а у меня появился ребенок!!! )))))) - Страница 3
  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    у меня на Хатико была целая истерика
    Тоже понравился кинчик

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    так что не зли меня!!!
    Вот тока не надо запугивать: нас этим не запугать

    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    ХАСКИ
    Моя любимая и одна из красивейших собак
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    Лен я не могу такие фильмы смотреть, у меня на Хатико была целая истерика
    молчи, фильм шикарный, ноу меня потом сердце всю ночь болело. Нет, белый плен с очень хорошим концом, там про собачью преданность и находчивость
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    у меня на Хатико была целая истерика
    Классный фильм

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вик, мебель грызет?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О! Вот это клевая псина! Поздравляю, доберов и овчар очч люблю в отличие от комнатных гламурных недоразумений в костюмчиках и с бантиками...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вик, мебель грызет?
    вроде нет, но я замотала всю кожаную мебель

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    там про собачью преданность и находчивость
    обязательно посмотрю!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Поздравляю, доберов и овчар очч люблю в отличие от комнатных гламурных недоразумений в костюмчиках и с бантиками...
    любая собака это отдушина, она всегда в любой ситуации рада тебе!! просто эта может выполнять еще и охранную функцию!!!
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    61
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    и летать по улицам как оглашелая, и ты за ней
    Тока делать надо с точностью наоборот! Если молодая собака не идет к хозяину (ну заигралась, бывает...) - надо убегать от нее! Она обязательно бросится догонять, а как догонит - порадоваться и угостить... Я, было дело, даже прятался от своего ризена, не выпуская его из вида... Во у него паники было!! А когда он меня "нашел" пару раз - больше старался меня из виду не терять.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    дверь открыла и пусть бегает
    Лучше, конечно, чтоб не привыкала самостоятельно бегать. Она должна с детства знать, что "бегает" она исключительно под руководством хозяйки.
    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Я про доберманов знаю одно - им надо очень, очень много бегать
    Года полтора-два будет - сама на велик, или бегом, а ей шлейку и на шлейку - легкую "резину" от "запорожца" и пусть тащит километра три. Или с горы-в горку пусть мячик тебе таскает... Грудь будет - как у Памелы Андерсон!

    --- Добавлено чуть позже ---

    чета не все запостилось... щас повторю
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я конечно извиняюсь, но название темы как-то не соответствует содержанию самой темы! Ребенок может быть либо мальчиком либо девочкой, но ни как не сучкой или кобелем.
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    61
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    говорят доберманы такие суетливые...а эта лежит сутками, спокойная как танк
    Не переживай, у меня тоже был "шоколадный зайчик", тоже спокойный. Считай - повезло. А вообще-то все зависит от хозяина.

    Обучение. Выделю жирным и подчеркну ( Захаркин, если я его правильно понял, не прав): дрессирует собаку ЛИЧНО хозяин! Дрессировка - процесс непрерывный и постоянный, и не ограничивается только площадкой под руководством инструктора. Инструктор собаку не учит - он учит хозяина! Хозяин делает огромную ошибку, если позволяет кому-бы то ни было рулить своей собакой (ну кроме членов семьи). Кончится это тем, что собака будет великолепно работать под руководством "опытного" дрессировщика (в кавычках - потому что опытный дрессировщик никогда не станет сам дрессировать чужую собаку), но будет давать сбои с хозяйкой в самые ответственные моменты - на испытаниях или, чего доброго, в критических ситуациях.

    Обучение нужно начинать уже сейчас. Сколько ей - 4-5 месяцев, судя по фотке? Пора. Поначалу исподволь, незаметно... Подошла собака к тебе - ты: "Ко мне" Хорошо! Молодчина!!", и т.п., угости чем-нибудь, ИСКРЕННЕ (собаки очень чувствуют фальшь) порадуйся и посади ее перед собой или рядом с левой ногой. Чтобы она сразу привыкала делать все как положено. ПОтом можно поиграть в качестве поощрения, но сначала - посади и удержи ее сидячей пару минут.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    слышала от многих, что обучения для таких собак это просто ад, их там так мучают что ужас
    Самое "ужасное" в дрессировке - это, пожалуй, резкие рывки поводком во время обучения ходить "рядом".
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    как приучить чтобя я могла забирать у неё еду???
    Не надо забирать еду! лучше накладывай поменьше... Не корми собаку до отвала. Она должна быть после трапезы чуть-чуть голодная! Чтобы во время дрессировки поощрение-лакомство было желанным.
    Бывает и другая ситуация - хозяева избалуют собаку, она начинает харчами перебирать, то не хочу, это не буду... В таких случаях ждешь пять минут, не есть - без скандалов убираешь миску в холодильник, вечером разогреваешь и - то же самое. Миска со жрачкой должна стоять в доступности максимум пять минут. Вечером не жрет - убираешь и даешь утром. Псина очень быстро поймет, что голод - не тетка. И насчет разносолов, всяких "Чаппи"... По моему опыту, самая лучшая жрачка - я покупал на рынке телячью голову, рубил ее на части, варил, пока мясо от костей не отвалится, потом это мясо в мясорубке на кусочки размером с ноготь, и замешивал его с кашей из "геркулеса" или пшенки. Дешево и сердито! Кости - в качестве "пирожного", с хрящами, не твердые (зубы) и ни в коем случае не трубчатые куриные!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но название темы как-то не соответствует содержанию самой темы!
    Кстати да!...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще... С пеленок учи, что кухня для собаки - ТАБУ! Если не знаешь, как приучить - подскажу. И насчет дивана, кстати, тоже.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki, С полугода до года. Самый возраст, когда собака пытается нащупать свою "социальную" роль. Но, еще раз повторю, главное в воспитании собаки - разумное сочетание любви и строгости. Собака должна знать, что хозяин имеет право на все, а у нее есть определенные правила.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    любая собака это отдушина, она всегда в любой ситуации рада тебе!!
    Не знаю, сколько я видел этих комнатных недоразумений, они только тупили и непрерывно тявкали до хрипа Мож это конечно радость так выражали... специфически...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    дрессирует собаку ЛИЧНО хозяин!
    Да не вопрос если позволяет время , и если подходящие навыки имеюцо. Интересно , кого можно воспитать если нет навыков в этом деле? Собаку убийцу? Добер очень серьёзная порода , которая требует профф подготовки Сужу по опыту друзей и знакомых, у которых собакам ни чего объяснять не нужно, а стоит только посмотреть , и она все поняла , что можно делать а что нельзя! Все были на дрессуре у опытных специалистов, и ни чего все живы и здоровы и чувтвуют себя прекрасно , а самое главное не предсталяют ни какой головной боли хозяивам!!!
    А так воспитание может быть ни каким по определению. Пришёл вечером с работы , лень.... вывел на прогулку.., а скажешь не до воспитания, позже .... Прошёл месяц, второй ,год , вырос тупой пёс, отвёз его на дачу, в будку.... Вот пример , что может в итоге получиться , по совету karuselshik. Нужно очень много времени , и терпения для воспитания собаки.

    Я бы доверил проффесионалам, для того , что бы у меня был нормальный , умный друг!!!

  13. #53
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Захаркин Андрей Алексеевич,

    Еще раздля ВАс:
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Обучение. Выделю жирным и подчеркну ( Захаркин, если я его правильно понял, не прав): дрессирует собаку ЛИЧНО хозяин! Дрессировка - процесс непрерывный и постоянный, и не ограничивается только площадкой под руководством инструктора.
    На занятиях с инструктором хозяин лично участвует в процессе! И его (хозяина) тоже учат вместе с бобиком! Бобика учат слушаться хозяина, а хозяина учат правильно команды давать к исполнению и фиксировать поведение собаки в нужный момент!

  14. #54
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Класс
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дедушко
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,254
    Спасибо:
    Получено: 246
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    если она начинает гулять у входной двери, то бегом на улицу!!
    Вика, а не рано на улицу? Прививки уже все сделали? Не знаю как сейчас, когда у меня щенком был (16 лет назад),прививки в течении 4 месяцев делались до этого времени не выходил на волю.
    Passat-Variant, 1,9 TDI, AFN, МКПП, 1998 г., теперь живёт в Фишбурге

  16. #56
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki,поздравляю, классный щен!!!!
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    папу и маму её я видела, они у Сережкиных родителей живут и это их дочка, нереально добрые собаки!!!
    Это очень хорошо, что "Родителей" знаешь, кстати, вопросы лучше хозяевам задавать, потому что в твоей Дуське будут крови и характеры изученных ими собак.

    А у нас доберы какие-то психи холеричные, скока видела в последние 5 лет- разочарование. Заводчики много линий и пород выродили. ВЕО и амстаффы тому тоже пример.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но название темы как-то не соответствует содержанию самой темы! Ребенок может быть либо мальчиком либо девочкой, но ни как не сучкой или кобелем.
    Саш мне не нравиться когда собаку называют сучка или кобель, звучит как то грубо, девочка или мальчик куда лучше у меня свои заморочки короче, не обращай внимания!


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Обучение. Выделю жирным и подчеркну ( Захаркин, если я его правильно понял, не прав): дрессирует собаку ЛИЧНО хозяин! Дрессировка - процесс непрерывный и постоянный, и не ограничивается только площадкой под руководством инструктора. Инструктор собаку не учит - он учит хозяина! Хозяин делает огромную ошибку, если позволяет кому-бы то ни было рулить своей собакой (ну кроме членов семьи). Кончится это тем, что собака будет великолепно работать под руководством "опытного" дрессировщика (в кавычках - потому что опытный дрессировщик никогда не станет сам дрессировать чужую собаку), но будет давать сбои с хозяйкой в самые ответственные моменты - на испытаниях или, чего доброго, в критических ситуациях.
    я никогда не сталкивалась с обученим, это темный лес для меня!!! хочу чтобы просвятили те кто с этим сталкивался!!


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сколько ей - 4-5 месяцев, судя по фотке?
    2...чуть больше, 2 и 1 неделя. неделю у меня!! она большая, о чем и я говорю


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не надо забирать еду!
    а ведь ты прав...если собака понимает команды то нет необходимости самой лехть ей в рот или отбирать найденое ею на улице


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Дешево и сердито!
    скажи про корм...я как-то посмотрела на этот сухой корм желание отпало!!! по телевизору ветиринары советуют сухой, а в реальности говорят что лучше не надо!!


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кости - в качестве "пирожного", с хрящами, не твердые (зубы) и ни в коем случае не трубчатые куриные!
    про куринные знаю и трубчатые, а фрукты можно?? она хорошо яблоки кушает, я по маленькой дольке давала еще как съедает!!


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    С пеленок учи, что кухня для собаки - ТАБУ!
    чтобы вообще не заходила или...???

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И насчет дивана, кстати, тоже.
    сейчас(в этом возрасте) она на нем лежит сгонять???


    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Вика, а не рано на улицу? Прививки уже все сделали? Не знаю как сейчас, когда у меня щенком был (16 лет назад),прививки в течении 4 месяцев делались до этого времени не выходил на волю.
    прививки сделаны!!
    но я выпускаю на 5-10 минут побегать, она мерзнет!!!



    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо, что "Родителей" знаешь, кстати, вопросы лучше хозяевам задавать, потому что в твоей Дуське будут крови и характеры изученных ими собак.
    мне сказали что звони в любое время, но я пока хочу разобраться в своих апельсинах сама, когда совсем тупик будет, то буду звонить
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    61
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Интересно , кого можно воспитать если нет навыков в этом деле?
    Будет хороший инструктор - будут навыки. Я тоже начинал с нуля, это потом я стал инструктором, начал вести свои группы... Доберман, Крис, кстати, был моей первой собакой. И в три года он был уже легендой среди саратовских собачников. Когда я с ним появлялся на рабочей площадке на выставках, многие, пришедшие конкретно за первыми дипломами, просто сами снимались с испытаний.
    Можно, конечно, и "отдать на воспитание". Но, повторяю, дрессировка - это не просто знание команд, это тесный психологический контакт именно во время работы. И будет нелепо, если с посторонним дрессировщиком такой контакт будет, а с хозяином - нет. Ну ладно, на выставках можно заплатить тому же дрессировщику, чтобы он показал работу собаки. Если бабла дофига. А если при защите хозяина собака поведет себя нестабильно? Это чревато.
    Повторяю: лучший вариант - дрессировать самому под руководством опытного инструктора.
    Цитата Сообщение от Захаркин Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
    по совету karuselshik. Нужно очень много времени , и терпения для воспитания собаки.
    Уточню: нужно ВСЁ время. Иначе собаку лучше не заводить - и себя измучишь, и ее. Это как с детьми, их воспитание не отложишь на потом.
    Цитата Сообщение от ИгорьС Посмотреть сообщение
    Вика, а не рано на улицу? Прививки уже все сделали?
    Чем раньше - тем лучше. При чем тут прививки? Нет прививок - просто не подпускать к незнакомым собакам, и все.

    Убежал, вернусь, допишу...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дедушко
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,254
    Спасибо:
    Получено: 246
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет прививок - просто не подпускать к незнакомым собакам, и все.
    вот уж не соглашушсь, извините... А если на улице что то подберет? Это не заразно разве?
    Passat-Variant, 1,9 TDI, AFN, МКПП, 1998 г., теперь живёт в Фишбурге

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki, Поздравлямс! Набирайся терпения и спокойствия.
    Если есть "Anemal planet" посмотри "Переводчик с собачьего". Это не пособие по дрессуре, но очень доступно и понятно объясняет психологию собак и воспитание. Очень многого не знал, иначе воспитывал бы по другому бывшую собаку.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ну вот..наконец-то и у меня появился :)
    от енот в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 19:55
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Атлант...меня убили...
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 18:37
  4. Пиз;:*; снегоходу. У меня траур.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 00:58
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •