Volkswagen свернет производство двукратного обладателя титула "Двигатель года" - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    расскажите об этом владельцам авто бизнес-класса и представительского класса..представляю разговор-у тебя на майбахе или А8 какой двигун?фу...а у меня 1,2 три турбо в топку ваши 3-6 литровый моторы, вы не модны и не развиваетесь..а на геленвагене 1,5 турбо, мотор зверь, 7 сек. до сотниа на S классе 0,6 литра с 6 турбинами, 4 литра на сотню, вообще супер мотор, очень надежный...бред какой то...
    Мерседес к стате собираеться ставить на S класс мотор объемом 1.6 работающим по принципу Отто. И народ в Германии принял эту идею, тем что при мощности еще и экологичность. Это у нас чем больше "ведро" тем ты круче....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    потому что с 1,4 ТСИ 6МКПП или 7ДСГ



    ну дык я ж предлагаю проехаться на 1,4 7ДСГ в D на 110-140 км/ч, после этого дискутировать по данному вопросу дальше


    ну это вы с Видади,решайте
    +100000. Прежде чем кому дискутировать о чем то, не лишне было точнее знать. Хотя бы про КАКИЕ коробки шли на 1.4 ТСИ.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,628
    Спасибо:
    Получено: 2,960
    Отправлено: 1,834

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Мерседес к стате собираеться ставить на S класс мотор объемом 1.6 работающим по принципу Отто.
    Двигатель Отто
    а в чем разница от простого бензо двигателя???
    Двигатель Отто- это двигатель внутреннего сгорания с принудительным зажиганием, в котором энергия топлива превращается в поступательное движение.
    В двигателе Отто топливовоздушная смесь (на базе бензина или газа) приготавливается вне камеры сгорания с помощью смесеобразующих устройств. Смесь всасывается в камеру сгорания движущимся вниз поршнем.
    При движении поршня вверх смесь сжимается и в нужный момент система зажигания посредством свечи поджигает смесь. Теплотворная способность топлива резко повышает давление в цилиндре и поршень с отдачей энергии через коленчатый вал снова идёт вниз.

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Это у нас чем больше "ведро" тем ты круче...
    и у немцев, и у японцев и у итальянцев и т.д.у наших то вообще на тазах только 1,6 и 1,4 впереди планеты всей!!!
    Camry 2016

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Двигатель Отто
    а в чем разница от простого бензо двигателя???
    Двигатель Отто- это двигатель внутреннего сгорания с принудительным зажиганием, в котором энергия топлива превращается в поступательное движение.
    В двигателе Отто топливовоздушная смесь (на базе бензина или газа) приготавливается вне камеры сгорания с помощью смесеобразующих устройств. Смесь всасывается в камеру сгорания движущимся вниз поршнем.
    При движении поршня вверх смесь сжимается и в нужный момент система зажигания посредством свечи поджигает смесь. Теплотворная способность топлива резко повышает давление в цилиндре и поршень с отдачей энергии через коленчатый вал снова идёт вниз.


    и у немцев, и у японцев и у итальянцев и т.д.у наших то вообще на тазах только 1,6 и 1,4 впереди планеты всей!!!
    Спасибо за лекцию, но я представляю как работает двигатель Отто. Разговор был не про то КАК он работает, что мерседес собираеться УСТАНАВЛИВАТЬ такие двигатели. А по поводу объема, я больше уважаю современый 1.2 чем архаичный 2.8. Тем что первый это настоящее, а второй уже прошлое. И будущее за технологиями, теми же же энергосберегающими. И в той же Италии (где я бывал лично) большенство машин не больших с не большими моторами. Не потому что они бедные, а потому что умные...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    И будущее за технологиями, теми же же энергосберегающими
    Вот только не надо.
    Выбросы в атмосфЭру заводов по производству энергосберегающего овна, которое по недоразумению обозвали лампами, в разы выше производства обычных ламп Ильича. Можно погуглить.
    ДА и итальянцы мне не совсем авторитеты - пускай сначала свою Альфу до уровня хотя бы Шкоды поднимут. Во всех смыслах.

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Спасибо за лекцию, но я представляю как работает двигатель Отто. Разговор был не про то КАК он работает, что мерседес собираеться УСТАНАВЛИВАТЬ такие двигатели. А по поводу объема, я больше уважаю современый 1.2 чем архаичный 2.8. Тем что первый это настоящее, а второй уже прошлое. И будущее за технологиями, теми же же энергосберегающими. И в той же Италии (где я бывал лично) большенство машин не больших с не большими моторами. Не потому что они бедные, а потому что умные...
    не потому что они умные, а потому что у них бензин и дизель по 1,20 - 1,30 Евро. В германии на сегодня тоже большинство машин дизельные.
    Никто не пытается никого убедить что там что то плохо а что то хорошо, современно или нет.
    Мы говорим: нам на селе где нет дорог, квалифицированных специалистов, диагностической аппаратуры, нормального топлива, качественного масла итп при цене за литр не оч качественного 95го 25 - 27 рублей, подобного рода дорогостоящие нано технологии не вдомек, нам нужно что попроще. Тем не менее пристрастия бывают разные, кто то вон покупает себе машины с двигателем ванкеля и им нравится.

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Вот только не надо.
    Выбросы в атмосфЭру заводов по производству энергосберегающего овна, которое по недоразумению обозвали лампами, в разы выше производства обычных ламп Ильича. Можно погуглить.
    ДА и итальянцы мне не совсем авторитеты - пускай сначала свою Альфу до уровня хотя бы Шкоды поднимут. Во всех смыслах.
    при чем сдесь лампы? Я про топливо имел в виду. Что двигатель современой машины имеет выше КПД чем более старой и и это развиваеться.
    Итальянцов приводил в пример что они НЕ ЕЗДЯТ на машинах с большими объемами моторов, ты все мои слова перевернул. И Альфа не Шкода, по надежности, но по дизайну и энерговооружености моторов не хуже. Да и последняя модель Джульета по отзывам авто журналов качественая машина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    не потому что они умные, а потому что у них бензин и дизель по 1,20 - 1,30 Евро. В германии на сегодня тоже большинство машин дизельные.
    Никто не пытается никого убедить что там что то плохо а что то хорошо, современно или нет.
    Мы говорим: нам на селе где нет дорог, квалифицированных специалистов, диагностической аппаратуры, нормального топлива, качественного масла итп подобного рода дорогостоящие нано технологии не вдомек, нам нужно что попроще. Тем не менее пристрастия бывают разные, кто то вон покупает себе машины с двигателем ванкеля и им нравится.
    Правильно, вот и Европа потихоньку переходит на дизель. Современые дизеля по своей отдаче не хуже бензинок. Понятно что где нибудь в Мухосранске машине с современым мотором быстрее кирдык придет чем в цетре. Хотя мой автомобиль с момента покупки эксплуатировался жестко, вологодская, мурманская и архангельская области. Будучи разъездным. Однако хозяин умудрился его сохранить в великолепном состоянии.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  7. #67
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кстати по загрязнениям, где то в топ гире рассказывали про Эс класс, так он менее был токсичен чем малолитражка!!!
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    НЕ ЕЗДЯТ на машинах с большими объемами моторов, ты все мои слова перевернул

    А то
    ИМХО не стоит на Запад кивать.
    Самолеты Фокке-Вульфа тоже в России себя не показали.
    Не в Российских условиях их было обслуживать. Маслянная культура, год дэм...
    ЗАто был передовой самолет и над Европой его мотор от БМВ вполне себе конкурировал наддувному старому ДБ на Ме-109

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scoop Посмотреть сообщение
    А кстати по загрязнениям, где то в топ гире рассказывали про Эс класс, так он менее был токсичен чем малолитражка!!!
    И это вполне себе ессно.
    Где в новейшего Гетца, например вкрячить катылямбдыдожигателимочевиныфильтры? И прочее?
    Он тгда по цене будет чуть дешевле Челленджера и Протона вместе взятых.
    Вобщем любое явление имеет столько точек зрения, сколько есть свидетелей этому самому явлению. И потому утвержадть что однозначно лучше 1.4 чем 2.8 или наоборот - только троллей кормить.
    Но мы же для этого тут и собрались?

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Мы говорим: нам на селе где нет дорог, квалифицированных специалистов, диагностической аппаратуры, нормального топлива, качественного масла итп при цене за литр не оч качественного 95го 25 - 27 рублей, подобного рода дорогостоящие нано технологии не вдомек, нам нужно что попроще
    Отвечают вам: в таком случае, ездите тогда на тазах
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Отвечают вам: в таком случае, ездите тогда на тазах
    ДАже если от моего выбора ТАЗа будет зависеть судьба галактики, то с галактикой можно будет попрощаться.
    А выберу я все равно большой атмосфЭрный мотор с небольшим количеством лошадей. Условно небольшим

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Отвечают вам: в таком случае, ездите тогда на тазах
    Хамишь? Мы кажется обсуждали уже этот вопрос в другой теме. И в этой я уже писал. Что меня больше привлекают атмосферные моторы. Кроме того вот ты стебешься, ну а если вот рассмотреть,
    вся европа ездит на дизеле потому как дорого заправляться, а вот в америке дизель не модно, и большинство производителей его туда не вёзет, т к учитывает специфику рынка. Так же и с пассатом, им они продают 2.5 атмосферный, а нам оно типо не надо. Так получается.
    Так когда же эти Валеры начнут продавать, что то под наш рынок? И учитывать нашу специфику рынка. Ты можешь мне там рассказывать про объёмы продаж, что они не велики и по этому не выгодно итп, а я тебе скажу как потребитель, что мне сиренево ты либо продавай что мне подходит, либо я у тебя ничего не куплю.

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE,к пенсии по ходу придется попрощаться с такими принципами
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,628
    Спасибо:
    Получено: 2,960
    Отправлено: 1,834

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Итальянцов приводил в пример что они НЕ ЕЗДЯТ на машинах с большими объемами моторов
    а американцы наоборот уважают большие объемы моторов и что??? где тут какой показатель???
    дело наверное все таки в налогах на объем и стоимость топлива, а также некими экологическими льготами на малообъемники.а потом в италии климат мягкий, топливо высокого европейского качества и стандарта, там дизеля покупать сам бог велел..и мне думается что при покупке дизеля итальяшки меньше всего думают о том что они поддерживают передовые технологии, о том что идут в ногу с прогрессом и приобщаются к будущему...а те кто может себе позволить-так и продолжают ездить на приличных авто в которых ну просто не может стоять мини -тырчик.так как количество электроники, генератор и мотор связаны напрямую некими расчетами.
    хотите ездить на литровом тырчике и хвалится высокими технологиями-ваше право, а я вот буду ездитб на нормальных движках-миллиониках, которые славятся своей надежностью, выносливостью, запасом прочности и дарят чувство уверенности и безопасности!имхо...
    Camry 2016

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    MagnumAE,к пенсии по ходу придется попрощаться с такими принципами
    С х-я ли баня загорелась?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а я вот буду ездитб на нормальных движках-миллиониках, которые славятся своей надежностью, выносливостью, запасом прочности и дарят чувство уверенности и безопасности!имхо...
    Блеск!
    Предлагаю создать подклуб для тех, у кого за 200. ЛС. Или для тех, кому за 2,8

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Хамишь?
    с чего бы ?
    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Так когда же эти Валеры начнут продавать, что то под наш рынок?
    когда народ перестанет ныть, что развитие отечественного(не только ВАЗ, но и ФВ, Рено, Форд и т.д.) автопрома - это хорошо, что высокие пошлины созданы как раз для того, чтобы ведущие автопроизводители строили здесь свои заводы. И наконец-то покупатель займет удобную позицию, расслабится, а производитель увидит в этом жест - Ваня, я готова, и начнет делать машины под конкретный рынок МАССОВО. Китай в общем, и ФВ в частности всем в пример.



    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    ы можешь мне там рассказывать про объёмы продаж, что они не велики и по этому не выгодно итп, а я тебе скажу как потребитель, что мне сиренево ты либо продавай что мне подходит, либо я у тебя ничего не куплю.
    ППц занятная позиция, очень и очень занятная... Мне пох на все, мне не интересно как и за сколько по деньгам, сколько времени на это уйдет, будет ли это выгодно, главное удовлетворите меня
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #77
    Touareg Аватар для Scoop
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Город ёжиков в тумане
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ой=)
    Тфа и Фосемь и Фсё плосто!
    Я на drive2.ru заходите, рейтинг убрали

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ППц занятная позиция, очень и очень занятная...
    Так ведь рынок же.
    НЕ хочешь мне нормальноновое авто продать, куплю нормальноебЭушное. Причем в другой стране и у других людей. И ничего тут особо занятного нет. Мб немного резковато, но факт.
    Голову ты наверное не унылм говном отечественного производства моешь, а каким нить Хербалом и Хеданом, верно? ТАк почему бы это не перенести на все остальные окружающие тебя весчи?

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С х-я ли баня загорелась?
    объясняю, что через 30 лет не будет большеобъемных атмосферников и придется садиться на всякие микротурбо или гибриды. Ничего личного
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #80
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ППц занятная позиция, очень и очень занятная... Мне пох на все, мне не интересно как и за сколько по деньгам, сколько времени на это уйдет, будет ли это выгодно, главное удовлетворите меня
    Не хамишь ну и хорошо . Ничего необычного я в своей позиции не вижу, покупатель всегда прав (с). Выгодно меня потребителя не волнует, я тупо смотрю картинку там написано стоит рубль, может тото, если нравится я покупаю. А сколько там издержек мне то какая разница.
    главное удовлетворите меня
    Конечно, ведь у меня есть ден знаки, а продавец должен сделать так что б я ему их отдал, взамен на что то, был доволен и рад, в момент их передачи продавцу, в момент получения товара, и в момент эксплуатации товара, и потом был бы так же хорошо настроен, и пришел бы опять к этому продавцу и отдал бы ему все свои бабки. Если для тебя это фантастика..

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 18:07
  2. VolksWagen B5- Универсал.... 1,9 TDI Двигатель AJM
    от camel_48 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 10:30
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:04
  4. Двигатель дросельной заслонки
    от Sergey в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 11:11
  5. Двигатель ATW
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •