0

Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
И что, а санкт петербургу на минуточку 300 лет давай его финнам подарим?
XVII век До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек, пришедший ниоткуда», откуда и пошло их второе название «курильцы», а затем и наименование архипелага.[источник не указан 113 дней]
В России первое упоминание о Курильских островах относится к 1646 году, когда Н. И. Колобов рассказал о населяющих острова бородатых айнах.
Японцами первая информация об островах была получена в ходе экспедиции[источник не указан 247 дней] на Хоккайдо в 1635 году. Неизвестно, добралась ли она собственно до Курил или узнала о них опосредованно, но в 1644 была составлена карта, на которой они были обозначены под собирательным названием «тысяча островов». Кандидат географических наук Т. Адашова отмечает, что карту 1635 года «многие учёные считают очень приблизительной и даже неверной».[17] Тогда же, в 1643, острова были обследованы голландцами во главе с Мартином Фризом. Эта экспедиция составила более подробные карты и описала земли.
XVIII векВ 1711 году на Курилы отправился Иван Козыревский. Он побывал лишь на 2-х северных островах: Шумшу и Парамушире, — но подробно расспросил населявших их айнов и японцев, занесённых туда бурей. В 1719 Пётр I отправил на Камчатку экспедицию под руководством Ивана Евреинова и Фёдора Лужина, которая дошла на юге до острова Симушир.
В 1738—1739 годах Мартын Шпанберг прошёл вдоль всей гряды, нанося встреченные острова на карту. В дальнейшем русские, избегая опасных плаваний к южным островам, осваивали северные, облагали ясаком местное население. У тех, кто его платить не желал и уходил на дальние острова, брали аманатов — заложников из числа близких родственников. Но вскоре, в 1766, к южным островам был отправлен сотник Иван Чёрный с Камчатки. Ему было велено привлекать айнов в подданство без применения насилия и угроз. Однако этому указу он не следовал, издевался над ними, браконьерствовал. Всё это привело к бунту коренного населения в 1771, в ходе которого было перебито много русских.
Больших успехов достиг сибирский дворянин Антипов с иркутским переводчиком Шабалиным. Они сумели завоевать расположение курильцев, и в 1778—1779 им удалось привести в подданство более 1500 человек с Итурупа, Кунашира и даже Мацумая (ныне японский Хоккайдо). В том же 1779-м Екатерина II указом освободила принявших русское подданство ото всех податей. А вот с японцами отношения не строились: те запретили русским ходить на эти три острова.
В «Пространном землеописании Российского государства…» 1787 года был приведён список из 21-го острова, принадлежащего России. В него были включены острова вплоть до Мацумая (Хоккайдо), статус которого не был чётко определён, так как Япония имела город в южной его части. В то же время реального контроля даже над островами южнее Урупа у русских не было. Там японцы считали курильцев своими подданными, активно применяли к ним насилие, чем вызывали недовольство. В мае 1788 подверглось нападению японское торговое судно, пришедшее на Мацумай. В 1799 по приказу центрального правительства Японии на Кунашире и Итурупе были основаны две заставы, и охрану стали вести постоянно.
XIX век
Курильские острова на английской карте 1893 годаВозобновить переговоры о торговле с Японией в 1805 попытался представитель Российско-Американской компании Николай Резанов, прибывший в Нагасаки в качестве первого российского посланника. Но и он потерпел неудачу. Однако японские чиновники, которых не устраивала деспотичная политика верховной власти, намёками дали ему понять, что неплохо бы провести силовую акцию в этих землях, которая могла бы столкнуть положение с мёртвой точки. Это и было осуществлено по поручению Резанова в 1806—1807 годах экспедицией из двух судов под руководством лейтенанта Хвостова и мичмана Давыдова. Были разграблены суда, уничтожен ряд факторий, на Итурупе сожжено японское селение. Позже их судили, но нападение на некоторое время привело к серьёзному ухудшению русско-японских отношений. В частности, это стало причиной ареста экспедиции Василия Головнина.
В обмен на право владения южным Сахалином Россия передала Японии в 1875 г. все Курильские острова.
XX векПосле поражения в 1905 г. в русско-японской войне Россия передала Японии южную часть Сахалина.
В феврале 1945 г. Советский Союз пообещал США и Великобритании начать войну с Японией при условии возвращения ему Сахалина и Курильских островов.
2 февраля 1946. Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании на территории Южного Сахалина и Курильских островов Южно-Сахалинской области в составе Хабаровского края РСФСР.[18]
1947. Депортация японцев и айнов с островов в Японию. Выселено 17 000 японцев и неизвестное количество айнов.
5 ноября 1952. Мощное цунами обрушилось на всё побережье Курил, сильнее всего пострадал Парамушир. Гигантская волна смыла город Северо-Курильск (быв. Касивабара). В печати было запрещено упоминать об этой катастрофе[19].
В 1956 г., Советский Союз и Япония приняли Совместный договор, официально заканчивающий войну между двумя государствами и передающий Японии Хабомаи и Шикотан. Подписать договор, однако, не получилось: США пригрозили не отдать Японии остров Окинава, если Токио откажется от претензий на Итуруп и Кунашир[20].
Спасибо: |
Получено: 1,474 Отправлено: 786 |
я образно. не надо утрировать
вот пусть дальше и рассматривают, онанисты пляжные
как показывает практика, практически за любой, на первый взгляд, непонятной и бессмысленной шумихой, стоят Штаты. та же Грузия - я уверен, что это была провокация. только мне непонятно зачемАмерика явно рассчитывала на военный конфликт, явно планировала вмешательство во имя "сохранения демократии во всем мире", но почему-то обосралась
в общем, хрен с ней.
еще раз повторяю, Россия - великая страна, с ней должны в мире считаться, а кто не согласен - ЗАСТАВИТЬ. только без крайностей "в стиле Америки"
![]()
А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожабыла
A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа
Спасибо: |
Получено: 1,069 Отправлено: 612 |
правда? а если и так(в чем я очень сомневаюсь). то за счет кого у неё нет этого дефицита? за счет стариков и немощных, рожающих и болеющих?
и что ввязался? не буду тут писать на эту тему.... политика не мой конек, у меня свое виденье, и оно не совпадает со мнением администрации царей
W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Они не ожидали такой реакции. Тут надо отметить наши были готовы и сработали быстро и четко.я образно. не надо утрировать
вот пусть дальше и рассматривают, онанисты пляжные
как показывает практика, практически за любой, на первый взгляд, непонятной и бессмысленной шумихой, стоят Штаты. та же Грузия - я уверен, что это была провокация. только мне непонятно зачемАмерика явно рассчитывала на военный конфликт, явно планировала вмешательство во имя "сохранения демократии во всем мире", но почему-то обосралась
в общем, хрен с ней.
еще раз повторяю, Россия - великая страна, с ней должны в мире считаться, а кто не согласен - ЗАСТАВИТЬ. только без крайностей "в стиле Америки"
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
все это пустые "вагонные споры". Буду в правительстве - задумаюсь фундаментально. Пока от меня ничего не зависит - че шкуру-то тереть? Будет референдум - приду, проголосую.
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 1,474 Отправлено: 786 |
зря сомневаешься - правда
не смеши. украденных с этих статей денег - не хватит по любому на покрытие расходов и выплату гос.долга.
я же уже говорил, опустим моральную и этическую стороны вопроса. в ЛЮБОМ вопросе есть "скользкие" моменты. абсолютно в ЛЮБОМ
А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожабыла
A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
13,2 км на 13,2 км...
Ватикан 1 км * 1км... Лихтенштейн - 160 км кв...
Почитал про Ватикан (у которого граница с италией порядка 4 км) и обоссался...
На 31 декабря 2005 года из 557 подданных Святого Престола 58 — кардиналы, 293 человека имеют статус духовенства и являются членами Папских представительств, 62 человека — другие представители духовенства, 101 — член швейцарской гвардии, а остальные 43 — миряне. В 1983 году в Ватикане не зарегистрированно ни одного новорождённого. Немногим менее половины, 246 граждан, сохранили свое первое гражданство. Гражданство в Ватикане не наследуется и не может быть приобретено в силу рождения в городе. Оно может быть получено только на основе служения Святому Престолу и аннулируется в случае прекращения трудовой деятельности в Ватикане.[5]
В 2005 году в Ватикане было зарегистрировано 111 браков.
Вопрос, если Ватиканцем низзя родится, и всего 53 мирянина... То пля, КТО И НА КОМ ЖЕНИЛСЯ??????
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Японцы чё идиоты что ли - сначала один завод забабахать тут, потом другой, сбывать свой автохлам вместо своих свалок-утилизаций - и взять разом всё похерить? Да их собственное население не похвалит быстро. Всё это - предвыборная пыль в глаза, ногами потопать, внимание от реального падения экономики отвлечь...
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
зассат дать команду на пуск!!!
а в неядерной войне наши шансы меньше нуля!
--- Добавлено чуть позже ---
во че нашел:
http://forum-msk.org/material/power/5587049.html
Спасибо: |
Получено: 641 Отправлено: 986 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Мне кажется Медвепуты зассат! ИМХО все конечно...
А про баклажана согласен!
Спасибо: |
Получено: 641 Отправлено: 986 |
Такие пороги закладываются на уровне вероятных сценариев. Зассат они или не зассат - как это проверить? И почему они не должны зассать быть повешенными типа Хусейна, если произойдет проигрыш в войне обычными средствами?
И потом - кто будет против нас воевать, пока Медвепуты у власти?. . Они же и так с потрохами ихние.. омериго-еврейско-западные, ...или нет?... а?...![]()
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Могу посоветовать, вместо пустого разбрызгивания слюны, пойти послужить в РВСН, возраст еще позволяет. Там и определишься, на месте провода или нет.
Карты-Гугль:
Провокация тщательно готовилась, но готовилась другая провокация. Целью, помимо российского Кавказа, была Турция и ее проливами в Черное море. Но горячий любитель пожевать галстуки все америкосам обосрал.
Тебе тоже предлагаю послужить там же. Хоть посмотришь, как пуски делаются, и сколько "пусков" бывает в день на отдельно взятом КП рп....
Этот клоун как-то на полном серьезе рассуждал о том, что в наших шахтах стоят ржавые ракеты (!), с пустыми топливными баками (!!). Нашел, кого читать....во че нашел:
http://forum-msk.org/material/power/5587049.html
лучше почитай вот это http://rbase.new-factoria.ru/search/...country&list=2
или вот это http://mil.mipt.ru/military/press/f_.../a_2gqorb.html
ну и вообще, что-либо более серьезное, нежели трепотню абсолютного дилетанта Макса Калашникова.Могу тебя огорчить: я, если вдруг и окажусь в чьем-то лагере (что вряд ли), то только с теми, кто укрепляет страну и не позволяет ее ослаблять и растаскивать ни внутренним, ни внешним врагам. Мне похрен, как это будет называться, социализм, капитализм, или диктатура.
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.