Почистил Вкг, промыл форсунки и интеркуллер, разбирал дверь...остались вопросы!
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание Почистил Вкг, промыл форсунки и интеркуллер, разбирал дверь...остались вопросы!

    Доюрый вечер!
    Вчера весь день был в гараже...
    Интеркуллер промыл поставил(промывал 30-40%wins остальное бензин)
    Почистил и собрал систему ВКГ.(куда-то просрал купленный энж насос, поставил старый, он правда разбирается на 2 части, так и должнобыть??? )), поставил без хомутов, как найду купленный заменю, там впрнинципе 2 мин.)
    Поменял половину патрубков, блидер и грибок. энж насос как сказал просрал, клапан от ТТ ещё не пришёл, скоро должен быть!
    Промыл форсунки, потратил около 1.5 литров винса... когда промывал особой грязи в банке не заметил, только что фильтр топливный удивил, надулся как воздушный шарик, я уж испугался что лопнет )))
    Вставил новые свечи (ngk pfr7q) и воздушный фильтр. Масло, топл фильтр не успел поменять...
    Ещё пытался поменять зеркало, но когда разобрал обшивку увидел что у зеркала другой разъём ((( собрал обратно.

    Теперь ощущения и вопросы...
    1. Ехать стало ГОРАЗДО лучше...я уж и забыл что такое норм наддув!
    2. От чего именно стало лучше сказать сложно )))
    3. Крышка заливки масла попрежнему прыгает, почему?
    5. Расход как мне кажется не уменьшился ))) на 80км и круизе помню был около 5-5.5л на сотню...иногда даж 4.9 показывал...сегодня в том же месте 5.8-6.3 (т.е почти на л. больше)
    6. После разборки двери, она теперь не закрывается и не открывется ((( читал что внимательно надо с тросиком быть...если я правильно понял это то у которого крючок в конце...вроде спец проверил перед сборкой что он одет...что не таК?
    дверь не закрывается совсем, не ключом не кнопкой (шиырёк не вжимается), открывается только снаружи ручкой(как обычно) изнутри никак!
    7. в гараже отличное освещение, и я впервый раз увидел когда менял свечи, что там под ними ((((((((((ужас....какбудто сажа...влажная..что с этим делать? (или ничего)

    В ближайших планах как придёт байпас, и поменяю зеркало...
    1.переустановить зеркало (заодно починить дверь)
    2. поменять байпас, энж насос, масло+фильтр и топливный фильтр(последний не менял очень давно..мин тысяч 50 (( )

    может станет ещё получше!!!
    А так буду очень признателен за ответы и советЫ!!!
    Спасибо!

  2. #2
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Крышка заливки масла попрежнему прыгает, почему?
    От ты модератор тем
    Эжекционный насос не должен разбираться. Тонки боковой отвод дуется у него (у того который стоит)? Если нет - будет скакать и дальше



    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Расход как мне кажется не уменьшился ))) на 80км и круизе помню был около 5-5.5л на сотню...иногда даж 4.9 показывал...сегодня в том же месте 5.8-6.3 (т.е почти на л. больше)
    Сбросить ошибки раз, адаптировать ДЗ два.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так после каждого посещения практически новая тема )))
    Не пробовал дуется или нет ))) но пока новый не нашёл всё ровно заменить не чем ) но он у меня разборный ))) правая часть(та что с мембрнами) снимается ))) ну надеюсь на днях найду...его и на улице можно поменять...он у меня без хомутов стоит.
    ДЗ адаптировал. Ошибок как нистранно не появилось...только одна была о слишком высокой температуре...думаю может это связанно с тем, что гонял на 5000об при промывке...как вышел охренел турбина ярко красного цвета...как спелый арбуз )))
    Маленький расход был больше года назад...может ещё что не так, в частности думаю о топливном фильтре...т.к. его менял года 1.5 назад...а по пробегу навскидку 50-60 тысяч назад...может засрался...

    --- Добавлено чуть позже ---

    на холостых кстати норм... если всё выключить, то 0.7 изредка мигает 0.8 ... лучше никогда не было!

  4. #4
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Не пробовал дуется или нет )))
    Он зарастает чамуром и на холостых получается вентиляция только через грибок, там разряжения нет, и вааще картерным газам туда лениво самим бежать, а ты крышку открыл, от они через нее и убегают.

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    на холостых кстати норм... если всё выключить, то 0.7 изредка мигает 0.8 ... лучше никогда не было!
    Я компу не верю ;) к тому же у меня его нет я о расходе сужу по 3-4 выкатанным бакам.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я всегда сбрасываю счётчик км при заправке и потом смотрю расход...от компьютерного не отличается...покрайней мере незаметно.

    Начитался сейчас про разкоксовку...похоже мне она нужна..покрайней мере масло жрёт...а когда заглянул в свечные колодцы там УЖАС!!!
    только вот как цилиндры поставить в среднее положение не очень понял (
    ну будем набираться информации!

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати можно купить прибор чтоб компрессию померить? как называется и где продаётся?

  6. #6
    Phaeton Аватар для SparXXX-11011985
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Россия, Балабаново
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,108
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Leonid_83, http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Leonid_83, компресcометр ))
    Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили...
    PASSAT B6 1.8 T
    SI XW8ZZZ3CZAG001480

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Крышка заливки масла попрежнему прыгает, почему?
    Прыгает при прогазовке, на ХХ или и так и так ? Если только на ХХ и при прогазовке притягивается, то это нормально.

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    После разборки двери, она теперь не закрывается и не открывется ((( читал что внимательно надо с тросиком быть...если я правильно понял это то у которого крючок в конце...вроде спец проверил перед сборкой что он одет...что не таК?
    дверь не закрывается совсем, не ключом не кнопкой (шиырёк не вжимается), открывается только снаружи ручкой(как обычно) изнутри никак!
    А что с замком делал ? Снимал ? Разбирал ?

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    autopilot,

    При прогазовке не пробовал... так что вижу как прыгает только на холостых...ок жену попрошу сегодня погазовать и посмотрю что происходит.

    У двери снимал только обшивку... и всё! (чтобы болт крепления наружнего зеркала открутить)

    SparXXX-11011985,

    Как раз про Лавр и начитался ) А какой у нас с тобой угол наклона цилиндров, что-то не могу найти...(AWT и AWM практически одно и тоже ) единственный непонятный момент...надо исправить и буду чистить!

    А готовый компрессометр можно купить??? если да то где? например на existe можно?



    Ещё вопрос, после замены термостата, температура стала норм...т.е. держится около 90(раньше около 75 держалась) но сегодня когда завёл(на улице -15 было) стартовые обороты были всего около 900...(((
    В более тёплую температуру(в гараже) прогревочные были 1200... если я правильно помню, то раньше на холодную были всегда 1200 потом падали до 800... а теперь через раз...когда не очень холодно(+5 - -5) то с 1200 до 800...если холоднее то всего 900 сначала )))
    Как должно быть? и если у меня не так в чём может быть причина?
    Спасибо!

  9. #9
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    При прогазовке не пробовал...
    при прогазовке появляется разряжение в гофре где грибок стоит, и если там не забито, то притянется. На ХХ если трубки через эжекционный не забиты и он сам, то она лежит и пульсирует, но никак не скачет. Сразу после чистки и до установки обратного клапана (читай про тюнинг блидера) она у меня вааще притягивалась на холостых.

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Как должно быть? и если у меня не так в чём может быть причина?
    Все верно. 1200 в -15 ниче хорошего для двигателя, масло густое, и быстрее он не прогреется. В ECU задается довольно длинная функция оборотов от температуры, плюс еще несколько факторов влияют, Алексей kalex если появится может более подробно объяснить. Сам поройся на http://www.auto-bk.ru/forum
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня тоже так, как я понял это связано с экологией, прогревочные вернутся когда потеплее станет.

  11. #11
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodevgen Посмотреть сообщение
    у меня тоже так, как я понял это связано с экологией, прогревочные вернутся когда потеплее станет.
    Неа, экология это как раз 1200 чтоб быстрее прогрелся и каталитический нейтрализатор начал работать. По экологии вааще сел и тапку в пол удавил, авто за 200 метров прогрелось и экологи счастливы. 800 на холодном двигателе это богатая смесь при не работающем катализаторе - ужос.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ответьте граждане, а что такое по вашему "блидер", и как он собственно работает?
    04/AWT/GFY

  13. #13
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K Посмотреть сообщение
    Ответьте граждане, а что такое по вашему "блидер", и как он собственно работает?
    Клапан в ситеме ВКГ, который в зависимости от режима работы перепускает картерные газы либо через эжекционный насос и впукной тракт, либо только в впускной тракт. Плюс за счет его собственных вибраций он дозирует количество картерных газов в той части вкг, которая развязана прямо в впускной коллектор. По идее не должен допускать стравливания буста из впускного коллектора в ВКГ, на практике подпускает. Это мое личное понимание. Как точно это работает я до конца не понял, вот если бы Вы могли нам это объяснить или кинуть ссылкой/STS было бы здорово.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6. После разборки двери, она теперь не закрывается и не открывется ((( читал что внимательно надо с тросиком быть...если я правильно понял это то у которого крючок в конце...вроде спец проверил перед сборкой что он одет...что не таК?
    дверь не закрывается совсем, не ключом не кнопкой (шиырёк не вжимается), открывается только снаружи ручкой(как обычно) изнутри никак!

    А ручка открытия двери изнутри ходит без ощутимого сопротивления? Если да то скорее всего забыли вставить рубашку тросика на свое место

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для объяснения принципа работы "блидера" (он же клапан принудительной вентиляции картера, он же PCV valve) есть хорошее фото. Как правило его достаточно, чтобы все расставить по местам.
    Изображения Изображения  
    04/AWT/GFY

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казахстан г.Атырау
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте! А в патрубке отходящем от турбине к интеркулеру должно быть масло? У меня пассик дымит,может кто подскажет?

  17. #17
    Lupo Аватар для BAV
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid_83 Посмотреть сообщение
    Интеркуллер промыл поставил(промывал 30-40%wins остальное бензин)
    Можно поподробней каким образом промывал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    800 на холодном двигателе это богатая смесь при не работающем катализаторе - ужос.
    А поподробней? Когдапришел мой пассат из штатов зимой при морозе -30 гр. ХХ был около 800-900 об. (точно не помню). Но стрелка стояла как вкопанная. Так и прогревалась 15 минут. Я был удивлен, так как на всех иномарках что удалось поездить зимой ХХ в самом начале были 1200-1300, а потом понижались при прогреве.
    У меня же машина прогревалась всю зиму при ХХ 800-900. Летом те же обороты. Я посчитал, что это круто, т.к. двигателю было всего 20 киломиль (его меняли). Теперь получается такие низкие обороты ХХ зимой не нормально?
    VW Passat B5,универсал, 1.8T, 06/1999 г., АКПП, США. Type 3B5 4K9; Eng. Family: XADXV01.8322 20V Turbo AEB 4-cyl 1.8T/110kW; Trans. Code DDT; Options: X9A B0D C6K G0FH5B J0L M98 Q2J 1AH 1G3 1MR 5RR 5SH T8B 3FE 3S2 QG2 8YA 8GD 8RM 1ZC 0JJ 0YE 1BA

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ruslan_km76, Да.
    Если расход масла в норме то и не парься.
    Если хочеш промыть, покупаем 3х0,5 уайт спирита, отсоединяешь патрубок от ДЗ, выливаешь туда уайт спирит, ждешь мин 15, потом лезешь под машину и снимаешь патрудок между интеркуллером и проиежуточной трубой, на каторой движет спереди лежит, сливаешь всю жижу, можно тряпку засунуть в трубу чтобы все впитало(потом ее вытащить).
    Собираем все на место и ездим еще года два .
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Модераторам: Думается можно разместить в БЗ
    Устройство и принцип действия системы вентиляции картерных газов на примере двигателя 1.8Т

    Для начала, собственно, вопрос: А зачем она нужна?

    Как бы нам не хотелось, но сделать пару трения "стенка цилиндра <=> поршневые кольца" абсолютно герметичной, невозможно. А это значит, что при работе двигателя, часть газов будет прорываться из камеры сгорания в картер, это так называемые "Blow-By" газы. Естественно, в картере двигателя в этом случае начнет расти давление и масло, находящееся в картере закономерно будет искать выход, и таки найдет его в виде уплотнений, сальников и т.п. Внешний вид двигателя будет весьма и весьма неряшливым. Также не стоит забывать факт ускоренного старения масла находящегося в среде газов, да еще и под давлением.
    Дабы прекратить все это безобразие газы надо куда-то девать, т.е. обеспечить в картере вентиляцию.

    Замечательно, но зачем городить целую систему? Ведь можно обойтись простым шлангом в атмосферу, как на некоторых "жигах"...
    Можно, конечно, но совсем не этично по отношению к атмосфере, которой, мы собственно пользуемся.

    Что же, приступим к рассмотрению системы вентиляции картерных газов на примере двигателя 1.8Т
    Состав системы:
    1) Маслоотделитель
    2) Клапан принудительной вентиляции картера
    3) Редукционный клапан вентиляции картерных газов
    4) Трубопроводы и шланги

    Система начинается от картера (логично, не правда ли?) в верхней точке которого закреплен маслоотделитель. Маслоотделитель представляет собой полую коробку, одна стенка которой сделана в виде решетки с пластинами, отогнутыми на угол примерно 20-40 градусов, и обращенными в сторону картера, в котором также имеется маслоотражатель (в самом деле, нам же надо газы из картера откачивать, а не масло). В верхней части коробки расположен штуцер, к которому присоединён трубопровод системы вентиляции картера.
    Следом у нас имеется чуть ли не главный элемент системы, а именно клапан принудительной вентиляции картера (он же bleeder valve, pcv valve). Рассмотрим устройство и принцип работы клапана:



    Собственно клапан представляет собой 2 цилиндрика и поршенек с пружинкой внутри. Однако не все так просто, известно, что разрежение в картере должно быть строго определенной величины, поэтому клапан имеет 3 положения:
    1) Поршенек в положении. А - У источника разрежения очень низкое давление, пример: источником разрежения является задроссельное пространство, где на минимальных углах открытия дроссельной заслонки давление = -500 -700 mBar. Для системы вентиляции картера такое давление неприемлемо. Поэтому поршенек под воздействием разрежения, преодолевая сопротивление пружины, запирает клапан. Вот почему на режиме холостого хода "прыгает" крышка маслозаливной горловины.
    2) Поршенек в положении Б - У источника разрежения очень высокое давление, пример: источником разрежения является задроссельное пространство, где на максимальных углах открытия дроссельной заслонки давление равное атмосферному, а так как у нас есть турбокомпрессор то давление может быть +500 +700 mBar. Для системы вентиляции картера такое давление неприемлемо. Поэтому поршенек под воздействием давления, распрямляя пружину, запирает клапан.
    3) Поршенек в положении между А и Б - Источник разрежения имеет приемлемое давление (по "мнению" жесткости пружинки), поршенек смещается в промежуточное положение, и газы из системы вентиляции картерных газов проходя через наш клапан поступают к источнику разрежения. Вот почему крышка маслозаливной горловины "присасывается" при увеличении частоты вращения на режиме холостого хода до 2000 - 3000 об/мин.

    Каким же образом происходит вентиляция при давлении в коллекторе равным и/или превышающим атмосферное?
    В этом случае первостепенное значение играет статический перепад давлений перед дроссельной заслонкой (или турбокомпрессором) и после дроссельной заслонкой, именно из этих участков можно отбирать разрежение (источник(и) разрежения). Но в случае с турбокомпрессором разрежение на его входе может быть слишком велико, и его надо как-то регулировать. Эту задачу решает редукционный клапан. Рассмотрим поподробнее:



    Собственно сам клапан имеет также незамысловатую конструкцию. В пластиковом корпусе с двумя штуцерами, размещены: Диафрагма из маслостойкой резины, металлический колодец с двумя отверстиями и пружинка.
    Работает клапан тоже очень просто:
    1) При приемлемом давлении, у источника разрежения, пружинка распрямлена, вследствие чего диафрагма приподнята, канал "А" открыт для прохождения картерных газов.
    2) При слишком низком давлении, у источника разрежения, диафрагма начинает смещаться вниз, преодолевая сопротивление пружины и тем самым запирая канал "А". Картерные газы начинают проходить через канал "Б" имеющий калиброванное отверстие.
    3) Канал "В" предназначен для обеспечения плавного хода диафрагмы.
    Так как редукционный клапан работает, как правило, при больших нагрузках двигателя, при которых количество картерных газов будет увеличиваться пропорционально, то помимо картера вентиляция также осуществляется и в головке блока цилиндров, там также установлен пластиковый маслоотражатель.

    Супер! А что по отказоустойчивости системы?
    При всей простоте системы, она бывает и преподносит сюрпризы, попробую систематизировать отказы:
    1) Смещение поршенька с посадочного места в клапане принудительной вентиляции картера.
    Симптомы: Нестабильный холостой ход, хаотичные пропуски воспламенения, зажигание лампы "Проверь двигатель". При работе двигателя на холостом ходу, открытая крышка маслозаливной горловины "присосана" разрежением

    2) Ввиду неудачного расположения редукционного клапана (исправлено с 02.2002), при температурах окружающего воздуха ниже -20С, происходит замерзание влаги в клапане и последующее заклинивание диафрагмы
    Симптомы: Расход масла достигает заоблачных высот и прямо пропорционален нагрузке двигателя.

    3) Старение и разрыв шлангов системы вентиляции картера
    Симптомы: "Потение" масляной пылью в радиусе разрыва шлага, потеря мощности, шипение при нагрузке.

    Комментарии? Вопросы? Пожелания? Пишите в л.с.
    SY: Mex@n!K
    04/AWT/GFY

  20. #20
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K Посмотреть сообщение
    Для объяснения принципа работы "блидера" (он же клапан принудительной вентиляции картера, он же PCV valve) есть хорошее фото. Как правило его достаточно, чтобы все расставить по местам.
    Скажи пожалста, а ты на 100% уверен что говориш о блидере??? То что ты описал это грибок, он на холостых не влияет на то прыгает крышка или нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от koticka Посмотреть сообщение
    Скажи пожалста, а ты на 100% уверен что говориш о блидере??? То что ты описал это грибок, он на холостых не влияет на то прыгает крышка или нет.
    Каюсь неправ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mex@n!K Посмотреть сообщение
    Модераторам: Думается можно разместить в БЗ
    Устройство и принцип действия системы вентиляции картерных газов на примере двигателя 1.8Т
    +1 за БЗ, Механик - Спасибо, человечище! Блидер разобрать не догадался.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Промыл форсунки, расход увеличился на 2 л
    от EasyFlight в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 13:43
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 16:32
  3. Почистил ВКГ. Начало уходить масло.
    от alex_nv в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 14:41
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 21:38
  5. Разбирал дверь, ремонтировал замок...
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •