Жалко, хорошая машина, нравится.
Не сказать, что сильно, но изуродовал.
На Ленинке лед с утра, ехал с пригорка, асфальт черный, резина не шипы, Continental Contact Vicing 5
Короче, тормозить я начал загодя, к тому моменту уже проехал 80 км из подмосковья, все чувствовал, но попал на язык. Машины впереди уже стояли на светофоре.
Не спрашивайте, почему не ушел налево на разделительную полосу - не помню, вроде была встречка.
Почему такой нехороший и не справился с управлением.. Ну, чего греха таить, мысли не о том. Развожусь. Ребенка люблю.
Так что нервы - это плохо.
Итог - от Focus"а вперди почти увернулся - у него задний фонарь и немного бампер (уголок), у меня стесана краска вдоль борта, а остановился я в ВАЗ 2112, осознанно принимая данный выбор.
У меня сломано крепление радиатора, передний бампер и фара в неадеквате, зеркало левое - каюк (заехал, купил стеклышко родное - 2000 р, иначе ездить сложно )), на радиаторе изнутри (где ремни ГРМ проходят) отпечаток ролика глубиной мм 4, по косой(ну, т.е. часть окружности ролика отпечаталось), так же не горит одна противотуманка.
Машина на ходу. Вроде. По крайней мере доехал сам до дома, без приключений, температура 90 так и была.

Итог - 4 часа разбора полетов, оппоненты пока адекватные две девушки.
Есть и КАСКО и ОСАГО, машина кредитная, КАСКО - РЕСО
Комиссар приехал, вроде все сделали.
Жду звонка.
Засада вот в чем.
По моему договору не имею возможности обслуживаться у официалов, а жаль - есть знакомые на Ганзе.
Так что - только неофициалы.
Брать деньги без мазы - машине 6 лет, там на понижающих потеряю много.
Внимание, вопрос знатокам.
Кто сталкивался с неофициалами от Ресо? Кого предпочесть?
Какие подводные камни?

Заранее спасибо, если кто узнал причину 15-ти минутной пробки в 9 на Ленинке - камрады, сорьте ми )

--- Добавлено чуть позже ---

Никто не подскажет? Жалко..