Помогите!Хочу поставить саб в сарайчик не знаю как всё разместить! - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lifter, ну да. литров на 5. Но в принципе если нет цели озвучивать улицу глубину и объем он дает... Поставлю расскажу.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  2. #22
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фишка в том, как я уже говорил при личной встрече, что прежде всего из-за особенностей пассатовского сидения, а также качества и бюджета: народ готов тратить больше
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Eu-Jinn,

    --- Добавлено чуть позже ---

    Eu-Jinn, Приветствую. Порекомендуй саб в пассат б 5 . Я колеблюсь активный или пассивный ставить , хотелось бы уложится в пределах 7000-10000 рубликов. Заранее благодарю.

  4. #24
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только пассивный.
    А далее уже зависит от музыки, которую слушаешь
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жень, а почему пассивный?

    Блин теперь я твердо убежден, что саб в машине должен быть обязательно. Мой скромный 8" саб под сидухой дал столько эффекта и глубины, что я просто в шоке. Сидел около дома и выходить не хотелось.
    Конечно все остальное тоже играет важную роль. Но даже неплохая акустика+шумка+усилок не дали той глубины, что дал саб. Улицу конечно таким не озвучишь, но в машине эффект потрясающий. Сиденье подо мной прыгает)))

    Ну и конечно же спасибо всем причастным, особенно Евгению и Александру. Звук действительно получился такой какой я хотел
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Улицу конечно таким не озвучишь,
    а простите мне мое непонимание , но с каких пор авто музыку слушают на улице?

  7. #27
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жень, а почему пассивный?
    - в 90% у них качество звука выше. НО (!) для пассивного требуется объём багажника, а ты говорил, что тебе этот объём важен как воздух
    Ну и конечно же спасибо всем причастным, особенно Евгению и Александру. Звук действительно получился такой какой я хотел
    - всегда рады помочь
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HellBot, это я написал для любителей "унц-унц". При мне приезжал парень, просил музыку и стробоскопы в багажник, чтоб устраивать дискотеку. Есть разные категории людей. Одним нужно показать себя всем, другим нужна просто хорошая музыка с сохранением штатного вида.
    Я разместил усь и саб под сиденьями. Получилось очень неплохо. Не смотря на недорогие компоненты звук потрясает. Хотя снаружи машины может показаться что не хватает басов.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Хотя снаружи машины может показаться что не хватает басов.
    для меня этот понт не понятен ... я слушаю музыку в машине.... и мне ехало горело как оно звучит на улице....

    но раз я видел в машине реально уличную музыку реализованную на клубной аккустике в бальшой машине с дизель генератором на 10 киловат.... вот это реально уличная дискотека =)))

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята!А фото есть у кого как стоят сабы в сарайчике?Пожалуйста выложите!

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    аппа

  12. #32
    Polo Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Москва Беляево
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 1SNB11024.JPG
Просмотров: 98

Размер: 91.6 КбНазвание: 1SNB11023.JPG
Просмотров: 108

Размер: 94.6 КбНазвание: IMG256.jpg
Просмотров: 93

Размер: 51.1 Кб
    У меня в 2111 так сделано, стелс в крыло ЗЯ 32л.. Щя разглядываю заднее крыло пассата на предмет выклеивания стелса в него. работа муторная но ящик получается не резонансный что важно! ну и места почти не занимает.
    Материалы стеклоткань смола и фанера.
    VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT B5+ USA 2003 2.8 tiptronic 4motion кожа люк и все такое

  13. #33
    Polo Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Москва Беляево
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    ну да. литров на 5. Но в принципе если нет цели озвучивать улицу глубину и объем он дает... Поставлю расскажу.
    не влезит нармальный саб ЗЯ в такой объём если только 8" но они в низ мало играют.

    прочитал дальше,
    главное чтоб нравилось
    VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT B5+ USA 2003 2.8 tiptronic 4motion кожа люк и все такое

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек.
    Активные сабы - это, чтобы никого не обижать, компромисс, а вообще это чистой воды самообман. Хороший мидбасы дадут баса больше и качественнее, чем активный саб.
    Фазик - очень хорошее решение, но требует большого объема.
    Стелс - отличное решение для тех, кто готов немного заморочится и хочет, чтобы все выглядело красиво. Но надо понимать, что стелсы обычно небольшого объема (но вовсе не обязательно), соответственно к выбору головы надо подходить со всей ответственностью.
    Можно долго писать умные слова, о горбе, АХЧ и пр. Но, чтобы не грузить никого, сразу перейду к сабам, которые я могу порекомендовать для малого объема: Peerless XXLS 10 (играет в 13 литрах), Revolt RW 10 (играет в 15 литрах), Kicker Solobaric L7 S10L72 (рекомендуется 19 литров, но играет уже в 10 литрах, именно такой сегодня и установил себе). Самый дешевый из этой троицы Revolt, остальные два существенно дороже, но они стоят своих денег. Правда, если бы я сейчас покупал, то брал бы либо Peerless, либо Revolt, поскольку они музыкальные. Kicker давильный, чего я в общем-то не люблю, но поставил я его только потому, что он у меня был. Можно найти еще пару-тройку моделей, играющих в малом объеме, например, Helix P-10 Precision, но он уже попроще. Еще один немаловажный момент: все эти сабы замечательно играют именно в ЗЯ малого, а Revolt так вообще создавался для ЗЯ объемом 15 литров и в фазике не играет в принципе.
    В общем, выбор саба для малого объема с одной стороны дело весьма геморройное, поскольку найти достойную голову под малый объем сложно, с другой стороны достаточно простое, поскольку в объеме до 15-17 литров играет КРАЙНЕ МАЛО моделей. В объеме меньше 10 литров вообще ничего играть не будет, разве только 8 дюймов, но это уже не саб, а маркетинговый ход. Вы, конечно, можете почитать тесты и найти якобы голову 10 дюймов, которая играет в объеме до 10 литров, но сильно не обольщайтесь;-))).
    Сам собаку съел на поиске достойного сабика для малого объема, когда ставил музыку на мотоцикл. Там вопрос объема стоит на первом месте, поскольку мета там просто нет. В общем, в мотоцикл поставил Revolt RW 10 в ЗЯ 15 литров и доволен, как слон. Правда хотел все-таки ставить Peerless XXLS 10, но не поставил, поскольку в тот момент не нашел их в продаже.
    И еще не стоит забывать о выборе достойного усилителя. Тут у меня только одно предпочтение - Genesis. Но у них тоже есть минус - цена. А так Genesis Profile Five + один из указанных мной сабов + хорошая акустика (выбор толковой акустики, ИМХО, гораздо проще выбора саба и усилка) и будет вам счастье!

    P.S. - Конечно озвучить басом пол квартала с указанными сабами не получится, но иметь очень и очень достойный бас в машине вы будете.
    P.P.S - Для озвучки кварталов нужно ставить не менее двух голов и не менее 12 дюймов. Но это не мое.

  15. #35
    Polo Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Москва Беляево
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек.
    Активные сабы - это, чтобы никого не обижать, компромисс, а вообще это чистой воды самообман. Хороший мидбасы дадут баса больше и качественнее, чем активный саб.
    Фазик - очень хорошее решение, но требует большого объема.
    Стелс - отличное решение для тех, кто готов немного заморочится и хочет, чтобы все выглядело красиво. Но надо понимать, что стелсы обычно небольшого объема (но вовсе не обязательно), соответственно к выбору головы надо подходить со всей ответственностью.
    Можно долго писать умные слова, о горбе, АХЧ и пр. Но, чтобы не грузить никого, сразу перейду к сабам, которые я могу порекомендовать для малого объема: Peerless XXLS 10 (играет в 13 литрах), Revolt RW 10 (играет в 15 литрах), Kicker Solobaric L7 S10L72 (рекомендуется 19 литров, но играет уже в 10 литрах, именно такой сегодня и установил себе). Самый дешевый из этой троицы Revolt, остальные два существенно дороже, но они стоят своих денег. Правда, если бы я сейчас покупал, то брал бы либо Peerless, либо Revolt, поскольку они музыкальные. Kicker давильный, чего я в общем-то не люблю, но поставил я его только потому, что он у меня был. Можно найти еще пару-тройку моделей, играющих в малом объеме, например, Helix P-10 Precision, но он уже попроще. Еще один немаловажный момент: все эти сабы замечательно играют именно в ЗЯ малого, а Revolt так вообще создавался для ЗЯ объемом 15 литров и в фазике не играет в принципе.
    В общем, выбор саба для малого объема с одной стороны дело весьма геморройное, поскольку найти достойную голову под малый объем сложно, с другой стороны достаточно простое, поскольку в объеме до 15-17 литров играет КРАЙНЕ МАЛО моделей. В объеме меньше 10 литров вообще ничего играть не будет, разве только 8 дюймов, но это уже не саб, а маркетинговый ход. Вы, конечно, можете почитать тесты и найти якобы голову 10 дюймов, которая играет в объеме до 10 литров, но сильно не обольщайтесь;-))).
    Сам собаку съел на поиске достойного сабика для малого объема, когда ставил музыку на мотоцикл. Там вопрос объема стоит на первом месте, поскольку мета там просто нет. В общем, в мотоцикл поставил Revolt RW 10 в ЗЯ 15 литров и доволен, как слон. Правда хотел все-таки ставить Peerless XXLS 10, но не поставил, поскольку в тот момент не нашел их в продаже.
    И еще не стоит забывать о выборе достойного усилителя. Тут у меня только одно предпочтение - Genesis. Но у них тоже есть минус - цена. А так Genesis Profile Five + один из указанных мной сабов + хорошая акустика (выбор толковой акустики, ИМХО, гораздо проще выбора саба и усилка) и будет вам счастье!

    P.S. - Конечно озвучить басом пол квартала с указанными сабами не получится, но иметь очень и очень достойный бас в машине вы будете.
    P.P.S - Для озвучки кварталов нужно ставить не менее двух голов и не менее 12 дюймов. Но это не мое.
    Всё правильно окрома попытки подобрать автомобильный саб в мотик ))
    VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT B5+ USA 2003 2.8 tiptronic 4motion кожа люк и все такое

  16. #36
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    разве только 8 дюймов, но это уже не саб, а маркетинговый ход.
    - нифига. А теперь представь такие машины, как Smart, VW Lupo, Ford KA, да даже в Skoda Fabia 8-ка более чем уместна
    поставил Revolt RW 10 в ЗЯ 15 литров и доволен
    - мог был Polk MM1040 поставить - там ещё и в глубине выиграл бы
    Но у них тоже есть минус - цена
    - есть ещё один серьёзный - они очень чувствительны к наводкам, а также нехило греются
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОСГОРТРАНС Посмотреть сообщение
    Всё правильно окрома попытки подобрать автомобильный саб в мотик ))
    Ну неправильным я бы это не назвал хотя бы потому, что мотоциклетных сабов нет воообще, так что выбирал из того, что производится. Результат могу продемонстрировать. Для мотика он более чем впечатляющий.

    Цитата Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
    - нифига. А теперь представь такие машины, как Smart, VW Lupo, Ford KA, да даже в Skoda Fabia 8-ка более чем уместна
    - мог был Polk MM1040 поставить - там ещё и в глубине выиграл бы
    - есть ещё один серьёзный - они очень чувствительны к наводкам, а также нехило греются
    Я же сказал, что 8-ка это не саб вовсе. Он не играет внизу - физику не обманешь. Что касается упомянутых вами машин, то да, согласен, 8-ка в них уместна, но хорошего баса от нее не добиться. Т.е. это компромисс чистой воды. Но мы то с вами понимаем, что любой компромисс - это даже не полумера. Я бы такой не ставил, а поставил бы хорошух трехкомпонентку и эффект был бы лучше.
    Про Polk ничего сказать не могу. Не пробовал и от других не слышал, но, раз советуете, значит знаете.
    Что касается нагревания, то греются они все, какие-то больше, какие-то меньше, но сказать, что упомянутые мной греются больше остальных - значит дезинформировать всех, кто это читает. То же самое относится и к наводкам.
    В общем, тут каждый выбирает сам. Я просто дал совет тем, кто хочет хороший бас в ящике малого объема и при этом не знает, что брать. Эти сабы я видел, щупал, пользовал, так что заню, о чем говорю. Что касается споров, то не вижу в них смысла, поскольку, как было написано на воротах Бухенвальда: "Jedem das Seine".

  18. #38
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а поставил бы хорошух трехкомпонентку
    - это актуально лишь для инструменальной, классической и джазовой музыки. Во всех остальных случаях это излишне: хорошая двухполоска будет не хуже, а разместить и настроить её на порядок проще
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Москва, В5+, 1.8Т, AWT, АКПП
    Сообщений
    1,617
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот с этим не поспоришь. Все верно. Подобрать и грамотно разместить трехполоску очень и очень сложно. Но на мотик я ставил именно такую вперед и двухполоску сзади. На машине сзади можно вообще ничего не ставить, если поставлен хороший фронт.

  20. #40
    Polo Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Москва Беляево
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Ну неправильным я бы это не назвал хотя бы потому, что мотоциклетных сабов нет воообще, так что выбирал из того, что производится. Результат могу продемонстрировать. Для мотика он более чем впечатляющий.
    ясный перец нет))), тока и автомобильный туда не подходит, поскольку расчитан играть в закрытый обём авто. Один и тот же саб в одном и томже ящике будет по разному играть в разных атвто. в мотик вообще надо подбирать как в простую уличную колонку динамик, и впоолне возможно из концертной чтонить подойдёт)


    Цитата Сообщение от Nero Посмотреть сообщение
    Я же сказал, что 8-ка это не саб вовсе.
    Не)))) класс динамика определяет не размер, а конструктив. 12" может и мидбасом быть)

    --- Добавлено чуть позже ---

    а по маркам из 10" magnat AD250 лучший выбор по соотношению скорость глубина цена. правда обёма литров 16 надо.
    VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT B5+ USA 2003 2.8 tiptronic 4motion кожа люк и все такое

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 03:07
  2. Хочу поставить моторизованный дисплей!
    от Синий в разделе Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 20:37
  3. хочу поставить DVD магнитолу
    от MEX в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 22:31
  4. хочу поставить телик 6-7" для водителя
    от AA в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 16:04
  5. хочу поставить эту магнитолу
    от dimast в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •