Стук при трогании и при торможении - Страница 4
  1. #61
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СБ подрамника со временем просто высыхают и дубеют, излишней подвижности уж точно не дадут... минус старых в том что подвеска перестает глотать мелкие неровности в виде камней торчаших из асфальта и стыков мостов... это дает фон на кузов шумовой...

    в твоих видео при бросании сцепы - так себя будет вести практически любой авто на мкпп... ну разве что кроме дубового макферсона

    и не забывай что на многорычажке , в особенности китайской куча сб которые вообще не держат машину... так как резина этих сб жутко мягкая... ну и машина должна собираться собираться из качественных деталек... тогда к ней не будет вопросов
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #62
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,866
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема то как бы не нова... https://passatworld.ru/showthread.ph...ii-stsepleniya
    У самого есть такой косяк. Думал сцепа, поменял, проблема не решилась. Приловчился плавно работать педалью...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  3. #63
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    СБ подрамника со временем просто высыхают и дубеют, излишней подвижности уж точно не дадут... минус старых в том что подвеска перестает глотать мелкие неровности в виде камней торчаших из асфальта и стыков мостов... это дает фон на кузов шумовой...

    в твоих видео при бросании сцепы - так себя будет вести практически любой авто на мкпп... ну разве что кроме дубового макферсона

    и не забывай что на многорычажке , в особенности китайской куча сб которые вообще не держат машину... так как резина этих сб жутко мягкая... ну и машина должна собираться собираться из качественных деталек... тогда к ней не будет вопросов
    На счёт именно стука железного,это понятно,что люфты в коробке итд. Но блин накатом то почему удары происходят? Так же из-за люфта? Тут мне больше кажется,что именно двигатель так прыгает что удар отдает очень хорошо в кузов. А если бы люфты ,то просто бы звук металлический был без сильной передачи толчка в кузов. И именно с передней части копота этот толчек чувствется
    По Вашему смирится с этой ерундой? Так можно вообще всю машину без разбора перебрать.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  4. #64
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну привода проверь, у тебя же шрус еще стоит внутри, там даже хомута на них нет внешнего... собирают влагу и сьедает шлицы на палке... отсюда тяни - толкай ...

    разбирал привода?

    у себя раз в год примерно внешние выбрасываю ... не хрустят, а дыр - дыр и дерготня появляется... запчасти афтермаркет все говно почти... качество до ворот

    особо ощутимо на 17-х колесах, на 16-х все отлично...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #65
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ну привода проверь, у тебя же шрус еще стоит внутри, там даже хомута на них нет внешнего... собирают влагу и сьедает шлицы на палке... отсюда тяни - толкай ...

    разбирал привода?

    у себя раз в год примерно внешние выбрасываю ... не хрустят, а дыр - дыр и дерготня появляется... запчасти афтермаркет все говно почти... качество до ворот

    особо ощутимо на 17-х колесах, на 16-х все отлично...
    При переборке мотора, привода перебирали,меняли смазку, все хорошо с ними было. Дёргал их до переборки,люфта не было. Попытаюсь ещё завтра на эстакаде глянуть, может с момента покупки какого болта нет...

    Как бы чудес не бывает, что-то этому виной должно быть,просто хочется добраться до истины,а не ездить и терпеть это

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Вот видео снимал. Но стуки больше похожи на общий люфт от коробки и до приводов. Я запутался,что может быть...
    Машина была на ручнике или тормоз давил???
    Вроде дергается рычаг, а не подрамник.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сейчас вспомнил, что незадолго до опупеи с ГБЦ иногда, даже можно сказать редко, при сбросе газа был слышен стук, и при нажатии на газ тоже. Мне показалось, ДВС необычно быстро сбрасывал обороты и также быстро набирал при нажатии на газ. Обычно обороты более плавно падали и набирались. Думал чего она такая задумчивая. ДВС на болидах F1 музыку могут исполнять, жужжа на разных оборотах. Я тогда подумал, что это за счет того, что выбираются зазоры на шлицевых соединениях, шестернях. Машина не новая.
    Может и у тебя ДВС резво сбрасывает/набирает обороты.???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #67
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Машина была на ручнике или тормоз давил???
    Вроде дергается рычаг, а не подрамник.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сейчас вспомнил, что незадолго до опупеи с ГБЦ иногда, даже можно сказать редко, при сбросе газа был слышен стук, и при нажатии на газ тоже. Мне показалось, ДВС необычно быстро сбрасывал обороты и также быстро набирал при нажатии на газ. Обычно обороты более плавно падали и набирались. Думал чего она такая задумчивая. ДВС на болидах F1 музыку могут исполнять, жужжа на разных оборотах. Я тогда подумал, что это за счет того, что выбираются зазоры на шлицевых соединениях, шестернях. Машина не новая.
    Может и у тебя ДВС резво сбрасывает/набирает обороты.???
    Да не чем мой мотор от других пассотвских 1.8т не отличается)))
    Может это особенность такая наших машин из-за продольного расположения двигателя? Или это так стучит маховик под под большой нагрузкой,сжимаясь ,но я не думаю. Мне больше интересен не звук стука, это можно понять ,что из-за зазоров, а то , почему он в кузов отдает,если двигатель и коробка висят на подушках,а не жёстко к корпусу прикреплены. И почему двигатель так сильно выпрыгивает. На эстакаду сегодня заеду с кем нибудь и попытаюсь всё-таки выяснить причину. Но теперь у меня мысль ,что а может это шлицы на приводах? Хотя когда болтаешь их вперёд-назад, зазоров нет. Коробку когда брал ,специально крутил туда -назад держа привода ,люфты фланцев были не заметны совсем,как и после снятия старой коробки, в ней такие же зазоры. А стуки и на этой и на той коробке происходят, причем абсолютно одинаковые, значит это не коробка. Да и в коробке звук наверное был бы более глухим из-за заполнения ею маслом. В общем нужно смотреть или искать специалиста именно по б5ым. А так это все гадание на кофейной гуще...

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Или это так стучит маховик
    Если так резко бросать сцепление, может и он. У тебя двухмассовый??? Новый ставил или б/у??
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    И почему двигатель так сильно выпрыгивает.
    Резко бросал сцепление.
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    почему он в кузов отдает,если двигатель и коробка висят на подушках,а не жёстко к корпусу прикреплены.
    Рычаги тоже через сайлентблоки соединены с кузовом, но стучат.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #69
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если так резко бросать сцепление, может и он. У тебя двухмассовый??? Новый ставил или б/у??

    Резко бросал сцепление.

    Рычаги тоже через сайлентблоки соединены с кузовом, но стучат.
    Маховик новый. Остались старыми только сайленты подрамника. Поменяю и отпишусь тут , изменилось что или нет

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Маховик новый. Остались старыми только сайленты подрамника. Поменяю и отпишусь тут , изменилось что или нет
    Мне кажется не в подрамнике дело.
    У меня были редко, но в принципе похожие стуки. Я обычно торможу двигателем. Вот когда отпускал педаль газа, слышал бум, когда включал после поворота вторую (3-ю), опять бум, или бум,бум.
    Как я сейчас понимаю, возможно проблема была в ДВС. У меня попадал антифриз в масло и из КК гнало желтый маргарин в тройник на воздуховоде впуска. От этого тройника был тонкий шланг на ДЗ. Штуцер этого тонкого шланга и сам шланг забивались этим гуталином. Видимо это и было причиной дерганья ДВС. Трба эта идет вроде за пятак диска ДЗ. И когда она закрывается, немного воздуха во впуск попадает через эту трубку.
    У тебя ОЖ в масле нет (Т.Т.Т.), ВКГ другая, сложней, и на впуске разных ЭН, блидеров... шлангов куча. Может все же ДВС дает такое дерганье.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #71
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Мне кажется не в подрамнике дело.
    У меня были редко, но в принципе похожие стуки. Я обычно торможу двигателем. Вот когда отпускал педаль газа, слышал бум, когда включал после поворота вторую (3-ю), опять бум, или бум,бум.
    Как я сейчас понимаю, возможно проблема была в ДВС. У меня попадал антифриз в масло и из КК гнало желтый маргарин в тройник на воздуховоде впуска. От этого тройника был тонкий шланг на ДЗ. Штуцер этого тонкого шланга и сам шланг забивались этим гуталином. Видимо это и было причиной дерганья ДВС. Трба эта идет вроде за пятак диска ДЗ. И когда она закрывается, немного воздуха во впуск попадает через эту трубку.
    У тебя ОЖ в масле нет (Т.Т.Т.), ВКГ другая, сложней, и на впуске разных ЭН, блидеров... шлангов куча. Может все же ДВС дает такое дерганье.
    Двигатель после капремонта, масло не ест совсем, тьфу-тьфу три раза. До капиталки и старых подушек были более сильные удары, сейчас они более мягче,но остались

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  12. #72
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,866
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да дело не в том, что допустим даже причиной стуков является двигатель, проблема в том, что стуков по сути быть не должно при исправных деталях влияющих на появление стука. Безусловно ДВС играет роль в возникновении стуков, точнее его расположение под капотом, но по сути какой бы он не был "убитый" так стучать по идеи ничего не должно при новых ЗП по подвеске, подушкам двигателя и сцеплении...
    Тут как мне кажется причина - естественный износ чего то в КПП, увеличенный люфт из-за этого, износ сайлентов подрамника, подушек двс и КПП, и до кучи качество новых ЗП... ну и расположение ДВС под капотом у Б5 ...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  13. #73
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Да дело не в том, что допустим даже причиной стуков является двигатель, проблема в том, что стуков по сути быть не должно при исправных деталях влияющих на появление стука. Безусловно ДВС играет роль в возникновении стуков, точнее его расположение под капотом, но по сути какой бы он не был "убитый" так стучать по идеи ничего не должно при новых ЗП по подвеске, подушкам двигателя и сцеплении...
    Тут как мне кажется причина - естественный износ чего то в КПП, увеличенный люфт из-за этого, износ сайлентов подрамника, подушек двс и КПП, и до кучи качество новых ЗП... ну и расположение ДВС под капотом у Б5 ...
    Вот сегодня выяснилось следующее, при включении первой отпускаешь сцепление -удар, второй раз отпускаешь,уже меньше удар. Включаешь после этого заднюю удар очень сильный,второй раз отпускаешь практически не чувствуется. Снова первая и опять сильный удар. Короче попалась мне и вторая коробка видимо с той же болячкой... Видимо всё-таки разбит дифф...поэтому и удары такие... А живую коробку уже хрен найдешь, а чинить старую... Полцены машины отвалишь

    Лежит старая коробка,пока не продал, можно разобрать посмотреть насколько там корпус сателлитов разбит.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  14. #74
    Golf Аватар для 2byteMan
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Павлодар, Республика Казахстан
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ra6fvh, у меня также било из-за трипода, правда и на коробке у фланца уже тоже люфт с одной стороны дай боже, но думаю не буду трогать хай доезжает уже =))
    Passat B5+, 2003, 2.0 AZM евро-2, МКПП EZG, VIN: WVWZZZ3BZ4P042474

  15. #75
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2byteMan Посмотреть сообщение
    ra6fvh, у меня также било из-за трипода, правда и на коробке у фланца уже тоже люфт с одной стороны дай боже, но думаю не буду трогать хай доезжает уже =))
    Сосед на сто работает, сказал это привода. Завтра заеду ,на подъёмнике все обсмотрим

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  16. #76
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Видимо всё-таки разбит дифф
    Если привода не имеют больших люфтов, то износ в сателитах. Сними диф старый и все увидишь. Люфта в сателитах практически не должно быть.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #77
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,866
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вероятнее всего проблема в диффе, тоже так думаю... Вот вам и масло на весь срок как заявляет VW... Многие так и придерживаются этой рекомендации VW, потом вот такие б/у КПП другие покупают, надеясь на то что хорошая попадётся )) А некоторые хоть и меняют масло, но льют не пойми что, главное чтоб подешевле было ))
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  18. #78
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего проблема в диффе, тоже так думаю... Вот вам и масло на весь срок как заявляет VW... Многие так и придерживаются этой рекомендации VW, потом вот такие б/у КПП другие покупают, надеясь на то что хорошая попадётся )) А некоторые хоть и меняют масло, но льют не пойми что, главное чтоб подешевле было ))
    А что интересно там разбивает,сам корпус диффа? Или подшипники?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  19. #79
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerG_MSV Посмотреть сообщение
    Вот вам и масло на весь срок как заявляет VW.
    Дело не в масле, а в любителях ездить с пробуксовкой.
    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    А что интересно там разбивает
    Изнашиваются зубы сателитов и пластиковый корпус в котором они работают.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  20. #80
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Дело не в масле, а в любителях ездить с пробуксовкой.

    Изнашиваются зубы сателитов и пластиковый корпус в котором они работают.
    Пластиковый???!!!

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 20:21
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 13:28
  3. Стук при трогании, ходовая или коробка?
    от -ED- в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 18:50
  4. Стук при трогании с места - подскажите
    от asasha в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 22:48
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •