Вашингтон "признает суверенитет Японии" над (курильскими) островами.
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вашингтон "признает суверенитет Японии" над (курильскими) островами.

    После краткой паузы "война слов" между Россией и Японией о принадлежности Южных Курил вспыхнула с новой силой. Генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано, осмотрев острова с воздуха, призвал японскую общественность "говорить громче" о проблеме Южных Курил, добиваясь их передачи Токио. В ответ в МИД РФ заявили, что "вопрос о суверенитете России над Курилами безотзывный" и о переговорах по нему "не может быть и речи". Между тем в спор двух стран вмешались США, разъяснив, что Вашингтон "признает суверенитет Японии" над островами.

    После состоявшегося неделю назад визита в Россию главы МИД Японии Сэйдзи Маэхары (см. "Ъ" от 12 февраля) спор с Москвой в минувшие выходные продолжил генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано, также являющийся министром по проблеме северных территорий в кабинете нынешнего премьера Наото Кана.

    Прилетев в субботу на полуостров Хоккайдо, господин Эдано дважды осмотрел Южные Курилы — вначале с борта самолета береговой охраны, не покидая японского воздушного пространства, а затем из самой северной точки Хоккайдо города Нэмуро, находящегося всего в семи километрах от Южных Курил (в ясную погоду российские острова отсюда можно увидеть с помощью бинокля).

    Поездка Юкио Эдано сопровождалась его встречами и беседами с бывшими японскими жителями Южных Курил, проживавшими на островах до сентября 1945 года и депортированными оттуда советскими войсками. В ходе этих встреч влиятельный член японского кабинета сделал ряд заявлений, подливших масла в огонь скандала между Москвой и Токио.

    "Вопрос северных территорий — это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу привлечь внимание японской общественности к этой проблеме",— заявил Юкио Эдано, призвав граждан своей страны "говорить громче" по проблеме Южных Курил, добиваясь их передачи под юрисдикцию Токио. "Я уверен, что люди проявят больший интерес к этому вопросу, когда они осознают, как близко к нам находятся эти острова",— заявил Юкио Эдано. При этом, высказавшись за "ведение спокойного и конструктивного диалога с Россией" по территориальному вопросу, он позволил себе очередной выпад в адрес российского руководства. "Даже если российские лидеры посещают острова, это не изменит нашу правовую и историческую позицию",— сообщил японский министр.

    Комментируя поездку Юкио Эдано на Хоккайдо, МИД РФ в субботу подверг высказывания японского министра резкой критике. "Очевидно, что фактический призыв к японской общественности "говорить громче" по т. н. "территориальному вопросу" противоречит предыдущему тезису господина Эдано насчет спокойного характера диалога",— отметили в МИД РФ.

    А накануне его поездки, на брифинге 17 февраля, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич разъяснил: "Никаких переговоров по этим темам не ведется. О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся. Вопрос о суверенитете России над Курилами безотзывный, он не подлежит никаким сомнениям".

    На этом фоне в спор Москвы и Токио в конце прошлой недели вмешался Вашингтон. Представитель пресс-службы госдепа США Джоанн Мур заявила, что "правительство США поддерживает Японию и признает ее суверенитет над северными территориями", о чем ранее, в ноябре прошлого года, заявил официальный представитель госдепа США Филипп Кроули.

    Между тем информированные источники "Ъ" в Токио называют конфликт с Москвой "конвульсиями уходящего кабинета" Наото Кана, отставку которого многие считают делом ближайшего времени. Как внутри правящей Демократической партии, так и вне ее все настойчивее звучат призывы к господину Кану покинуть свой пост в связи с тем, что его правительству никак не удается провести через парламент бюджет на 2011 финансовый год, который в Японии начинается 1 апреля. При этом последние опросы показывают, что лишь 4,2% респондентов считают, что Наото Кан соответствует посту премьера.


    Сергей Строкань "Ъ".

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, опять политинформация. А где свое мнение хотя бы?
    неразборчиво

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут ходил в кино на кинофестиваль. Показывали мальтийский сокол (США 1941 год) на англ с титрами. Был полный зал. Фильм мне, точнее нам оч понравился. Не смотря на дату выпуска оч достойный и современный юмор. Не много странным показалось то - перед началом фильма держал речь (как собственно и всегда) консул сша в спб. Он на своём плохом русском (которому могут дать фору многие гастарбайтеры), путая слова и вставляя английские с восторгом рассказывал о фильме. При этом он упомянул что в честь плохого злодея из этого фильма была названа атомная бомба которую в последствии сбросили на нагасаки, в том смысле что даже ученые создатели бомбы фанатели от этого фильма. Я лично был возмущен его высказыванием, т к для меня не понятно как человек в здравом уме может такое сказать целой аудитории.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Видади, опять политинформация. А где свое мнение хотя бы?
    Моё мнение такое, мне эти янки поперёк горла.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Моё мнение такое, мне эти янки поперёк горла.
    Ну и написал бы - о...ли черти, не в свое дело лезут, к...лы.

    Я лично был возмущен его высказыванием, т к для меня не понятно как человек в здравом уме может такое сказать целой аудитории.
    а по мне, так ничего такого в этом нет. А штаты японии очень сильно задолжали по этому инциденту, я даже удивляюсь, почему они только "суверенитет поддерживают".
    неразборчиво

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    а по мне, так ничего такого в этом нет. А штаты японии очень сильно задолжали по этому инциденту, я даже удивляюсь, почему они только "суверенитет поддерживают".
    Как это ничего такого, да это тоже самое как если бы на немецком фестивале, кто нибудь сказал что в честь этого злодея была названа газовая камера в таком то кацэт. И это консул сша, дипломатично шо пипец.

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,236
    Спасибо:
    Получено: 4,669
    Отправлено: 4,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    "правительство США поддерживает Японию и признает ее суверенитет над северными территориями",
    Может Америка нам Аляску отдаст?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Аляску отдаст?
    и Гавай чорт возьмииииииииии
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мое личное мнение по Курилам - нафиг они нам нужны? Чтобы погранцов там держать? Я бы уже давно отдал. В обмен на что-нибудь. Репарации какие-нибудь придумал бы
    неразборчиво

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение по Курилам - нафиг они нам нужны? Чтобы погранцов там держать? Я бы уже давно отдал. В обмен на что-нибудь. Репарации какие-нибудь придумал бы
    Мы уже и так достаточно разбазарили. Непосильным трудом нажитое. Можно там охта центр построить.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    В обмен на что-нибудь.
    Ага, например в обмен на лицензию для выпуска на атоТАЗе снятых с производства Тойот или Хонд ))

    Как то зашумел мир по поводу Курил.

    Стиллавин, конечно, тот еще конь, и скорее всего это фейк, но все же...
    http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Я бы уже давно отдал. В обмен на что-нибудь. Репарации какие-нибудь придумал бы
    им этого не надо, поэтому и не предлагают ничего. Весь сыр-бор у них , чтоб отвлечь внимание ипонского населения с внутрненних проблем на внешние в период выборов. Так бы мы уже давно отдали , как китаю, прибалтам и тп...

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    Ага, например в обмен на лицензию для выпуска на атоТАЗе снятых с производства Тойот или Хонд ))

    Как то зашумел мир по поводу Курил.

    Стиллавин, конечно, тот еще конь, и скорее всего это фейк, но все же...
    http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html
    Ничего не будет, это всё фуфло. Если их бомбить им бежать не куда разве, что в воду прыгать.

    До тех пор пока у нас ядерное вооружение нам плевать на то сколько их там хоть миллиард.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    им этого не надо, поэтому и не предлагают ничего. Весь сыр-бор у них , чтоб отвлечь внимание ипонского населения с внутрненних проблем на внешние в период выборов. Так бы мы уже давно отдали , как китаю, прибалтам и тп...
    Как клинтон тогда с историей с моникой левински, бомбил ирак на следующий день после скандала.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Вашингтон "признает суверенитет Японии" над (курильскими) островами.
    Да и хрен с ними, надо меньше обращать внимания на япошек.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ними, надо меньше обращать внимания на япошек.
    К япошкам я уже привык. Мне американцы в этом ракурсе на нервы действуют. Ни одно гамно в мире без них не обходиться. Прямо империя зла.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кста ты читал, у них в аргентине совместные учения были, и их грузовой самолет местная полиция обыскала, и там нашли незадекларированное оружие и наркотики , взрывчатку. А американский мид возмущался, как они посмели обыскать...

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    554
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    япошкам я уже привык. Мне американцы в этом ракурсе на нервы действуют. Ни одно гамно в мире без них не обходиться. Прямо империя зла.
    У них( США и Япономамы), если я не ошибаюсь, есть договоренность о взаимопомощи в случае какой либо заварушки. Пиндосы обозначили свою позицию на случай, если тёрки о Курилах выйдут за рамки брызгания слюной в СМИ.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Москва Посмотреть сообщение
    У них( США и Япономамы), если я не ошибаюсь, есть договоренность о взаимопомощи в случае какой либо заварушки. Пиндосы обозначили свою позицию на случай, если тёрки о Курилах выйдут за рамки брызгания слюной в СМИ.
    На сегодняшний день, в мире где есть такие вещи как ядерное вооружение, вооруженные конфликты между разными странами могут происходить только в том случае если у одной из сторон этого вооружения нет.

    Так что это только политический анонизм и не более того. А американцы любят нагнетать, и демонстрировать своё военное превосходство, но это тоже не более чем политический анонизм. Так

    как до дела тут не дойдёт. На это был способен тока саакашвили. А японцы, слишком высоко развитое гос-во чтобы из за северных территорий начинать такую авантютру. Им дешевле будет в

    своей акватории пару островов насыпать, или море осушить, чем ввязываться в вооруженный конфликт с россией. Да это даже просто невозможно!!!

  17. #17
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,241
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 173

    0 Вы не можете благодарить!

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Н. Нарочницкая предлагает японцам (по программе совместного использования территорий) на одном из островов , откуда они вылетали на Перл-Харбор, сделать музей.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну раз там рений есть, который, возможно лет через 100 начнут добывать, то пошли япошки в сад, самим такая корова нужна
    неразборчиво

  20. #20
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если будет война - я, как кадровый военный в отставке, в первый же день пойду в военкомат.
    Буду командовать подразделением каким-нибудь.
    Мочить джапов и пендосню буду со своими бойцами.
    Враг не пройдёт! Победа будет за нами!
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •