Не поворачивается ключ в замке зажигания после простоя без аккумулятора. Есть связь? - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так вот и не могу найти решение на то, как снять замок если ключ не поворачивается и руль заблокирован. Уже мозги кипят но ничего конкретного найти не могу, только урывки, никакой пошаговой системной информации нет... Люди как то снимают замки но как не пишут...

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fobius Посмотреть сообщение
    Люди как то снимают замки но как не пишут...
    На разных машинах, разные замки. снять его достаточно сложно. Например на Ауди, я высверливал крепежный болт, т.к. небыло возможности открутить его. (незачто не уцепиться)
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Решил ещё раз поднять эту тему, так как все найденные методы не сработали. Коротко исходные данные: машина - американец, 1.8 АКПП, 2002 г. Приехала из Америки с одним ключем (который без кнопок, брелка и т.п. - просто ключ с чипом). На днях жена посадила аккум - не смогла завестись на морозе (благо машина стоит возле дома). Я пошел снимать аккум и по привычке стал включать зажигание - ключ не поворачивался, я несколько раз им потыркал - повернулся, зажигание включилось (странно, подумал я ), вытащил ключ, снова вставил и опять не поворачивается, снова потыркал - повернулся (очень странно, подумал я, наверное это из-за севшего аккума). Пробовать завести машину не стал, просто снял аккум и сутки заряжал. Потом радостный устанавливаю заряженный аккум а зажигание опять не хочет включаться долго тыркал ключем - не помогает... Обратился за советом к интернету, перепробовал всё: 1. ВД в замок брызнул, 2. руль (который, ессно, заблокировался, также как и АКПП в положении Р ) с усилиями пробовал вращать и одновременно нажимать на ключ, 3. на тормоз нажимал опять же с нажимом на ключ, 4. в конце концов решился на вандальский метод - выломал нижний кожух под рулем и отсоединил контактную группу - ключ стоит на месте как памятник! Позвонил медвежатникам - предположили умирание механики либо ключа, либо замка вследствие длительной эксплуатации и попадания грязи в замок. Но приехать они в ближайшие две недели не могут. Отсюда вопрос можно ли ещё каким-нибудь хитрым способом (без отмычки, которой у меня к сожалению нет) включить зажигание, чтоб хотя бы повернуть руль. Если таких способов нет, то можно ли как-нибудь снять замок зажигания не поворачивая руль? Как я теперь знаю, сначала нужно отцепить подушку безопасности с обратной стороны руля, который надо повернуть под 90 градусов, а этого-то я сделать не могу - руль заклинило в нормальном положении. И ещё, ключ входит и выходит в ЗЗ свободно, на приборке при всех манипуляциях ничего не загорается, никаких щелчков и жужжаний не слышно, при этом иммобилайзер работает, когда пытаюсь открыть дверь или капот - воет сирена, как будто и нет ключа в ЗЗ вовсе. Вот как бы вот, что могут подсказать знающие люди?

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BuenosAires, не угоняй чужие машины, особенно Пассаты
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот у меня тоже B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002, уже 12 лет владею, каких только сюрпризов она мне не делала за эти годы, но чтобы так "чужая машина"... такое в первый раз.

  6. #26
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    что могут подсказать знающие люди?
    Новый замок с ключом тебе помогут.
    Раз выломал пластик под рулем то снимай замок с колонки, зубильце и молоток в помощь, чтобы открутить обломанные болты замка.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То есть, снять замок по-хорошему не получится, только отламывать болты?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    зубильце и молоток в помощь, чтобы открутить обломанные болты замка.
    Так открутить или обломать?

  8. #28
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    Так открутить или обломать?
    Когда посмотришь на шляпки болтов, поймешь, что шестиграник у них отломан при затяжки и остались просто круглые шляпки, вот их маленьким зубильцем и откручиваешь. Все справедливо если ни кто не лазил и болты с завода стоят. Фото болтов. неудобно но возможно
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это я уже находил, проблема в том, что добраться до этих болтов не получится пока не сниму руль и подрулевые переключатели. Можно ли это сделать на заблокированном руле. Должен же быть способ аварийной разблокировки руля.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А электромагнит какой-нибудь в замке есть???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #31
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    добраться до этих болтов не получится пока не сниму руль и подрулевые переключатели.
    У меня получилось не снимая руля, значит возможно, надо лишь подумать
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как будет посветлее после работы, буду пробовать курочить дальше. Похоже других методов без вандализма не придумать.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    электромагнит какой-нибудь в замке есть?
    Нет.
    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    Похоже других методов без вандализма не придумать.
    Там умные мозги долго думали как усложнить снятие замка, так что все так и задумано.....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Нет.
    Когда летом ездил на Сеате (АКПП). Был какой-то прикол. Точно не помню, но вроде если заглушишь ДВС в положении селектора в D или ..., ключ из замка не вытащить. Тоже амараканка. Но это не точно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #35
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А электромагнит какой-нибудь в замке есть???
    У него АКПП, а в этом случае в таких моделях предусмотрена блокировка З.З. по средством тросика от селектора КПП...
    Может что то с тросиком случилось ?
    https://carpod.ru/snyatie-ustanovka-...sat-b5-gp-2000
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил ещё раз поднять эту тему, так как все найденные методы не сработали. Коротко исходные данные: машина - американец, 1.8 АКПП, 2002 г. Приехала из Америки с одним ключем (который без кнопок, брелка и т.п. - просто ключ с чипом). На днях жена посадила аккум - не смогла завестись на морозе (благо машина стоит возле дома). Я пошел снимать аккум и по привычке стал включать зажигание - ключ не поворачивался, я несколько раз им потыркал - повернулся, зажигание включилось (странно, подумал я ), вытащил ключ, снова вставил и опять не поворачивается, снова потыркал - повернулся (очень странно, подумал я, наверное это из-за севшего аккума). Пробовать завести машину не стал, просто снял аккум и сутки заряжал. Потом радостный устанавливаю заряженный аккум а зажигание опять не хочет включаться долго тыркал ключем - не помогает... Обратился за советом к интернету, перепробовал всё: 1. ВД в замок брызнул, 2. руль (который, ессно, заблокировался, также как и АКПП в положении Р ) с усилиями пробовал вращать и одновременно нажимать на ключ, 3. на тормоз нажимал опять же с нажимом на ключ, 4. в конце концов решился на вандальский метод - выломал нижний кожух под рулем и отсоединил контактную группу - ключ стоит на месте как памятник! Позвонил медвежатникам - предположили умирание механики либо ключа, либо замка вследствие длительной эксплуатации и попадания грязи в замок. Но приехать они в ближайшие две недели не могут. Отсюда вопрос можно ли ещё каким-нибудь хитрым способом (без отмычки, которой у меня к сожалению нет) включить зажигание, чтоб хотя бы повернуть руль. Если таких способов нет, то можно ли как-нибудь снять замок зажигания не поворачивая руль? Как я теперь знаю, сначала нужно отцепить подушку безопасности с обратной стороны руля, который надо повернуть под 90 градусов, а этого-то я сделать не могу - руль заклинило в нормальном положении. И ещё, ключ входит и выходит в ЗЗ свободно, на приборке при всех манипуляциях ничего не загорается, никаких щелчков и жужжаний не слышно, при этом иммобилайзер работает, когда пытаюсь открыть дверь или капот - воет сирена, как будто и нет ключа в ЗЗ вовсе. Вот как бы вот, что могут подсказать знающие люди?
    не читал коменты но....поставь ручку акпп в паркинг-1...
    до Этого она заводилась?-2
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    в таких моделях предусмотрена блокировка З.З. по средством тросика от селектора КПП...
    Может что то с тросиком случилось ?
    https://carpod.ru/snyatie-ustanovka-...sat-b5-gp-2000
    Мысль интересная тросик, там есть, надо его тоже поковырять, может хоть что-нибудь разблочится. А вообще-то я доломал нижний кожух и у меня теперь есть возможность добраться до отверстий сзади руля для снятия подушки, не поворачивая сам руль. Осталось дождаться светового дня и подыскать подходящий инструмент, чтобы приступить к разборке. Может кто уже снимал руль и может поточнее сказать как именно тыкать отверткой, чтобы отстегнуть подушку, а то я в потьмах потыкал, что-то шевелится, но защелку не нащупал надо как-то более обдуманно действовать, а то вскрытие может показать, что пациент умер от вскрытия...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    не читал коменты но....поставь ручку акпп в паркинг-1...
    до Этого она заводилась?-2
    АКПП и так на паркинге стоит. А до того как сел аккумулятор машина заводилась и ездила без проблем. Медвежатник сказал, что обычно замки умирают постепенно, сначала иногда заедает, потом чаще... а у меня как-то резко в раз и нет.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    У него АКПП, а в этом случае в таких моделях предусмотрена блокировка З.З. по средством тросика от селектора КПП...
    Может что то с тросиком случилось ?
    https://carpod.ru/snyatie-ustanovka-...sat-b5-gp-2000
    Сергей, ты меня пугаешь Откуда ты все это знаешь???
    Значит скорей всего проблема в тросике. Правда добираться до него тоже геморрой. Пружина там на нем. Я бы электромагнит на замке поставил. О чем думали немцы???
    Интересно, до защелки тросика на замке добраться без снятия руля можно или нет???.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    Медвежатник сказал, что обычно замки умирают постепенно,
    А с одним ключом это не жизнь. Я на Али аж два купил к родному.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuenosAires Посмотреть сообщение
    аКПП и так на паркинге стоит. А до того как сел аккумулятор машина заводилась и ездила без проблем. Медвежатник сказал, что обычно замки умирают постепенно, сначала иногда заедает, потом чаще... а у меня как-то резко в раз и нет.
    до этого машина ехала? система блокировки....ручка не в паркинге, руль в зубце стопора. если в паркинге..смотреть релюху...
    если реле в норме(нет окисла и не выскачило), смотреть натяг тросика ручки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Интересно, до защелки тросика на замке добраться без снятия руля можно или нет???.

    -.
    можно. сняв пластик тяги руля. от замка до блокировки.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #40
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сергей, ты меня пугаешь Откуда ты все это знаешь???
    Значит скорей всего проблема в тросике. Правда добираться до него тоже геморрой. Пружина там на нем. Я бы электромагнит на замке поставил. О чем думали немцы???
    Да честно признаться и я не знал, но помню, что где то про тросик к замку слышал. А дальше - дело техники, как говорится "гугл в помощь"
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Застрял ключ в замке зажигания
    от kostec в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 09:38
  2. Ключ в замке зажигания не поворачивается
    от Артур30 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 19:46
  3. Люфт ключа в замке зажигания
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 12:22
  4. HELP!!! Сломан ключ в замке зажигания.
    от filin в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 06:59
  5. Проблемка в замке зажигания
    от Shimano в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 22:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •