Автор: bde

Комплект, каталожный номер 8WS 008 549-001



Сначала наклеиваем на бампер под обеими фарами малярный скотч, на нем размечаем центры будущих отверстий под форсунки, напротив оптических осей фары.
Сначала я все нарисовал под одной фарой, а затем при помощи линейки наметил на тех же расстояниях линии и центры отверстий под второй фарой - чтоб было одинаково.



Далее снимаем бампер (процедура описана на форуме не один раз).

Сверлим по разметке отверстия диаметром 17мм под форсунки и 4,2мм для фиксаторов:




Затем снимаем скотч, облагораживаем отверстия круглым напильником, вставляем в них форсунки, которые фиксируем с обратной стороны гайкой из комплекта, без фанатизма


Теперь надо нарезать шланг.
Один кусочек между форсунками я прикинул по месту, второй отрезал такой же.


Сразу втыкаем эти огрызки в форсунки, примеряем бампер - не лезет... Че-то мешает.
Надо это что то отпилить.
Скажу сразу: если не ставить форсунки на дальний, то все гораздо проще.
И пилить меньше, и сверлить, и шланг резать...
В общем вот такой ужас у меня получился , зато бампер оделся без проблем:




После я отрезал длинный кусок шланга от левой до правой фары, который поделил пополам (где-то читал, что расстояние от клапана до левой и правой форсунок должно быть одинаковым).
Эти два длинных куска подсоединил к клапану высокого давления и другим концом к форсункам.
При прокладке шланга пришлось чуть подрезать крайние ребра жесткости.



Все это хозяйство после сборки будет спокойно лежать на усилителе бампера.

Теперь насос.
У меня их было два: один в комплекте, другой (SWAG) я купил ранее, одновременно с бачком на 4,5л.
Как видно по фоткам, они очень даже похожи по размерам.
Диаметры же входных/выходных отверстий вообще одинаковы.



Недолго думая решил воткнуть HELLA, а SWAG оставить про запас.
К тому же HELLA к бачку по цвету больше подходит.
Встал моторчик как родной в штатное отверстие штатного бачка.


Далее втыкаем один конец шланга в моторчик, второй в тройник.
Я отрезал этот кусок немного длиннее, чем нужно, для того, чтобы потом можно было легче снять, поставить бампер.



Ставим бампер на место. Любуемся.



Теперь электрика.
Не придумал я для реле места лучше, чем рядом с бачком ГУРа.


Все это хозяйство потом замечательно закрывается кожухом:


Разъем насоса одеваем на насос, белый проводок прищелкиваем к ближнему свету (желтый с черной полоской на разъеме фары).


Питание сделал как в инструкции - к аккумулятору.
В моторном щитке у меня заглушка резиновая почти не используется - так я ее продырявил и просунул провод.