проблемы с ABS и ESP
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию проблемы с ABS и ESP

    Добрый день. Суть проблемы: при включении зажигания лампочка АБС на приборной панели гаснет. Но при движении через некоторое время загорается, при этом система АБС перестает работать. Так и не понял - то при нажатии на тормоз включается, то просто так. Глушу, включаю зажигание, пропадает. Мин через 2-10 опять загорается. Почитал ошибки:
    Адрес 03 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4B0 614 517 G
    Компонент: ABS/ESP front 3428
    Кодирование: 04275
    Код Сервиса: WSC 00028
    2 Найдены неисправности:
    01435 - Датчик давления 1 в тормозной системе-G201
    35-10 - - - Спорадическая
    18265 - Сигнал нагрузки: сообщение об ошибке от блока управления двигателя
    P1857 - 35-00 - -
    _________________________________________________________
    больше ошибок по машине нет.
    Полазил по поиску, толком ничего не нашел. Единственное, нарвался на отчет по замене лягушки. Подскажите пожалуйста, действительно ли в ней дело?
    И, второй момент, т.к. авто купил совсем недавно, и раньше пассат был 1999 года без системы ЕСП, пояните пожалуйста как она работает, а. именно, читая темы, многие пишут что у них лампа ЕСП загорается при заносах, а я не могу понять какая и где она, у меня ниче не горит. Есть лишь кнопка на панели третья сверху (аварийка, подогрев, кнопка ЕСП), но она у меня как-то нажимается в одном режиме, то есть если я включаю обогрев зеркал допустим или аварийку, соответственно кнопка остается на пол положения внутри и функция работает, нажимаешь еще раз, кнопка в исходном режиме. А на ЕСП жму и она вылазит обратно и не загорается.. Скажите, это так нужно?
    Извиняюсь, что все так сумбурно описал). Заранее спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще момент когда АБС работает, авто ровно тормогит, плавно. Когда лампа загорается, при торможении, когда уже скорость незначительная как будто на телеге с кривыми колесами. - усилие (вроде с правой стороны) то сильнее то слабее. Как будто допустим кривой обод и трется колодка то сильнее то слабее. Но так только при нерабочем АБС. (не так уж сильно ощущается, но все таки.) Вспомнил, может это тоже важно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    блин, у меня такое чувство, что у меня нет системы ЕСП, но кнопка то есть. А блок ЕСП отдельно от блока АБС стоит или 2в1? Визуально когда снимаю платиковую накладку с бачка там где АБС, сам блок АБС стоит и есть еще место под что-то (металлическое углубление под сто-то квадратное размером как блок АБС).

    --- Добавлено чуть позже ---

    и при включении зажигания у меня не загорается на панели приборов восклицательный знак в треугольнике.

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    36
    Сообщений
    379
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    А на ЕСП жму и она вылазит обратно и не загорается.. Скажите, это так нужно?
    Да, так она и работает, только когда ты нажимаешь кнопку на панели загорается пиктограммка ЕСП, желтым цветом, нажимаешь еще раз и она тухнет. Это - кнопка отключения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    блин, у меня такое чувство, что у меня нет системы ЕСП, но кнопка то есть. А блок ЕСП отдельно от блока АБС стоит или 2в1? Визуально когда снимаю платиковую накладку с бачка там где АБС, сам блок АБС стоит и есть еще место под что-то (металлическое углубление под сто-то квадратное размером как блок АБС).
    У меня так же только ЕСП есть 100%, для чего это место рядом - мне тоже неизвестно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    и при включении зажигания у меня не загорается на панели приборов восклицательный знак в треугольнике.
    А вот этого точно не помню, но помоему загорается и тухнет вместе с АБС, завтря посмотрю точно.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
    Да, так она и работает, только когда ты нажимаешь кнопку на панели загорается пиктограммка ЕСП, желтым цветом, нажимаешь еще раз и она тухнет. Это - кнопка отключения.
    А кнопка вкл\выкл ЕСП должна менять свой цвет подсветки? например, как обогрев заднего стекла - когда выключена красная, когда включена, желтая? У меня просто все время горит красным, нажимай не нажимай, и на панели ниче не высвечивается, ни при нажатии, ни при включении зажигания.

    --- Добавлено чуть позже ---

    подскажите пож-та

Похожие темы

  1. Проблемы с ABS/ESP
    от Васька в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 14:41
  2. Лампы ABS и ESP хелп!!!
    от X-trim в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 17:07
  3. После замены рычага проблемы с ABS.
    от Орест в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 16:15
  4. загорелись лампочки ABS и ESP
    от Медведь в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 20:35
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •