И опять АКПП... повторные симптомы через год после ремонта...
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость И опять АКПП... повторные симптомы через год после ремонта...

    Итак опять проблемы... Опять похоже буксует задняя.. опять небольшое запаздание и слабый "толчек" при включении задней.. ну собсно пробуксовка... Вот прошлый пост с небольшим ремонтом https://passatworld.ru/showthread.php?t=145906 После ремонта не прошло еще и полного года. И как в прошлый раз - вперед едет как на вариаторе( все мягко плавно без толчков и рывков) а назад херня какая то опять.. Ездил очtym аккуратно по отношению к задней.. всегда ждал полного включения задней.. и пр. далеко назад вообще не ездил.. Собственно напрашивается один вывод у меня.. этот сервис полное Г. или мне просто с коробкой не везет.. У кого какие мнения насчет этого? Вот кстати ссылка на сайт конторы где чинил http://www.servisakpp.ru/ Может кто еще там чинился? Вот думаю что делать дальше.. Очередной ремонт или замена на восстановленную в ZF мастере. Если ремонт то где? Прошу в поиск не посылать.. хочу свежих отзывов о конторах по ремонту АКПП. Обидно опять тратить кучу денег из-за одной задней передачи..

    ЗЫ: Само починилось)) на второй странице отписал.. Она сама себя лечит наверное

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    ЯНАО, Новый Уренгой
    Возраст
    48
    Сообщений
    254
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Почитал твой пост. Сочувствую. Попробуй снова к ним с претензией, если пошлют на... в "черный список" их. Полюбому чего-то накосячили или не досмотрели. Взяв с человека столько денег должны отвечать за работу. Снятые с коробки запчасти тебе отдали? Гидротранс сами делали? Как? Скорее всего и не делали половины из описанного!!!
    3B5 2000 г. AFB 5HP19(EFR) разбираю

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть мнение, что без замены радиатора ремонт дает именно такие результаты. В ЗФ мастере без замены радиатора тебе бы не дали вообще гарантии...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что без замены радиатора ремонт дает именно такие результаты. В ЗФ мастере без замены радиатора тебе бы не дали вообще гарантии...
    хмм.. что-то не совсем понял причем тут радиатор.. как он влияет на заднюю передачу? С передними вообще никаких проблем нет и не было.. В прошлый раз мне вроде говорили при разборе коробки что оборвало тормоз задней передачи, если я ничего не путаю..
    Народ подскажите каким путем идт и ГДЕ?? К этим же мастерам обращаться больше не хочется! Но позвонить попробую.. А на практике максимум что они мне могут предложить - починить со скидкой (и то при самом хорошем раскладе), но как то к ним больше нету доверия!

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    ЯНАО, Новый Уренгой
    Возраст
    48
    Сообщений
    254
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос про радиатор в данном случае вряд ли актуален. Масло в каком состоянии? Диагностику делал? 90% мастера косорукие!!!
    3B5 2000 г. AFB 5HP19(EFR) разбираю

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в радиаторе стоит сетка, которая забивается стружкой в случае поломки. И после переборки, она там остается и перегрев коробки как следствие. А что касается задней, то Малянин мне говорил, что это из-за выработки в какой то части коробки. Мол давление стравливается. Но лучше конечно поговорить со спецами, к нему например подъехать...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nur.palich2 Посмотреть сообщение
    Масло в каком состоянии? Диагностику делал? 90% мастера косорукие!!!
    Масло не смотрел еще.. щас пока времени нету.. машина стоит на приколе. Но когда перебирали коробку ест-но залили новое масло, нуи по рекоммендации сервиса где чинился приехал через 1000 после ремонта на очередную замену. На выходных посканю ваг-комом.. но это врядли даст какю нибудь полезную информацию.. нада разбирать чтобы узнать что сломалось.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вагом бесполезно, нужно разбирать.
    для начала уровень масла проверь, но то, что косорукие не делали работу как надо...90%..
    скорее всего слизало шестерни задней скорости....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    скорее всего слизало шестерни задней скорости....
    Я думаю еслиб это произошло то машина совсем бы не ехала назад..

    Вопрос не в этом!
    ГЛАВНЫЙ вопрос куда ехать чиниться или менять коробку в ZF? Собственно вот в чем вопрос.. Может кто в ZF менял АКПП на перебранную? Думаеть стоит?

  10. #10
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    Я думаю еслиб это произошло то машина совсем бы не ехала назад..

    Вопрос не в этом!
    ГЛАВНЫЙ вопрос куда ехать чиниться или менять коробку в ZF? Собственно вот в чем вопрос.. Может кто в ZF менял АКПП на перебранную? Думаеть стоит?
    На мой взгляд, именно так и надо сделать, у меня примерно такая же ситуация, только при движении вперёд. Во всяком случае, когда моя меня допрёт, буду менять на перебранную в ЗФ-е. А Пингвин тебе верные вещи сказал. С засранным радиатором температура растёт и масло чрезмерно разогревается, а у коробочного масла должна быть своя постоянная температура. Я не знаю, какая, но лично у меня пинки и толчки начинаются при хорошем прогреве. На холодную их практически нет.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabr Посмотреть сообщение
    но лично у меня пинки и толчки начинаются при хорошем прогреве
    Температуру ВАГом можно посмотреть, а у тебя пинки скорее всего из-за соленойдов (в основном один - регулятор давления ориг.номер - 01V 927 333 C - VAG
    неор.номер - 0501 210 725 - ZF) .. когда холодное масло они медленно и плавно открываются, когда прогреется происходят резкое открытие и собственнооч быстрый сброс давления.. отсюда всякого рода пинки иногда в догонку при сбрасывании передачи и пр. Если у тебя пробуксовок и скрежетов никаких нет, то попробуй сначала заменить регулятор.. сам он 2к стоит. можно и самому поменять если есть руки (прямые), подьемник и инструмент.. я лично еще до ремонта менял у знакомого и очень был доволен заменой - никаких пинков больше небыло!

  12. #12
    Golf Аватар для urabr
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО (Вешняки)
    Возраст
    66
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wrx_sti, всё это было сделано по весне 2010, только сейчас стало возвращаться. Мастер, стервец, видимо должен был мне все соленоиды поменять, а ограничился только регулятором давления.
    Passat Variant B5+ 2004 AWT, Tiptronic, Clima.
    Недостатки своего Верного Коня стараюсь исправлять в VAG-Сервисе.

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    г.Раменское Московская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ подскажите, при движении на 1ой передаче легкий свист потом пропадает. это что может быть коробка умерает? или что. мкпп 1.6, и если кто знает куда податься поменять в ней масло

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    ЯНАО, Новый Уренгой
    Возраст
    48
    Сообщений
    254
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил, поздравляю с регистрацией! Здесь чуть о другом речь. Заполни нормально профиль, полазай поиском, если ничего на найдешь - создай тему. Да, и здороваться не забывай.
    3B5 2000 г. AFB 5HP19(EFR) разбираю

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Произошло нечто интересное.. после того раза как была пробуксовка и машина на горячую повторяла симптомы поломки заднего пакета.. После этого ездил не далеко на ней и назад только откатывался без газа(или вообще вставал так чтобы назад не ехать).. И вот уже 3-ю неделю.. сначала не замечал, задняя передача вернулась в норму, никаких пробуксовок и едет нормально, никаких пинков что на горячую, что на холодную.. все как на новой.. Не хочу сглазить, но возникает вопрос, что это было.. может упала в какой то аварийный режим(ошибки не смотрел, на панели индикация работы АКПП нормальная как обычно была, вперед ехала идеально), руки никак не дойдут до ВАГ комка, так расстроился когда это случилось.. что вообще не хотелось этим заниматься.. но щас думаю глянуть что там за ошибки есть. Была отдаленно похожая ситуация но с обычным аварийным режимом, дело было так: холодно около -25, машина стояла на горке крутой.. я сел думаю надо греться.. отогоревать коробку и двиг.. и сзади вдруг появился мусоровоз, а так проезд узкий там где он хотел проехать, рядом со мной, я решил проехать вперед чтобы он мя не покоцал, но как то туго, машина поехала в горку, еле вполз, коробка еще мерзлая видно была.. и упала в аварийку, но я сразу не заметил, проехал немного дальше и понял что-как то не так она едет, увидел аварийный режим на панели, заглушил, завел и все ОК. Может что-то похожее было. У кого какие мысли по этому поводу?

    Может она сама себя лечит?!

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ни у кого мыслей по этому поводу нету?
    или комментов

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    ЯНАО, Новый Уренгой
    Возраст
    48
    Сообщений
    254
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только поздравления с неожиданным исцелением, с огромной надеждой что надолго!
    3B5 2000 г. AFB 5HP19(EFR) разбираю

Похожие темы

  1. АКПП триптроник, вопросы после ремонта.
    от Pirogoff в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:09
  2. Опять АКПП.
    от Vladimir Lebedev в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 12:23
  3. АКПП Tiptronik. Есть ли жизнь после... ремонта?
    от Mobil в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 20:13
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •