Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)... гремучая смесь
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Встречка и ж/д переезд (но нам туда не надо)... гремучая смесь

    Привет всем!

    Влипла я тут в ситуацию... в результате, которой светит мне побыть пешеходом от4 до 6 месяцев.
    Посему, буду признательна за любые конструктивные советы. Сочувствие тож приветствуется. Ну и поругайте, заодно.

    Итак...
    Представим, т-образный перекресток. Я двигаюсь по верхней перекладинке этой самой буквы "т" справа налево. На моем пути знак - ж/д переезд со шлагбаумом в треугольничке, под ним стрелочка налево. Еще дальше... знак главная дорога ( по ней я собсственно и двигаюсь) уходит налево... на этот самый переезд, а прямо - моя главная дорога переходит во второстепенную (куда я и направляюсь).

    Приближаюсь к перекрестку, переезд (он в зоне видимости) слева закрыт, на перекрестке стоят 2 машинки, которые не поворачивают налево, ибо там перед переездом уже стоят несколько машин. Мне на переезд не надо, оцениваю ситуацию - встречная свободна, переезд просматривается, включаю левый поворотник (да-да, понимаю, сама дура, но ведь и на старуху быват....) объезжаю эти 2 стоящие машинки и продолжаю движение.

    Через 500 метров меня встречают молодой человек и приглашает посмотреть кино... отличные места.... места для поцелуев, блин...

    Протокол, ст. 15.3 ПДД, 12.15.4... приехала??????

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видео к протоколу приложено?
    Схема к протоколу составлена , приложена?
    Какая "стрелочка" была под знаком 1.1 (1.2) ? Номер знака этой "стрелочки" из ПДД?
    Ваши обьяснения в пртоколе написаны? Что именно?

    Хорошо бы посмотреть на нарисованную схему "театра военных действий".

    Я думаю, что при наличии адвоката и вменяемом судье права можно "отбить".
    На ИДПСов, в любом случае, жалобы вышестоящему начальству, в прокуратуру, УСБ и т.д. по поводу бездействия по устранению правонарушения - "на перекрестке стоят две машины". Почему не предприняты никакие действия, не оставлены протоколы, постановления?

    Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктах устанавливаются на расстоянии 150-300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии 50-100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.
    По мнению этих ИДПСов, если где-то далеко (или не очень) на соседней дороге есть ж/д переезд - то нельзя выезжать на встречку на моей дороге? Они ошибаются... )))

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Видео к протоколу приложено?
    Видео в приложениях не значится, в реале было.
    Схема к протоколу составлена , приложена?
    "Схема нарушения" есть, но я написала, что не согласна со схемой, с масштабом они там намудрили.
    Еще к протоколу прилагается "расписка", на которой написано "извещение" в которой мне тогда-то и тогда-то предписано явиться туда-то и туда-то. у меня вопрос - является ли эта расписка надлежащим уведомлением или могу никуда не идти, а спокойно дожидаться судебную повестку?
    Какая "стрелочка" была под знаком 1.1 (1.2) ? Номер знака этой "стрелочки" из ПДД?
    Знак 1.1, под ним стрелочка 8.3.2
    Ваши обьяснения в пртоколе написаны? Что именно?
    ПДД не нарушала, поскольку двигалась не в сторону ж\д переезда.
    Просто они меня по ст. 15 обвиняют - движение через ж\д пути - тогда я по логике должна была в эти самые пути упереться.

    Хорошо бы посмотреть на нарисованную схему "театра военных действий".
    завтра попробую изобразить и выложить

    Я думаю, что при наличии адвоката и вменяемом судье права можно "отбить".
    Адвокат в принципе есть, но дороговато оно мне, пока думаю... Он тоже сказал, что вариант небезнадежный, но... нужен свидетель, кот. подтвердит, что двигалась я прямо и к переезду поворачивать не собиралась. а также нужно сказать, что 2 машинки, кот. я объехала стояли на аварийке.
    На ИДПСов, в любом случае, жалобы вышестоящему начальству, в прокуратуру, УСБ и т.д. по поводу бездействия по устранению правонарушения - "на перекрестке стоят две машины". Почему не предприняты никакие действия, не оставлены протоколы, постановления?
    Так они там стояли... налево к переезду поворачивали, а поскольку он был закрыт.... места перед ним не было. Другой вопрос - действительно они стояли именно на перекрестке, а не перед ним (как товариСчи изобразили на схеме)

    По мнению этих ИДПСов, если где-то далеко (или не очень) на соседней дороге есть ж/д переезд - то нельзя выезжать на встречку на моей дороге? Они ошибаются... )))
    переезд там действительно не оч. далеко, буквально метров 30 от перекрестка, и когда я обычно там застреваю, то и мыслей обычно нет лезть на встречку, стою вместе со всеми, жду когда рассосется... но в этот раз... ситуация была абсолютно безопасная, поскольку переезд просматривался с того места, где я начинала маневр.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Видео в приложениях не значится, в реале было.
    Жалко, что нет в приложении... ))) Оно бы вам очень помогло.

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    является ли эта расписка надлежащим уведомлением или могу никуда не идти, а спокойно дожидаться судебную повестку?
    Если за последнее время ничего не изменилось, то это не является надлежащим уведомлением.
    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Просто они меня по ст. 15 обвиняют - движение через ж\д пути - тогда я по логике должна была в эти самые пути упереться.
    ИДПСы вас пытаются обвинить в нарушении запрета из п.15 ПДД
    Кроме того, запрещается:
    -объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Адвокат в принципе есть, но дороговато оно мне, пока думаю...
    Скопируйте свой первый пост СЮДА, вставте фразу про "дорогого адвоката"... Там много участников форума из Санкт-Петербурга, возможно , вам помогут бесплатно. )))

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    а также нужно сказать, что 2 машинки, кот. я объехала стояли на аварийке
    мда...
    потом собъем человека и скажем что он сам упал
    я конечно понимаю что хочется вернуть ВУ, но мне кажется лучше законными методами

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    из описания так и не понял при чем тут переезд. Было 12.15.4. А именно движение по встречной полосе. Если гайцы обвиняют по другой статье, то это надо будет обжаловать в суде и шансы могут быть...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю что хочется вернуть ВУ, но мне кажется лучше законными методами
    главное победить ИМХО

  8. #8
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятия, как "зона действия железнодорожного переезда" ни в ПДД, ни в КоАПе, вроде не существует, возможно, от тут вообще к вменяемому АПН отношения не имеет, но если инкриминируют обезд по встречке авто, стоящих перед переездом, то тут все зависит от определения этой же самой зоны, а если речи о переезде нет, то тут обгон на перекрестке при движении по главной дороге, т.е. без нарушения.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Жалко, что нет в приложении... ))) Оно бы вам очень помогло
    Я так поняла, что в моем случае это как раз минус, что нет записи, ибо мне еще придется доказывать, что я туда не ехала.

    Если за последнее время ничего не изменилось, то это не является надлежащим уведомлением
    Просто адвокат мне сказал, что никуда не идем по этому извещению, ждем повестку. А я волнуюсь...

    ИДПСы вас пытаются обвинить в нарушении запрета из п.15 ПДД
    Да, именно его - п.3 - объезд с выездом на полосу встречного двичение ТС, стоящих перед переездом.
    Для меня по-русски ТС, стоящие перед переездом - это тс, стоящие перед переездом, а не на перекрестке перед поворотом на переезд. Со своей колокольни я их расценила как тс, кот. не повернули налево из-за того что там образовался затор (то что они стояли именно на перекрестке, а не перед ним, как изображено на схеме - другой вопрос) и поскольку мне нужно было прямо, я оценила свой маневр как абсолютно безопасный и объехала их как помеху.

    Скопируйте свой первый пост СЮДА, вставте фразу про "дорогого адвоката"... Там много участников форума из Санкт-Петербурга, возможно , вам помогут бесплатно. )))
    Спасибо, попробую еще и туда запостить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    мда...
    согласна...
    потом собъем человека и скажем что он сам упал
    давайте ситуации с пешеходами в другой теме обсуждать
    спасибо

    но мне кажется лучше законными методами
    мне тоже так кажетя, именно этим я и тут занимаюсь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    из описания так и не понял при чем тут переезд. Было 12.15.4. А именно движение по встречной полосе. Если гайцы обвиняют по другой статье, то это надо будет обжаловать в суде и шансы могут быть...
    переезд тут при том, что вышеописанные события происходят в зоне действия знака 1.1, а под ним стрелочка 8.3.1... видимо при том...
    обвиняют по 15.3 ПДД - 12.15.4 соответственно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    из описания так и не понял при чем тут переезд. Было 12.15.4. А именно движение по встречной полосе. Если гайцы обвиняют по другой статье, то это надо будет обжаловать в суде и шансы могут быть...
    переезд тут при том, что вышеописанные события происходят в зоне действия знака 1.1, а под ним стрелочка 8.3.1... видимо при том...
    обвиняют по 15.3 ПДД - 12.15.4 соответственно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    главное победить ИМХО
    спасибо!

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Понятия, как "зона действия железнодорожного переезда" ни в ПДД, ни в КоАПе, вроде не существует, возможно, от тут вообще к вменяемому АПН отношения не имеет, но если инкриминируют обезд по встречке авто, стоящих перед переездом, то тут все зависит от определения этой же самой зоны, а если речи о переезде нет, то тут обгон на перекрестке при движении по главной дороге, т.е. без нарушения.
    обезд по встречке авто, стоящих перед переездом


    именно это и инкриминируют

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот схемку изобразила
    Изображения Изображения  

  11. #11
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    именно это и инкриминируют
    Вот именно для этого и следует определиться с зоной действия ж/д переезда, в выгодном для себя свете, воспользововашись отсутствием четкого определения в законодательстве.
    Потому что обычно под "обезд по встречке авто, стоящих перед переездом" понимают вот это, а тут переезд находится на другой проезжей части, к той, по которой производилось движение, отношения в рассматриваемом аспекте, не имеющей, а то так можно любую многокилометровую очередь, извивающуюся змейкой как угодно, под такую статью подписать.
    Изображения Изображения  
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Вот именно для этого и следует определиться с зоной действия ж/д переезда, в выгодном для себя свете, воспользововашись отсутствием четкого определения в законодательстве.
    Потому что обычно под "обезд по встречке авто, стоящих перед переездом" понимают вот это, а тут переезд находится на другой проезжей части, к той, по которой производилось движение, отношения в рассматриваемом аспекте, не имеющей, а то так можно любую многокилометровую очередь, извивающуюся змейкой как угодно, под такую статью подписать.
    И как же определиться с этой зоной?

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Вот именно для этого и следует определиться с зоной действия ж/д переезда, в выгодном для себя свете, воспользововашись отсутствием четкого определения в законодательстве.
    она и определила что люди тупо стоят, когда их объехала
    а гайцы определили по другому

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Многоуважаемый FateSpb, в силу своего слабоумия, незнания ПДД и пр.пр., никак не могу понять, что Вы своими постами пытаетесь выразить, что Вы такой весь из себя безгрешный или что я такая дура, так я и не отказываюсь.

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    она и определила что люди тупо стоят, когда их объехала
    а гайцы определили по другому
    Да, я определила так, гайцы определили этак, об этом и разговор, иначе - не было бы этой темы.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый FateSpb, в силу своего слабоумия, незнания ПДД и пр.пр., никак не могу понять, что Вы своими постами пытаетесь выразить, что Вы такой весь из себя безгрешный или что я такая дура, так я и не отказываюсь.
    я ничего не пытаюсь выразить
    просто слежу за темой
    любопытно чем все закончится
    для себя давно решил, что лучше 5 минут подождать и спокойно проехать
    чем выехать на встречку и потом долго ходить пешком

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    Вот схемку изобразила
    если схема в протоколе такая же то есть шанс выиграть, только надо уточнить какая разметка на перекрестке....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    для себя давно решил, что лучше 5 минут подождать и спокойно проехать
    чем выехать на встречку и потом долго ходить пешком
    ага, я теперь все пробки по обочине объезжаю 500 рублей не более

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Вот именно для этого и следует определиться с зоной действия ж/д переезда, в выгодном для себя свете, воспользововашись отсутствием четкого определения в законодательстве.
    Читаем

    ГОСТ Р 52289-2004
    Технические средства организации дорожного движения
    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
    ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

    5.9.7 Таблички 8.3.1-8.3.3 «Направление действия» применяют со знаками 3.2-3.9, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемую дорогу, а также со знаком 1.32.
    Что имеем:
    1.Заки на данном перекрестке установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 , т.к. им не регламентировано применение таблички 8.3.2 с дорожным знаком 1.1 "Ж/д переезд"
    2.Табличка 8.3.2 (с теми знаками с которыми регламентировано их применение) указаывает действие этих знаков на пересекаемую дорогу. То есть на дорогу , по которой ехала PASSиЯ, действие знака с табличкой 8.3.2 точно не распространяется.
    3. Получается , что зона ж/д переезд начинается только после поворота, где PASSиЯ не ехала.
    4. На данном перекрестке, если до ж/д от перекрестка меньше 20 м, со знаком 1.1 должна была применена табличка 8.1.3 (8.1.4).

    Для дорожных служб и ИДПСов в том же ГОСТе есть рисунок с примером расстановки знаков на подобном перекрестке:

    [/URL]



    Еще одна причина для написания жалобы на ИДПСов вышестоящему начальству,в прокуратуру и в УСБ : в соответствии с Административным регламентом ГИБДД (или уже ПИДД?) ИДПСы обязаны ежедневно проверять правильность установки дорожных знаков, что сделано не было. Чем больше жалоб тем лучше, ИДПСы будут думать только как отписаться от вышестоящего начальства.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    если схема в протоколе такая же то есть шанс выиграть, только надо уточнить какая разметка на перекрестке....
    Уже не важно какая разметка. В протоколе указано вменяемое нарушение п.15.3 ПДД "Запрещается выезжать на переезд:....". Протокол переделать уже нельзя... )))


    PASSиЯ, эти цитаты из ГОСТ и рисунок из ГОСТ обязательно на суде проси внести в материалы дела ходатайством (письменным).

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Уже не важно какая разметка. В протоколе указано вменяемое нарушение п.15.3 ПДД "Запрещается выезжать на переезд:....". Протокол переделать уже нельзя... )))
    ей вменяют не переезд, а п.15.3 вот в этой части:

    Кроме того, запрещается:
    • объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Чем больше жалоб тем лучше, ИДПСы будут думать только как отписаться от вышестоящего начальства.
    а еще будут злиться и искать способы как бы посильнее нагадить

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    Кроме того, запрещается:
    объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
    Так я об этом и говорю...). Только она обьехала транспортные средства стоящие НЕ перед переездом, а просто стоящие на дороге (или стоящие на перекрестке с нарушением правил?), т.к. так называемая "зона ж/д переезда" на эту дорогу не распространяется, о чем и говорят рисунки из ГОСТ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    а еще будут злиться и искать способы как бы посильнее нагадить
    Ну давайте в ответ на все их подлости будем лизать им ж..., может подобреют и гадить будут меньше?)))

  20. #20
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSиЯ Посмотреть сообщение
    И как же определиться с этой зоной?
    По моему мнению, границы железнодорожного переезда со шлагбаумом обозначаются самими шлагбаумами, расположенными с двух его сторон, тогда обгон запрещен в стометровой зоне от них, либо, как в данном случае, эта зона логично определяется длинной проезжей части, непосредственно на которой и расположен переезд, если ее длина менее ста метров. ИМХО, это не противоречит ПДД.

    Ой, сорри, Aleks73 уже все разжевал, что мне представлялось интуитивно правильным.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот нам и ВАРИАНТ
    от Влад 63 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 20:29
  2. Все отдали нам Ситку Чарли.-)
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:29
  3. А почему бы нам не сделать рейтинг Автосервисов Москвы
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 09:38
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 19:33
  5. Ура нам вернули 24 тысмячи!!
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •