Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 34
  1. #661
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Коррупция - это скорее вымогательство взяток с использованием служебного положения.
    дачу взятки надо законодательно разделять на "чтоб побыстрее" и, когда человек вынужден давать, находясь в безвыходном положении, например, необходима срочная операция, а без мзды - ну никак....
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Так многие говорят, что первая цель-Китай. С нами позже попытаются разобраться.
    Не, я думаю, Китай - главная цель, но не первая. Первая - это Россия. С Россией и ее ресурсами им Китай не по зубам. А вот сам по себе, без ресурсов - вполне.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Начнут давить Китай. Он за ресурсами ломанется в Сибирь.
    Сомневаюсь, что Китай ломанется в Сибирь. Так он может и не дожить до прямого противостояния с англосаксами.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #662
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    С Россией и ее ресурсами им Китай не по зубам.
    Лишить Китай поставок углеводородов из Африки и России (Навальный не зря всплыл в дальневосточной трубе).

    --- Добавлено чуть позже ---

    От авантюриста:
    А вот на Иран, Саудовскую Аравию, возможно Венесуэлу и, в конце, на Китай, напасть конечно придется. Иран нужно разбомбить, в С.Аравии организовать гражданскую войну, Венесуэлу оккупировать, а Китай вдолбить в каменный
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #663
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    дачу взятки надо законодательно разделять на "чтоб побыстрее" и, когда человек вынужден давать, находясь в безвыходном положении, например, необходима срочная операция, а без мзды - ну никак....
    Так ведь и срочная операция относится к "чтоб побыстрее"
    Имхо правильнее делить на:
    1. Ускорение процесса - наказывать серьзно
    2. Для нарушения в т.ч. и норм безопасности: разрешение строительства, разрешение сноса стен. Например, ну нельзя ставить излучающие антенны возле жилья или детских садов, а дали 100 рублей и можно. Дом аварийный, а за взятку признают его нормальным для жилья и т.д...
    Вот за такие вещи - вообще НА КОЛ... с конфискацией...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #664
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Так ведь и срочная операция относится к "чтоб побыстрее"
    Нет, срочная операция - это просто вопрос жизни и смерти. Тут, бывает, просто некогда обивать чиновничьи пороги и стоять в очередях, где у каждого свои срочные проблемы. Тупик, положение с одним выходом - дать.
    А "чтоб побыстрее" - это когда чел спокойно может стоять в очереди (никто от этого не умрет), но не хочет.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #665
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А "чтоб побыстрее" - это когда чел спокойно может стоять в очереди (никто от этого не умрет), но не хочет.
    А если очереди искусственно созданы?
    А если надо выехать в германию для срочной опрации, а загранник нет времени ждать 2 месяца?
    ТОже давать?
    ИМХО, за срочность, надо ОФИЦИАЛЬНО устанавливать 2-3-...-10 тарифов. и все. Кто хочет быстрее - ОФИЦИАЛЬНО и ЗАКОННО платит, за ускорение процесса. причем знает сколько это стоит.
    И опять же ЖЕСТКО смотреть, чтобы искусственно не создавали проблемы на ровном месте: а вы знаете как сложно проверить, вашу информацию...
    ты же сам писал про замену прав в мексике чуть ли не за 30 минут... А сколько жтот процесс занимает у нас? 10 дней?
    И жестко установить время на обработку одной спраки/документа... Чтобы не говорили, нам для выдачи вам бумажки надо 3 дня (по закону)... А вот тот факт, что кроме этой бумажки бумагомарака за 3 ДНЯ никуя не сделал - мало кого волнует... А вот если их будут драть, что поступило за 20 дней, 10 запросов. среднее время отработки запроса - 1 день, минимальное 2 часа, а максимальное 2 - дня... Все вопросов не будет... ДРАТЬ их должны безбожно за задерэку во времени...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #666
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А если очереди искусственно созданы?
    А если надо выехать в германию для срочной опрации, а загранник нет времени ждать 2 месяца?
    Очереди искусственно созданы для всех. Есть установленный законом срок оформления загранпаспорта, раньше это было 30 рабочих дней, сейчас 60. Возможно, есть перечень каких-либо исключений, не знаю, не интересовался. Есть, в конце концов, просто чисто человеческое отношение чиновников к проблеме. Я один такой случай знаю.
    Однако, если кому-то делают тот же загран за три дня, в силу, скажем, служебного положения получателя (или того, кто за него просит), то это - та же самая взятка, только не деньгами, а натурой. Ты мне, я тебе.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ты же сам писал про замену прав в мексике чуть ли не за 30 минут
    Не за 30, а за 15. Но тут все обусловлено только техническими мероприятиями и организацией процесса. Забил в базу данные, сделал фото, распечатал карточку, заламинировал ее. Всё.
    У нас, насколько я знаю, сейчас тоже процесс оформления прав строго ограничен регламентом. По крайней мере, теоретически. Значит все дело в отношении персонала и тех, кто персоналом этим руководит? А это, извините, частичка общества, никуда от этого не деться.
    Только не надо идеализировать заграницу. Здесь тоже есть сроки, есть очереди не на один час... разница только в том, что в очередях не ругаются. И есть разное отношение, и отзывчивое (когда я просто объяснил в миграсьоне ситуацию и попросил сделать вид на жительство на неделю раньше, и мне сделали), и равнодушное... Оформляли приглашение для своей мамы и для подруги жены. Одновременно, одним пакетом. Подруге визу дали, маме - нет. Почему - объяснить чиновник не может, какой-то бумажки не хватает. Пошел к самому главному миграсьонщику, спросил, почему собственно? Тот вызвал начальников всех участвующих отделов, выяснил, в каком месте сбой, а того, кто конкретно общается с посетителями, прямо при всех (и при мне) отчитал: "маль атенсьон!" - плохое внимание к посетителям. Типа, видно же, что где-то недоразумение, ты и должен был разобраться, где именно.
    Я думаю, что все у нас выправится. Хотя бы потому, что для чиновников тоже приятнее, когда посетитель искренне благодарен.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #667
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все у нас выправится.
    Как железный лом.
    Смотреть и ждать - бесполезно, по нему стучать надо.
    В Мексике начальник пропесочил своего подчинёного потому что Вы пришли с жалобой. Планку работы подчинёного, любого, задаёт руководитель.

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  8. #668
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    США готовятся открыть стратегические запасы нефти

    "...это то, что происходит в исключительных ситуациях".
    Напомним, стоимость барреля нефти уже превысила 100 долл. в связи с беспорядками в ряде стран-поставщиков.
    На прошлой неделе уже третий по счету сенатор-демократ Джей Рокфеллер обратился к Белому дому с требованием открыть стратегические запасы страны."


    Видимо решили совсем доллар (нефтедоллар) опустить.
    Пора настала?
    (вспоминаем статьи о причинах кризиса и прогнозах управляемого падения доллара)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #669
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    дачу взятки надо законодательно разделять на "чтоб побыстрее" и, когда человек вынужден давать, находясь в безвыходном положении, например, необходима срочная операция, а без мзды - ну никак....
    Если положение безвыходно, то оно таким и останется. А срочная операция всётаки смогла состоятся (наверное на эти деньги бинты покупали)
    1.6 AHL 1998

  10. #670
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    для чиновников тоже приятнее, когда посетитель искренне благодарен.
    С ехидной улыбкой и намеком на нашу действительность: а искренняя благодарность подкреплена соответствующим конвертом.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #671
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Смотреть и ждать - бесполезно, по нему стучать надо.
    Меня тут буддистом обзывали....
    Так вот, стучать - бесполезно. Всему свое время. Пока яблоко не созреет - оно не упадет. Надо только поливать яблоню, и следить, чтоб ее не спилили под предлогом "достать яблоко".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #672
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Меня тут буддистом обзывали....
    Так вот, стучать - бесполезно. Всему свое время. Пока яблоко не созреет - оно не упадет. Надо только поливать яблоню, и следить, чтоб ее не спилили под предлогом "достать яблоко".
    Яблоню, чтобы она хорошо плодоносила ещё и подрезать надо...
    Ствол перед покраской корчёточкой обдирать...

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  13. #673
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybushkin Посмотреть сообщение
    Яблоню, чтобы она хорошо плодоносила ещё и подрезать надо...
    Ствол перед покраской корчёточкой обдирать...
    Согласен, ухаживать и беречь надо. Но от этого все равно плоды быстрее не созреют.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #674
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Согласен, ухаживать и беречь надо. Но от этого все равно плоды быстрее не созреют.
    Значит на самотёк дело пускать нельзя?

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  15. #675
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Согласен, ухаживать и беречь надо. Но от этого все равно плоды быстрее не созреют.
    Пока ждём созревания - некоторые предприимчивые червячки всласть лакомятся яблочками.
    1.6 AHL 1998

  16. #676
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А нате, вам... для развития кругозора.
    Леха (Карусельщик), как там твои соседи?
    Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиносами, есть цифра совершенно экстраординарная.

    Итак - что вы об этом знаете? Ничего? CNN молчит, молчит Рейтер - и вслед за ним помалкивают российские РТР и НТВ?

    А вы не задумывались - отчего они все молчат?

    Местные телеканалы в США вовсю передают о массовых выступлениях и демонстрациях. Их видео, конечно же, выплескивается на Ютьюб, пишут об этих собитиях американские блоггеры - подробно, с собственными фотографиями. Введите в поисковой строке гугля, например, pro-union rally - и вы сами увидите, насколько это горячая тема.

    Но это все пишется и снимается локально. А на страницах федеральных и глобальных СМИ, в передачах и ток-шоу видных публицистов - тишина. Все как в рот воды набрали. Крупные газеты не печатают о происходящем ничего, или печатают что-то такое невнятное мелким шрифтом на 123-й странице.

    Разумеется, когда им дадут отмашку - мол, теперь можно - они вам расскажут, как мирно и бескровно происходили эти многотысячные акции в США, как мудр оказался американский народ и как он доверяет своему любимому генсеку Обаме Бараку Гулаговичу, который их услышал и все безобразия исправил.

    Но это будет потом. А сейчас отмашки нет.

    Но отчего же нет отмашки - спросите вы? Чего ждут властители глобальных информационных потоков, отчего не играют на опережение?

    Видите ли - они нифига не уверены, что акции пройдут "мирно и бескровно". И что Барака Гулаговича удастся по-прежнему выставлять отцом и объединителем нации. Поэтому им хотелось бы сохранить побольше свободы для трактовки событий постфактум.

    А то может выйти неловко - только начали писать про мирные манифестации "американских патриотов", и вот уже этих патриотов расстреливает национальная гвардия и давят танками, а с вертолётов добивают пулеметами спецгруппы ФБР. У зрителей, слушателей и читателей возникнет когнитивный диссонанс, и они - о ужас! - начнут пытаться думать. А это крайне опасно для нынешнего миропорядка.

    Поэтому все молчат. Посмотрите вокруг - на "видных блоггеров", на "политических аналитиков", журналистов - кто из них говорит о происходящем в США и пытается хотя бы просто рассказать вам, из-за чего там сыр-бор, чего хотят эти протестующие, про которых некоторые локальные газеты в США пишут вот такие заголовки:
    Revolutionary Marxist leads pro-union rally

    Save the American Dream

    Fight for the middle class

    и так далее. Что, вы не понимаете оккупационного английского? На это и расчет мировых СМИ - но не волнуйтесь, я вам переведу:
    Марксистские Революционеры возглавили профсоюзную демонстрацию

    Спасите Американскую Мечту

    Битва за средний класс

    В общем-то, уже по заголовкам видно, какой хаос там творится. Репрессивный аппарат США задействовал на полную катушку и "Патриотический Акт", и иные чрезвычайные полномочия, выданные ему еще Бушем-младшим при объявлении борьбы с террористами Аль-Каиды - но протестующие всё равно лезут как лапша из кипящей кастрюли.



    Так вот посмотрите вокруг - кто вам об этом рассказывает и пытается объяснить происходящее в США? Куда вдруг подевались все эти мегаэксперты и авторитеты?

    Да-да - они тоже ждут отмашки. А вы тем временем делайте выводы - с чьего голоса они поют и какова цена их "независимого мнения".

    Вообще же для США как-то это очень не вовремя - им сейчас надо таскать каштаны из огня, разожженного ими же самими на Ближнем Востоке и в Африке, а тут такие неприятности дома. Отвлекают, не дают сконцентрироваться - поэтому возможны конвульсивные движения, неточности и промахи.

    В общем, куда ни кинь - везде у США проблемы.

    Это и называется - Кризис.

    http://bohn.ru/news/protesty_zakhles...2011-03-07-205
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #677
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Панарин еще в 2008 году говорил о такой перспективе США.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А ну-ка, господа экономисты, переведите на русский:
    Закон, если он будет принят, будет критически важным шагом не только для подрыва доллара, но и для дальнейшего установления золота как настоящей запасной альтернативной валюты
    Это что означает, что в случае обвала доллара Штаты перейдут на расчеты золотом, а так как ЗВР стран в основном в долларах, то все мигом останутся банкротами, кроме США, потому, что большая часть мировых запасов золота у них?
    http://perevodika.ru/articles/17899.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще интересное: В течение, по крайней мере, последних десяти лет постоянно звучат истории о «существовании сети концентрационных лагерей в США»
    http://perevodika.ru/articles/17874.html
    Можно сразу же забыть, только, помню, в конце 90-х по ящику показали фильм Гордона об этих самых законсервированных лагерях и технике, в основном советского производства, вывезенной из Восточной Европы после распада Варшавского договора. Пробовал найти в сети этот фильм, ничего нет.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #678
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А нате, вам... для развития кругозора.
    Леха (Карусельщик), как там твои соседи?
    Понятия не имею. Здесь все вроде тихо. В комментах по ссылке один русскоязычный житель Бостона утверждает, что у них все тихо. Хотя я склонен полагать, что песни насчет свободы демонстраций и митингов в Штатах сильно преувеличены. Не буду вдаваться в подробности, но у меня есть основания так считать. Демонстрации разрешают, но либо совсем безобидные, на уровне "в защиту червячков от пешеходов", либо посерьезнее, но без лидеров, которых изолируют заранее.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #679
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В комментах по ссылке один русскоязычный житель Бостона утверждает, что у них все тихо
    Надо будет у подруги с калифорнийщины спросить...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Демонстрации разрешают, но либо совсем безобидные, на уровне "в защиту червячков от пешеходов", либо посерьезнее, но без лидеров, которых изолируют заранее.
    Кста, а если учесть что пендосы в массе живут в "деревнях" - знаменитая одноэтажная америка, то собрать их а демонстрацию проблематично... Им машины по приеззду поставить некуда будет... Пешком не дойдут...

    Может в ДядяСэмовске-на-Миссисипи с населением 16 тыщ народу, и могут собораться... а в крупных городах - нереально... да и ФБР не дремлет.... Не дадут просто так...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #680
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот еще о протестах в США http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir...2011-03-01.htm
    Власти пытаются придушить профсоюзы.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 34 из 110 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •