Купил авто есть вопросы) - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго здоровья, ничего страшного там нет. Задубело круглое колечко под маслоохладителем и лопнуло. Отворачиваешь фильтр, под ним гайка - головка на 27, одеваешь прямо куда фильтр наворачивается, и откручиваешь. Снимаешь маслоохладитель аккуратно прям на шлангах, переворачиваешь и видишь остатки этого уплотнительного кольца с ушками. Ставишь новое , закручиваешь гайку и фильтр, заливаешь масло. Если, как я понял, ты без масла не проехался, то ни чего не будет. А кольцо это в любом магазе- спросишь на Б5 под маслоохладитель- тебе продадут, цена вопроса -50-60р.Удачи.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Дзержинск,НиНо обл)
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже нашли проблему действительно лопнуло кольцо...решил заодно и термостат сменить под это дело))

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Дзержинск,НиНо обл)
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделали на форуме расшифровку ВИН номера и вот вопрос

    Антиблокировочная система (ABS) включая систему ASR
    но кнопки у меня под АСР нету...я так понял она должна стоять под подогревом водительского сидения...но там заглушка...а ВИН я так понимаю врать не может...
    4 передних динамика: 2 х 2 канала
    на задние динамики придется отдельно шнуры тащить?я думал что динамики просто,убрали места под них есть...

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе утро, земляк. По первому вопросу- ты немного путаешь, ASR-это не антипробуксовочная система, и кнопкой она не отключается, это рапределение тормозного усилия и от тебя ни как не зависит.
    А по второму вопросу - штатные решёточки есть у всех, а вот динамиков за ними не у всех. Проводку прокладывать самому, зайди в Автозвук на первой странице и задай в поиске вопрос, и у тебя всё получится.Удачи

  5. #25
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чипан Посмотреть сообщение
    По первому вопросу- ты немного путаешь, ASR-это не антипробуксовочная система, и кнопкой она не отключается, это рапределение тормозного усилия и от тебя ни как не зависит.
    Нет. ASR (немецкая аббревиатура от Anti-Schlupf Regelung) - это именно анти-букс.
    А распределение тормозных усилий это система BKV.
    BKV присутствует во всех модификациях , блоков ABS Bosch 5-й серии.
    И о ней отдельных упоминаний в названиях блоков не бывает, так как она есть всегда.
    VIN может и не врет, а вот ошибок в руссифицированной расшифровке PR-кодов комплектаций полно...
    Дефекты перевода...
    А наличие у блока ABS функции ASR проверить легко - покажет при диагностике VAGCom-м.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Дзержинск,НиНо обл)
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чипан Посмотреть сообщение
    А по второму вопросу - штатные решёточки есть у всех, а вот динамиков за ними не у всех. Проводку прокладывать самому, зайди в Автозвук на первой странице и задай в поиске вопрос, и у тебя всё получится.Удачи
    Блин эт плохо я просто думал может как в Ланцере нет колонок но провода подведены...буду тянуть...единственное что смущает так это скорей всего переделывать придется места под нештатку...потому как смотрел на форуме темы под пищалки придется наверно точно и смотрел у себя как стоят колонки внизу...обычные наверно туда без небольшого бубна не влезут...

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Нет. ASR (немецкая аббревиатура от Anti-Schlupf Regelung) - это именно анти-букс.
    А распределение тормозных усилий это система BKV.
    я почему то думал что распределение тормозных усилий это ЕBD,так по моему пишется...
    ВАГ ком то еще бог знамо где найти...я еще только начинаю вникать...надо ехать на диагностику...пока не ездил еще...

  7. #27
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UMR222 Посмотреть сообщение
    я почему то думал что распределение тормозных усилий это ЕBD,так по моему пишется...
    ВАГ ком то еще бог знамо где найти...я еще только начинаю вникать...
    EDB (по немецки EDS - Elektronische Differrential Sperre) это электронная блокировка дифференциала.
    Она тоже работает за счет разного подтормаживания колес на одной оси.
    А BKV - это распределение тормозных усилий между передней и задней осями...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Дзержинск,НиНо обл)
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex, спасибо за просвещение)))теперь умный буду

  9. #29
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UMR222 Посмотреть сообщение
    kalex, спасибо за просвещение)))теперь умный буду
    Вот тут цитата из учебника

    Известно, что большое количество одинаково звучащих сокращений (аббревиатур) может создать определенную путаницу в понимании.
    Здесь Вы найдете объяснение наиболее употребительных из них.

    ABS Антиблокировочная система. Препятствует блокировке колес при торможении. Несмотря на высокую эффективность торможения, автомобиль остается стабильным и управляемым.

    ASR Система предотвращения буксования ведущих колес. Предотвращает проскальзывание ведущих колес, например, на льду или гравии путем воздействия на тормоза или управление двигателем.

    EBV Электронное перераспределение тормозной силы Предотвращает перетормаживание задних колес, прежде чем начнет функционировать ABS, или в том случае, если последняя вышла из строя. Используются также сокращение BKV

    EDS Электронная блокировка дифференциала. Позволяет начать движение на разных участках дороги путем торможения проскальзывающих колес

    ESP Электронно-стабилизационная программа. Препятствует возможной потере управляемости автомобиля с помощью воздействия на тормоза и управление двигателем. Используются также следующие сокращения:
    ASMS – автоматическая стабилизационная система управления
    DSC – динамический стабилизационный контроль
    FDR – регулировка динамики
    VSA – автомобильное стабилизационное устройство
    VSC – стабилизационный контроль автомобиля


    MSR Контроль момента буксировки. Препятствует блокировке ведущих колес в случае торможения двигателем, когда внезапно отпускается педаль газа, либо происходит торможение с включенной передачей.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  10. #30
    Passat Аватар для Dizertir
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,350
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    ESP Электронно-стабилизационная программа. Препятствует возможной потере управляемости автомобиля с помощью воздействия на тормоза и управление двигателем. Используются также следующие сокращения:
    ASMS – автоматическая стабилизационная система управления
    DSC – динамический стабилизационный контроль
    FDR – регулировка динамики
    VSA – автомобильное стабилизационное устройство
    VSC – стабилизационный контроль автомобиля
    а можно про это по подробнее
    у меня машина на стоянке стоит и в морозы за 36 после ночной стоянки загорается данная лампочка.... чуть прогреется, глушу и завожу все нормуль....
    самое интересное что в момент когда поворачиваешь ключ в замке зажигания слышна работа дросельной заслонки как будто замерзла...
    В активном поиске
    VAG-COM 311-2, vag-tacho

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Дзержинск,НиНо обл)
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Новую решил не создавать.Такая проблема у меня но в общем все по порядку...
    Еще зимой оборвало тормозной правый шланг,в итоге я порядка 15км ехал чисто на ручнике и на подхватывающих в конце тормозах...заменили шланги прокачали систему.но вот не задача после пары километров загорелась АБС.Позже ездил на диагностику мол ошибка левого переднего датчика АБС.АБСка то работает то нет,по ходу у нее это по настроению.Бывает заводишь ошибки нет едешь все нормально начинаешь тормозить и где то ниже 30км/ч она начинает не то что срабатывать а учащенно бить по педали,как будто в экстренном режиме каком то работает...Поехал на диагностику сказали сигнала нет с левого переднего датчика АБС.На замену или подшаманить можно?и датчик оригинал брать?
    Потом покатавшись еще мне приговорили переднюю подвеску и рулевые тяги...Всю подвеску брал MOOG,вроде и не дорого и в статье есть данная фирма,про неоригинальные запчасти.За день до замены вылетела левая шаровая у рычага...дело было так въезжал во двор хруст какой то фиг пойми мне показалось что ШРУС.брат сказал что на тормоза похоже в итоге первая передача газ резкий тормоз и назад так же...услышал стук какой то...вышел смотрю рычаг...ну эвакуатор все дела.Ремонт.
    Но была и другая проблема...при повороте руля вправо слышен гул у переднего левого колеса,гул начинается наверно где с 40км и прекращается при повороте руля влево.и до проблемы с обрывом шланга её не было...почитал на форуме вроде как подшипник ступицы.просто сейчас делать балансировку это 1,5 рубля.Если подшипник менять и потом опять балансировку то эт лишние затраты...
    Подскажите советом.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемый. Я сегодня менял себе ступичный, проблем нет. Только вот скажи пожалуйста, зачем балансировка колеса после замены подшипника? А? Колесо снимаешь, кладёшь в сторонку и пошёл гаечки крутить, снимаешь поворотный кулак, выпрессовываешь подшипник, запрессовываешь новый, затем всё обратно. Балансировать то зачем?

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Дзержинск,НиНо обл)
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне так сказали...вот я и решил поинтересоваться заранее)Че по чем менял?Сам или сервис?Сколько по времени?

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, извини не было в городе и до компа не добраться. Снимал и ставил сам, я только запрессовывать и выпрессовывать вожу кулак. Подшипник FAG. цену не помню, ещё в августе брал, тоже появился гул, думал подшипник, оказалась грыжа на колёсике, ну а подшипник оставил. теперь пригодился. Там ни чего сложного нет, если только длинный болт, который крепит шаровые пальцы верхних рычагов, ты полей его WD-шкой и потихоньку выколачивай через проставку. А будешь ставить, затягивай без фанатизма-может лопнуть, случаи были, а в комплекте с новым подшипником его нет. Я уже не первый раз, так что часа полтора с перекурами. Удачи. P.S. если ещё чего спросить, пиши в личку, я там быстрее увижу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. купил XCarLink ... есть вопросы!!!
    от Sultan_SPb в разделе Автозвук
    Ответов: 298
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 20:25
  2. купил датчик есть вопросы
    от imported_teas в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:33
  3. Купил шнурок есть вопросы.
    от PushS в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 19:08
  4. Купил шнурок.Есть вопросы...
    от samvol в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 16:01
  5. купил B5, есть вопросы
    от Андрей гарант в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •