Volkswagen свернет производство двукратного обладателя титула "Двигатель года" - Страница 8
  1. #141
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Номера на машине немецкие!
    Ну я знаю, смысл моего сообщения, это же не меняет, это же не моя фотка а из гугла.

  2. #142
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    это же не моя фотка
    аргументировать можно только итальянскими фотками с итальянскими же номерами

    почитал прения и,Видади,к тебе вопрос,как прочувствовавшему на себе все прелести капиталистического автовладения-не просветишь ли насчет немецких(европейских) налогов,страховок относительно возраста авто и типа ДВС и их объема?
    по моим данным дизель в Германии иметь накладно,а бензин любят за то,что проще под газ переделать
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  3. #143
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    аргументировать можно только итальянскими фотками с итальянскими же номерами

    почитал прения и,Видади,к тебе вопрос,как прочувствовавшему на себе все прелести капиталистического автовладения-не просветишь ли насчет немецких(европейских) налогов,страховок относительно возраста авто и типа ДВС и их объема?
    по моим данным дизель в Германии иметь накладно,а бензин любят за то,что проще под газ переделать
    Привет! Я жил в австрии. Разница между Германией и Австрией существенная. В австрии Всего
    83 871 км²
    Население
    • Оценка (2010)
    • Плотность
    8 375 290[1] чел. (92-е)
    100 чел./км²

    То есть сравинительно с Германией

    Всего
    • % водной поверхн. 63-я в мире
    357 021 км²
    Население
    • Оценка (2010)
    • Плотность
    229 чел./км² (36-я)

    Плотность населения ниже в австрии. + там горы воздух чистый итп.

    Вообщем это я к тому что уехал я оттуда 25 марта 2007 года, и на тот момент никаких доп налогов на эксплуатацию дизеля не было. И в германии на тот момент не было. Тогда все только начинали ставить противосажевый фильтр. То что сейчас эксплуатация старого дизеля в черте города в германии облагается налогами, но если совсем честно тут я не совсем в курсе. Так как жил я всё таки в другой стране, а разница между ними это как у нас россия и украина, то есть разница есть и она большая.

    Страховка на любую машину была высокая. Ну такой у них рынок, людей мало стригут много. Выгоднее всего эксплуатировать машину с 90 л с. Страховка (по нашему осаго) включает в себя налог на силы, то есть ты платишь страховой а они гос - ву. В страховке скажем 20 ступеней. Ты когда заключаешь свой первый контракт начинаешь с 9той. Если без аварий раз в два года на 1 ступень вниз. Ну и соответсвенно в цене она дешевеет. Если авария то на две вверх. Стоит до 100 сил в среднем 70 - 100 евро в месяц на 9той ступени. И тут всё равно насколько старый у тебя машин. У меня было 130 сил, я платил гдето 140 евро в месяц на 11 ступени.
    Бензин стоил тогда 1.10. Дизель 1 евро. Там на юге где я жил города маленькие скорость не большая, основные поездки это автобан или трасса. И тут конечно выгодно дизель. Вот допустим мне нужно в вену, туда обратно 660 км. На моих двух литрах и 130 сил по автобану на скоростях под 180 он кушал 15 - 20 литров, и того при должной топке такая поездка могла стоить от 60 при умеренной езде (не быстрее 150) до 80 - 90 евро на тот момент. У друга гольф 4 тнвд 110 сил на нём мы ездили за 50 евро туда обратно, и ещё оставалось, и это на любых скоростях.

    Автобан. Нужно покупать "виньетту". Она стоит 7,90 на 10 дней. Или 75 евро в год. Это такая штука которую надо клеить под стекло. А когда ты её покупаешь на ней дыроколом колют дату. Т е из далека не видно. Только если перекроют весь автобан и будут заруливать на парковку (они так и делают) и всех проверять. Но в основном редко, и перед границей или после. В основном ищут не родивых иностранцев. Ну и если у тебя нет этой "виньетты" тогда либо купишь её на месте за 120, если нет денег тебе пришлют счёт на 450.

    Автосервисы это оч дорого. Нереально дорого. А дилер это вообще пипец. Пример 1.8 турбо АЗ потёк сальник распредвала под грм. Замена сальника за 5 евро обошлась в 900 Евро. Факт я сам туда возил эту машину. Я чинил свои типо у друга. Но всё равно это было намного дороже чем у нас.

    Эвакуатор. Т е если увезли за неправильную парковку = 200 евро. Если на дороге нужен эвакуатор то есть автоклуб. Там стоит абонемент 90 евро в год. И в пределах страны приезжают чинят, и возят бесплатно.
    При чём чинят достойно. У нас както не заводился тот самый гольф, так этот чел из авто клуба при нас перепаял реле свечей накаливания, и завёл его за 20 минут.

    Вообщем по разному. При покупке резины, утилизация старой входит в стоимость. + 7 евро гарантия на резину (включая боковой порез) на год. Шиномонтаж хрен найдёшь.

    На бензоколонках любой кассир сменит тебе лампочку.

    Пробеги не скручивают. Машины на 30 - 40 - 50 % дороже чем в германии. Но местным лень(у них в большенстве своём развита местячковость, и 400 км до венеции это не реально далеко) ездить в германию за машинами. + налог от 6 до 20 от стоимости машины - типо расстаможка.

    Но при всё при этом за 3 - 5 - 7 тыщ евро можно купить машину в отличном состоянии с маленьким пробегом.

    Техосмотр делают автосервисы. Стоит 40 евро вроде. Проверяют так аж машину жалко. Лезут шприцем в тормозуху, и фигачет молотком по днищу и выхлопной трубе, не дай бог там будет гденить дырка. итд. Но и есть такие где можно купить. (Я слышал). Но самому мне не приходилось, мне делал тот самый друг.

    Вспомнилось, както после контактной парковкий у меня загорелась лампочка эйрбэг, и когда механик тестил мою машину после сход развала он мне заявил типо вам не дадут тех осмотр, у вас горит лампочка эйрбэг, на что я ему ответил что я выну эту лампочку и мне дадут техосмотр - Он так смеялся - остановиться не мог.

  4. #144
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Любитель этого исторического периода? Или просто общие познания?
    Вообще любитель авиации

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ил-2 не гоняешь?
    Не, время не позволяют играть вообще, да и так за компьютером много времени... В своё время играл много, и в онлайн в основном.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Основным он не мог быть по причине
    Хорошо, одним из основных - но основная масса шла на защиту от "Крепостей" и "Либерейторов", тогда как более лёгкие и маневренные Bf109 занимались истребителями сопровождения. Конечно, и 109-е, и 110-е участвовали в уничтожении бомбардировщиков, но первые при подвесе дополнительного вооружения сильно теряли в скорости, да и защищены были хуже, а 110-е просто были медленные. По сути, 190-й в поздних модификациях был наиболее эффективным истребителем для борьбы с дневными бомбардировщиками (не считая немногочисленного Ме-262). Поэтому растрата относительно немногочисленных 190-ых на другие цели была неразумной. Их итак нехватало - дневные налёты союзной авиации наносили всё больший урон. Те немногочисленные, что были на Востоке - провоевали достаточно долго, несмотря на сложность обслуживания. Хотя, ЕМНИП, одну группу отозвали опять-таки в ПВО. Скажем так, на Востоке для всех задач хватало 109-ых - больших, хорошо защищённых пулемётами высотных бомбардировщиков у ВВС РККА и не было (другое дело, что и не нужны они особо были).
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  5. #145
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади,
    спасибо за такой развернутый ответ
    я сам был и в Восточной и в Западной Германии-правда,достаточно давно,но совершенно точно помню,что уже тогда в определенные районы Лейпцига,например,не пускали старые машины(т.е.с "низким" Евро).хотя,по автопарку Восточной Германии на тот момент(2002 год) говорить о засилии новых машин было как-то смешно.зато Дюссельдорф удивил меня обилием Бокстеров и А6 на 3.2.в общем,"классовое расслоение" было налицо.
    в 2008-когда брал своего нынешнего Пассата,интересовался у знакомого "резидента" Германии насчет предпочтения дизель/бензин-поведал мне,что налог на дизель высок и бензин в цене именно из-за этого и еще ряда причин.
    нынче глянул www.autobudget.de и сравнил затраты на подержанные и новые,а также налоги и всякие ставки.сроки использования авто-не более 4-х лет(особенно заметно это на лизинговых машинах-моя такая и при покупке еще была на гарантии).все это связано с кредитами,налогами и прочей ерундой,т.е.регулируется на государственном уровне,а не самими потребителями или их желанием покупать инновации.имхо,именно заградительные мерыдля эксплуатации старья подстегивают,а уж маркетологи автопроизводителей оборачивают эту ситуацию в выгодном для себя свете.
    так вот к чему это я.пару страниц назад обсуждали,что мол:
    Купил поездил 3-5 лет, сдал на утилизацию и взял новую, уже более современую. Такой принцип исповедует сейчас Европа.
    Я про то что сама концепция есть у производилей машин подстегивать людей менять их чаще. к сожалению в нашей и вашей стране реалии жизни другие. Качество современых машин не такое как у моделей 90 годов, тут я согласен, однако и машины совершено другие. Они стали сложнее. Раньше покупаешь машину в Германии (были у меня Ауди 100 С4 и Пассат В3) так их продают 7-10 летние и у них один хозяин. Покупал когда Пассат В5 2002 года, его продавали уже 4 летним. Значит немцы стали чаще менять машины, что их к этому подстегнуло.
    расчетливость,экономность,жадность-если хотите вот что по моему мнению движет европейцем.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    В своё время играл много, и в онлайн в основном.
    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    время не позволяют играть вообще, да и так за компьютером много времени
    Такая же борода....


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    По сути, 190-й в поздних модификациях был наиболее эффективным истребителем для борьбы с дневными бомбардировщиками
    Не соглашусь немного....
    После А5 пошло утяжеление конструкции и незначительное наращивание мощности мотора (Д9 в расчет не берем).Из бедного баварца выжали все что могли. А лучше уже не становилось.
    Вес А8 значительно изменилса по отношению к А5 (эдакая дубина - упал-ударил-ушел)а мотор добавил чего то около 600 л/с под впрыском...Ну и опять же - рЫсурс....

  7. #147
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А лучше уже не становилось.
    Вес А8 значительно изменилса по отношению к А5 (эдакая дубина - упал-ударил-ушел)а мотор добавил чего то около 600 л/с под впрыском...Ну и опять же - рЫсурс....
    Но из поршневых лучше у них всё равно ничего не было для этих целей...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  8. #148
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Ну я знаю, смысл моего сообщения, это же не меняет, это же не моя фотка а из гугла.
    В Италии ( на Сицилии) не видел такие раритеты. Смартов много, Пежо 107, Тойота ярис, Поло. Ну и соответсвенно родной автопром, фиаты, лянчи (дизайн космос!!!). Но все класса В максимум и все довольно свежие.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    + БМВ 1 и альф не хилая туча, это наверное для тех у кого не хватило золотого запаса на БМВ.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  10. #150
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    + БМВ 1 и альф не хилая туча, это наверное для тех у кого не хватило золотого запаса на БМВ.
    БМВ не очень много видел, но вот альф действительно море... В Финляндию как приедешь в горд какой нибудь, если большая машина, то 2 из 3 Россия...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  11. #151
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    + БМВ 1 и альф не хилая туча, это наверное для тех у кого не хватило золотого запаса на БМВ.
    А сколько там мотоциклов!!!

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    БМВ не очень много видел,
    наверное это заморочка богатого Милана

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    А сколько там мотоциклов!!!
    зимой мало было
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  13. #153
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    БМВ не очень много видел, но вот альф действительно море... В Финляндию как приедешь в горд какой нибудь, если большая машина, то 2 из 3 Россия...
    Не смотря на это, в сравнении с австрией, в финляндии довольно много больших машин. А ещё они любят американские ретро мобили, не смотря на их цены на бензин.

  14. #154
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Не смотря на это, в сравнении с австрией, в финляндии довольно много больших машин. А ещё они любят американские ретро мобили, не смотря на их цены на бензин.
    Это ДА!!!! Такие монстры пикапы и мнивены ездят, даже у нас не видел.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    наверное это заморочка богатого Милана [COLOR="Green"]
    :
    Новерно да. Сицилия победнее.... Но мокиков и зимой было много.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  15. #155
    Golf
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Сербия, Белград
    Возраст
    59
    Сообщений
    508
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .....Как отмечают инженеры Volkswagen, современные двигатели, оснащенные только турбонаддувом и непосредственным впрыском, обладают схожими мощностными характеристиками и потребляют меньше топлива, а их производство при этом обходится ощутимо дешевле, чем мотора с двойным наддувом......

    Все это знали когда начинали разработку того двигателя. В тот момент у БМВ уже были такие двигатели и даже с двумя турбинам, одна маленькая (то что у ФВ делал мех.компрессор) и одна большая. Здесь скорее цена вопроса а не уровень тех.решении.

  16. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nenad Посмотреть сообщение
    Все это знали когда начинали разработку того двигателя
    когда они начинали разработку 1,4ТСИ твинчардж, в пакете двигателей ФВ, да и у всех других автопроизводителей, не было бензиновых турбированных малообъемников. ФВ пошел от сложного к простому, и этим двигателем показал свои планы в двигателестроении. А потом были 1,4 ТСИ 122-125 лс, 1,2 ТСИ 85-105 л.с. Все логично, все понятно. Давняя тактика ФВ в действии - деньги зарабатывать умеем, но иногда можем себе позволить убытки ради имиджа(Фаэтон, Вейрон), а в случае с твинчардж еще и ради будущих разработок в подобном ключе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Новерно да. Сицилия победнее.... Но мокиков и зимой было много.
    так тож сицилия. Климат...
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 18:07
  2. VolksWagen B5- Универсал.... 1,9 TDI Двигатель AJM
    от camel_48 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 10:30
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:04
  4. Двигатель дросельной заслонки
    от Sergey в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 11:11
  5. Двигатель ATW
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •