0

Спасибо: |
Получено: 176 Отправлено: 235 |
А почему в этой теме???
Есть тема https://passatworld.ru/showthread.php?t=164964, а вообще нужно еще VIN знать, можно без последних трех цифр, что бы сказать точнее, а так ARM, ALZ и ANA.
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 38 |
Всех с наступающим новым годом!
Начну с того что поменял масло, залил 5W40 хотя до этого лил 5w50 и теперь загорелась красная масленка! поменял насос, хотя давление было в норме! поменял датчик все тоже самое что делать не знаю уже, а да давление горит только когда t двигателя 95-99, что посоветуете делать?
B5_1.8_ADR_97_был
B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец! R появилась, D буксует
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Sizzlean, посоветуем замерить давление, когда температура 95-99...![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 2 |
Привет всем и с наступающим новым годом!Недавно стала загораться красная масленка,но только при движении на трассе и периодически.Проверил давление на ХХ (холодный двигатель) давление 2 атм.,после прогрева упало до 1,65,но при оборотах 2000 и более давление не поднимается выше 1,8 атм.В прошлом году поменял насос и маслозаборник его сетка была забита напрочь,после замены проверил давление в норме,и все было хорошо до сего момента.С чем может быть связано? До масленки проехал со скоростью 180,через неделю заменил масло и через неделю при езде по трассе загорелась.Слышал о существовании клапана избыточного давления в маслонасосе,может он открылся и не захотел до конца закрыться после езды 180 км.ч.или какие-то другие причины?Так не хочется выковыривать масляный поддон,может есть способ прочистки не снимая поддон?
VW Variant B5+ 1.8T AWT 2001г
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Как ты представляешь "прочистить маслоприемник не снимая поддон"?
Только снимать! И не факт, что сетка маслоприемника забита...
Очень может быть, что и насос приехал уже...![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 22 Отправлено: 3 |
В прошлом году поменял насос и маслозаборник
Какой насос ставил? оригинал?
--- Добавлено чуть позже ---
Что то уж больно быстро насос приехал. И года не продержался...
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 2 |
понял, перед обязательно ставить в сервисное положение или достаточно снять кронштейн передней опоры,тогда виско вентилятор упрется в кожух,правда расстояние там около 5 см,этого достаточно,чтобы приподнять двигатель? естественно приспустив подрамник и снять поддон.
Да, оригинал новый,покупал у форумчанина
Странно то, что на холостых давление в норме,получается насос работает,а при повышении оборотов хоть до 5000 давления доходит до 1,8 атм и все, как будто срабатывает отсечка как при избыточном давлении.Когда была забита сетка,то на холостых давление было ниже нормы и при повышении оборотов давление все-таки плавно поднималось при повышении оборотов, но оно было ниже нормы
VW Variant B5+ 1.8T AWT 2001г
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Увы... Нынешние запчасти оставляют желать лучшего...
--- Добавлено чуть позже ---
Тем не менее надо замерить давление и лучше именно в тот момент, когда горит масленка... Либо при схожих условиях...
Только так можно поставить точный диагноз и приговорить либо электрику, либо ещё что...![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 40 Отправлено: 8 |
Sizzlean,насос масляный какой фирмы ставил, тот что год отходил и сейчас который поставил? Хочу тоже поменять, но чтоб два раза уже на одни и те же грабли не наступать...Всех с наступающим новым годом!
Начну с того что поменял масло, залил 5W40 хотя до этого лил 5w50 и теперь загорелась красная масленка! поменял насос, хотя давление было в норме! поменял датчик все тоже самое что делать не знаю уже, а да давление горит только когда t двигателя 95-99, что посоветуете делать?![]()
VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik
Спасибо: |
Получено: 2,043 Отправлено: 328 |
Aalleexxhome, даже оригинал бывает фуфловый попадается.
Тут уж как повезет...![]()
Умри молодым, но как можно позже.
Спасибо: |
Получено: 40 Отправлено: 8 |
VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 38 |
Aalleexxhome, да не помню но цена им была 1600р![]()
B5_1.8_ADR_97_был
B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец! R появилась, D буксует
Спасибо: |
Получено: 40 Отправлено: 8 |
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
вот у меня та же проблема! снял картер сегодня,маслозаборник не забит.. Завтра посмотрю масляный насос,но он должен быть исправен,ведь на холостых 2 атмосферы давление. Вообще,когда закрутил манометр и мотор завел (AWT),манометр на ХХ 2.5 атм. показывал давление масла. потом снизилось оно до 2 атмосфер и все. На 5 тысячах 2.8 было,больше не поднимается. В чем причина-то?!Да, оригинал новый,покупал у форумчанина
Странно то, что на холостых давление в норме,получается насос работает,а при повышении оборотов хоть до 5000 давления доходит до 1,8 атм и все, как будто срабатывает отсечка как при избыточном давлении.Когда была забита сетка,то на холостых давление было ниже нормы и при повышении оборотов давление все-таки плавно поднималось при повышении оборотов, но оно было ниже нормы
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
добры вечер. а вот такое дело поменяли масло. а теперь при прогреве двигателя начинает красная масленка синхронно с жолтой абс моргать. глушиш заводиш все нормально .и заметили такой нюанс прогреваеться и стоит нажать на педаль тормаза начинаеться такая петрушка . если это неисправность абс то при чем здесь масленка?![]()
Спасибо: |
Получено: 176 Отправлено: 235 |
аираам, считай ошибки по двигателю и по приборке.
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 2 |
В итоге сняли поддон ,маслозаборник был забит ,но не на 100%,поставил новый,поменяли пластик. маслоуспокоитель,сняли насос которому всего 1год,поставил старый, который стоял с рождения авто,все стало в норме.Насос, который снял неплохо бы проверить,только где не знаю. Поэтому вопрос остается открытым,толи дело было в сетке,толи в насосе.вот у меня та же проблема! снял картер сегодня,маслозаборник не забит.. Завтра посмотрю масляный насос,но он должен быть исправен,ведь на холостых 2 атмосферы давление. Вообще,когда закрутил манометр и мотор завел (AWT),манометр на ХХ 2.5 атм. показывал давление масла. потом снизилось оно до 2 атмосфер и все. На 5 тысячах 2.8 было,больше не поднимается. В чем причина-то?!
VW Variant B5+ 1.8T AWT 2001г
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 15 |
ребят ездил и решил проверить масло а оно там еле еле на щупе видно было(не 1 раз),вопрос:почему не загорается лампочка?при зажигании загорается норм всё
--- Добавлено чуть позже ---
и как её проверить на работоспособность?
Спасибо: |
Получено: 124 Отправлено: 68 |
Вы гоните? Как это после 2000 оборотов? После замены масла масленка горит несколько секунд, пока давка не поднимется. А при включенном зажигании и не заведенном движке масленка тухнет у вас? Так замените датчик и все, че вы ахинею несете?Привет всем!
Хочу еще добавить про красную масленку. Многие ребята на форуме предупреждают - если хоть один раз загорелась красная масленка, то сразу "стоп машина"!!! Датчик давления срабатывает около 1,2-1,3 Bar, но опрос датчика происходит при оборотах двигателя выше 1800-2000! Если обороты двигателя меньше, то масленка не загорится! Т.е. машину можно завести и без масла, датчик не сработает (масленка не загорится).Опасность работы с загорающейся иногда масленкой подтверждают неоднократные сообщения о последующих капиталках двигателей.
Почему так происходит? Рассмотрим пример...
Заводим двигатель. Давление масла сильно ниже нормы. Масленка не загорается - такая ее логика работы. Трогаемся, обороты 1500-1700, едем. Хотя обороты и больше, давление поднялось, двигатель прогрелся и давление опять ниже нормы (все это для примера..), масленка также молчит, хотя двигатель работает с масляным голоданием (довольно часто можно уже заметить повышенный шум). Газанули, произошел опрос датчика, сработала масленка. Испугались - остановились, заглушили двигатель. Почесали "репу", проверили все, что можно проверить в дороге - но надо ехать. Заводим - и радуемся масленка не горит. (а она и не должна гореть при малых оборотах). Трогаемся и едем дальше, боимся перегрузить двигатель, поэтому держим небольшие обороты. Этим все больше усугубляем ситуацию - двигатель работает почти без масла. При увеличении оборотов выше указанной границы и в зависимости от температуры масла масленка снова напоминает о себе. Опять останавливаемся... Дальше чаще всего описанное выше продолжается, пока водитель не понимает, что он уже, наверное, "приехал".
Это, конечно же, худший сценарий! Бывает еще и можно предотвратить беду.
Кстати, один мой знакомый недавно по этой же причине налетел на капиталку на "Опеле". Не знаю как там масленка работает у них, но сценарий примерно такой, как я описал. Он только мне начал рассказывать о своей беде, а я уже знал концовку...
Поэтому у своего "зверя" я недавно замерил давление масла и пока успокоился. Тем более, что перешел с полусинтетики 10W40 на синтетику 5W40. Теперь буду регулярно давление контролировать, чтобы заранее знать о предстоящих проблемах.
А вообще мое мнение, что отсутствие постоянно показывающего давление масла манометра, это недостаток современных машин, особенно с пробегом. Поэтому я задумал эту проблему у себя также решить.
Простите за большое количество текста и повтор в другой теме про масло. Все ИМХО!!!
--- Добавлено чуть позже ---
Уровень кричать будет при 1,5 литра масла в поддоне. Я проверял. На конце щупа появляется при 2,5 литрах, по моему...
Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...