0

Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
ну а как наших судей сделать независимыми ни от кого?да нет, тут как раз все просто.
Когда действующему премтеру (Тэтчер) предьявляют обвинение в злоупотреблении положением, когда она взяла на борт своего сына , а не купила билет на обычный рейс, и она оплачивает штраф, либо когда премьер говоррит президенту сша , что не может повлиять на суд, который не выдает политбеженца даже своему союзнику.
тогда сразу становится понятным кто от кого независим
--- Добавлено чуть позже ---
а в Гуантанамо они кого тогда держат без суда и следствия?В кого стреляют полицейские в США?
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
тут в точку. Но к независимости судов отношения не имеет. Именно поэтому гуантанамо и вне территории сша.
в кого?
очень просто и очень сложно. Достаточно воли к порядку. Уже обсуждаллось как подчиненные копируют поведение насяльства во всем.
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
конкретные шаги можешь расписать?
--- Добавлено чуть позже ---
ага, потому что у себя дома гадить на пол не будем, будем в подъездеНу и что, что унитаз дома есть? Надо на пол, а дома - нельзя, поэтому в подъезде
![]()
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Судьи работают за оклад (теоретически). А адвокаты - за гонорар, выраженный в процентах. Разница существенная.
Ты веришь в эту сказку? Где ты видел независимые суды?
Требования Парфенова и иже с ним - чистой воды провокация, потому что это требование невыполнимо. Независимых судов нет НИГДЕ. Даже если бы был только один пример, заставляющийся усомниться в независимости суда - это уже повод не заикаться о независимости судов. А таких примеров тысячи в самых супер-пупер-раздемократических странах.
Когда шьют Стросс-Кану домогательства, когда выкрадывают Бута из другой страны и потом судят засуживают его за какие-то мифические делишки, сделанные черт-те где, только не в Штатах...Когда действующему премтеру (Тэтчер) предьявляют обвинение в злоупотреблении положением, когда она взяла на борт своего сына , а не купила билет на обычный рейс, и она оплачивает штраф, либо когда премьер говоррит президенту сша , что не может повлиять на суд, который не выдает политбеженца даже своему союзнику.Примеры можно пачками приводить, из любой страны.
А что "премьер не может повлиять на суд" - так это всего лишь означает, что он не хочет влиять на суд в пользу президента сша, либо на этот суд влияет кто-то другой.
--- Добавлено чуть позже ---
Значит, с "дамократических развитых стран" законодательство нельзя "копировать" (на самом деле, ничего там не скопировано, не так уж много места для маневра), а план Ли Куан Ю - можно?И ты меня упрекаешь в двойных стандартах?
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 97 Отправлено: 108 |
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
дал добро суд развивающейся страны, опят ь все смешиваешь.
Стросс-кана судили? Был суд?
чтож ты про тэтчер промолчал: сказать нечего? Ты представить можешь чтоб пу оштрафовали? или как принца гарри кто-нить отдал служить? да еще в горячую точку?
вроде как вопрос был другой - как из банановой республики сделать нормальную систему... ты же опять пытаешься внести какие -то противоречияили просто не понимаешь разницы
да
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Был суд по первому и главному обвинению, вынесен оправдательный приговор... Какой же это независимый суд...)))
P.S. Карусельщик, уже пишет сам не осознавая, смысла написанного . Главное - яростная интонация, насколько это возможно в письме. Может кто то и поверит ему... Что называется: "Остапа понесло..."
Спасибо: |
Получено: 6,401 Отправлено: 1,619 |
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Не помню уже, кто там что дал, но кто-то соглашения не давал: то ли суд, то ли премьер...
Был, был... И, говорят, еще будет. Первый может и не окончился осуждением, но... Сам понимаешь.
Конечно могу. Я много что могу представить...![]()
Про Тетчер могу сказать... Я оплату этого штрафа отношу к той же показухе, что и катание чьих-то президентов на велике на работу.... Очень многим людям такие вот показушные оплаты копеечных штрафов застилают глаза на серьезные преступления, которые часто представляются как "вынужденные политические решения".
Если не ошибаюсь, ты сам как-то называл Россию "банановой страной"... Передумал? Или все-таки двойные стандарты?
Если учесть, что был важен сам процесс, а не осуждение... Кого нужно убрать - тех не оправдывают: Милошевич, Саддам.... А некоторых - просто убивают без суда.
У меня "яростная интонация"?....Вы, батенька, так и мните себя гордым защитником некоей правой цитадели, на которую так прямо и набрасываются всякие карусельщики..... А вы, в одной руке знамя, в другой меч, и разите, разите врага!... А враг уж такой яростный, такой злючий...
И невдомек супермену, что "яростный" карусельщик сидит, лениво занимается фотками, лениво попивает чаек, и усмехаясь (ага, лениво), время от времени заглядывает: как там, меч еще сверкает и знамя еще размахивает?
А отстаивание своих взглядов - и есть их пропаганда, как ни крути.
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
как не крути , а это не демократия, ну не бывает так чтоб все равны были, люди рождаются разными, один глупый, другой умный, богатый-бедный.
Не может ученик обладать такими же правами как профессор, есть много таких понятий, которые ни в какую демократию не впишешь, а они играют основную роль в отношениях между людьми - это уважение, определённый статус, заслуги перед обществом.
То что Тетчер взяла на борт своего сына, а не купила билет на обычный рейс - ну а кто поступит иначе - это не показатель демократии, смысл демократии не в том чтобы отношения между матерью и сыном строились на основе закона.
Вот то что внук королевы служит - это, возможно имеет отношение к демократии, хоть и отдалённое, на самом деле - это обычная практика монархии, основанная не на демократии, а на обычной порядочности и ответом на доверие общества к королеве, - трудно представить если было бы иначе, не было бы и доверия и уважения.
Сын Сталина тоже служил, да и при нынешней власти уверен ситуация такая же.
А вот пиар вокруг этого события, мне как-то не очень.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Насколько я наслышан, жарко как раз в России...Здесь прохладно, дожди каждый вечер.
Я бы сформулировал немного иначе: заслуженный статус.
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 199 |
А так же ежедневные поездки на работу без кортежей и мигалок.... Боже. как им застилают глаза!!!!![]()
Не говори, всё как всегда - обычные дела троляПочему троля? Спор - есть обсуждение с привлечением доказательств с обоюдных сторон. Если стоять на позиции с точки зрения - "Я Д'Артаньян, а все бараны" - то это не спор и тем более не дискуссия.
--- Добавлено чуть позже ---
Вы, вроде, как я помню, имеете отношение к богослужению?
Рождаются разными.... ну это другая тема - мне пока добавить нечего
--- Добавлено чуть позже ---
Кстати, всё остальное - полнейший бред, чванство, мания величия![]()
1.6 AHL 1998
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Есть главы некоторых государств, которые устраивают всех: и свое население, и тех, чьими марионетками они являются. Зачем им кортежи, охрана, снайперы на крышах? Они никому не мешают, их страны давно сданы в управление заграничным дядям, и их вполне устраивает роль свадебных генералов.
Нет, ты разберись, троллинг - это несколько другое.... Я разве хоть раз стоял на позиции "я дартаньян, а все бараны"? Если я кому-то высказываю свою точку зрения, я ее аргументирую. А вот в ответ я частенько читаю "ты баран, а я - Дартаньян"...![]()
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
не имею я никакого отношения к богослужению.
Когда люди что-то не понимают они так и говорят, а когда есть что сказать - они аргументируют.
Ваши аргументы сражают наповал. И на том спасибо![]()
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Идеала в мире нет, но можно делать сравнения где лучше, справедивей , хотя бы от среднего.
Рождение рпвным также не есть демократия. А равная возможность добиться чего- либо и вообще возможность доступа к социальным лифтам , отстоять свои права в споре с сильным - уже имхо ближе. Не так ли?
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Всё так. А разве сейчас человек не может чего-то достичь в нашей стране, по-моему, все пути открыты. Тот же Путин, Медведев, они что из какого-то особого сословия или династии Кеннеди, Буша или Клинтонов? Конечно, есть много неприятных моментов, как соц.неравенство, коррупция и др.Идеала в мире нет, но можно делать сравнения где лучше, справедивей , хотя бы от среднего.
Рождение рпвным также не есть демократия. А равная возможность добиться чего- либо и вообще возможность доступа к социальным лифтам , отстоять свои права в споре с сильным - уже имхо ближе. Не так ли?
Просто я думаю, что мы на стадии становления общества и отношений в нем, так как быстро все поменялось: люди, сословия, ценности, а ты считаешь что мы двигаемся в обратную сторону. Но демократия в западном виде, в моём понимании - это тоже путь в обратную сторону, мне кажется, многие это понимают даже там.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).