Гидротолкатели ИЛИ........?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Гидротолкатели ИЛИ........?

    Вообщем начну с того, что возникла проблема такого плана: При повышении оборотов где-то с 1800 и выше появлялся странный неприятный шум похожий на треск при повышении оборотов (как будто прохудился глушитель). На ходу при резком ускорении все тот же шум и вибрация, авто немного подергивается. Сразу записался в сервис, занимающийся дизельными моторами, на диагностику. Диагностика ни каких ошибок не показала, единственное был разброс по цилиндрам по впрыску топлива. Мастера предположили, что трещат (стучат гидротолкатели), предложили приехать через неделю сделать промывку форсунок, проверить компрессию, опресовать цилиндры на предмет прогоревшего клапана. Естественно согласился - неисправность надо пробовать устранять.
    После этого, полазив по поиску нашел информацию о том, причиной таких звуков может быть неисправный гидротолкатель, за счет чего снашивается распредвал, т.е. для себя я понял, что угорел на гидротолкатели и новый распредвал! Решил посмотреть. Вскрыл клаппанную крышку и обнаружил на первом, втором и четвертом цилиндрах износ распредвала, как будто напильником ему пытались придать какую то форму. Отчетливо насщупывались грани. Но в месте износа ни каких серьезных задиров не было, какое то зеркало все равно сохраняется. Да и еще звук такой как бодто в фильтр воздушный отдает и на холостых слышно бу-бу-бу. Все таки малой кровью я наверно не отделаюсь.
    Отсюда возникают вопросы:
    1. Какие последствия могут возникнуть если я буду какое то время ездить с таким шумом, особо стараясь не перегружать двигатель?
    2. От чего такое могло произойти? Может из - за масла? Масло лил оригинал. Летом перешол на кастрол с допуском 505.01. Масло стараюсь менять через 8000-9000 км.
    В сервисе сказали, что если промыть двигатель и залить мобил, то можно уйти от этой проблемы. Но во все это верится с трудом!
    Да, может кто подскажет вариант по бюджетнее!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,340
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    Летом перешол на кастрол
    Это ты зря, гуталин наверно нужен?
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теперь я и сам понимаю, что зря, но что делать что сделано то сделано. теперь ремонтировать надо. Ну а по мобилу кто что знает? и вообще с такими симтомами как у меня можно ездить?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,340
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jim, Фотки выложи(кулачков распредвала).
    Варианты решения
    Меняем распредвал, меняем гидротолкатели, моим блок.
    Это по худшему варианту, надо смотреть(хотябы фотки).
    Если есть хороший моторист - к нему.
    Удачи.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    была похожая проблема, только у меня постукивал долгое время гидрик, потом затих, а спустя время у меня появился треск из головки, вчера вскрыли-выпускной вал, первый кулак стер, компенсатор развалился наполовину, у остальных гидриков в центре ямка, еще чуток и остальные развалились бы, итогом-новй распред, новые гидрики.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какой гуталин в дизельном моторе? Вы чего?


    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    1. Какие последствия могут возникнуть если я буду какое то время ездить с таким шумом, особо стараясь не перегружать двигатель?
    Вероятнее всего прогорит клапан. Вернее его седло. Газам-то надо выходить, а клапан (выпускной обычно) не открывается так как кулачок сточен.

    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    2. От чего такое могло произойти? Может из - за масла? Масло лил оригинал. Летом перешол на кастрол с допуском 505.01. Масло стараюсь менять через 8000-9000 км.
    Я склонен думать, что виновата солярка. Потому что летом этой проблемы нет ни у кого. А зимой и весной настоящий бич этих моторов. Причем только на выпускных кулачках, что говорит о том, что в момент нажатия кулачков на гидрик и выпускной клапан, в цилиндре было явно более высокое давление газов нежели рассчетное. Отсюда и смерть гидрика (дырка посередине) и задир распредвала уже об этот гидрик.
    То есть есть подозрение, что зимнюю солярку кое где получает тупым добавлением бензина или эфира в нее...

    Фотки не помешали бы.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  4. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •