Авария, Ингосстрах, выбор экспертной-оценивающей компании.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Авария, Ингосстрах, выбор экспертной-оценивающей компании.

    Коллеги, всем доброго дня, девушек с наступающим!

    Вчера в районе Крутицкой набережной попал в неприятное ДТП, в моего крокодильчика зелёного влетел дяденька из Пензы, выезжавший с мойки. Ушло переднее колесо правое назад, вывернуло рычаг, потекли бензин и масло...

    Но вопрос вот в чём, он застрахован в ингосстрахе, которая в свою очередь предложила мне несколько вариантов компаний чтобы провести экспертизу повреждений, подскажите с кем лучше поиметь дело, может с кем-то конкретно из этих компаний? Буду очень благодарен!

    Вот списочек:

    234 59 36 Аэнком
    937 17 22 ООО"Группа содействия Дельта"
    521 21 14 Аксиома ООО
    951 62 65 Тентоинвест (Тентоинвестсервис)
    234 26 26 ТК СЕРВИС НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА
    780 79 78 ЕВРОПРОФИ ООО
    Изображения Изображения      

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    09.05
    Ну раз никто мне не отвечает буду писать сам, может кому пригодится ) Хорошие отзывы нашёл только про первые две конторы, причём про Дельту пополам хороших и плохих. Позвонил сначала в Аэнком, отношение как к пострадавшей стороне сучье, простите за выражение, я ,якобы, должен сам им, после сегодняшнего звонка с уточнением деталей, завтра с 10-ти прозвонится, чтобы им было удобно меня принять, собрать все документы и поехать в ближайший офис, то есть, с Полежаевской на Аэропорт, что без машины не очень-то близко получается, ходи и ищи их, где-то за Мади, какой-то переулок, на территории тех центра. Всё привезу, напишу заявление с просьбой прислать специалиста и мы сядем с ними обсуждать когда он сможет приехать. Не понравилось.

    Позвонил в Дельту, тут ситуация лучше, девушка перечислила мне все необходимые документы, которые нужно будет отдать специалисту, когда он приедет, приедет он в тот же день, как я позвоню и скажу что готов, сам всё заберёт и отдаст в страховую, вплоть до реквизитов. Так что собираю документы пока.

    10.03
    Приезжал эксперт, вроде нормальный парень, хотя я не понял разговоров по поводу того чего это у меня машина грязная и стоит в луже, я ответил что грязная она потому что в субботу стоял три часа на встречке прямо около потока, а в луже потому как в субботу её с эвакуатора сгрузили на сухое место а с того времени растаяло )) Потеха в общем. Ментам я деньги давал за бланки справки 748 с печатями, чтобы не надо было ехать в ГАИ, зря, страховая требует чтобы печати были и на копиях Протокола и Постановления. Это значит что всё равно надо ехать в гаи, документы не приняли. Эксперт сказал что будет ещё одна экспертиза, уже в сервисе, когда машину поднимут и вскроют, для оценки повреждений, звонил в экспертную контору, попросил чтобы подсказали как быстрее решить вопрос, они сказали что принципиально не рекомендуют вообще что-то с машиной делать до выплаты денег, но я настоял и мне было сказано что сегодня я на завтра второго эксперта не вызову уже, потому как того который был у меня ещё нет и документов от него нет соответственно, звоните завтра после 12-ти, если повезёт то вызову завтра на завтра же и к тому времени, как сможет подъехать эксперт я буду вызывать эвакуатор и волочить свою машину в сервис... Пишу, перечитываю и думаю, какой же бред творится на пустом месте...)

    11.03
    Договорился с экспертизой на повтоорный приезд, в сервис уже не звонил, потому что три дня обещал к ним приехать, думаю раз есть места и мастера - поеду так, экспертиза сказала что агент приедет к 2-3, я вызвал эвакуатор к часу, погрузился, поехали. В сервисе начались пинки, мест нет, минут 20 продолжалось всё это, потом выгрузили на улицу по итогу. Сказали приедет агент, мы при нём снимем колесо, зафиксируем рычаг, тут же поменяем, поставим колесо и загоним на подъёмник. Естественно ничего не вышло, приехал агент, колесо сняли рычаг зафиксировали, пока меняли места не освободились, агент уехал, сказал что приедет ещё раз когда машина будет на подъёмнике, сервисмены пообещали вечерком её затолкать и поднять, снять все детали, с ходу приговорили рычаг нижний правый задний, если повезёт - по подвеске это будет всё, сказали сразу покупать крыло и фару, так как для экспертизы эти будут снимать и поставить обратно их не получится. Так что сижу жду звонка, покупаю запчасти по разборкам и магазинам... Понимаю что сам виноват что не звонил в сервис вчера, не записался, но замотался уже просто всех связывать между собой. Сервису, на самом деле, спасибо, нравится мне у них, люди вошли в положение, помогают.

    14.03
    Машинку разобрали поставили на подъёмник, третья експертиза, по 1200 за каждую, провели кое-как, приговорили кулак поворотный, эксперт повреждений не увидел, не знаю, засчитают или нет, сказал что отфоткал, по фоткам инженеры будут сидеть думать рычаги списывать или кулак, потеха. Мне по итогу списали в сервисе все рычаги по правой стороне, кулак поворотный. Крепка оказалась Мазда 6, всю подвеску мне поломала, а сама на ходу, как говорится, рекомендую ))))))))))

Похожие темы

  1. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  2. Выбор VW Passat B5. Американец или Европеец???
    от alik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 21:21
  3. Выбор авто. Делитесь опытом плиз :)
    от Kad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 08:23
  4. Выбор цифровика....
    от diman23 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 10:46
  5. Выбор модератора
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •