Двухмассовый маховик - Страница 6
  1. #101
    Pointer
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Калласте Эстония
    Возраст
    30
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу маховика подходит от ауди завтра узнаю что за ауди единственный минус !!! это вес ! 8 кг орегинал весит 11 на дизель решили не рисковать а вот бензину думаю не какого горя ! + такая вещь ребята орегинальное сцепление стоит 130 евро ! обычное 20-30 евро нах покупать за 130 когда можно купить фередо и переклепать ! что и будет сделано ! дерзайте!

  2. #102
    Pointer Аватар для kishum
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    32
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здрасте. Подскажите, каким одномассовым маховиком и комплектом сцепления можно земенить мой двухмассовый на моей машине?
    Volkswagen Passat Variant V 1.9 TDI, 131 л.с., AVF, FRK

  3. #103
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день. Не хотел создавать новой темы.
    Цитата Сообщение от ARTUHA Посмотреть сообщение
    привет,у меня при движении накатом с вкл.скоростью (особенно с горки) было ощущение как будто машина находится между двумя пружинами колбасит конкретно,вскрытие показало умерший маховик(вторая масса крутилась почти на четверть оборота)
    У меня похожее поведение, но хочется уточнить. Оно проявляется при движении с некрутой горки на передаче, или когда на крузе идёшь ( до 70 км/ч), или когда на холостых на 1-й, 2-й катишься. Как я понимаю, этот режим принципиально не отличается от круиза, ЭБУ контролирует подачу топлива для поддержания заданных оборотов (860).
    ИМХО.
    В 13 группе ваг-кома видна коррекция по форсункам на холостых оборотах, т.е. ЭБУ по ускорению коленвала расчитывает сколько топлива убавить/прибавить на конкретную форcу для поддержания равномерного вращения КВ. Т.к. цилиндры и форсы могут быть изношены по разному. Известно, что разбитый двух массовый маховик приводит к вибрации двигла на холостых (кстати, последние дни у меня пошла солидная вибрация, код капотом пластик стал барабанить, в салоне тоже). Имхо, при болтающейся второй массе, ЭБУ не может определиться "так на сколько же нужно корректировать?!! КВ то ускоряется, то замедляется!" Тот же принцип действует при движении. В моём конкретном случае "с горки" пока авто катится накатом, все ОК. Крутящий момент от колес через сцепление подаётся на 2-ю массу маховика, перемещает ещё в крайнее положение, и через 1-ю массу подаётся на двигатель, топливо не вбрасывается, скорость гасится (обороты). Когда обороты падают ниже требуемых, ЭБУ вбрасывает топливо, 1-я масса резко перемещается в крайнее положение пока не ударится в 2-ю массу, удар компенсируется ещё живыми пружинами маховика и сцепления, но основной импульс передаётся на колёса, получаем толчок машины вперед. ЭБУ видит, что авто разгоняется, перекрывает выброс топлива, момент от колёс бьет 2-массу об 1-ю. Получаем толчок назад. И так непрерывно, вперёд- назад, вперед-назад, ощущается как будто машина колбасится между двух пружин. Пока наклон горки не изменится.

    Подобное дерганье, но однократное, чувствуется при отпускании и нажатии педали газа (до 70 км/ч), что неизбежно при переключении передач.
    Прокатился на таком же Пассе, с таким же мотором - небо и земля, после моего кажется, что едешь на бензике. При игре газом дерганье неизбежно, но оно без толчков.
    ик
    Итого: вибрация, по компу порядок, дерганья от газа, при втыкании передачи слышен тихий ударчик, из под днища грохота, лязганья и т.п. не слышно.

    Вопрос к форуму: моя теория верна? Если да, то когда неотвратима замена маховика, т.е. может ли рассыпаться?
    Само-собой, что замена не помешает, но деньги. По возможности поездил бы пока так.
    VW Passat B5.5 Variant 1.9TDI AVB 2001 МКПП, Clima, коплектация BASIS

  4. #104
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваша теория возможно верна, тем более на дизеле. Подтвердить или опровергнуть ее можно сняв коробку.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  5. #105
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,848
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,841
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на волге подобное было,поставил валео,эффект был не стандартный под нагрузкой,движение в гору либо попытка разгона без переключения на пониженную вибрация появлялась,создалось впечатление что демпферные пружины слабоваты,так же в районе 2000об/мин появлялось,но при наборе скорости эффект пропадал,я так думаю что пружины сжимает до предела и они дают дополнительный толчек и цикл повторяется,при плавном разгоне вроде такого эффекта не наблюдалось
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Куплю двухмассовый маховик
    от SolDen в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:59
  2. Как выбрать Б/У двухмассовый маховик?
    от Jim в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 09:46
  3. Двухмассовый маховик 1.9 TDI AVB
    от Денис-80 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:46
  4. Двухмассовый Маховик сцепления
    от Sanek3299 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 01:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •