Год выпуска по ПТС и по VIN - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посоветовать дело не хитрое ... только на продавца это врядли повлияет рубликов 400 думаю

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzel Посмотреть сообщение
    А насчет законности года выпуска - я бы не парился, т.к. ты покупаешь 2003г , и продавать со временем тоже будешь 2003г. Теперь все зависит от жадности продавца.
    Я бы не стал утверждать так однозначно.
    У меня машина 2002 г.в. и 2003 модельного года, в 2003 же была впервые поставлена на учет в Неметчине. В ПТС изначально поставили 2003 год, так я ее и купил.
    Когда же машину я ставил на учет в ПТС внесли запись, что машина таки 2002 года выпуска.
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я сказал одному чудику с америконским авто и непонятным объемом двигателя: "снима головку цилиндров и неси ведро с водой - объем двигателя будем мерить!!!". Он и правда начал ее снимать. Я все это к тому, что инспектор возможно ждал от Вас предложений и не дождался. А пакупателю я бы посоветовал ставить на учет авто вместе с продавцом, и если возникнуть проблемы, то их решать обоюдно: либо двигаться по ценнику, либо убалтывать оставить год как есть!

    --- Добавлено чуть позже ---

    автолюбителя каждый обидеть может .....

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    >ну какбы гнал трехлетку хозяин "под себя"
    ага в 2006 году, машину 2002 года, поставленную на учет в 2001.... свежо предание, как и 140.000 пробега , проси, а дубль пробега совпадает? так, для прикола, его там нет конечно, но на понт взять попробовать
    мой приятель, тоже купил в свое время у ДРУЗЕЙ машину ИДЕАЛ! 25000 пробег, когда меняли ему магнитолу, извлекли куски битого стекла из под торпеды , заодно там завалился талон на ТО, где было уже 74000 пробега.
    Ваш продавец, профессионально торгует машинами, и катается по ушам, и уверяет что она 2003, посмотри разницу между ними? А год машины РЕАЛЬНО 2002. Кстати растаможка, насколько я помню, на 3х летку дешевле, чем на 5, поэтому ему и сделали её 3х леткой.

    >Таможня таких косяков не делает
    >Еще как делает, можете поверить ...
    продолжу свою же мысль, не сделают, потому как, косяк действие неосознанное, ошибка,а тут ХОРОШО думали, когда год ставили, все в пользу перегонщика!, такого ПРОСТО ТАК не бывает! Только своим людям! Вот к чему я.
    А машину можно по VIN пробить, когда он сошла с конвейра, а если машина 2003 года, а вин 2002, он что вин перебил? чтобы состарить машину? Историю можно узнать, если она обслуживалась у официалов, а если заехала в сарай, то и история сервиса будет уже неясная.
    В Фин. есть услуга, когда я покупаю машину, могу пробить в авторегистре ее пробег, НО, пробег они фиксируют на каждом техосмотре, из этого и складывается история, и если я перед каждым ТО, буду скручивать 10-15т, с реальных 20-30, то через 5 лет у меня будет хорошенько заниженный и ДОКУМЕНТАЛЬНО пдтвержденный пробег.
    А когда ты будешь продавать машину, вот тогда ты будешь доказывать опять, что твоя машина новее и просить занее больше денег, а покупатель не захочет тебе верить, т.к. его задача сбить цену, как и твоя.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    а тут ХОРОШО думали, когда год ставили, все в пользу перегонщика!
    Все правильно. Я как раз это ввиду и имел. Вот например в Форде даже при желании фиг год выпуска подымешь, т.к. в ВИНе указывается и дата выпуска и даже месяц .
    А амереканцы и некоторые японцы, имея возможность, - да сколько угодно, было бы желание и знакомый, не слишком жадный, инспектор.
    Финляндия далеко ....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    В Фин. есть услуга, когда я покупаю машину, могу пробить в авторегистре ее пробег, НО,
    А в России есть услуга - отдаешь сервисную книжку и денюжку - и ваще можешь на ТО не появлятся, и пробег будет "правильный", и все ТО со всеми вытекаюшими "по графику" !

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    Кстати растаможка, насколько я помню, на 3х летку дешевле, чем на 5, поэтому ему и сделали её 3х леткой.
    Ошибаетесь. Тогда была фиксированная ставка на авто от 3 до 7 лет , по моемому составляла 1,44 ЕВРО с куба.

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dizzel Посмотреть сообщение
    Финляндия далеко ....
    да ладно... 200км от Питера, ближе чем до Москвы
    кстати мои рассказы про Россию , а то вдруг кто подумает, что в Финляндии так мутят

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне понравилось на счет "профессионально продавца" .. конечно профессиональный !!! только невезучий какойто .... с 2006г. все продать не может ...

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    совсем вы меня запутали братцы... что делать даже незнаю... продиагностирую а потом видно будет...

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    Таможня таких косяков не делает
    Ещё не такие косяки делает, и это не голословное утверждение!!!!

    У меня прежний пассат 97 года выпуска, был с двигателем AHL, а на таможне был вместо маркировки двигателя вписан тип привода DCN, не мог пробить по запчастям, в связи с чем насторожился, съездив на экспертизу , было все переделано , стало как положено.

    Самое интересное на протяжении 4 лет машина проходила ТО, и регистрировалась. Ошибка таможенников была признана экспертами, в бумагах была путанница ППЦ....

    А ты говоришь не может..., все может наша таможня!!!!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,214
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltriD Посмотреть сообщение
    совсем вы меня запутали братцы... что делать даже незнаю... продиагностирую а потом видно будет...
    Ты должен понимать, что берёшь машину 2001-го года, а не 2003. Потому, что при постановке на учёт слишком велика вероятность, что тебе этот год исправят на правильный. Да и продавать когда-то придётся, а покупатели далеко не все лохи. Так что продавать придётся по цене 2001-го года. Может стоит ещё поискать, раз продавец заведомо не чист наруку.
    Das Uaz

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,182
    Спасибо:
    Получено: 1,838
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    450 за 2002 год?
    Да он офигел
    Вот пусть дальше ездиит на ней, раз такой не сговорчивый.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Модельный ряд и год выпуска
    от Termit в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 09:45
  2. Проблема с годом выпуска в ПТС
    от Inhome в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 13:04
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 12:10
  4. Год выпуска и год продажи Passat B5+
    от mgad в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 08:40
  5. Как у нас принято писать год выпуска:-)
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •