Автор: Student

Зеркало в козырьке. Фотоотчет!
Всем здрассти. Зеркало в козырьке переднего пассажира кто-то до меня раздавил, моя достала с хныком "замени". Отсюда и пошел вопрос "как?" Ехать на разбор или брать новый... решил сам попробовать, а вдруг. Прошу оценить. Сразу хочу предупредить, что зеркало не простое из коридора, а тонкое всего 2мм, никак не 4мм стандарт. Я нашел на рынке китайское зеркальце на ширпотребе. Мне не было вариантов, поэтому разобрал узнал толщину 2мм и размер 72мм Х 132мм.
Ну собственно начинаем со снятия зеркала, снимаем заглушку и выкручиваем саморез

Аккуратно без фанатизма вытаскиваем зеркало

и отключаем фишку

Далее притаранив козырек домой решил что вскрыть его получится только порезав. Самый аккуратный метод на мой взгляд это по месту шва острым канцелярским ножом. Разрезав практически по всему периметру и окончательно разобрав козырек на половинки (аккуратнее при разборе пенопласт как никак) видим такое

Зеркало со шторкой и покрытием держатся к пенопластовому телу такими защелками по периметру

Сняв их видим то самое зеркало с обратной стороны. Оно то нам и нужно

вытаскиваем его аккуратно, хоть оно и держится пленкой, но не порежьтесь


вытащив видим такую картину

Вырезаем стеклорезом зеркало по размеру или просим сделать это в мастерской. Я зеркало с обратной стороны сразу обклеил бумажным скотчем чтобы в дальшнейшем при ударе не посыпалось, а держалось на нем.

Вставляем зеркало на место и смотрим так ли все сошлось как мы хотели, если да - готовим тюбик супер клея и немного терпения.

Далее после склеивания шов получается практически как заводской.

Все склеив проверяем козырек на предмет наличия косяков смотримся и хвалим себя любимого, идем к машине ставим зеркало и пьем пЫво. Цена вопроса - китайское зеркало за 40 рублей на рынке и тюбик супера, дома был давно, не помню сколько стоит.


Ну вот собственно так все и было, своей половинке молчим о проделанном и когда в следующий раз открывает козырек посмотреться в зеркало - получаешь зачетный чмак в щеку.

Кто все-таки решится проделать такое же - уверяю ничего сложного, все получается на ура, главное найти тонкое зеркало.