0

Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 171 Отправлено: 169 |
Об этом я знаю... Только что-то особо нет их. Может я что не знаю.
![]()
В5, В5.5 variant, В6 variant были. Теперь Tiguan R-line 211hp DQ500.
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 0 |
Прграмма давным-давно закрыта, регулярная эксплуатация прекращена в 1983 году. С ним была масса технических проблем, плюс малое число пригодных аэродромов, высокая стоимость эксплуатации, высокий расход топлива. В целом, сил было потрачено на него много, но проект вышел довольно малоудачным, гораздо менее удачным, чем "Конкорд". Но изначальный коммент MagnumAE содержал утверждение- и приводить тут в качестве примера Ту-144, на мой взгляд, несколько странно. Он был очень новый, даже новее, чем надо - опередил своё время. Третий конкурировавший в то время проект сверхзвукового пассажирского самолёта - американский - вообще был брошен и не завершён. И, пожалуй, американцы поступили наиболее разумно.Получив в руки готовый продукт, читай станок, мы не стали выдумывать себе новый.
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
прям так, что не взятый на вооружение бомбер перекрроили на пассажирник.
Голованова почитайте. ТАм про это интересно расписано. И как его делали, и как его навялили аерофлоту.
И про авионику, отставшую от вероятного противника на 30 лет (читай, вся шняга, что на Б29 стояла, вся по наследству на все Тушки шла)...Голованов все это через свои руки пропустил.
ТАк шта не надо про авиацию....
А автоговнопром недалеко ушел. Все по тому же пути. Все моторы какие сегодня есть - все развитие того самого 1100 куб от Фиата 600? кажется.
Надо просто найти в себе смелость признать - государство у нас крестьянское и на собственные разработки у нас ума совсем не хватает. И подтверждение тому - принципиальное отсутствие моторов для легковушек в стране и пресловутый Калаш и вся Туполевская линейка.
Вт унавозить все и кукурузой засадить - это - ДА!. А мотор хотя бы как китаёзы скопипастить и развить - уже нет.
Спасибо: |
Получено: 534 Отправлено: 246 |
начали с Калины, перешли на самолеты![]()
Лада седан баклажан + тубус
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
...и это...
опередившим свое время была сотка Мясищева а не эта херня от Туполева
--- Добавлено чуть позже ---
Серегауди, а какая разница?
Что там руки из зЁпы, что там![]()
Спасибо: |
Получено: 1,069 Отправлено: 612 |
Серегауди, ну так будет отдельно... мож кто интересуется и почитаетили смотреть буэт...
![]()
W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
блин...
в теме про сисьге тоже иномарки будут доминировать![]()
Спасибо: |
Получено: 1,474 Отправлено: 786 |
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Надо модерв попросить, тобы они завели тему "ГовноТАЗ" и туда сливать весь этот флуд....
ТАк наверное веселее будет. Да и тема падать не будет, благо всегда есть что еще там обгадить...
Спасибо: |
Получено: 1,474 Отправлено: 786 |
нечто подобное есть, называется "Говенный автомобильный журнал"кстати, классная тема, и автор - красавчик
--- Добавлено чуть позже ---
гыыы, поржал. завод по уши в долгах, а туда же, типа отзывная кампания
""АвтоВАЗ" обнаружил дефект двигателя у 10 тысяч "Лад"
Волжский автозавод объявил о проверке партии из 10,5 тысячи автомобилей Lada из-за возможного дефекта двигателей. Решение о проведении сервисной кампании было принято после того, как в ходе заводских испытаний готовых автомобилей на некоторых из них были обнаружены неисправные пружинные шайбы в механизме ГРМ производства Белебеевского завода "Автонормаль", говорится в пресс-релизе компании.
Под проверку попадут модели Lada Kalina, Priora, Samara, 2105/2107 и 4x4. При этом, как отмечают официальные представители компании, к настоящему моменту было реализовано всего "несколько десятков" автомобилей из дефектной партии. Точное число отзываемых машин, а также дата их выпуска не называется.
Как рассказал агентству Reuters источник на заводе, о дефекте пружин на "АвтоВАЗе" узнали еще в конце декабре: к тому времени часть автомобилей с неисправным мотором уже были отправлена дилерам. Двигатели оставшихся на заводе машин были отремонтированы во время новогодних каникул. При этом, как отмечает собеседник агентства, замена всех шайб в двигателе - дорогостоящая для предприятия процедура. Во сколько может обойтись сервисная кампания "АвтоВАЗу", он не уточнил.
В начале ноября Волжский автозавод объявил об отзыве 11,7 тысячи автомобилей в связи с возможной неисправностью тормозов. Тогда под сервисную кампанию попали машины Lada Kalina, Priora и 4x4, выпущенные в октябре 2010 года."
А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожабыла
A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Кста...совершенно случайно узнал, что на КУ-7 от ВАГа какой то год отзывали машинки, из за того, что там шестая банка прогорала. По гарантии меняли мотор...
И как теперь это отследить? Я такого бегемота как второй впринципе рассматривал. из десяти просмотренных ни у одной мотор не меняли
Ну а уж пружЫнку...
ГыГыГы..Там гаражные кулибины и без завода все отремонтировали![]()
Зато сколько понту - "МЫ ОТОЗВАЛИ"!!!!
Спасибо: |
Получено: 1,474 Отправлено: 786 |