А где начальник транспортного цеха? - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно, надо, подумать над необходимостью насечек на лыжах.
    Сейчас, под воздействием телевизионных репортажей о биатлоне, в лесу каждый катит (пытается катить ) коньковым ходом, ну кроме 60 летних бабушек. На лыжах с насечками коньковый ход трудно будет даже изобразить. Ваша жена тоже , возможно, через месяц (или неделю) захочет учиться ходить коньком, надо будет менять лыжи.
    Купите , так называемые комби - что-то типо FISHER LS (SC?) combi. Можно и классикой ходить не хуже чем на лыжах с насечками и "конек" изобразить. Ну для классики их надо будет мазать немного под колодкой.

    Длина лыж - рост плюс 15 см (среднее между коньковыми и классическими).
    Длина палок - рост минус 20 см (среднее между коньковыми и классическими).
    Жесткость лыж (вес), написанную на лыже, желательно проверить.
    Примерно так : Стоишь на двух лыжах на ровной поверхности - под колодкой от пятки ботинка и вперед 40-50 см небольшой зазор (пластиковая карточку проходит свободно). Стоишь всем весом на одной лыже - этого зазора нет вообще или очень короткий.
    Ботинки выбирать по ноге - удобно, не удобно. Модель не принципиально.
    Крепления покупать только после покупки ботинок, т.к. разные системы креплений.

  2. #22
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Там кстати ещё два вида креплений есть. Какие лучше
    Для начала купите ботинки,в зависимости от купленных ботинок,крепления системы SNS или NNN-и то и то подойдет,но крепеж дешевле 1000рэ не покупать,лучше если SNSсистема-то крепеж SALOMON,если NNN(к примеру ботинки Фишер)-то крепежь к примеру ROTOFELLA,но только не отечественные крепежи,они одноразовые и толком не работают...
    Лыжи лучше всего взять FISCHER, не могу найти в инете ссылки именно на лыжи с насечками, кидаю цитату с лыжного форума-там подборка магазинов в Москве где в принципе можно купить что то беговое,подбери что тебе территориально ближе и я думаю лыжи купите...это самое главное
    [/quote]Рекомендую посетить :
    http://www.ekip-center.ru/
    это экипцентр в кузминках -в магазине работают бывшие и действующие расеры !!
    http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=news
    это ЮвентаСпорт -район тушино - можно проитьсь по остаткам и что то повыбирать ,хотя уже там велосипедная тема пошла.
    http://www.vipsport.ru/
    это ВИПСПОРТ -раон шоссе Энтузеастов - рейтинговая лавка по парафинам SWIX. REX.START .дорогие варианты
    лыж тоже лучше отсекать здесь - тоже уже сезонные остатки товара
    http://www.trialsport.ru/magaz/6.html
    это триал спорт , интересует только магазин в Филях т,к беговая тема только там- здесь можно пройтись
    по палкам REX чисто карбоновые палки дешевле не придумаеш
    Нерекомендую посещять !-
    http://www.kant.ru/
    КАНТ Нагорная и Полежаевская - Некогда солидный магазин по беговым лыжам превратился в дорогущий по
    горным лыжам и доскам Цены -ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ
    если приедите в выходной -рискуете просто недокричатся до продавца
    постоянные косяки в сервисной мастерской уже стали притчей /на этом сайте тоже уже есть негатив/
    http://www.skimir.ru/index.php?option=com_...2&Itemid=49
    Лыжный мир на Войковской -самые дорогие лыжи в Москве здесь !
    Строго лля поклонников MADSHUS и одежки Bjorn-daehie -другие марки в игноре .
    http://www.sportmaster.ru/
    Ну и наконец -ГРАНДЫ ! СпортМастер это как огромный монстр /голова- неимеет представления что делает жопа!/
    Чтоб составить представление -позвоните по единому телефону и попробуйте узнать про какой
    либо товар кроме тренажоров и гантелей !!!!
    Хотя если вы задались купить лыжи и экипировку никому неизвестной торговой марки по курьезно низкой цене
    то ВАМ СЮДА ![/quote]
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МарКас, зачем насечки? Этот "девайс" для совсем уж немощных и не желающих кататься чуть быстрее черепахи. Насечки, наверно, даже с горки тормозят...

  4. #24
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Ну для классики их надо будет мазать немного под колодкой
    Уверяю на все 100%, не посвещенному в тематику человеку,намазаться на держание будет практически не реально,только в ярко-выраженную морозную погоду,сейчас это целая наука, лучше купить отдельно коньковую пару,выбрать можно легко и не дорого,полупрофессиональную модель Фишера или Атомика,не дорого и можно поучится коньком походить. Ну вот на пример у меня жена катается на лыжах с насечками,ходит и не жалуется,держание уверенное-а это самое главное для комфортного катания по лыжне...а когда отдача-мучение,намазаться все равно не получится на держание...многие например гуляки мази на держание сейчас кладут по всей поверхности лыжи() и некоторые мне доказывают что так лучше едет(хотя мазь держания убирает скольжение-это ее конструктив).....как то так
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКас Посмотреть сообщение
    намазаться на держание будет практически не реально,только в ярко-выраженную морозную погоду,сейчас это целая наука,
    Ну... незнаю. Это для гонок мазать классику целая наука - надо найти иделаьный (!) компромис между скольжением и отдачей. А для прогулок какая разница - чуть хуже скользят или чуть лучше, отдача чуть больше или чуть меньше. Главное убрать сильную отдачу.
    Но... зато в те счастливые дни, когда ты угадаешь со смазкой, лыжи будут ехать, с насечками не будут ехать никогда.

    А покупать отдельную коньковую пару - человек , впервые вставший на лыжи, больше 200 м коньком "изобразить" не сможет. Проехал 200 м - пошел поменял лыжи ? )))

  6. #26
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все равно с мазями умучаются,снимать,чистить опять ложить-толку не будет,просто у меня тесть этим заморачивается,меня принципиально не слушает на предмет "как помазаться"-так у него на пластике ТАКОЕ творится,какие там насечки,там на лыжах можно на фонарный стол лезть-не проскользнут ни с места не тронутся.....А не давно гуляли с дочкой на лыжах(без меня),у дочки лыжи тоже с насечками,ходит она в основном без палок(ей 4 года),дык вот они ей тоже на всю поверхность какую то мазь положили и довольные говорят-ООООО,теперь она поехала...представляешь,на лыжи с насечками мазь да по всей поверхности, и чего то у них там от этого еще поехало......
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Купите , так называемые комби - что-то типо FISHER LS (SC?) combi. Можно и классикой ходить не хуже чем на лыжах с насечками и "конек" изобразить. Ну для классики их надо будет мазать немного под колодкой
    Не надо "Комби", не надо "насечки"...
    Комби будет убогое гАмно. Я покупалТут или конек или классика. Можно сделать проще купить лыжи короткие под конек и первое время ездить по лыжне
    У меня жена рассекает на коньковых по лыжне и ничего, просто мажу под классику и все
    А насечки это совсем для бабушек. Моя теща "рассекает" на таких

    --- Добавлено чуть позже ---

    Оба на сколько лыжников в теме
    Я тут в финке видел в интерспорте RCSки новые с "дырками" за 223 евро и не купил дурак
    Теперь локти кусаю

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарКас Посмотреть сообщение
    представляешь,на лыжи с насечками мазь да по всей поверхности, и чего то у них там от этого еще поехало......
    Теперь непростая задача - снять эту мазь с насечек...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Можно сделать проще купить лыжи короткие под конек и первое время ездить по лыжне
    Можно и так извратится... Только желательно, попытаться подобрать жесткость этих коньковых лыж как для классики.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я тут в финке видел в интерспорте RCSки новые с "дырками" за 223 евро и не купил дурак
    Может летом еще дешевле будут...

  9. #29
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Тперь непростая задача - снять эту мазь с насечек...
    Смывкой

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я тут в финке видел в интерспорте RCSки новые с "дырками" за 223 евро
    очень дешево
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Можно сделать проще купить лыжи короткие под конек и первое время ездить по лыжне
    Это типа пока не научится коньком?

    Но я бы все равно на первое время купил Фишки с насечками,потом научившись можно все что угодно, не зря юниорсике первые модели с гонцовым пластиком у Фишера идут с насечками-чтобы технику поймать,а плясать на лыжне с отдачей можно запросто,но никогда ни технику ,ни кайф не прочувствуешь, и уж тем более на коньковой паре,если только толкатся двумя руками,ногами не работать..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ГЕРМЕС
    Можно сделать проще купить лыжи короткие под конек и первое время ездить по лыжне
    Можно и так извратится... Только желательно, попытаться подобрать жесткость этих коньковых лыж как для классики.
    О,в точку..у коньковых лыж вообще работа другая,мазать их мазью на держание-это вообще никак,это мега не правильно,лыжи должны быть ооочччень мягкими и это значит если на них полноценно кататься коньком-то такие мягкие лыжи уже работать будут не правильно,втыкаться будут на подъеме-тупить.....В итоге это точно не дело на коньке-классикой
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  10. #30
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,204
    Спасибо:
    Получено: 188
    Отправлено: 161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я тут в финке видел в интерспорте RCSки новые с "дырками" за 223 евро и не купил дурак
    Это хорошие лыжики? Когда говоришь сдедующий раз в финку поедешь?

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Можно и так извратится... Только желательно, попытаться подобрать жесткость этих коньковых лыж как для классики.
    Там по весу лыжника надо подбирать конечно Моя жена рассекает на обычных LSках, но типа под конек
    Ей нормально.

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Может летом еще дешевле будут...
    Это врядли Их уже расхватали за неделю. В другом магазине в эти выхи их уже не было
    Там скидка была не кислая... Вот жене и надо было брать
    У меня и у сына есть уже RCSки отличные самые жесткиеОчень уважаю лыжи от Фишера и палки LEKI

    Кстати все таки без покупки не ушел я из этого "интерспорта"... Купил сыну новые палки Exel карбон(175см) за 69 евро со скидкойА стоили они 149 евро А у мужика, который с нами выбирал палки, вообще челюсть отвисла, когда он ценик увидел и заорал "дайте ДВА"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от МарКас Посмотреть сообщение
    очень дешево

    Это просто даром было

    Цитата Сообщение от МарКас Посмотреть сообщение
    Это типа пока не научится коньком?
    Типа того
    Цитата Сообщение от МарКас Посмотреть сообщение
    О,в точку..у коньковых лыж вообще работа другая,мазать их мазью на держание-это вообще никак,это мега не правильно,лыжи должны быть ооочччень мягкими и это значит если на них полноценно кататься коньком-то такие мягкие лыжи уже работать будут не правильно,втыкаться будут на подъеме-тупить.....В итоге это точно не дело на коньке-классикой
    Это все так и есть, но делаем скидку на "мастерство" спортсменки
    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    Это хорошие лыжики? Когда говоришь сдедующий раз в финку поедешь?
    Самы лучшие. На таких на чемпионате мира выступают
    Теперь не скоро, к сожалению... Загран паЧпорт закончился и виза вместе с ним делать надо новый

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужен совет от начальника транспортного цеха.....
    от karuselshik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 23:42
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:23
  3. Где тонироваться?
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 00:12
  4. где купить покрышки ?
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 16:56
  5. ГДЕ??? И КАКИЕ ШИНЫ БРАТЬ НА ЗИМУ???
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •