подскажите как сдать товар и вернуть деньги - Страница 3
  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Kost9n, браво, ты умеешь пользоваться НПА, не все потеряно. Но несколько замечаний. Согласно существующему законодательству гражданин Российской Федерации подчинятеся исключительно Указам Президента, Федеральным Законам и Постановлениям Правительства. Внутриведомственный приказ его не касается. Таким образом приказ МВД №297 написан для сотрудников МВД и обязан к выполнению только ими.

    Далее. Про досмотр ты верно написал. Только вот как ты сам пишешь -

    А какого именно, собственно, административного правонарушения? Разве, требуя открыть капот, тебя лично хоть раз уведомляли о каком-то АПН? Или просто так просили открыть капот для сверки номеров? Или протокол составляли, понятых приглашали? Вот у меня такое было, и тогда я само собой открыл капот, потому что, как ты правильно заметил:

    А я закон выполняю, поэтому подчиняюсь законным требованиям СМа. А вот когда просто так требует открыть капот - то это НЕ ЗАКОННОЕ требование СМа и ответственности за его невыполнение нет
    При чём здесь как меня просили открыть капот,составляли протокол или нет!
    Меня попросили привести законные основания открытия капота,я привёл!
    Насчёт приказа МВД согласен.
    Вот вопрос так сказать по теме немножко.Скажи,а обязан ли инспектор ДПС объяснять причину остановку и имеет ли он право остановить ТС для проверки документов не на посту пикете?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    --- Продавец может не собираться делать что угодно. Вот только сначала, исходя из твоей же ссылки, он ОБЯЗАН принять товар, а уже только ПОТОМ, в случае необходимости проводить проверки и тд
    Верно,товар то продавец примет,но это неозначает что продавец обязан сразу вернуть деньги или поменять товар

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Меня попросили привести законные основания открытия капота,я привёл!
    Ты их не привел Вот скажи мне - это чей именно постскриптум? Твой или автора текста, который ты скопировал?
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    P.S. Поясню,согласно досмотру ТС, инспектор ДПС также в праве досмотреть моторный отсек автомобиля.
    Независимо от этого - постскриптум ошибочен, нет в законе прописанного права СМа досматривать капот. В моем случае, когда у меня делали досмотр, он даже о капоте забыл, пока я сам с усмешкой ему не напомнил.
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Вот вопрос так сказать по теме немножко.Скажи,а обязан ли инспектор ДПС объяснять причину остановку и имеет ли он право остановить ТС для проверки документов не на посту пикете?
    По этой теме можно дискутировать долго и однозначного ответа нет. Лично я считаю, исходя из моего понимания соответствующих НПА - причину остановки называть обязан, однако "проверка документов" как причина вполне законна. Независимо от того, остановка эта была на стац посту или в чистом поле. Но я не настаиваю на своей правоте в этом вопросе.
    VW Passat CC

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, то что ты выделил "соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется", это только в случае если в договоре отсутствуют условия о качестве.Так вот могу сказать что договор мало кто из розничных магазинов оформляет,и что это за условия о качестве,это всё неотносительно.
    И ЗЗПП можно крутить,вертеть и подстраивать под себя как угодно.
    Но просто так,сложно технический товар надлежащего качества ты не вернёш в магазин.
    То что ты написал,это реально не аргумент.

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Верно,товар то продавец примет,но это неозначает что продавец обязан сразу вернуть деньги или поменять товар
    А вот тут не все так просто. Приняв товар без денег, продавец уже обязан провести экспертизу. Иначе получается казус - деньги не были во владении покупателя просто так, без причины. А это означает, что на продавца можно еще подать иск за незаконное удержание денег. Зная об этом, продавцы принимают товар, сразу же возвращая деньги. Потому что проводить экспертизу никому неохота, это долго и дорого и никому не нужно. Я работаю с ритейлом электронной техники уже 8 лет, я не знаю случаев проведения экспертизы продавцом, вне зависимости от цены возвращаемого товара.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Так вот могу сказать что договор мало кто из розничных магазинов оформляет,и что это за условия о качестве,это всё неотносительно.
    Промах Если ты присмотришься к тому, что написано мелким почерком в товарном чеке, ты увидишь, что твоя подпись на нем означает согласие с условиями договора купли продажи
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Но просто так,сложно технический товар надлежащего качества ты не вернёш в магазин.
    Возвращал лично и не раз. Не всегда без проблем, но всегда с положительным исходом. До писем в ропотребнадзор не доходило К тому же, после 12/2007, когда эти поправки были приняты в ЗЗПП, многие магазины, поняв весь смысл, просто дали указание возвращать без претензий товар, если на нем нет следов явного мнханического воздействия. Это экономически выгоднее со всех сторон. Самые крупные вообще обернули это в свое как бы маркетинговое преимущество, типа не понравилось - вернем деньги в течение NN дней.
    VW Passat CC

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А вот тут не все так просто. Приняв товар без денег, продавец уже обязан провести экспертизу. Иначе получается казус - деньги не были во владении покупателя просто так, без причины. А это означает, что на продавца можно еще подать иск за незаконное удержание денег. Зная об этом, продавцы принимают товар, сразу же возвращая деньги. Потому что проводить экспертизу никому неохота, это долго и дорого и никому не нужно. Я работаю с ритейлом электронной техники уже 8 лет, я не знаю случаев проведения экспертизы продавцом, вне зависимости от цены возвращаемого товара.
    плохой видать ритейлер...проводят и еще как...подать иск? по ставке рефинансирования??? и скоко получите за месяц с 25 000 руб???))) смешно.

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    То что ты написал,это реально не аргумент.
    Переубеждать не буду, мне все равно, если честно. Главное, что у меня это получается

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    плохой видать ритейлер...проводят и еще как...подать иск? по ставке рефинансирования??? и скоко получите за месяц с 25 000 руб???))) смешно.
    Значит, все бытовые ритейлеры у нас плохие, вот незадача Может, страна такая?
    VW Passat CC

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты их не привел Вот скажи мне - это чей именно постскриптум? Твой или автора текста, который ты скопировал?

    Независимо от этого - постскриптум ошибочен, нет в законе прописанного права СМа досматривать капот. В моем случае, когда у меня делали досмотр, он даже о капоте забыл, пока я сам с усмешкой ему не напомнил.

    По этой теме можно дискутировать долго и однозначного ответа нет. Лично я считаю, исходя из моего понимания соответствующих НПА - причину остановки называть обязан, однако "проверка документов" как причина вполне законна. Независимо от того, остановка эта была на стац посту или в чистом поле. Но я не настаиваю на своей правоте в этом вопросе.
    Поскриптум мойЯ привёл законные основания!Так как досмотр ТС,это досмотр всего,в том числе и подкапотного пространства,это конечно прямо неуказано,но раз идёт досмотр ТС,то инспектор ДПС в праве и моторный отсек досмотреть,думаю тут всё и так ясно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А вот тут не все так просто. Приняв товар без денег, продавец уже обязан провести экспертизу. Иначе получается казус - деньги не были во владении покупателя просто так, без причины. А это означает, что на продавца можно еще подать иск за незаконное удержание денег. Зная об этом, продавцы принимают товар, сразу же возвращая деньги. Потому что проводить экспертизу никому неохота, это долго и дорого и никому не нужно. Я работаю с ритейлом электронной техники уже 8 лет, я не знаю случаев проведения экспертизы продавцом, вне зависимости от цены возвращаемого товара.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Промах Если ты присмотришься к тому, что написано мелким почерком в товарном чеке, ты увидишь, что твоя подпись на нем означает согласие с условиями договора купли продажи

    Возвращал лично и не раз. Не всегда без проблем, но всегда с положительным исходом. До писем в ропотребнадзор не доходило К тому же, после 12/2007, когда эти поправки были приняты в ЗЗПП, многие магазины, поняв весь смысл, просто дали указание возвращать без претензий товар, если на нем нет следов явного мнханического воздействия. Это экономически выгоднее со всех сторон. Самые крупные вообще обернули это в свое как бы маркетинговое преимущество, типа не понравилось - вернем деньги в течение NN дней.
    Да,приняв товар продовец должен провести экспертизу,а уже по результатам экспертизу будет известно получит покупатель деньги назад или нет!

    Не всегда и невезде выдают товарный чек,обычно кассовый!

    И про маркетинговое преимущество,обычно магазины дают право на равноценный обмен в теченик какого то срока,но не на возврат

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самое главное - пусть каждый вынесет для себя то, что ему ценно. Я могу дискутировать долго, потому что вот лично я считаю, что открытие капота - это нарушение целостности конструкции автомобиля. А ее нарушать при досмотре нельзя. И тп. Но я не хочу. Кто хочет открывать капот - пусть открывает. Кто не хочет - тому мои советы может покажутся полезными, уже хорошо. Но ты мне так и не сказал - как помогает процесс открытия капота поймать угонщика? Потому что я именно за этот момент, честно говоря, зацепился, ты так горячо обвинял меня в желании лезть в бутылку
    VW Passat CC

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Переубеждать не буду, мне все равно, если честно. Главное, что у меня это получается [COLOR="Green"]
    И ненадо переубеждать,у меня своё мнение,а у тебя своё.

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, тоже большой опыт работы со стороны потребителя... и каждый раз бывает экспертиза. конечно не 8 лет... но ведь срок работы нипричем...главное сама работа и результат...

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Самое главное - пусть каждый вынесет для себя то, что ему ценно. Я могу дискутировать долго, потому что вот лично я считаю, что открытие капота - это нарушение целостности конструкции автомобиля. А ее нарушать при досмотре нельзя. И тп. Но я не хочу. Кто хочет открывать капот - пусть открывает. Кто не хочет - тому мои советы может покажутся полезными, уже хорошо. Но ты мне так и не сказал - как помогает процесс открытия капота поймать угонщика? Потому что я именно за этот момент, честно говоря, зацепился, ты так горячо обвинял меня в желании лезть в бутылку
    Да,и как же целостность конструкции нарушается?)хахахаха,жесть,ты реальную бредятину написал,может ещё напишеш что открытие лючка бензобака тоже целостность конструкции нарушает?Если ты такое скажеш при досмотре,то думаю что тебя с большой вероятностью повезут но освидетельствование к наркологу.

    Очень просто всё,есл номера перебиты,то инспектор дпс это заметит!!Или в документах одни номера(поддельные документы) ,а под капотом номера реальные,автомобиль в угоне с поддельными документами.

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, еще открывая окно при предъявлении документов - тож нарушение целостности конструкции. так вот вопрос... как не нарушить целостность конструкции авто (не открыв дверь или опустив стекло) передать документы в случае проверки??? или знаками сквозь стекло общаться??? а если тонированое то через лобовое... мда...

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Не всегда и невезде выдают товарный чек,обычно кассовый!
    ты реально не в курсе ритейла. Давно хоть че нить в магазинах покупал?
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Очень просто всё,есл номера перебиты,то инспектор дпс это заметит!!
    Ты вот это сейчас серьезно написал? То есть ты считаешь, что угонщик, угнав автомобиль куда-то, сам (или кто-то другой) перебивает номера, а потом продолжает разъезжать на нем? Нет, что правда?
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Если ты такое скажеш при досмотре,то думаю что тебя с большой вероятностью повезут но освидетельствование к наркологу.
    Я тебе еще раз повторяю - ты не привел ни одной законной нормы открытия капота Но, видимо, ты этого не понимаешь. Ты пойми простую вещь - невозможно законно заставить открыть капот. Потому что нельзявыполнить первый пункт из твоей же ссылки про досмотр. НЕЛЬЗЯ. Когда мне делали досмотр, то я закрыл на это глаза, так как мне была интересна сама процедура, я хотел увидеть протокол досмотра, посмотреть, что там пишут и тд. Если бы я прицепился сразу же к первому пункту, то ни один менгт не смог бы мне устроить досмотр. Или ты не сталкивался с тем, что не всегда может выполняться то, что написано в законе? Ну так почитай побольше. Я помню, был запрет говорить по телефону во время движения авто, но не было наказания за это. Так это примерно похожий случай. Положение есть, а выполнить его невозможно.

    Хотя тебе простительно не знать, в 23 года я тоже думал, что все знаю, не надо меня переубеждать и тд. Юношеский максимализм
    VW Passat CC

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    ты реально не в курсе ритейла. Давно хоть че нить в магазинах покупал?

    Ты вот это сейчас серьезно написал? То есть ты считаешь, что угонщик, угнав автомобиль куда-то, сам (или кто-то другой) перебивает номера, а потом продолжает разъезжать на нем? Нет, что правда?

    Я тебе еще раз повторяю - ты не привел ни одной законной нормы открытия капота Но, видимо, ты этого не понимаешь. Ты пойми простую вещь - невозможно законно заставить открыть капот. Потому что нельзявыполнить первый пункт из твоей же ссылки про досмотр. НЕЛЬЗЯ. Когда мне делали досмотр, то я закрыл на это глаза, так как мне была интересна сама процедура, я хотел увидеть протокол досмотра, посмотреть, что там пишут и тд. Если бы я прицепился сразу же к первому пункту, то ни один менгт не смог бы мне устроить досмотр. Или ты не сталкивался с тем, что не всегда может выполняться то, что написано в законе? Ну так почитай побольше. Я помню, был запрет говорить по телефону во время движения авто, но не было наказания за это. Так это примерно похожий случай. Положение есть, а выполнить его невозможно.

    Хотя тебе простительно не знать, в 23 года я тоже думал, что все знаю, не надо меня переубеждать и тд. Юношеский максимализм
    Я недавно фотик цифровой покупал,мне дали только кассовый чек,и нигде я нерасписывался.

    Да,я написал серьёзно,так как случаи разные бывают!!даже если номера хорошо пербиты,то опытный инспектор думаю сможет определить перебиты номера или нет!!

    Знаеш,то же самое могу сказа ть и я что ты непривёл никакого конкретного примера что бы было в законе написано что можно вернуть товар надлежащего качества!!ты просто подвёл закон по себя,вот и всё!!!!
    Знаеш,а тебе 30 лет,и тебе непростительно бредятину нести насчёт того ч то целостность конструкции нарушается если капот открыть!тебе самому то несмешно?
    Если нельзя выполнить первый пункт как ты говориш,то обоснуй это с сылками на закон.

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Если нельзя выполнить первый пункт как ты говориш,то обоснуй это с сылками на закон.
    Я же тебе обосновал уже. Вот хочет инспектор провести досмотр. Как он должен выполнить первый пункт? Какое АПН ему назвать?
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Я недавно фотик цифровой покупал,мне дали только кассовый чек,и нигде я нерасписывался.
    Ну что ж, если не сетвой магазин, то такое вполне может быть. Хотя гарантия все же должна быть, ну да ладно, допустим. Если внимательно почитать ГК, то сам факт передачи денег означает согласие с ДКП. Ведь ДКП может быть и устным. Но если в ДКП не прописаны какие-либо условия, то это не означает, что их нет. Потому как иерархию НПА тоже никто в нашей стране не отменял. И уж у ЗЗПП всегда будет приоритет выше, чем у любого ДКП.
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Да,я написал серьёзно,так как случаи разные бывают!!даже если номера хорошо пербиты,то опытный инспектор думаю сможет определить перебиты номера или нет!!
    Скажи честно - тебя лично часто просят капот открыть? Предполагаю, что нет. А знаешь - почему? Или сам догадаешься?
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Знаеш,то же самое могу сказа ть и я что ты непривёл никакого конкретного примера что бы было в законе написано что можно вернуть товар надлежащего качества!!ты просто подвёл закон по себя,вот и всё!!!!
    Ты невнимателен Я не писал, что можно вернуть товар надлежащего качества. Я описал способ возврата товара ненадлежащего качества. Способ, который работает, который я сам лично испробовал. И он основан именно на статьях закона, логику я привел.
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Знаеш,а тебе 30 лет,и тебе непростительно бредятину нести насчёт того ч то целостность конструкции нарушается если капот открыть!тебе самому то несмешно?
    Нет Это всего лишь один из примеров. А еще можно отойти и сказать - досматривайте автомобиль, вот он. Вот только трогать авто СМу нельзя, потому что, как только тронул - это уже обыск, а он производится только с санкции суда или прокурора. И как он тогда откроет капот, не нраушая целостности?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    и каждый раз бывает экспертиза.
    Личный опыт? или догадки? если личный - покажите сканы, или уж хотя бы опишите случай.

    И, чтобы быть честным - я имею в виду только сложные технические устройства, с этими товарами я работаю давно и именно про них я говорю, что с 12/2007 экспертиз по возвратам таких товаров не было. Хотя, это громко сказано Я про них не знаю. Но если дадите сканы или хотя описание - я узнаю без проблем, так как знаю людей в любой федеральной сети бытовых и почти в любой сети цифровых устройств.
    VW Passat CC

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва, м.Щелковское
    Возраст
    46
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуй!
    Первое, почему ты пошел покупать на рынок, а не у официальных дилеров?
    Я тебе отвечу на 100% так, как сам работаю в OLDI, что касается закона.
    Утвержден Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 года № 575
    Пepeчeнь тexничecки cлoжныx тoвapoв, в oтнoшeнии кoтopыx тpeбoвaния пoтpeбитeля об их зaмeнe пoдлeжaт удoвлeтвopeнию в cлучae oбнapужeния в тoвapax cущecтвeнныx нeдocтaткoв.
    1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

    2. Мотоциклы, мотороллеры

    3. Снегоходы

    4. Катера, яхты, лодочные моторы

    5. Холодильники и морозильники

    6. Стиральные машины автоматические

    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
    Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 года №575
    "Об утверждении пepeчня тexничecки cлoжныx тoвapoв, в oтнoшeнии кoтopыx тpeбoвaния пoтpeбитeля об их зaмeнe пoдлeжaт удoвлeтвopeнию в cлучae oбнapужeния в тoвapax cущecтвeнныx нeдocтaткoв"
    В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №3, стр.140) Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

    Председатель Правительства Российской Федерации
    В.Черномырдин
    У меня есть знакомые клиенты, у которых тоже бывают сложности с возвратом товара, я иду на встречу, но опять же, только в том случаи если у меня есть запасной гарантийный талон.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    подать иск? по ставке рефинансирования???
    при чем тут ставка рефинансирования? ставки от 0,5% день до 3% в день установлены ЗоЗПП.... + штраф с продавца в пользу государства 50% присужденной покупателю суммы.....
    ну и + расходы на представителя.....
    как-то так получается... ессно в зависимости от ситуации

  18. #58
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, ну ставка применяется с момента наступления обязанности по выплате денежных средств ... в данном случае это день подачи требования по выплате.
    я говорил в общих чертах - сколько будет затрачено и сколько будет получено, а сумму представительских расходов (она будет высока независимо от суммы возврата - ведь оплачивается работа а не процент от возвращенной стоимости) суд врядли возместит в полном объеме...

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    автоюрист, представительские расходы мин. 10 тыр...
    ставка в зависимости от ситуации....


    Цитата Сообщение от автоюрист Посмотреть сообщение
    колько будет затрачено и сколько будет получено
    это всегда разное соотношение....

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, так и я об этом, кто возьмется за этот процесс за 10 000 руб? практически никто,, кроме студента юр вуза.
    10 000 руб??? наврядли суд взыщет эту сумму при споре всего за 25000 руб...
    хотя есть люди готовые платить, дабы просто НАКАЗАТЬ по всей строгости Закона и обрушить всю мощь Закона.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, как слить воду из бака в 1.9TDI 1999
    от ТЁМА в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 11:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 11:54
  3. Подскажите как поменять ветровое стекло?
    от Dima__xx в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 13:05
  4. Подскажите как програмировть сигналку PRESTIGE??
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •