Не работает открывание дверей с ключа
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не работает открывание дверей с ключа

    Добрый день!
    Нужна помощь коллективного разума.
    Имеем машину в подписи и ключ-выкидуху с управлением ЦЗ.
    Постановка на охрану с кнопки на ключе происходит нормально, а вот вчера ни с того ни с сего перестала машина открываться с кнопки на ключе. Причем ключем через личинку замка открывается нормально, микрики тоже в норме (на открывание всех дверей реагирует включением подсветки и индикатором на панели), блок комфорта почти год как переехал под торпеду так что мокнуть в ногах не может. В чем может быть глюк?
    Сама кнопка открывания на выкидухе?

  2. #2
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня пару раз такое было и причем каждый раз само восстанавливалось само. С чем связано - кроме ГЛЮКА - понять так и не смог. Первый раз побежал менять батарейку в брелке - но тогда не спасло - а потом как и говорил вдруг само заработало. Поэтому тоже интересно что скажут люди.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Возраст
    39
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче решилась проблема.
    Открыл ключ, снял батарейку, подключил тестер : 2.65В, маловато для 3В батарейки.
    Батарейка стоит такая же как в компах на материнках: CR2032. Нашел в закромах, 3.1В выдавала, поставил, пошел к машине.
    Не открывает машину, но теперь и закрывать перестало. Думал отвязался брелок от блока комфорта..... поехал к другу у которого есть шнурок - не смогли привязать.
    Есть у нас в городе знатный ключник - махнул к нему. Он достал приборчик, потыкал брелок и сказал что нет сигнала от брелка.... поменял батарейку на новую - сигнал пошел. Я вышел к машине - все работает, привязывать не пришлось. А моя батарейка под нагрузкой прогнулась до 2.3В.
    Так что видимо на слабой батарейке может быть такое: закрытие работает, а открытие фиг.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день!
    Новую тему создать не могу (не понятно почему), поэтому попробую в этой.

    Может кто-нибудь сможет подсказать.
    Суть проблемы: купил себе кабель, точное название не знаю (синего цвета) и решил посмотреть ошибки, т.к. на панели загорелась ошибка двигателя. Подключил, посмотрел (с горем пополам) ошибка была по лямбда-зонду, но вопрос не в этом. Я ее, естественно, решил стереть, после чего двери перестали закрываться с кнопки ключа (ключ-выкидной, с тремя кнопками), но это тоже не особая беда, на днях попробую пришить ключ назад при помощи товарища с нормальным кабелем и опытом. Так вот проблема в том, что при повороте ключа в лечинке против часовой стрелки - двери открываются, а закрывать приходится через заднюю дверь, если держать ключ в повернутом положении несколько секунд, то опускаются стекла.
    Закрыть машину ключем я не могу!!! Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Подскажите, как ее лечить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Неужели никто не знает?

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1 в 1 у меня было тоже самое, батарейка косячит, поменял но пришлось привязывать или не знаю как назвать, метод таков ставишь новую батарейку, втыкаешь в личинку закрываешь, открываешь тут же должны замегать поворотники, снова закрываешь на водительской должна лампочка мигать, вытаскиваешь ключ из личинки и открываешь, мне помогло было тоже самое что и у тебя

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от grecha Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Новую тему создать не могу (не понятно почему), поэтому попробую в этой.

    Может кто-нибудь сможет подсказать.
    Суть проблемы: купил себе кабель, точное название не знаю (синего цвета) и решил посмотреть ошибки, т.к. на панели загорелась ошибка двигателя. Подключил, посмотрел (с горем пополам) ошибка была по лямбда-зонду, но вопрос не в этом. Я ее, естественно, решил стереть, после чего двери перестали закрываться с кнопки ключа (ключ-выкидной, с тремя кнопками), но это тоже не особая беда, на днях попробую пришить ключ назад при помощи товарища с нормальным кабелем и опытом. Так вот проблема в том, что при повороте ключа в лечинке против часовой стрелки - двери открываются, а закрывать приходится через заднюю дверь, если держать ключ в повернутом положении несколько секунд, то опускаются стекла.
    Закрыть машину ключем я не могу!!! Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Подскажите, как ее лечить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Неужели никто не знает?
    Незнаю что там стерлось у тебя, но с ключом вроде описал как хотя какой-то глюк у тебя словила попробуй клему минус отключи на минуту и поставь обратно.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 910Team Посмотреть сообщение
    1 в 1 у меня было тоже самое, батарейка косячит, поменял но пришлось привязывать или не знаю как назвать, метод таков ставишь новую батарейку, втыкаешь в личинку закрываешь, открываешь тут же должны замегать поворотники, снова закрываешь на водительской должна лампочка мигать, вытаскиваешь ключ из личинки и открываешь, мне помогло было тоже самое что и у тебя
    Незнаю что там стерлось у тебя, но с ключом вроде описал как хотя какой-то глюк у тебя словила попробуй клему минус отключи на минуту и поставь обратно.

    Тут и проблема в том, что я не могу закрыть дверь, повернув его в личинке. Против часовой стрелки ключ поворачивается где-то на 90 градусов и при этом замки открываются, если машина была закрыта, а по часовой - градусов на 35-50 и ничего не происходит, хотя могу предположить, что замки должны закрываться.

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 20:44
  2. Машина работает без ключа зажигания))))
    от Лёрик в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 21:46
  3. Открывание задних дверей
    от Тучка в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 19:47
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 19:57
  5. Открывание дверей у америкосов
    от Тучка в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 23:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •