А вы бы как поехали из Москвы в Псков? По какой дороге? (СРОЧНО!!!)
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию А вы бы как поехали из Москвы в Псков? По какой дороге? (СРОЧНО!!!)

    Доброго времени суток всем!
    Пишу в курилке а не в разделе путешествий. Там всё слишком мёртво и ни кто не заходит. Ответа Можно ждать как минимум несколько дней чтобы дали ответ, а то и более недели.
    Модеров прошу тему не переносить!!!
    Брату ЗАВТРА надо выезжать в Псков, но начитавшись кошмарных страшилок, как то очко жим-жим ехать ему на BMW E60 по трассе М9 (НоваяРига). До Ржева представление о трассе есть так как часто туда мотались, дорогу отлатали, а вот что дальше по Тверской области творится одному Богу известно, так как свежей инфы что то не нашли про дорогу, в каком она сейчас состоянии. Сделали её или нет!? Может кто ездил в те края по М9 и знает что там сейчас творится? (так сказать свежей инфой побалует).
    Есть вариант ехать до Смоленска, далее Велиж, Невель и.т.д. по М20 до Пскова. Крюк примерно 100-140 км, но до Смоленска явно дорога класс и широкая. А вот что от Смоленска по Р-133 а далее по М20 неизвестно...
    Самому скоро ехать в Ригу, Таллин и по дороге было бы полезно знать как сейчас лучше ехать чтобы не оставить подвесон на наших дибильеных дорогах!?
    Знахари подскажите кто знает, как лучше добраться на авто до ПСКОВА из МОСКВЫ? Срочно брату надо, а то завтра уже стартует...
    P.S Прошу без флуда а по теме.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Езжай по Московской трассе на Петербург, до Великого Новгорода. Оттуда на Шимск и на Псков. Получиться чуть дальше, до дорога везде практически отличная.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Езжай по Московской трассе на Петербург, до Великого Новгорода. Оттуда на Шимск и на Псков. Получиться чуть дальше, до дорога везде практически отличная.
    А что ленинградка сейчас хорошей стала? Отремонтировали и убрали все дыры за Тверью?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    А что ленинградка сейчас хорошей стала? Отремонтировали и убрали все дыры за Тверью?
    там остался участочек км 15 от Торжка. А так нормальная дорога, правда последний раз ездил на новогодних праздниках
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    А что ленинградка сейчас хорошей стала? Отремонтировали и убрали все дыры за Тверью?
    Дыры есть, но поверь, те дыры которые будут в смоленской и псковской области по рижскому шоссе на много больше.... На Ленинградке по крайней мере они местами и все таки освещения больше на дороге. Альтернатива только вертолет. Или лесные проселочные дороги.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Дыры есть, но поверь, те дыры которые будут в смоленской и псковской области по рижскому шоссе на много больше.... На Ленинградке по крайней мере они местами и все таки освещения больше на дороге. Альтернатива только вертолет. Или лесные проселочные дороги.
    ммм так по (новой риге) М9 он уже не поедет, отзывы какие то отвратительные по поводу неё. Альтернатива - Минка (шикарная многополосная скоростная трасса с отличным качество дороги), до Смоленска, а там на Р-133 в сторону Велижа, Невеля, Пскова. Но вот фиг знает в каком состоянии Р-133 от Смоленска до Пскова!.
    Если можно по подробнее об участке Псков - Великий Новгород. Какое состояние дороги там? Как именно ехать лучше? Может обратно он поедет по этому уже направлению.

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    там остался участочек км 15 от Торжка. А так нормальная дорога, правда последний раз ездил на новогодних праздниках
    Если можно, то по подробнее от куда до куда там плохой участок по напрвалению Великий Новгород - Москва?!
    Может как альтернатива для обратного пути ему.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может кому пригодится инфа, кто надумает ехать в ПСКОВ на авто:
    Тока вошёл и сразу вам от бацаю, что из этой поездочки вышло
    В общем пришлось ехать не брату а мне на своём пассате)
    Ну пипец я в шоке от Псковской, Тверской области и от нашего царства государства вообще.
    Выехал я в 6.00 утра по Москве. Ну думаю попробую ка я сам на прочность что же такое М9. До Шаховской долетел очень быстро. Но после Шахавской началась ужас-дорога, ухабины, ямы, поднятый асфальт, из под фур летит сухой песок, камни. В общем доехав всего до Зубцова, моё терпение лопнуло и я решил уйти на Минку (через Сычёвку с выездом в Вязьме). Так как как представил что меня ждёт дальше, мне стало жалко свой автомобиль и свои нервы. По минке дольше на километров 100-120, но зато вы сокращаете свою езду по отвратительным дорогам.
    По минке быстро, комфортно и с ветерком проскочил до Смоленска (кайф а не дорога). Там же перед поворотом на Витебск сразу заправился на Лукойле под завязку (так как далее до Пскова нормальных заправок не видать, ммм тока в Невеле будет ТНК и усё). Далее ушёл на Витебск. Дорога стала по хуже качество асфальта на четвёрку, местами на тройку. Перед границей купил "грин карту" стоимостью в 530 рублей.
    Границу с РБ проехал не останавливаясь. Легковой транспорт пролетает быстро, а фуры стояли в отдельной очереди (где их похоже досматривали. Очень много их там было).
    По территории РБ до объездной дороги мимо Витебска, дорога четвёрку, ведутся так же рядом работы по улучшению и расширению дороги (молодцы белорусы, дороги любят хорошие).
    За Витебском и до границы с РФ дорога отличная, качество асфальта на высоте, местами правда в низинах и где много воды встречаются участки разбитые, но они не более метров 100 (очень терпимо). До границы ехать одно удовольствие, машин мало.
    Как только пересёк границу с РФ, дорога на глазах начинает меняться. Появляются ухабины, много мелкого гравия и песка на дороге. Очень не приятно когда едет впереди фура и у неё из по колёс летит вся эта дрянь. Ещё больше когда от встречных фур летит целая пурга из щебня мелкого, песка и земли. Легкового транспорта практически нету как и в принципе автомобилей. Если встречаются, то только огромные фуры, которые летят как угорелые на этой узенькой и поганенькой дороге. Надо быть очень аккуратным!
    Пересекая Пустошку дорога портится на глазах. В самом городишке смотреть надо в оба как бы где не провалиться в яму. За Пустошкой дорога начинается более менее терпимая на три с плюсиком - четыре. А вот не доезжая Острова километров 20-30 дорога резко превращается в отвратительное зрелище. Яма на яме, ехать не возможно, а за островом и до Пскова вообще ужас, ехать не возможно. Скорость не превышает 40 км.ч. Такое ощущение что по этой дороге шли танки а их всю дорогу с воздуха бомбили. Чтобы как то пытаться сберечь свой автомобиль, пытаешься объезжать ямы по встречке или обочине, виляя змейкой (что делают все в подряд). Моё сердце просто кровью обливалось от этой мерзостной дороги. Хуже дорог чем в Псковской области, я если честно не видел ни где! Последние сто километров для меня тянулись вечностью... Хотя качество дорог в самом Пскове, я бы сказал на четвёрку. Всё вполне прилично и отремонтировано.
    Московских машин вообще не встретить, везде только 60 (Псков) регион, 47 (В Новгород), и попадаются 98 (Питер), изредка.
    После того как сделал все свои рабочие дела в Пскове, стал подумывать как мне выбираться от туда в Москву обратно. Стал думать и просчитывать как мне выбираться из этого города, той же дорогой через Опочку на Пустошку, мне ехать явно не хотелось, после того что испытала моя машина и мои нервы. Стал у местных водил там спрашивать по поводу маршрута Псков-В.Новгород-Москва. На что получил ответ: "Ни в коем случае не рекомендуем ехать на новгород, дорога ещё хуже чем подъезд к Пскову со стороны Пустошки". Местные ещё говорят, что каждое лето дороги реконструируются, а весной эти самые дороги тают вместе со снегом в Псковщине. Так же вечно ремонтирующая ленинградка и пробки на некоторых участках дороги, множество фур и вообще жесть в общем.
    Мне ни чего не оставалось как возвращаться обратно в Москву опять через этот ад, по которому я приехал в Псков. Въехав в РБ и далее въехав в Смоленскую область (РФ) - от дорог получал одно удовольствие и радовался что выехал из ада Псковской области, минуя ад Тверской области.
    Теперь мне понятно почему в инете минимум инфы о дороге М9 и вообще о дорогах на Псков!!! Если и есть инфа какая то то очень старая.
    По времени: Туда у меня заняло 12 часов пути, обратно 11 часов чистого времени.
    P.S А вообще народ, если вам надо в Псков, старайтесь добираться туда поездом или самолётом, пожалейте свой авто и свои нервы! Ну если очень надо ехать на авто, то езжайте тем путём что поехал я (Выше описано). Лучше на мой взгляд и не только.... дороги нет в этот красивый город ПСКОВ!
    Всем спасибо все свободны!!!

  8. #8
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Через Невель и Велиж почему не поехал?НЕ хайвей конечно,но боле менее нормальная.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван Посмотреть сообщение
    Через Невель и Велиж почему не поехал?НЕ хайвей конечно,но боле менее нормальная.
    Были мысли так поехать. Но дорога не айс. Когда заправлялся, спрашивал у местных, сказали спокойнее ехать через Витебск По расстоянию то же самое и дорога лучше.
    Навигатор IGO8 так же умолял меня ехать через РБ (Витебск).

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    47 (В Новгород)
    ленинградская область

    летом там,во псковской ехал ,так вроде как ремонтировали дорогу,скорость конечно не ахти ,но по згрызанному асфальту было лучше чем по асфальту

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    ленинградская область
    Точняк, голова кипела как приехал сразу отписаться
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    летом там,во псковской ехал ,так вроде как ремонтировали дорогу,скорость конечно не ахти ,но по згрызанному асфальту было лучше чем по асфальту
    Как я выше писал. Местные говорят, что по весне снег таит в Пскове вместе с асфальтом. Друг, это такой ад что я увидел.

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Местные говорят, что по весне снег таит в Пскове вместе с асфальтом
    совершенно верно! Снег уходит вместе с асфальтом и так каждый год Может быть приметил, на многих псковских машинах на задних стеклах есть наклейка: "Убитые дороги Пскова" или "я плачу налоги-где дороги!?" Это так сказать группа псковских автомобилистов-активистов. Борятся с администрацией и гайцами

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    ленинградская область

    летом там,во псковской ехал ,так вроде как ремонтировали дорогу,скорость конечно не ахти ,но по згрызанному асфальту было лучше чем по асфальту
    Правильно, Великий Новгород 53 регион. Не знаю, на НГ ездил в Ригу, через Псков. Дорога нормальная. Есть гребенка но не большая.

    --- Добавлено чуть позже ---

    moscow,
    Вот Остров-Сольцы или Великие Луки-Старая Руса ад так ад. Были ямы в которые у меня Суперб целиком помещался...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shat-47 Посмотреть сообщение
    совершенно верно! Снег уходит вместе с асфальтом и так каждый год Может быть приметил, на многих псковских машинах на задних стеклах есть наклейка: "Убитые дороги Пскова" или "я плачу налоги-где дороги!?" Это так сказать группа псковских автомобилистов-активистов. Борятся с администрацией и гайцами
    ммм неа может не замечал этих наклеек)
    Мне очень видок понравился из окна моей гостиницы, прям на псковский кремль))) Это единственное позитивное впечатление!

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Не знаю, на НГ ездил в Ригу, через Псков. Дорога нормальная. Есть гребенка но не большая.
    Видимо многое успело поменяться за это столь короткое время, ещё более в худшую сторону. Чиновников Псковской области на кол надо за такое отношение к людям которые живут и ездят по этим адским дорогам. Действительно МедведоПутина туда надо с жёлтой калиной. Так сказать по маршруту: Москва - Пустошка (по М9) - Остров - Псков (по М20) - Великий Новгород - Москва.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    moscow,
    в Псковской области умееют сделать везде дороги платные, при этом особо ими не заниматься. От Опочки едешь к Полоцку, 250 рубликов с машины, что туда, что обратно. Дороже чем в Европе...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  16. #16
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На новой риге год назад был отрезок между 360-м и 380-м км - танкодром. Потом залатали. в августе 2010 ездила туда-обратно на пежо по новой риге, до опочки и потом на Псков. Нареканий не было. Больше шуму об этой дороге. сейчас, конечно, наверняка все подтаяло да разбило. ну так и в мособласти сейчас не айс, да и в самой Москве яма на яме охрененной глубины.
    Однажды, год назад, послушалась совета ехать по ленинградке до Новгорода в обход. Прокляла все на свете, дорога заняла 12 или 13 часов и лучше Риги она мне не показалась. Больше этому совету не последую никогда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Стал думать и просчитывать как мне выбираться из этого города, той же дорогой через Опочку на Пустошку, мне ехать явно не хотелось, после того что испытала моя машина и мои нервы. Стал у местных водил там спрашивать по поводу маршрута Псков-В.Новгород-Москва. На что получил ответ: "Ни в коем случае не рекомендуем ехать на новгород, дорога ещё хуже чем подъезд к Пскову со стороны Пустошки".
    вот-вот )
    Родители ездили в январе на Рождество, я им отчаянно рекомендовала поезд. Не прогадали ) Ночь туда, ночь обратно, тепло, уютно, СВ )
    Жена Зубастого

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Мне очень видок понравился из окна моей гостиницы, прям на псковский кремль))
    в "ольгинской " жил? не плохая гостиница ,особенно после ремонта
    мне так больше "рижская" нравится вот там вид так вид на город,а в "октябрской" хорошо в что в центре ,через рыночек в кремль погулять.одно растройство ,сгорел мой любимый ресторан "русь"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    на НГ ездил в Ригу, через Псков. Дорога нормальная. Есть гребенка но не большая.
    так енто совершенно другая дорога
    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Остров-Сольцы или Великие Луки-Старая Руса ад так ад
    помойму енто крюк а не дорога

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение

    помойму енто крюк а не дорога
    Мне нужно было из Великих Лук в Великий Новгород, так что это был Миша не крюк....
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    так что это был Миша не крюк....
    ну если только так

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забацал мини отчётик о поездочке: https://passatworld.ru/showthread.ph...26#post3090026

Похожие темы

  1. Как сейчас с парковкой в центре Москвы?
    от kostyapoter в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 15:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 17:48
  3. Как дорога из Москвы на Брянск?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 20:46
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •