Всем спасибо за участие, так и сделал. Новый сдавать не стал, его просто переделают малость... Из старого ката вырежут втулку (резьбовую вставку) и вварят в новый, все началось с турбины подшипники накрылись, и начала очень ссать маслом как в приемный коллектор так и в выпускной. А в инструкции к старой и новой турбины однозначно написано "Обязательно заменить катализатор, масло, фильтры воздушный и масляный". Все уже поменял, вот осталось кат переделать и поставить. Позвонил в магазин (где заказывал запчасти)они ахренели, говорят должен подойти, потом поискали и сказали что нужный мне кат в 2 раза дороже (купленный 9600, нужный 18950 а разница только в то что там 1 ЛЗ, а в том 2 ЛЗ), по городу поспрашивал у мастеров по узнавал говорят можно переделать ничего страшного.
Вот как то так!!!

--- Добавлено чуть позже ---

[QUOTE=kalex;4170364]Это точно. Но с катализатором, указанным выше, вонять не будет, но чек по его эффективности все равно скоро загорится.
То-есть вы думаете что ошибка все таки потом загорится???

--- Добавлено чуть позже ---

Народ помогите пожалуйста с таким вопросом еще, я вот сколько лажу по интернету никак не могу найти свой двигатель 1.8Т бензин AUG 150 лошадей. Если кто видел киньте ссылку пожалуйста.
Какое масло лучше лить в движок, пробег 289500км, мне в нескольких мастерских очень советовали Mobil Super™ 3000 X1 5W-40.
У кого какие мнения на этот счет???