0

Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 6 |
вот она твоя причина. Электрический вентилятор при включении кондея ОБЯЗАТЕЛЬНО должен включаться на первую скорость, при определенных условиях переключаться на вторую. Так что, на мой взгляд, причина ясна и очевидна.
--- Добавлено чуть позже ---
а если там утюг или релюха, ну проводка в конце концов если?Редко, но метко. Чаще всего можно увидеть умершие щетки.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0
Спасибо: |
Получено: 22 Отправлено: 0 |
--- Добавлено чуть позже ---
[/COLOR]
а если там утюг или релюха, ну проводка в конце концов если?Редко, но метко. Чаще всего можно увидеть умершие щетки.[/QUOTE]
Ну это уже совсем редко, 98% это стертые щетки. В общем путь верный показали, пусть ищет неисправность, а уж потом с заправкой кондиционера разбирается, радиатор тоже не помешает помыть.
WV Passat Variant 2001 AVF 1,9TDI, обменял АКПП на МКПП, был Opel Astra 2001
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
помогите купить спец жидкость G052143A2 у меня фолькс евро5 дизель
--- Добавлено чуть позже ---
вернее подскажите где купить.