Хотят лишить прав. - Страница 4
  1. #61
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makapB5, ИДПСы в Тихорецке, после составления протокола, передают материалы (В/У, протокол, ходатайство) в местный мировой суд, т.к. статьи о лишении правомочен рассматривать только суд. Судья в Тихорецке удовлетворяет ходатайство о пересылке по месту жительства и отправляет материалы (В/У, протокол и т.д.) в СУД г. Мытищ. Мытищинское ГИБДД эти материалы дела не касается никаким боком. После (возможного) лишения В/У отправляется на хранение в ГИБДД по месту рассмотрения дела или жительства.

  2. #62
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Мытищинское ГИБДД эти материалы дела не касается никаким боком. После (возможного) лишения В/У отправляется на хранение в ГИБДД по месту рассмотрения дела или жительства.

    Цитата Сообщение от makapB5 Посмотреть сообщение
    Или как они придут на заседание и скажут да вы его видите по-любому виновен.
    , а кто тебе сказал, что они вообще будут знать о Umberto31.
    Выписывать повестку в суд - это прерогатива суда.

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xyligan4ik Посмотреть сообщение
    НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА!!! И ВСЁ БУДЕТ
    правильно сказал! Только даже не буду вдаваться в подробности, как ты ездишь не нарушая, потому что это НЕВОЗМОЖНО ездить 100% по правилам! Такая уж у нас страна.
    Поэтому скажу только одно: Нечего сказать - лучше промолчать!
    Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения! (карусельщик)
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  4. #64
    Golf
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    777
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    а кто тебе сказал, что они вообще будут знать о Umberto31.
    Выписывать повестку в суд - это прерогатива суда.
    Чет я в шоке. Почему интересно я 7 раз ездил в суд, и ждал когда приедет инспектор из гаи. Гаи - обвинитель , водитель -обвиняемый, суд-судит. считаю гаи обязательно будет ознакомлено с делом и будет присутствовать в суде.

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makapB5 Посмотреть сообщение
    Гаи - обвинитель , водитель -обвиняемый, суд-судит.
    Не совсем так. В деле об АПН (в частности по главе 12) гаишники выступают в роли свидетелей. Обвинитель - неперсонифицированное государство.
    VW Passat CC

  6. #66
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makapB5 Посмотреть сообщение
    Гаи - обвинитель , водитель -обвиняемый,

    Это административное производство где есть правонарушитель, а не уголовное где есть обвиняемый в совершении преступления.


    Цитата Сообщение от makapB5 Посмотреть сообщение
    Почему интересно я 7 раз ездил в суд, и ждал когда приедет инспектор из гаи.
    Видимо ИДПС вызывались в качестве свидетелей.

  7. #67
    Polo
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Россия, Дудинка
    Возраст
    38
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Витек привет у моего бати схожая ситуация была первый суд он проиграл второй с адвокатом выиграл это было на норильской трассе после надежды как в город ехать на спуске тоже КамАЗ обгонял

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Micro Посмотреть сообщение
    Витек привет у моего бати схожая ситуация была первый суд он проиграл второй с адвокатом выиграл это было на норильской трассе после надежды как в город ехать на спуске тоже КамАЗ обгонял
    Петруха, поверь мне, Наши гаишники (норильские) просто ангелы по сравнению с Краснодарскими. Им всё пох. Они живут за счёт дороги. Иесли ты из Москвы - ты должен платить. Тоже самое и в Ростове.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  9. #69
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Петруха, поверь мне, Наши гаишники (норильские) просто ангелы по сравнению с Краснодарскими. Им всё пох. Они живут за счёт дороги. Иесли ты из Москвы - ты должен платить. Тоже самое и в Ростове.
    С тобой полностью согласен....Краснодарские иРостовские зверюги...сам попадал...развели на пустом месте...но так как ехал отдыхать не охота было тратить зря время....у них там связи везде...не развели бы там развели бы в другм месте....ОБОРОТНИ
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  10. #70
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, возможно, я сейчас крамольную вещь скажу, но если все так плохо, то почему нельзя в случаях, когда это происходит в регионах просто не ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства? Пусть они рассматривают ваше дело у себя, а дома вы получите новое ВУ, например, в связи с утерей старого, общий базы ведь нет, посему это должно прокатить.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  11. #71
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    общий базы ведь нет
    Это откуда такая информация?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    общий базы ведь нет
    Откуда такая информация?

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    Ребят, возможно, я сейчас крамольную вещь скажу, но если все так плохо, то почему нельзя в случаях, когда это происходит в регионах просто не ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства?
    Проще заранее прийти в ГАИ и написать заявление об утере прав при невыясненных обстоятельствах. Тебе выдадут дубликат, ты по нему катаешься, "утерянные" права лежат дома. В случае лишения, катаешься по старым правам и не паришься. Мне вот ща летом предстоит обмен прав, я новые получу, недельку покатаюсь и "потеряю" на всякий пожарный...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #73
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    не ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства
    Если ты тему читал с начала, то обратил внимание, что протокол об АП полон серьезных "косяков", на которые требуется обратить внимание судьи и его присутствие в суде очень даже желательно.

    Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
    а дома вы получите новое ВУ, например, в связи с утерей старого,
    Во-во, а лучше потерять паспорт, поменять фамилию и жизнь начать с чистого листа.

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    общий базы ведь нет
    Это откуда такая информация?
    Нету общей базы. Послушай переговоры ГИБДД - как они запрашивают что-то на водителей из других регионов и что получают в ответ. Но, делая запрос по утере - дубликат дают только через 40 дней. В это время они прверяют, в том числе и на лишение через головные управления. огут найти информацию, а могут и нет..
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  15. #75
    Touareg Аватар для Mario
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    МСК
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,646
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31, Опа... Витя. и ты со мной? В пешеходы?
    А легенды о Ростовских ПИДРов, можно рассказывать сутками....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Если бы я нарушил - другое дело. Как то отмазывался бы.
    не канает...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Нету общей базы
    Вов, спешу тебя огорчить - она теперь общая, к сожалению...
    Звонил в Сочи подполу, он подтвердил...
    Даже времянку оттуда не пришлют, если я свое дело проиграю и здесь времянку сдам...
    AEB, 97 год, мешалка - handmade.

  16. #76
    Golf Аватар для Antalia
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Moscow, Russia, Кунцево
    Возраст
    42
    Сообщений
    625
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31,

    У друга жена в коллегии адвокатов работает, занимается разными делами. Могу спросить если вопрос еще актуален.
    VW Passat B5+ 1.8Т AWT 2001г продан...
    VW Passat B6 1.8 TSI 2008г. BZB, Highline +2 |no Catalyzator|
    VW Passat B6 2.0 TDI 2007г. BMP SportLine DPF

  17. #77
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Вов, спешу тебя огорчить - она теперь общая, к сожалению...
    Все верно.

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо ВСЕМ ВСЕМ!!!!

    Мне вернули ВУ!!!!

    Щас постановление выложу, свою речь , и фоты......





    --- Добавлено чуть позже ---









    --- Добавлено чуть позже ---

    Весёлые картинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!








    В Суд г.Мытищи, судье ххххххххххх.
    от хххххххххххххххххххххх. Г.Мытищи
    ул ххххххххххххххххххххххххххххх,.

    ОБЪЯСНЕНИЕ

    Я ххххххххххххххххххх Родился в 1970г в г. Норильске РСФСР. Имею среднее образование. Двадцати двух летний водительский стаж. С 18лет работал Водителем. За время работы постоянно проходил обучение в автошколе, с целью повышения квалификации. В данный момент у меня все вод категории. Являюсь водителем второго класса, о чём есть запись в трудовой книжке с прежнего места работы. Так же есть запись в трудовой книжке о том, что был бригадиром подразделения водителей.
    Проходя службу в рядах Советской Армии был командиром отделения водителей. Был признан лучшим водителем части. Письмо благодарности за образцовую службу. Моя фотография была размещена на доске почёта.
    Ранее не привлекался и не лишался права управления транспортного средства.
    В этой ситуации я оказался потому, что проявил принципиальность. Я не согласился с тем, что дело можно было всё решить на месте. Я твёрдо решил отстаивать свою правоту.
    Я рассказал это по тому, что хотел заметить, что являюсь водителем профессионалом. Передвигаюсь на ам строго по правилам ПДД. А тем более, когда еду со своей мемьёй.
    После того как я рассказал какой я положительный я хочу перейти к основной чачти своего объяснения.


    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Краткий рассказ о том как всё происходило.......
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    04.02.2011г Мы с семьёй в полном составе: ххххххххх Е.А., ххххххх М.А, хххххххМ.В. и Я - ххххххх В.А. выехали в 9.30 утра на а\м Фольксваге Пассат 99г.в. гос номер Х192МК190 из г. Ессентуки и направились домой в г. Мытищи. Собирались до 22 часов доехать до г. Воронежа. Остановится на ночлег в гостинице и на следующий день прибыть до 15 часов домой в г. Мытищи.

    Двигаясь по ФАД Кавказ примерно в 12.30 совершил обгон грузового а\м и проехав примерно 1км по мосту через речку Тихонькая, были остановлены инспектором ДПС г.Тихорецка л-т мил. Говоровым Е Н. и он составил в отношении меня протокол о совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и произвел изъятие моего водительского удостоверения.

    Как всё это происходило:

    Меня пригласили в автомобиль ДПС, посадили на переднее посажирское седенье и начали настойчиво объяснять мне моё нарушение. Расказали сколько стоят услуги адвоката, что это не только потерянные деньги и нервы, но время. Это продолжалось в течении 40 мин. Как это происходило? Мне включили видеозапись между колёсами, якобы находится сплошная. Я попросил, что бы прокрутили всю видеозапись. При просмотре полной версии, мой автомобиль после обгона грузовой автомашины чудесным образом не пересекая никаких сплошных оказывался на своей полосе. Я это им всё объяснял, что На видеоизображении не зафиксировано, как колёса моего а\м пересекают сплошную разметку 1.1 . Не зафиксировано как я выехал на встречную полосу в не положенном месте и умышленно не создал аварийную ситуацию. Так же мне постоянно показывали схему, ( фото2) специально риготовленную заранее. Которая отличается от той которая у меня на фото и макете дороги. Но очень похожа на то, что было на видеозаписи.
    После долгих объяснений я вышел из машины и позвонил по тел. доверия, который был написан на а\м ДПС. Приехал командир роты ДПС г.Тихорецка Овдиенко Николай Васильевич на личном а\м. Поздоровался с подчинёнными, закурили. Выслушал. И начал говорить тоже самое. Вы виноваты. Вы ни чего не добъетесь. После этого я сказал ещё раз, что я не виновен и пусть составляют протокол.

    Считаю, что административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ я не совершал, по следующим основаниям:

    Уважаемый Суд, прошу обратить внимание на то что в протоколе указаны место нахождения машины ДПС из которой велась съёмка 26км+600м и место нарушения 27км+350м расстояние между этими двумя точками составляет 750м Фото №1
    1. В Физике в разделе Оптика существует определение понятия параллакс. Это видимое угловое смещение объекта при наблюдении его из двух точек.
    Параллакс это простыми словами - с «какой стороны посмотреть». Этот эффект позволяет стрелкам (военным), используя прибор называемый прицелом, стрелять метко на расстояниях в несколько километров. На параллаксе зрения основано наше, человеческое, бинокулярное зрение (у нас два глаза). Но в основе всего лежит физический эффект, когда реальное положение предмета на расстоянии, меняет свое место при смещении точки, с которой производится наблюдение за ним относительно другого объекта. .
    В нашем случае патруль ДПС возможно видел автомобиль, находящийся на дороге на расстоянии почти 800 метров на одной прямой с началом разметки «островок безопаности.» , но оценить реальное положение моего(автомобиля) на проезжей части не мог без ошибки.
    Согласно законам оптики - при размерах наблюдаемого объекта, меньшего, чем расстояние до него, так как паспортные размеры соответственно длина и ширина автомобиля Фольксваген Пассат составляет 4,703м и 1,735м, а расстояние до ам 750 и диафрагмой, соразмерной объекту, объект может изменять свое фактическое линейное положение, т.е. отстоять от истинного места, относительно контрольной точки. Чтобы устранить ошибку, необходимо либо вносить в измерения заранее рассчитанную погрешность (для каждого расстояния свою), либо вращать диафрагму, через которую ведется наблюдение. Есть еще один способ - это используется в медицине, когда для исправления дефектов зрения применяют очки с дырочками. Дырочки в этом случае заменяют эффект вращения диафрагмы и объект становится на свое место. Но в этом случае возможно наблюдать неподвижный объект, как-то книга, телевизор или что-то подобное.
    Для примера: Прочувствовать явление параллакса, можно не вставая с кресла. Расположите палец перед собой и поверните голову вправо и влево. Не сводя взгляда с пальца. То есть: Если сместить точку наблюдения задний план начинает двигаться по отношению к конторльной точке. В данном случае пальцу.
    Перейдём к конкретному случаю. На фото №3,4 изображены скрины из программы ГУГЛ планета Земля. Это схема дороги в между 26км+600м и 27+350м. Мост, дорога. Тоесть то самое место. Я двигался из Ессентуков в сторону Москвы.
    На макете изготовленным мной видно где стоит патрульная машина, и двигаюсь я после завершения обгона. Так как я настаиваю на том, что не пересекал сплошную разметку 1.1 машина двигается именно в этом месте. И в момент паузы как показывали инспекторы на видеосъемке находилась именно сдесь. Если смотреть с правой обочины фото №5 мы видим, что действительно моя машина находится перед островком безопасности. Но если переместить точку съёмки на противоположную сторону дороги машина, то видно, что машина двигается по своей полосе. Фото №6. А вот как выглядит это всё с верху. Фот №7 и №8. Модель игрушечной машинки остаётся на своём месте всё это время. Но на фото она перемещается относительно законам оптики.

    Таким образом, инспектор ДПС не может видеть ситуацию на дороге за 750м... особенно если эта дорога и разметка не прямая, а извивается хоть немного, на расстоянии 750м, А изменение направления в 1 град. равносильно изменению длины отрезка в 13 метров, а это больше ширины дорожного полотна!!!
    Я считаю, что в лучшем случае инспекторы ошибались………

    Так же на видеозаписи имеет место эффект искажения расстояния между двумя удалёнными предметами. Тем более если эти объекты находятся на одной плоскости (а в нашем случае БАМПЕР а\м и начало разметки).
    И тем более, если это снимается на видеокамеру при максимальном цифровом увеличении!!!!
    Как это доказать???
    На схеме участка дороги прилагаемом к делу и на видеозаписи Мы видим островок безопасности как треугольник правильной формы. На самом деле он выглядит вот так (фото3) как на прилагаемых к делу мной фото - как сильно вытянутый треугольник неправильной формы. Можно предположить, что инспекторы дорожной службы ни когда не ездили по этому участку дороги, и не знают как на самом деле он выглядит, а схему нарисовали с картинки монитора видеокамеры. На фотографиях видно чем отличаются схемы. На их схеме островок безопасности имеет правильную форму треугольника, а на самом деле он имеет форму вытянутого на сотни метров треугольника. Поэтому можно предположить, что помимо искажения дины сторон этого треугольника, искажается расстояние от моего бампера до начала разметки 1.1 Её на фото не видно потому что она скрыта неровным рельефом дорожного полотна. Фото №9. А также не понятно становится на каком расстоянии находится а\м от начала островка безопасности.
    . Дело в том, что сначала я подумал, что на видеозаписи не моя машина. Меня насторожило то, что я не видел такой разметки, когда двигался по этому участку дроги.
    То есть: на видеозаписи мы видим киношный трюк. Который применяется в кинематографе при съёмке ЯКОБЫ масштабных сцен, с помощью макетов меньшего размера.
    Примеры: Фото №10, Солнце в руках. Длинная палка расположить её вдоль и оценить её длину затруднительно.
    Инспектор утвеждает, что сняли мою машину в этой точке. На самом деле она находилась ещё дальше мнтров на 40 . Итого 750 + 40 метров = 790 м.

    Ещё хотелось бы сказать о том, что прерывистая линия разметки 1.1 на расстоянии 800м. превращается в сплошную. Это легко проверить. Поэтому я допускаю, что инспектор Говоров принял прерывистую разметку за сплошную.

    Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что эта видеозапись не может являться доказательством моей вины. Потому, что инспектор, находясь в автомобиле за почти 800м не имеет возможности определить точное место положение моего автомобиля на проезжей части. Тем более при помощью цифрового приближения своей видеокамеры. А на видеозаписи не зафиксиравано как колёса моего автомобиля пересекли сплошную разметку 1.1.
    В связи с этим прошу признать видеоматериал недопустимым доказательством.


    2. При подготовке к слушанию и изучая материалы дела, я обнаружил несколько интересных фактов, На которые ранее не обратил внимание. Не по причине невнимательности, а так как до настоящего времени не акцентировал внимание на юридических тонкостях той или иной жизненной ситуации. Да и по профессии я не юрист.
    Свидетелем по моему делу является второй сотрудник ДПС Гладков В.В. Который во время видеосъёмки находился на заднем сиденье. Возникает вопрос: Как второй сотрудник с расстояния не менее 750 метров с помощью обычного человеческого зрения увидел, как я пересёк разметку 1.1??? Если он смотрел в монитор видеокамеры с заднего сидения с расстояния не менее метра, то как он мог разглядеть момент пересечения разметки толшиной с нить в мониторе видеокамеры панасоник величиной меньше, чем спичечный коробок?
    Если предположить, что сотрудник - свидетель сидел сбоку, то нужно принять во внимание особенности ЖК мониторов. При боковом просмотре изображения под углом 180 гр. разглядеть, что - либо не возможно. Также. Прошу обратить внимание, на то, что монитор у бытовых видеокамер находится с лева. Потому, что справа у видеокамеры находится ремешок в которую продевается рука, для того, чтобы держать видеокамеру. Поэтому второй сотрудник не мог физически видеть, что происходило на мониторе видеокамеры.
    Считаю, что свидетельствование вторым инспектором ДПС не является относимым и допустимым доказательством совершения мной административного правонарушения, и не имеющим значения для правильного разрешения дела.

    3. Прошу Суд обратить внимание на то, что Протокол об административном правонарушении от 04.02.2011г. № 23 ДВ 039603 составлен с нарушением требований ст. 28.2. , 28.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в частности:
    В протоколе неверно указан гос. номер автомашины Х192МК150, в протоколе стоят разные даты правонарушения (04.02.2010) , протокол об АПН был составлен почти через 1,5часа после выявления совершения административного правонарушения. Об этом могут свидетельствовать моя жена и старшая дочь. Такая значительная незаконная задержка говорит о том, что инспектор намеревался решить дело на месте.
    Кроме этого, при возбуждении производства по делу об административном правонарушении сотрудником ДПС Говоров Е.Н., составившим протокол 23ДВ 039603 об административном правонарушении, мне не разъяснены мои права на основе полжения
    ст. 25.1 Кодексом РФ об административных правонарушениях и ст.51 Конституцией РФ .
    В соответствии с частью 1 статьи 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
    Как следует из Постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.04.2009 по делу N А56-40957/2008 протокол об административном правонарушении, составленный административным органом с нарушением требований статьи 28.2 КоАП РФ, не может служить основанием для привлечения к административной ответственности и влечет за собой отмену постановления о привлечении к административной ответственности, независимо от наличия или отсутствия состава административного правонарушения в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности.

    На основании вышеизложенного, считаю, что событие административного правонарушения отсутствовало, вина моя не доказана, и таким образом, руководствуясь ст.29.9., 24.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, прошу Суд, прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении.

    Хххххххххх.ххххххх.хх.ххххх _________________________
    «___»_________2011

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотелось бы что бы постановление вынесли на основании моей основной речи. А не из за ошибок в протоколе. Но судья сказала, что будет рассматривать только факты и документы с печатью. Уж очень грамотно сделана съемка. На цифровом увеличении. Полное совпадение проэкций. Видео у меня нет Но есть фот которые выше. Сделал сам и показывал судье. Там така вс подставлено тихорецкими оборотнями, что я действителбно якобы проехал через сплошную . В итоге, что есть то есть. Думаю, что мои доводы в конечном итоге тоже сыграли не последнюю роль.

    Судья очень строгая, но справедливая. Всё по делу. Хорошая тётичка......

    Результатом очень доволен!!!!!!!!!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас хреновая страна. К сожалению, честно жить у меня тут не получается А шо делать...
    Стен... Мы с тобой в разных странах живём.

    Конечно 2-3 тысячи дешевле моих нервов. Но если я не нарушал, я буду принципиально отстаивать сваою точку зрения. Сань, вот неприятно унижаться перед какими то уродами в форме. Хорошо что так закончилось. В противном случае наверно жалел бы.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    1. За данное правонарушение предусмотрено лишение права управления..... Поэтому,скорее всего, материалы дела будут направлены сразу мировому судье, а не в ГИБДД. Готовиться нужно заранее.
    2. "не разъяснены положение ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции". Ты в конце протокола поставил подпись и это можно трактовать как твою невнимательность, хотя галочки, как в других местах росписи, поставленной ИДПС, нет. В ходатайстве этот момент надо обязательно отразить до кучи.
    3. Распечатал твой протокол, взял линзу, и мне показалось, что там отображен 150 регион. Хотя тебе виднее. Тоже в ходатайство (я ранее писал).
    4. В верхнем правом углу - ФАД Кавказ, 26 км. 600 м. (Заметь!!!! Если это не ты переправил цифру, то это не оговоренная в протоколе ошибка ИДПС), в середине, где описывается твое правонарушение, уже ФАД Кавказ, 27 км., 350 м. Чему верить? Тоже в ходатайство.
    5. По поводу видеокамеры. Ты писал, что тебе представили "левую" камеру и не показали документы на нее. Конечно этот момент требовалось, с твоей стороны, отобразить в протоколе. Однако можно сделать запрос в ГИБДД, а была ли такая камера, с таким-то номером у таких-то (пофамильно) сотрудников! Был ли вообще, на данном участке, знак, указывающий на прекращение двухполосного движения, и был ли такой маршрут у ИДПС, согласно которому они законно находились в том месте. Сделать запрос адвокатом до судебного заседания и, если он из ГИБДД не придет, то ходатайствовать еще раз перед судом. Тоже в ходатайство.
    6. Обязательное сличение, по ходатайству, оригинала протокола с твоей копией. Ознакомиться с материалами дела лучше, конечно, до суда в спокойной обстановке, но и до начала судебного заседания можно ознакомиться.
    7. Не обязателен крутой адвокат, поверь, и среди обычных представителей есть довольно смышленые юристы. Главное, чтобы был опыт, голова на месте и умение писать.
    8. Сверху у тебя указано 04.02. 2011 года, а в середине 04.02.2010 года!!! Чему верить? Тоже в ходатайство.
    Немного не понял про свидетеля.
    Пока вот так. Удачи!!!!
    P.S. Протокол распечатался не очень хорошего качества. Видимо из-за того, что сканировано с копии.

    Вот почти всё это и сработало

    --- Добавлено чуть позже ---

    А, да. Был в суде без адвоката. Объяснение за исключением подгонок фомулировок под статьи и перевод на юридический язык делал САМ. Помогала знакомый юрист.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  19. #79
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ты даешь!!!

  20. #80
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31, поздравляю! Следил за твоей темой. 2 года назад честно отходил пешком 4 месяца, за несоответствие разметки и дорожных знаков.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная
    от VORDERMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:05
  2. Хотят лишить за ксенон
    от u36a в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 23:38
  3. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 21:34
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •