Ауди А8 2.5TDI АКПП кватро 2000г стоит ли брать, какие косяки, что смотреть при покупке? - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстати!!!!!

    Читал тут - что алюминиевый кузов в ремонте оченя дорогой.... точней, лет так 5 назад товарищ брал у друга покататься..... поездил и продал машину. А тот, что купил, вписался куда-то на ней. В общем, починить машину стоило столько же, сколько она стоила при покупке.

    Дороговат он в ремонте, кузов этот... был 5 лет назад...
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  2. #22
    Passat Аватар для Дмитрий WV
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,585
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!
    VW Passat B5+ 1,8T AWT 2002 Tiptronic кожа+алькантра, Climotronic,клубная карта № 01161,VAG COM 311.2

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,609
    Спасибо:
    Получено: 6,969
    Отправлено: 3,905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    А ты что мою логику изходя из одного предложения определил?
    касательно данного вопроса - конечно да. ты написал фразу так, что двояко ее понять невозможно


    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    И кстати что мерседесов и бмв в тех кузовах (по крайней мере у нас в спб) ездит уже совсем не много.
    куда они делись-то? в москве еще даже правительство-то на них ездит (я про 220-е мерседесы), на дороге просто как десяток-жигулей

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    если нужно будет чинить гбц 2 штука = 24 клапана + 2 распредвала и мелочевки это будет стоить
    дак я ж не говорю опираться на эти "если". я ясно написал аффтару - выясни возможные слабые места и проверь их в хорошем сервисе. в москве для таких целей есть ДЭКС - все прослушают, что надо вскроют, в цилиндры заглянут, проверят все навесное оборудовнаие, и так далее. не понимаю проблемы это сделать если очень хочется.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    касательно данного вопроса - конечно да. ты написал фразу так, что двояко ее понять невозможно



    куда они делись-то? в москве еще даже правительство-то на них ездит (я про 220-е мерседесы), на дороге просто как десяток-жигулей

    --- Добавлено чуть позже ---


    дак я ж не говорю опираться на эти "если". я ясно написал аффтару - выясни возможные слабые места и проверь их в хорошем сервисе. в москве для таких целей есть ДЭКС - все прослушают, что надо вскроют, в цилиндры заглянут, проверят все навесное оборудовнаие, и так далее. не понимаю проблемы это сделать если очень хочется.
    Дело в том что это косяк этого мотора вплоть до 2004 года. И даже если распредвалы сейчас норм, то это может случиться во время владения этим авто. И дизель там тнвдшный. Моя мысль такая - знающие люди при словах : А8 тех лет, дизель, рекомендуют 3.3 коммон рейл.

  5. #25
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    блин ну почему вы все как один считаете заранее что там дрова и даже варианта не допускаете что может быть не так
    Саня,золотые слова......я когда вижу нечто подобное даже не отвечаю ,ухожу из темы,таккак в оновном дальше идет бред полнейший основаннй на догадках. У меня было лично 2 авоськи(да у меня много каких машин только не было...)Это реально очень и очень классная машина,никакой пассат и даже А6 рядом с ней не стоят,2.5 в А8 вполне достаточно,так как на такой машине ниразу никогда н хочется вдавливать акселератор и играть в шашки на дороге,на такой машине хочется ехать спокойно и плавно,поэтому тот комофорт который в ней вполне и вполне компенсирует тягу моторо 2.5Дизель и 2.8 бензин,тот кто не знает ,не ездил-лишь только догадываются и пишут кругом что все хлам и гомно,все ломается и сыпется,все старое и убитое......
    Я за А8,брать и не думать после диагностики,тем более в МЫнске,да дизель-красота.ДОБРЕ.
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКас Посмотреть сообщение
    Саня,золотые слова......я когда вижу нечто подобное даже не отвечаю ,ухожу из темы,таккак в оновном дальше идет бред полнейший основаннй на догадках. У меня было лично 2 авоськи(да у меня много каких машин только не было...)Это реально очень и очень классная машина,никакой пассат и даже А6 рядом с ней не стоят,2.5 в А8 вполне достаточно,так как на такой машине ниразу никогда н хочется вдавливать акселератор и играть в шашки на дороге,на такой машине хочется ехать спокойно и плавно,поэтому тот комофорт который в ней вполне и вполне компенсирует тягу моторо 2.5Дизель и 2.8 бензин,тот кто не знает ,не ездил-лишь только догадываются и пишут кругом что все хлам и гомно,все ломается и сыпется,все старое и убитое......
    Я за А8,брать и не думать после диагностики,тем более в МЫнске,да дизель-красота.ДОБРЕ.
    Я лично за то что бы если брать, то осознанно. Посмотреть что сколько стоит итп. Как устроено. Я и не говорил, что плохая машина, вполне может быть хорошая. Тут нужно просто осознавать, что неисправность этого мотора, которую тут описывают, это не единичный случай. А как говориться кто предупрежден , тот вооружен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Просто мало их живых уже, и найти трудно. Очень подкованным быть надо.

  7. #27
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, Все верно,я не обобщал кста, А то что очень надо быть подкованным-в выборе А8 само-собой,машина не простая,надо очень аккуратно
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  8. #28
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    3.3 хрен найдёшь запчасти) а тот 2.5 да, распредвалы, да ТНВД- но блин много народу ездит на них и ничего, у нас на олроад форуме- АКЕшных движков очень много- ничего ремонтируют катаются наслаждаются... половина ездит на 5 горшках не зная об этом..

    Автор- замер компресии на ней сделай( если в одном будет 0- то крышки можешь не снимать значит рокеры посыпались) и крышки клапанные сними и всё будет ясно- ТНВД отремонтировать дешевле гораздо чем распредвалы все с рокерами под замену, да и достаточно надёжный он если не воздушили постоянно.
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  9. #29
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,457
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот, честно, даже не ожидал, что кто-то хвалить будет
    Спасибо огромное за реальные отзывы.
    На рынке в Минске головки блока конечно купить можно, если на крайняк, но проблема в том, что все они как правило убитые. (Енто выяснил недавно у продавцов запчастей). А тут еще нам уверенно так из средств массовой информации заверили, что растаможка летом сравняется с российской однозначно. Вот теперь чешу репу, может что взять подороже. Может туже A8 но года четвертого. А то потом ее вааще уже не купишь никогда. А сейчас у нас растаможка на такую 0.4 евро кубик(если объем до 2.5 литров) и 0.6евро за кубик( если 2.5 литра и более).
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  10. #30
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    А сейчас у нас растаможка на такую 0.4 евро кубик(если объем до 2.5 литров) и 0.6евро за кубик( если 2.5 литра и более).
    Щас будем убивать от зависти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  11. #31
    Golf Аватар для Vas-El
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    868
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а зачем тебе головы? начинка только нужна и насколько я знаю по отзывам ребят которые живут с вами- подобные запчасти не проблема у вас в конце концов- один раз сделал и тысяч 150 спишь спокойно. это если 2.5, а про 3.3 ничего не скажу. очень их мало.
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

  12. #32
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,457
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleefi Посмотреть сообщение
    Щас будем убивать от зависти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    зависть это плохо
    Да и зарплаты здесь поменьше.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. стоит ли покупать Ауди А4 2002 г АКПП 130 сил????
    от Наташа-25 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 23:45
  2. не заводится ауди а6 2.5 тди кватро 1998г.в.
    от fktrcfylh в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 19:08
  3. Невнятный провал на ~2800об 2.5tdi АКПП AFB
    от Graycep в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 22:59
  4. Подскажите стоит-ли брать V6, 2,3л., 2000г. ?
    от Jeka777 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 00:53
  5. Audi A6 2.5 Tdi quattro АКПП после 2000г -вопрос по движку.
    от Принц Уэльский в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •