2011 Автопробег в Европу
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 2011 Автопробег в Европу

    Я и моя половинка собираемся, при удачном стечении обстоятельств конечно же, сделать небольшой автопробег по Европе. Может кто хочет присоединиться?
    В коллективе наверное веселей получится и, в какой то мере, безопаснее.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отличная идея!А когда автопробег планируете?

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скорее всего на конец лета, что бы время для неких накоплений было. Август не плохой месяц. Пробег примерно по такому маршруту: Москва, Краков, Прага и какой нить замок в окрестностях, Германия с ее замками. Но маршрут естессно надо прорабатывать. Мы с супругой с удовольствием осматриваем древние крепости и замки. Опыт поездок уже есть, в эту поездку хотим воспользоваться в основном кемпингами. На крайний где их нет, не дорогими мотелями.
    Здесь подробно писать не имеет смысла. Сначала принципиальное желание а детали естессно уже надо обсуждать в частном порядке, что бы не засорять форум.
    Подведу итог: поездка по замкам и дворцам Европы. Их там много, поэтому все не реально осмотреть. Будем выбирать, планировать маршрут, стоянки и прочие мелочи уже в привате...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Электросталь
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vseskr, тоже при удачном стечении обстоятельств в начале августа хотел совершить автопробег по Европе. Поэтому возможно получится состыковаться!

  5. #5
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vseskr Посмотреть сообщение
    древние крепости и замки... не дорогими мотелями.
    что-то вроде этого?

    под горой мотель, на горе замок
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  6. #6
    Polo Аватар для dave5
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    452
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1
    и я тоже при удачном стечении обстоятельств не против был бы смотаться в европу, но вот вопрос сколько времени займёт поездка, и какое приблизительно расстояние мы пройдём?
    Спустя 18! лет я расстался с "рыжим трактором"!
    Теперь тоже трактор...... но другой!))
    motus est aeternum

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Электросталь
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dave5, по времени я думаю поездка займет недели две, а вот расстояние будет зависеть от количеств стран и городов, желаемых посетить.

  8. #8
    Polo Аватар для dave5
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    452
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    понял, я за любой список !
    Спустя 18! лет я расстался с "рыжим трактором"!
    Теперь тоже трактор...... но другой!))
    motus est aeternum

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Время по визе 15 дней, конечно на первый день въехать а на 15-ый выехать из Европы. Получается 15 дней там ну а по России скажу так. Я выезжал постоянно из Москвы на бусике IVECO примерно в 03 утра, с небольшим передыхом, часа два, остановками на еду, подъезжал к гостинице в 1 км. от перехода Бобры к 22-23 вечера. Ужинал, спал и в 6 утра переходил границу. Вечером следующего дня я уже ночевал на выходе из Польши. В планируемую поездку после въезда в Польшу хочу к вечеру быть в кемпинге рядом с г. Краков. Ну а дальше по расписанию(придерживаясь) составленному перед поездкой.

    Предполагаемые замки я ищу здесь: http://www.mir-zamkov.net/zamok.shtml и зесь: http://www.czechia.ru/castles/all.html


    Кемпинги можно искать здесь Ссылка сразу на гостиницы в районе знаменитых замков, я там был правда): http://ru.camping.info/%D1%87%D0%B5%...-dlia-kempinga
    Гостиницы можно наметить здесь: http://www.eurobookings.com/search.r...teEndYM=2011-1

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    что-то вроде этого?

    под горой мотель, на горе замок
    Вот заезжал к замкам в Чехии: http://picasaweb.google.com/vseskr/Czechia#
    А это два знаменитейших замка. Точнее и они и рядом потоптались)))) : http://picasaweb.google.com/vseskr/B...euschwanstein#

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Увы,но но 15 дней я ехать неготов,да и замки мне неинтерсны,хотел по городам прошвырнуться и по магазинам в этих городах,затариться чем нибудь интереснымПивка там немецкого и чешского зацепить побольше

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск
    Возраст
    41
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прикольно! наверно оч интересная поездка будет! у меня как разв августе отпуск...нужно подумать. за одно можно будет в фольцваген центр заехать на нормальное то)))

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Увы,но но 15 дней я ехать неготов,да и замки мне неинтерсны,хотел по городам прошвырнуться и по магазинам в этих городах,затариться чем нибудь интереснымПивка там немецкого и чешского зацепить побольше
    Интересно, кто сказал, что 15 дней ехать?! Когда же тогда лазить по замкам или по городу гулять? 15 дней имеется провести в Европе а не тратить из них на дорогу туда и обратно (Москва-Польша-Москва).
    Выбираются достопримечательности, рассчитывается время в пути от одного до другого, на саму достопримечательность закладывается примерно от 1- до 2 дней. Вот и получается что за 15 дней осмотреть примерно 6-7 замков или городов.

    В самом начале я вырисовывалась темка поездки. Конечно интересно, что бы всем было интересно

    Повторюсь: цель моего пробега осмотр замков и городов. Пробег примерно от 6000- до 7000 км. Шопинг меня не особо интересует, но естессно без него необходилась ни одна моя поездка Просто это не главное и попутное в принципе.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik89 Посмотреть сообщение
    прикольно! наверно оч интересная поездка будет! у меня как разв августе отпуск...нужно подумать. за одно можно будет в фольцваген центр заехать на нормальное то)))
    Поездки получаются интересные, и особенно когда они продумываются заранее и соотносятся с интересами. Я, к примеру, с БОЛЬШИМ удовольствием посетил бы аквапарк, а вот супруга наоборот, не в восторге, ей бы в музей потаращится. Но мы ездим вместе и как то оба остаемся довольными. и с массой впечатлений.

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Электросталь
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vseskr, а предыдущие разы ездили на своем авто?
    Kost9n, а как тебе такой маршрут: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, можно заглянуть в Голландию?

  15. #15
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IRC, если выкинуть Голландию (ну их с ихними травками ), а добавить Швейцарию, Австрию, Чехию - то очень симпатично
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Предыдущие разы ездил так, в 95, 96, 97 на Audi 100
    Потом перерыв и уже когда устроился на IVECO DELLI и стал ездить за запчастями в Баварию, с обой три раза брал супругу и несмотря на привязанность к срокам командировки умудрился в первый же рейс посмотреть три замка в Германии http://picasaweb.google.com/vseskr/T...TorgauLeipzig# и http://picasaweb.google.com/vseskr/B...euschwanstein#, в следующий рейс два замка в Чехии http://picasaweb.google.com/vseskr/Czechia#, в третий раз пробежались по Праге http://fotki.yandex.ru/users/vlskr/view/266464/?page=1, в Германии посмотрели Грот фей http://picasaweb.google.com/vseskr/Feengrotten#
    Сначала у меня была идея так: Финляндия, паромом в Росток Германии, далее полукруг по замкам, переход в Австрию, Франция, обратно через Чехию, Польша и домой.
    Я его отмел. Паром не потяну и при том, что запрашивал, там жестко надо бронировать места на пароме, за 30 дней. Не успел - пипец, попал на деньги.
    Есть много вариантов как пробег сделать, сейчас склоняюсь Краков, Прага, Fussen( http://www.auto-neva.ru/fussen_i_korolevskie_zamki), переезд в Австрию а далее либо в Германию по замкам, либо все же до Франции а обратно через Бельгию с заездом в Амстердам Голландии и вниз по Германии в Польшу и домой.
    Тратить лишние 400 ереев на паром как то не хотца, хотя прокатился бы еще разик с удовольствием, кормят там на убой)))) Но финансами я не избалован.

    Поэтому четко буду продумывать на этот раз что посмотреть, где остановиться и прочее. Кто хочет присоединиться, я не против, давайте попробуем...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vseskr Посмотреть сообщение
    Интересно, кто сказал, что 15 дней ехать?! Когда же тогда лазить по замкам или по городу гулять? 15 дней имеется провести в Европе а не тратить из них на дорогу туда и обратно (Москва-Польша-Москва).
    Выбираются достопримечательности, рассчитывается время в пути от одного до другого, на саму достопримечательность закладывается примерно от 1- до 2 дней. Вот и получается что за 15 дней осмотреть примерно 6-7 замков или городов.

    В самом начале я вырисовывалась темка поездки. Конечно интересно, что бы всем было интересно

    Повторюсь: цель моего пробега осмотр замков и городов. Пробег примерно от 6000- до 7000 км. Шопинг меня не особо интересует, но естессно без него необходилась ни одна моя поездка Просто это не главное и попутное в принципе.
    Я имею ввиду что 15 дней для всего путешевствия это много для меня,максимум смогу дней на 10

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от IRC;2979923[b
    Kost9n[/b], а как тебе такой маршрут: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, можно заглянуть в Голландию?
    В Финляндию я так понимаю надо через Питер ехать,а дороги хреновые до Питера,и вроде как я слышал,в Финляндию надо на пароме переправляться.
    Я вот над каким маршрутом подумывал Москва-Минск-Брест-Польша-Германия, хотелсь бы в Минске и в Бресте хотя бы по деньку потусить.В Минске осталась маленькая часть старого довоенного Минска,который весь разбомбили фашисты,ну естестно токо маленькая часть осталась.Потом в Бресте хочу Брестскую крепость посетить.

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    М.О. Железнодорожный
    Возраст
    65
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо четко представлять, что все же надо ехать ради посмотреть и отдохнуть а не ради намотать максимум на спидометре пробежав и не заметив))))
    Перегон в 500-600 км. между точками осмотра это нормально. По автобану, но иногда не по бану ехать интереснее, красивее дорога получается. Но опять, смотреть надо какой перегон, если в 400 км., то можно комбинировать бан с маленькими дорожками. А если надо промахать побольше, то не стоит по маленьким. Нюансов много. Все они будут решаться при прокладке маршрута и мирных обсуждений за чашкой чая, кофе или еще чего то))))
    1-решаем принципиально, едем или нет
    2- примерно обсуждаем что бы нам посмотреть)))
    3- начинаем выискивать это на карте, смотреть как они укладываются в маршрут
    ну а далее корректировки и прочие мелочи)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=Kost9n;2979960]Я имею ввиду что 15 дней для всего путешевствия это много для меня,максимум смогу дней на 10

    --- Добавлено чуть позже ---



    Все мы на разных машинах, так что если у кого то возникает желание вернуться или поехать своим путем, другие думаю в обиде не будут. Ну а консультацию дадут, если надо.
    Поедешь на 10-ть, с середины развернешься и домой...

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Электросталь
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    В Финляндию я так понимаю надо через Питер ехать,а дороги хреновые до Питера,и вроде как я слышал,в Финляндию надо на пароме переправляться.
    Ну да, ты прав, через Питер. А на пароме надо переплавляться из Финляндии в Швецию.
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Я вот над каким маршрутом подумывал Москва-Минск-Брест-Польша-Германия
    Тоже не плохой маршрут, только надо Чехию добавить.

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Россия, Московская область, Электросталь
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    В Финляндию я так понимаю надо через Питер ехать,а дороги хреновые до Питера,и вроде как я слышал,в Финляндию надо на пароме переправляться.
    Ну да, ты прав, через Питер. А на пароме надо переплавляться из Финляндии в Швецию.
    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Я вот над каким маршрутом подумывал Москва-Минск-Брест-Польша-Германия
    Тоже не плохой маршрут, только надо Чехию добавить.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автопробег по Европе. Дни 1-8. Германия, Австрия, Бельгия
    от vladislavry в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 11:18
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 19:10
  3. фары америка на европу
    от олег2 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 15:09
  4. Замена приборки с Америки на Европу
    от Mario в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 21:59
  5. Автопробег на VW до Финляндии
    от Алекс2005 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •