Требуется помощь... (семейные отношения). А вот какая - надеюсь решим вместе! - Страница 10
  1. #181
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько я знаю, собственник имеет право на жильё, а все остальные даже если они там прописаны, даже если они родственники никакого права на это жильё ни имеют пока собственник жив, а парню 19 лет, он там даже не прописан, так и если собственник мать, то права он никакого не имеет кроме надуманного морального которое тоже под большим вопросом.

  2. #182
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, Ты во многом прав и во многом не прав!!!!...Прав ,что так воспитываешь своих детей и хочу спросить.....А что бы ты сделал если бы твой 19 летний сын забил на учебу,не работал ,только тянул деньги и посылал тебя при этом на 3 буквы?....Другие национальности?...Да!....Где приютился один таджик вскоре появляется целый аул(или кишлак,точно не знаю как правильно)....Но я много общался и с кавказцами и азиатами.....Там гость не посылает нах.. хозяев(а уж тем более мать!) и относится уважительно и к старшим и к хозяевам где его приютили....Я что-то не так написал?...Мне уже пятый десяток,но за все свои годы я матери слова грубого не сказал,хотя были основания.....Мать-есть мать!!!
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  3. #183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т,

    ты перекидываешься на частности совсем из другого сериала
    вот еще один пример из жизни , похожий на случай автора, 2 сына при живых родителях (родители работали на складе в одном из проектов). Сынишки призывного возраста не просто посылали мать , а частенько прикладывали вплоть до синяков на лице - папа закрывалсы в это время в другой компнате, постоянно вытягиваля деньги из кошельков - воровали вещи и мобильники родителей, при попадании в милицию - родители их естно отмазывали, в свое время устроили одного из них в интститут како-то - естно ни разу не ходил. Родители не алкоголики, батя инженер... Ну что тут поделаешь? Чем еще помогать сынулям? Безусловно - всё это вины родителей, но делать то что?
    Примеров подобных - видел немерянно.

    Вот на тот же склад пришел как-то работать грузчик - опа - узнал в нем бывшего замдекана физтеха (!) - человек уже тогда прикладывался. Я его вызвал - горю - хочу тебе помочь, через месяц назначю бригадиром, если всё ок, потом сможешь со станками спраляться, если возьмешь себя в руки. И что - через неделю горит - мне это не надо, з/пл на водку хватило - пошел бухать...

    Так что моё имхо - когда человек уже попал в те условия в которых ему комфортно - поддерживать его там "такой помощью" - преступление, хотя в своих глазах как же - вы наверное герои, еще бога вспоминаете небось. Это все равно , что мучающемуся от ломки наркоше дозы носить из жалости.

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    еще бога вспоминаете небось
    я лично богов не признаю :-) Но знаю, что люди любят Исуса больше ближних.

  5. #185
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, собственник имеет право на жильё, а все остальные даже если они там прописаны, даже если они родственники никакого права на это жильё ни имеют пока собственник жив, а парню 19 лет, он там даже не прописан, так и если собственник мать
    - Стоп, тут я могу поспорить. Правда для этого надо уточнить пару моментов:
    - это квартира купленная матерью отдельно или полученная ей от какой то организации, мало ли. Если купленная ей отдельно, и в том числе без помощи Отчима, то есть после развода, если такой был, кстати, о чем я что то не помню упоминалось или нет. Если да - и мать единственная владелица, то тут да придется ждать её смерти и потом делить наследство. Надеюсь, про то что сын - если не лишен официально наследственной доли- имеет право на свою долю в наследстве ни кто спорить не будет?
    - если же квартира, не купленная, а полученная, что скорее всего так и есть, и в данный момент приватезирована - а приватизация скорее всего должна была делаться на всех несовершеннолетних детей и скорре всего несколько лет назад, то есть младший оболтус - должен быть участником приватизации - ну если конечно до этого не был оформлен развод и по суду млаший сын был отдан отцу- если его "кинули" с участием приватизации - то тут сами понимаете, Оболтус легко в суде докажет свою правоту и право на долю.
    - Ну и так для размышления - а старший брат какое имеет право - кроме того. что его по каким то там причинам, мать как собственница квартиры, почему то прописала с семьёй, но тоже по Вашей же логики ни каких прав не имеет. То есть имеет теже, что и младший получается, единственно чтото тот не прописан и все, но при этом качает права, что я тут с матерью имею право жить, а ты нет?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Но знаю, что люди любят Исуса больше ближних.
    любить ближнего труднее всего, и обижаем мы больше всего тех, кого любим.
    хотелось бы чтоб любовь не затуманивала разум и не приносила вред

  7. #187
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - Стоп, тут я могу поспорить. Правда для этого надо уточнить пару моментов:
    - это квартира купленная матерью отдельно или полученная ей от какой то организации, мало ли. Если купленная ей отдельно, и в том числе без помощи Отчима, то есть после развода, если такой был, кстати, о чем я что то не помню упоминалось или нет. Если да - и мать единственная владелица, то тут да придется ждать её смерти и потом делить наследство. Надеюсь, про то что сын - если не лишен официально наследственной доли- имеет право на свою долю в наследстве ни кто спорить не будет?
    - если же квартира, не купленная, а полученная, что скорее всего так и есть, и в данный момент приватезирована - а приватизация скорее всего должна была делаться на всех несовершеннолетних детей и скорре всего несколько лет назад, то есть младший оболтус - должен быть участником приватизации - ну если конечно до этого не был оформлен развод и по суду млаший сын был отдан отцу- если его "кинули" с участием приватизации - то тут сами понимаете, Оболтус легко в суде докажет свою правоту и право на долю.
    - Ну и так для размышления - а старший брат какое имеет право - кроме того. что его по каким то там причинам, мать как собственница квартиры, почему то прописала с семьёй, но тоже по Вашей же логики ни каких прав не имеет. То есть имеет теже, что и младший получается, единственно чтото тот не прописан и все, но при этом качает права, что я тут с матерью имею право жить, а ты нет?
    По факту прав не имеет, кроме если как докажет их через суд, при каких нибудь там обстоятельствах, вот пусть идёт доказывает, а потом качает, а не с начала. Кроме того мать могла собственность унаследовать и тогда, кроме неё опять же никто(!), на неё право не имеет.

  8. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    любить ближнего труднее всего, и обижаем мы больше всего тех, кого любим.
    ну так может не надо никого любить, чтоб не обижать. как я например. Я вот просто в своих глазах не хочу упасть и всё. Всегда говорил - христианство неправильная религия. :-)

  9. #189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спор НИОЧЕМ....
    Тут не идет вопрос о том что кто имеет право жить...
    Друзья тут идет вопрос об УВАЖЕНИИ родствеников, а самое главное матери... аааууууу....
    Тут не рассматривается кто имеет право, а кто сосет....Тут вопрос стоит ребром.... Короче младшему оболтусу просто надо вразумить. То что родители, а тем более мама это святое. И НИКОГДА её нельзя ругать , посылать, и не дай бог прикладывать руки...... Вот и все...
    Старшему брату надо постаратся выйти на разговор нормальный с младшим. Так как побить его он не может(как мы поняли) То лучше сдружится с ним и постаратся объяснить что давай по хорошему приди в себя или пойдешь в Армию ну или обратно в свой городок.....
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    и не приносила вред
    на востоке говорят, что если человек очень нуждается в помощи - подставь плечо, если несильно - подтолкни. Но чтобы подтолкнуть, нужно самому быть не идиотом (а абсолютно представлять текущую реальность в связях-последствиях), иметь мозги, незатуманенные любовью-ненавистью к ближнему и Исусу :-).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Друзья тут идет вопрос об УВАЖЕНИИ родствеников, а самое главное матери... аааууууу....
    ну там вроде всех все устраивает (одни ругаются-плачутся-целуются, другой не хочет вмешиваться чтоб не быть крайним). Вообщем, дурдом. Кстати, три буквы может быть аллегория.

  11. #191
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    Там гость не посылает нах.. хозяев(а уж тем более мать!) и относится уважительно и к старшим и к хозяевам где его приютили....Я что-то не так написал?...Мне уже пятый десяток,но за все свои годы я матери слова грубого не сказал,хотя были основания.....Мать-есть мать!!!
    - Ну Мы как с тобой ровесники и даже есть у нас с тобой есть в биографии как я понял, общие места "командировок". Про свего сына могу сказать- я слава богу - его воспитал подругому - но если не дай бог ьак бы случилось, даже не хочу думать.
    А опять же из жизни: как то, когда мне было лет 25 - а младшему брату 18-19 - я приехал в отпуск, и младший, который кстати имеел в тот момент второе место по кикбоксингу в Москве, по глупости, может чуть выпил не суть, но чуть повысил голос на МАМУ, так я его по русски скжем отмудохал прямо при Маме и он даже не сопротивлялся, понимая, что ЭТО страший брат и скорее всего сейчас он даёт бомбулей за дело, хотя он мог со мной в легкую справиться и размеры и навыки у него кручи. Тогда только моя жена меня оттянула от брата. И ни чего. С братом до сих пор самые наилучшие отношения. А наш Автор - на 10 лет старше и не тупо прое... (сори) момент когда надо было строить брата а тепеь разумеется и не знает что и делать. Но в опять же - а наш обсуждаемый оболтус - когда начал посылать Брата с какого момента? Вроде с того, когда тот начал его выживать и попрекать и считать за ним, что он съел и на какую сумму. Утрирую конечно. Может я конечно не прав и зря обвиняю нашего уважаемого Клубня, вся заслуга которого" как я сказал "Что он наш и поэтому мы сразу на его сторону встали". Просто повторюсь "Квартирный вопрос" - для России, может конечно и во всем мире, не знаю, но это полный пипец и на что некоторые РОДСТВЕННИКИ идут ради заветных метров - тут со мной спорить надеюсь ни кто не будет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты перекидываешься на частности совсем из другого сериала
    - не я как раз не перекидываюсь, это ты, мнекажется, про грузчиков привел не совсем в тему - типа про алкоголиков. А здесь - Старшему мешает плохой Младший. И пока я не увидел других доводов - кроме эмоций - в том числе конечно и моих.
    Я разве сказал и оправдал поведение младшего - я просто сказал что не все совсем просто, как нам представил Автор темы. И я бы еще понял - когда речь шла о взролых чужих дядьках. А тут Братаны - на меной площади не ужились.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Кроме того мать могла собственность унаследовать и тогда, кроме неё опять же никто(!), на неё право не имеет.
    - дети имеют еще какое, даже не спорь. Хочешь пример даже не наследственного получения Родителем квартиры, ну так вот.
    Родители расходятся, дочь остаётся с Матерью. Прожевя какое то время покупает отец покупает квартиру, жениться на другой женщине. И тут бац- несчастье - трагически погибает. Вообщем дочь заявлет права на наследство. И в итоге - получает свою долю - треть этой квартиры - Дочь, нынешняя жена, и Мать отца. При чем дочь с отцом нето что бы в одной квартире не живут, так еще и в других государствах - Россия и Украина. Но представь себе, что это еще не все - Дочь получила часть квартиры (соразмерную долю) Бабушки (матери Отца), которая принадлежала Отцу - не помню в результате чего там он был владельцем этой доли но тем менее. И дальше треть машины прада остатков, так как именно в ней он и разбился.
    История не выдуманная и не из зомбоящика - из личного опыта.
    Так что - Оболтус имеет право точно такое же как и Страший, который пытается его выжить. Тем более Мать в принципе то и не особо выгоняет как я понял - так .. А вот применени рукоприкладства на этой почве Старшим, да еще не дай бог доказанное, - сам без квартиры не остался. Оболтусу максмум можно приписать уклонение от Армии.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Короче младшему оболтусу просто надо вразумить. То что родители, а тем более мама это святое. И НИКОГДА её нельзя ругать , посылать, и не дай бог прикладывать руки...... Вот и все...
    - сто пудов. Но и Клубень вроде и не говорил, что Оболтус прикладывал руку.
    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Старшему брату надо постаратся выйти на разговор нормальный с младшим. Так как побить его он не может(как мы поняли) То лучше сдружится с ним и постаратся объяснить что давай по хорошему приди в себя или пойдешь в Армию ну или обратно в свой городок.....
    - вот уважаемый Pitman в очередной раз и подтверждает, что "люди другой национальности" как и Ровшан - говорят, что Родственник - а тем более брат, пусть и только по матери - но своя кровь и тем более младший.
    Только про страшилку Армию - я не возьму в толк- почему все так твердят. Уже вроде говорили - что и там можно шланговать и если не захочешь, не фига не научишься- разве что в дизбат попадешь (кстати, а их еще не отменили?) и почему Оболтус должен съезжать, я не понимаю пока - кроме эмоций - а если Сын хочет жить с Матерью, и она вроде не особо против.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Автозвук
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 01:51
  2. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 19:46
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 10:22
  4. Требуется помощь электрика!
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 19:42
  5. Требуется помощь электрика!!!
    от Leo :) в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •