Тем, кто верит, что все происходит само собой... - Страница 63
  1. #1241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а как пришел, начал продавать им всю промышленность
    а раньше они её просто так брали.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Если бы были у нас англосаксы с ручным (скромным) премьером - тебе бы,( нам ) бы больше досталось, чем с премьером, берущим , еще "за посреднеческие услуги" 900% сверх того
    за что? Он же только что всё продал!? Англосаксам как я понял. И чего нам-то должно с этого было перепасть, если всё уже продано?
    Согласно толиному ваучеру что ли?

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    не знаю больше как объяснить свою мысль...
    Я так понимаю, что ратуешь ты за наш всеобщий выход из России и вступление в United Kingdom непосредственно?
    Только тогда не будет прослойки (только на первый взгляд, ведь смотрящие нужны всегда и будут всегда, даже в великобританской провинции "россия"). Опять несростается... в реальности такого не бывает.
    Мне кажется, ты так для себя и не решил, что же ты хочешь получить на выходе. Реальных вариантов немного. Определяйся.
    Иначе так и будут нас водить за нос, развешивая разную лапшу.

    Анекдот вспомниля:
    "Дяденька, дай мне беляш!
    Эта нэ беляш, эта хачапури...
    Дяденька, ну тогда дай мне хачапури!
    Иди, мальчик. Ты сам не знаешь, чего ты хочешь!!!"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #1242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Если бы были у нас англосаксы с ручным (скромным) премьером - тебе бы,( нам ) бы больше досталось, чем с премьером, берущим , еще "за посреднеческие услуги" 900% сверх того , что не стесняются брать англосаксы.
    А зачем так идеализировать англосексов?
    Они любят халяву, как и все остальные. Драли бы полной и не думали делиться.
    Я не верю в перемены к лучшему ДЛЯ ВСЕХ, когда кто-то сверху это заявляет. За все время лучше - НЕ СТАНОВИТСЯ (вон и москвичи все так говорят).
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #1243
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    а раньше они её просто так брали.
    что именно? В 90 х брали ресурсы, в старые активы не вкладывались, что-то строили свое. О чем ты говоришь? При путине цены на ресурсы выросли в 10 раз, а поступления в бюджет в процентном отношении упали в шесть раз. И кто здесь хуже?
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    за что? Он же только что всё продал!? Англосаксам как я понял. И чего нам-то должно с этого было перепасть, если всё уже продано?
    плохо объясняю, да...не было бы монополизации отраслей одноклассниками путина, цены были бы меньше (продовольствие, с/х, строительство, электричесвто, жкх и тп), т.е. у тебя денег было бы больше. Это понятно? Цена при монополицации актива выросла, т.к. доход у монополистов выше. За эту высокую цену проданы 90% пищевой промышленности, конкурентного машстроения, стройматериалов и тп. Т.е. при твоей неевропейской з/плате ты платишь за большинство услуг в 2-3 раза выше, чем в европе. И меньше платить не будешь, т.к. активы придется окупать.

    Если бы изначально не монополизировали отралси, цены были бы адекватны зарплате, индексу биг-мака и тп. Ну или по крайне мере не выше европейских


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ратуешь ты за наш всеобщий выход из России и вступление в United Kingdom непосредственно?
    мда... аут...


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты так для себя и не решил, что же ты хочешь получить на выходе.
    нет, это ты за меня решил Моя позиция общеизвестна - демократия в экономике, авторитаризм в политике. госуправление монополиями, национализация экспорта нефтянки, национализация оборонки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А зачем так идеализировать англосексов?
    ЁПТ!!! Да я сравниваю одно дерьмо с другим - наше воняет больше. ВСЕ



    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Они любят халяву, как и все остальные. Драли бы полной и не думали делиться.
    Вот именно!!! Но они думают о завтрашнем дне, в отличие от наших. Они очень хорошо усвоили, что если выдрать сегодня все, то завтра курица сдохнет. А нашим на это пох - они выдоили и поехали в лондон!!!

    ИМЕННО поэтому в США они так холют и лелеют свой планктон - средний класс - он несет им деньги!!! Не будет среднего касса - откуда они его возьмут?! Именно по этой причине в США чуть ли не лучшая в мире система поддержки бизнеса - им дают вырасти, окрепнуть и тп.

  4. #1244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Да я сравниваю одно дерьмо с другим - наше воняет больше
    Говны сравнивать - нерезон... Я сегодня ел фасоль, а сосед - нюхал фиалки... Правда я фасоль ем раз в квартал... А у соседа регулярно понос...
    Я к чему... Что определить вонючесть говна соседа можно только в коммуналке, т.е. пожив с ним... А так, злые языки поговаривают, что у соседа и гугль толще и у жены его сиськи больше, только на проверку не всегда оно так...
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    они думают о завтрашнем дне, в отличие от наших
    Ну да. Все колонии пиндосов прям как сыр в масле. Что африканские, что атлантические. Жируют, получая заботу царскую.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #1245
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Что африканские, что атлантические.
    кто требует - тот получает. Про европейские, восточноевропейские, азиатские, корейские почему не вспоминаем?

  6. #1246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    восточноевропейские
    это про прибалтов, которых заставили закрыть свою АЭС и покупать искричество в европах?
    А то что в прибалтике народ валит работать в европы не? Те же таджики только в лондоне и ифнке из литвы.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #1247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В 90 х брали ресурсы, в старые активы не вкладывались, что-то строили свое. О чем ты говоришь? При путине цены на ресурсы выросли в 10 раз, а поступления в бюджет в процентном отношении упали в шесть раз.
    Раньше (в 90-ых при ЕБН) хазары всё брали бесплатно и вообще в бюджет не платили.
    В 00-ых при ВВП эту халяву слегка прикрыли, но, правда, мало чего уже и осталось.
    С бюджетом опять как-то странно у тебя. Поинтересуйся размерами бюджета России например в 1995 и 2005 годах. О каких 6 разах вниз речь. Бюджет вырос в несколько раз. Однако согласен, что если бы всё отнять у разворовавших Россию, то было бы много больше. Но кто же просто так отдасть... Да ты и этого не предлагаешь. Надеешься хороший капитализм в России построить? Как у американцев, только без обворовывания всего остального мира... ага?

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Моя позиция общеизвестна - демократия в экономике, авторитаризм в политике. госуправление монополиями, национализация экспорта нефтянки, национализация оборонки.
    Ну,... что-то похожее на США. Там всё это точно есть.
    И, что само поразительное, и у нас тоже есть, ну разве что кроме монополии на продажу нефти. На словах, по крайней мере. А спорить о понятиях и тонкостях (дикий это капитализм или уже немножко одомашненный...) можно долго...

    Чего менять-то предлагаешь? На что? Нового чего предлагаешь???
    Куды бечь? Это первый вопрос.
    И второй - как туда попасть из текущего состояния (как соскочить с прогибом)?

    Ну ты пофантазируй немного, кто и как тебе это позволит сделать и что сделают в ответ на твои ходы.
    Учти, что всё по-взрослому, - все средства против тебя пустят в ход

    А потом задай себе вопрос: "А чё делать-то?" и намощь лоб...
    А ещё представь, что это должны сделать ДАМ, Жирик или Зюган...
    У меня никак не получается это представить...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #1248
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Думаешь они не заметят такой прямолинейной "хитрости"? Правда и противопоставить особо ничего покупке нельзя.
    Заметить-то можно. А вот противопоставить - не всегда можно. Ибо прежде чем что-то предпринять, обычно загодя подготавливаются условия, позволяющие предпринимать это без особых помех. Как в шахматах: вроде можно съесть фигуру, но потом слишком много своих фигур потеряешь.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да что такое 100 тонн? Общее состояние англосакосов порядка 300 трли долл. Золото, бриллианты - 99.9 % запаов у них.
    Там, кстати, в комментах к статье есть ссылочка на конспирологическую заметку (заодно и праве на существование конспирологии сказано), в которой предполагается, что золота-то в Форт-Ноксе как раз и нет давно...
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    еще раз повторю, путин - винтик в системе англосаксов
    Это - вопрос веры. Вот англосаксы - наоборот, утверждают, что после мюнхенской речи Путин отвинтился окончательно.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    были бы мы под англосаксами - таког беспредела бы не было: как пример - соглашение о разделе продукции 90х - для страны были более выгодны, чем механизмы ограбления существующие при путине- вот и выбирай после этого, где благо
    Более выгодны для кого? Благо для кого? КТО "мы" был бы под англосаксами? По-моему, англосаксы открытым текстом декларируют, что существование России как страны их не устраивает, и что их курс - развал страны на тысячи хуторков. Ты в каком хуторке собираешься быть под англосаксами? Хутор Москва?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    я пишу, что путин - жадный
    Ты ему задолжал что ли?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Еще раз, для тех кто в танке: Если бы были у нас англосаксы с ручным (скромным) премьером - тебе бы,( нам ) бы больше досталось, чем с премьером, берущим
    Если бы у нас сейчас были англосаксы (начиная с 90-х, когда Путина еще не было), ты бы сейчас с ружьем в руках воевал бы в армии хутора Москва против хутора Тверь или хутора Рязань. Ну или, подстелившись под англосаксов, продавал бы жизни хуторян москвичей и тверских хуторян. Может быть тебе даже досталось бы немало. Но все равно, меньше, чем англосаксам, и это все равно не давало бы тебе покоя.
    Извини, ничего личного, сухая теория. Почему я в этом уверен? Потому что это уже БЫЛО, и было во многих странах, и ничего не меняется, от 1917-го и раньше, до Ливии и Сирии.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я не верю в перемены к лучшему ДЛЯ ВСЕХ, когда кто-то сверху это заявляет. За все время лучше - НЕ СТАНОВИТСЯ (вон и москвичи все так говорят).
    Правильно делаешь, что не веришь. Ткни пальцем, где и когда было хорошо? Нигде. В том числе и у англосаксов. У немцев? Я могу рассказать историю, как мой друг, небедный, строил в Германии дом. Строили немцы - не поляки или сербы. Получилась полная жопа, зато с гарантией, которой, впрочем, воспользоваться нет возможности и смысла.
    Хорошо на небе, в Раю, как утверждают. А земная жизнь для "хорошо" не предназначена.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Т.е. при твоей неевропейской з/плате ты платишь за большинство услуг в 2-3 раза выше, чем в европе.
    Вот я и говорю, что друг из Германии плюется и матерится (и это культурный человек, дирижер!) и говорит, что лучше бы этот дом построили поляки, пусть без гарантии, которой воспользоваться все равно можно только через суд (год-два), но нормально, и в три раза дешевле.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ИМЕННО поэтому в США они так холют и лелеют свой планктон - средний класс - он несет им деньги!!!
    Деньги им несет весь мир. А их средний класс в основном занимается оборотом этих денег.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Да я сравниваю одно дерьмо с другим - наше воняет больше.
    Какой-то стих вертится на языке... То ли "дух отечества", то ли "дым отечества", в общем, сладок и все такое..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А то что в прибалтике народ валит работать в европы не?
    Не только в Прибалтике. Польша, Чехия, Словакия, бывшая Югославия, о Венгрии с Румынией вообще говорить нечего...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #1249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К слову о хорошей жизни при англосаксах. Цитата из "Белой книги"
    В ходе реформы происходила деградация гражданского машиностроения, производство в котором сократилось к 1999 г. по сравнению с 1991 г. в шесть раз (без учета производства легковых автомобилей).

    В ходе развития отечественного машиностроения происходило, прежде всего, обеспечение хозяйства страны теми ключевыми видами машин и механизмов, которые брали на себя выполнение самых массовых трудоемких работ. Даже и на этих направлениях машиностроение не могло еще удовлетворить самые острые потребности хозяйства за очень короткий, по сравнению с промышленным Западом, срок советской индустриализации. Например, максимум, которого удалось достичь в РСФСР в насыщении сельского хозяйства тракторами, составил всего 12 машин на 1000 га пашни (1988) – при среднеевропейской норме 100-120 машин на 1000 га.

    Начатая в 1990 г. реформа парализовала машиностроение России и за десять лет простоя производственных мощностей привела к его глубокой деградации. Крупные машиностроительные предприятия были расчленены, так что число предприятий за годы реформы выросло в 10 раз и колеблется на уровне 54-55 тысяч. Количество рабочих, занятых в отрасли, сократилось в 2,4 раза.

    Рассмотрим динамику этого процесса на ряде примеров, выбирая для них именно ключевые (системообразующие) типы машин – те, от производства которых зависят целые отрасли хозяйства.
    На нас они не рассчитывали.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #1250
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, че ребят... я вас категорически поздравляю...
    США готовы разместить корабли ПРО в Черном, Северном, Баренцевом и Балтийских морях. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров.
    Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что ситуация становится безвыходной. Москва не может добиться внятного ответа на вопрос, зачем США нужна ПРО на севере, если она, по официальной версии, направлена против расположенного на юге Ирана.


    ..хочеццо напомнить, что согласно официальной военной доктрине РФ, безвыходность ситуации предполагает применение превентивного ядерного удара по агрессору..
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #1251
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Раньше (в 90-ых при ЕБН) хазары всё брали бесплатно и вообще в бюджет не платили.
    В 00-ых при ВВП эту халяву слегка прикрыли, но, правда, мало чего уже и осталось.
    Поинтересуйся размерами бюджета России например в 1995 и 2005 годах.
    Чубук, цифры уже приводились , ты заблуждаешься
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Чего менять-то предлагаешь? На что? Нового чего предлагаешь???
    ничего нового!!! НИ-ЧЕ-ГО!!!
    просто убрать коррупцию. Все.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    в которой предполагается, что золота-то в Форт-Ноксе как раз и нет давно...
    еще один секретный документ?

    про форт-нокс, к слову никто и не говорит... швейцария... щас похоже китай, да какая разница где?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это - вопрос веры.
    Неее - по вопросам религии не ко мне. Чистая аналитика
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    что существование России как страны их не устраивает
    кто ж с этим спорит?

    вопрос в другом. Кто тебе сказал, что большая страна- это круто? Была автро-венгрия, византия, римская империя... люди остались, и не сожалеют о былых временах. Нам ( и мне в том числе) вдолбили (те кто на этом зарабатывает) , про такой патриотизм. Умом понимаю, что это вообще говаоря , подвох. Сердцем еще не принял...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    плюется и матерится (и это культурный человек, дирижер!) и говорит, что лучше бы этот дом построили поляки
    как в анегдоте - "ну и ты говори"

    построили бы поляки - тоже говорил бы...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А их средний класс в основном занимается оборотом этих денег.
    опять тот же совет, не говори, в чем слабо разбираешься
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Какой-то стих вертится на языке.То ли "дух отечества", то ли "дым отечества", в общем, сладок и все такое
    "И эти люди нам запрещают ковыряться в носу" (с)

  12. #1252
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    про форт-нокс, к слову никто и не говорит... швейцария... щас похоже китай, да какая разница где?
    Около года назад скандал был, что Китаю продали позолоченный слитки вместо полнопробного золота. Тогда и заговорили, а есть ли в Штатах золото вообще.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #1253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Около года назад скандал был, что Китаю продали позолоченный слитки вместо полнопробного золота.
    Да. С вкраплением ванадия для веса (чтобы плотность выровнять).
    Только про это говорить не следует. Лучше молчать и вообще не знать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ... я вас категорически поздравляю...
    Да лана, не гони!
    "Перезагрузка" успешно завершена, а ты опять про заговоры.
    Они все милашки, которые думают, чем бы нам ещё угодить...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #1254
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    "Перезагрузка" успешно завершена, а ты опять про заговоры.
    https://passatworld.ru/showthread.ph...75#post3525575

    Я вон темку отдельную запостил, бо тут в экономике похоронят
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #1255
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну, че ребят... я вас категорически поздравляю...
    Да дело даже не в противоракетах, не такие уж они страшные для наших ракет, эти противоракеты. По оценкам наших военных, вероятность перехвата наших ракет американцами 10-20%, и примерно такая она будет оставаться до 2020-го года.
    Тревожатся наши не столько из-за противоракет, сколько из-за "томагавков", размещение которых предусмотрено В ТЕХ ЖЕ САМЫХ ПУСКОВЫХ КОНТЕЙНЕРАХ (пусковая установка, кажется - из 10-20 пусковых контейнеров), что и противоракеты. И никакие договоры не предусматривают международный контроль этого! А из договора по ПРО Штаты вышли.
    И получается, что "томагавками" с ядерными и простыми высокоточными БЧ америкосы будут способны вывести из строя часть наших МБР на местах базирования, а те оставшиеся МБР, которые взлетят, перехватят противоракетами. Когда на одну МБР набросится целая стая противоракет, вероятность перехвата резко возрастает.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    еще один секретный документ?
    Нет, всего лишь конспирологические предположение. Точно такое же, как и многие действующие физические законы, подтверждающиеся лишь экспериментально.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что большая страна- это круто?
    Страна, не думающая о расширении своего влияния, обречена на упадок. Что-то ни Штаты, ни Англия не собираются сворачивать свои империи, как бы они не назывались.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    опять тот же совет, не говори, в чем слабо разбираешься
    Могу тоже посоветовать: не говори, что в чем-то хорошо разбираешься, может оказаться, что ты ошибаешься.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    "И эти люди нам запрещают ковыряться в носу" (с)
    Такие ответы меня радуют! Это явный признак того, что оппонент сомневается в своих убеждениях, но ему не хочется с ними расставаться и "терять лицо" (это его личное понимание, что расставаясь с убеждениями, он теряет лицо)... Поэтому надо что-то ответить, ну хоть что-то...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #1256
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И никакие договоры не предусматривают международный контроль этого!
    Ой-ой... КОнтроль... Сегодня есть по договору, ночью будет не по договору.
    При желании и противоракеты можно оформить формой под томагавк, чтобы не подкопаться...
    ИМХО, вообще неззависимо от назначения НЕХЕР делать пиндосной ПРО возле границ РФ.
    В ответ надо венесуэлу защищать от корейцев...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #1257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ой-ой... КОнтроль... Сегодня есть по договору, ночью будет не по договору.
    Дело в том, что контроль происходит не ради контроля. Контроль, предусмотренный договорами - это своего рода узаконенная разведка. Я несколько раз присутствовал на американских инспекциях на наших пусковых, слушал много рассказов от участников наших инспекций на американских пусковых. Там все предельно жестко с обеих сторон: американец с блокнотиком смотрит в ракету с отстыкованной ГЧ со среза шахты, пояс безопасности и страховочный фал, как положено, ровно одну минуту, по договору; через минуту наши его за этот страховочный фал оттаскивают от ракеты, как барана, а тот ножками сучит, упирается, и строчит, строчит в блокнотик, что увидел, подпрыгивает смешно так...
    А вот если контроль покажет что-то недозволенное - будет повод передислоцировать что-нибудь куда-нибудь. Наши ведь не просто так наложили мораторий на ДОВСЕ.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    При желании и противоракеты можно оформить формой под томагавк, чтобы не подкопаться...
    Зачем оформлять? ПРО и так уже неподконтрольно. А "Томагавки" - это наступательное оружие с большим радиусом действия. И демонстративно размещать его вдоль наших границ - это вони будет в разы больше, чем от ПРО. Никто и так не спрашивает, хотим мы или нет иметь ПРО под боком. Оно ведь "не против нас". В про Томагавки такого уже не соврешь.
    Приходится разворачивать и нацеливать на эти "ПРО" наши "искандеры".
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В ответ надо венесуэлу защищать от корейцев...
    Интересная мысль! (с)
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #1258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Точно такое же, как и многие действующие физические законы,
    Леш, ей богу, , твоя самоуверенность и самооценка в последние пару недель невероятно зашкаливает , понимаю выборы - неплохой гонорар, но он неплохой не потому, что ты прав, и гонорар является оценкой твоей правоты , а просто потому что выборы

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Страна, не думающая о расширении своего влияния, обречена на упадок
    а это кто сказал? Назови хоть одну империю не пришедшую в упадок , в тч изза своих амбиций? Не?... И в большинстве случаев население далеко не проиграло
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Такие ответы меня радуют! Это явный признак того, что оппонент сомневается в своих убеждениях,
    вообще-то реплика была на попытку невнятного цитирования известнейшего любому четверокласснику отрывка Грибоедова " И дым отечества нам сладок и приятен" (С) Чацкий. Безусловно мало-мальски культурный ПТУшник знает этот отрывок , ты -нет, и ты еще нам что-то втюхиваешь о патриотизме?
    "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" (с) Жванецкий

  19. #1259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Kidont
    В ответ надо венесуэлу защищать от корейцев...
    Интересная мысль! (с)
    Выбирайте уже цели скорее
    В Интернете опубликована интерактивная карта ядерных объектов США

    Лёха, ты будешь корректировать огонь!


    Напомню, что Карибский кризис был спровоцирован размещением наших ракет на Кубе...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #1260
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В Интернете опубликована интерактивная карта ядерных объектов США
    это только для ядерных боеголовок ЯБ первой очереди, а очередей ЯБ у нас много.

Страница 63 из 110 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто расскажет, что это?
    от в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 15:34
  2. Тем кто пользует VAG_TOOL
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 14:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 21:05
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 22:26
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •