Заглох в движении, и не заводится.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Россия, Балашиха
    Возраст
    45
    Сообщений
    105
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Заглох в движении, и не заводится.

    Всем здравствуйте.
    Прошу помочь советами и мыслями.

    Кратко о том как развивались события.
    Примерно за неделю до дня "Х"(воскресенье) авто стало поддергиваться на ходу, (идешь на постояной скорости и мелкие такие рывки+плавание оборотов ~100-150, продавливаешь педаль, вроде все нормально.) Следующая неприятность скрывалась в затрудненном запуске на горячую, примерно сек 10 пришлось крутить, только редкие вспышки, со второго раза завелась. утром следующего дня на холодную завелась без проблем. Проблема на горячую появилась еще раз правда завелась с первой прокрутки, но тоже сек через 5-10,
    С мыслями на плохую солярку, заправился на другой заправке и поехал в область, во время движения были периодически теже проблемы подергивания на ходу.(суббота)
    Воскресенье утро завел холодную машину и сразу плавание оборотов, по двигателю вибрация+металлическое поцокивание, со временем поцокивание пропало(с каким то щелчком), двигатель заработал ровнее, поехал, примерно проехал 2-4 км, теже подергивания иногда, и потом просто падение оборотов, лампочка АКБ на панели и обочина.
    Запуск ничего не дал, вообще, ни намека на вспышку, Т двигателя была около 50-60, на месте проверил: в фильтре топливо есть, после пару раз пробы запуска при снятии выходного шланга с фильтра оттуда выплеснулось топливо под приличным напором, больше мыслей в голову не пришло, оставил авто у друзей, на неделе привез авто сюда.
    Проделал следующие мероприятия:
    Диагностика ошибок по двиг нет(по стоп сигналу, и наддуву не берем в расчет)
    Ремень ГРМ целый
    Снятый тандемный насос при подаче в него соляры под давлением и прокрутке за привод, что-то выплевывает
    (считал что в нем дело, смутило то что из фильтра топливу деваться не куда, если оно оттуда фонтаном бьет.)

    что дальше? какие еще препятствия могут быть на пути топлива?
    Электрику исключить? (если не было ошибок) АКБ снята на зарядке
    Жду ваших советов, мыслей, перед НГ без машины как без рук, ног и т.п.
    Спасибо.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я примерно с такой же проблемой, тоже ищу сейчас решения ее.
    На соляре с запраки проехал около 400 км, все было ок, темп. была и -15-17.
    завожусь утром (свечи накала не работают, кручу сек 4, проезжаю около 7 км, в дороге малая вибрация, чуть упали обороты двигателя около 3 сек и заглох, темп. двиг около 70 град.)
    аккум новый, крутил, ничего не схватывает вобще, через час чтение ошибок - нету, но 10 сек кручения стартером и еле схватило и завелась, недолго был праздник, через 1 км снова заглох. Тепрература ночью была -12-13, до этого ездил вечером - все ок. вечером темп. -1, снова 10 сек заводки - старт, еду все ок.
    на днях история повторяется аналогично. полив горячей воды (10 л. хорошо теплой и 1 л горячей) на топл. фильтр ничего не дало - заводки нету, через 1 мин есть на 30 метров.
    До этого менял топл.фильтр весной (кнехт), наездил на нем около 10-12 тыс.
    купил новый фильтр бош, вечером темп. снова около -2, со шнурка завелась, меня дотащили, поработала на холостых около 10 мин и заглох.
    при снятии топл. шланга на двигатель - также с фильтра давление, не ожидал, все подкапотное залил, поменял фильтр (фильтр был теплый).
    залез в бак - соляра не холодная, но немного белесая.
    в баке у меня оказался еще есть электрический топливный насос (думал у меня насос один эжекционный-вакуумный ошибся), несколько раз подсоедил к аккуму, жужжит.
    ставлю все на место ( с новым топл. фильтром), завелся - поехал 12 км и сегодня 12 км - пока не заглох.
    Теперь жду, если заглохну - буду слушать насос в баке, есть подозрения, что ему скоро конец. его номер в сборе 3b0919050b.
    Кто сталкивался с подобным - подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
    машина в подписи, 2005 модельный год.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение моей истории.
    проехал на новом фильтре около 150, мах 200 км. снова заглох в движении
    на улице температура вчера -4 , на машине вчера не ездил, (до этого дни были -5 -9), сегодня с утра -6, проехал 6-7 км, двигатель заглох.
    поворачиваю ключ, слушаю, вроде в баке насос жужит, в вакуумном насосе под капотом тоже звут стандартный, пару раз повключал зажигание, начал крутить стартером через сек 5 завелся.
    постоял 10 мин, поехал дальше, до работы доехал все ок.
    подскажите, пожалуйста, что проверять и что мне делать ?
    еще поскажите по топл. насосу в баке.
    нашел вроде замену вставки VDO E22-041-096Z вкладыш с успокоителем, по идее подойдет, но не хотелось бы знать наверняка
    на выходных менял масло, мастер сказал что там насос накачивает дизель только в стакан в баке (он качает только 0,5 бара), дальше эжекционный на распредвале.
    Смущает меня то, что у меня дизеля ральше было чуть больше половины бака и машина заглохла, так что там в стакане вакуум обазовался что ли ?
    сейчас четверть бака, снова заглох.

    помогите, плз

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,758
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотри в сторону бензонасоса

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверяй бензананос!!!!!!!!!!!!! У меня он умер на скорости 140км\ч!!!!!!!!
    Слушай гудит или нет. Если нет, то проверяй на прямую.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверяй бензананос!!!!!!!!!!!!! У меня он умер на скорости 140км\ч!!!!!!!!
    Слушай гудит или нет. Если нет, то проверяй на прямую.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, какой БЕНЗОнасос? У него же дизель. Земляк, где заправлялся? Если на Белнефтехиме или Лукойле - 95%, что причина в солярке. Белнефтехимовцы нераспроданный биодизель подмешивают к и так не очень, мягко говоря, зимней солярке (у биодизеля срок годности - 3 месяца с момента производства, а выливать жалко). Лукойл берёт солярку на Белнефтехимовских базах (знаю точно, потому что у меня знакомый работал химиком на Лукойле, только три месяца назад уволился). У меня та же байда была две недели назад, на выезде из Минска заправился на Белнефтехиме - и по М6 на Гродно. Доехал нормально, ещё 2 дня поездил нормально, а на 3-й день на ходу начала дёргать и заглохла при выжатом сцеплении. Вскрытие показало, что солярка - полный мутняк, и это всего-то при -8С. Решение: отогреть при +8+10С, при необходимости сменить топливный фильтр, дозаправиться нормальной соляркой (желательно тёплой), смешанной с хорошим антигелем (лучше всего HiGear, если нет - можно LiquiMolli). После этого пускай постоит часов 10-12 - и в путь! Способ годится, если застывшей солярки было не больше половины бака, в противном случае часть топлива предварительно слить, так как опыт показывает, что при наличии значительной доли биодизеля (а сколько они там бодяжат, никто не знает) антигель не поможет. Впредь зимой советую заправляться на заправках "Славнефть" (сейчас, кажется, уже "Газпромнефть"), и желательно где-нибудь в центре населённого пункта, не на выезде. Если совет поможет, буду рад. В прошлом году на "Белнефтехиме" такого безобразия не было. А сейчас проблема приобрела массовый характер. Только за 2 недели двое моих коллег по работе так же попались, а когда меня притащили в сервис отогреваться, при мне притащили ещё двоих. Была мысль предъявить претензии, но я чек не сохранил.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    г.Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMaxon Посмотреть сообщение
    смотри в сторону бензонасоса
    какой на дизеле бензонасос... советчик не знаешь лучше молчи...

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шуренберг Посмотреть сообщение
    какой на дизеле бензонасос... советчик не знаешь лучше молчи...
    наверно правильно будет называть не бензонасос а электронасос, вроде дизельные и бензиновые насосы устоены немного по разному

    Вчера вечером снова в бак лазил.

    Может некоторая информация кому полезна будет.
    Насос в баке работает, когда поворачиваешь ключ на зажигание около 1 сек., потом после старта - постоянно (где-то на форуме читал, что только при повороте ключа - неправда)
    Принцип следующий:
    есть пламассовый стакан, внизу в нем дырочка маленькая закрытая типа клапаночком резиновым. соляра попадает или через это отверстие или спросто сверху, когда ее много в баке.
    дальше снизу через сетку сосет соляру насос. данна сетка снимается, общая площать проникновения соляры около 20 см квадратных
    у меня данная сетка была в дерьме каком-то, почистил кисточкой в дизеле. Надеюсь эта и была причина моей проблемы, а не насос.
    сам насос достать со стакана очень проблематично, на нососе есть буртик (кольцо) и он защелкнут большими усами пластмассовыми (где-то 6-8 усов), у меня снять не получилось при помощи 3 отверток.
    насос забирает соляру через эту сеточку подает вверх на штуцер (выход из бака), одновременно есть малелькая трубочка с насоса, которая идет на маленький клапаночек снаружи внизу стакана. я так понимаю это регулятор давления, который и поддерживает давление на выхде 0,5 бара.
    обратка трубкой заходит заходит в стакан сверху, т.е. теплая соляра сначала попадает в этот стакан.

    Выкачал я всю оставшеюся солярку из бака (около 10л) , ее температуры была около грудусов 15, солярка прозрачная.
    значит скорее свего и в фильтре парафина не должно быть.
    залил 20 л только с заправки, ну уж точно зимней.
    буду наблюдать, пока до работы доехал без проблем. Если все ОК в течение 2-х недель, значит вердикт - забитая грязью сетка заборника.
    в любом случае потом отпишу.

  10. #10
    Phaeton Аватар для Денис-80
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Россия, Петрозаводск; Медвежьегорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,287
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 83

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Still_d751,
    А фоток не делал?
    В5+ Variant 1.9 TDI 5 МКПП AVB 2003 г.в.Денис
    Никогда не убегай от снайпера-умрёшь уставшим....

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фотки не сделал, звиняйте, сами понимаете что все руки в соляре конретно были, да и делал под освещением переноски

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а что делать то в такой ситуации ....? как прокачать систему ? как прочистить насос форсунки ? как их вообще снять продуть что ли.... ?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот и мороза у нас были ночью до -15
    заводка без проблем, ездил тоже без проблем
    за это время проехал около 1,5-2 тыс., все ОК
    вывод в моем случае: сетка была в дерьме - из-за этого не было подачи дизеля, а носос работает нормально.
    обошлось короче у меня.

  14. #14
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят похожая ерунда и у меня. Ехал, ехал и приехал. Заглох, маслал, маслал, завел, проехал 200м и опять заглох. Пока ждал брата чтобы отбуксировать, покумекал, и снял лючок бензобака. Вкл зажигание - моторчик странно жужжит, но саляру не гонит. Сегодня буду разбирать. Вот только как его вытащить от туда - ума не приложу. Как то раз раньше пытался - не получилось. Буду еще раз пытаться. Самое главное что обратно продувается, т.е. шланг одевал на подачу и в баке булькало, но почитав выше что там в насосе два отверстия подсоса
    Цитата Сообщение от Still_d751 Посмотреть сообщение
    есть пламассовый стакан, внизу в нем дырочка маленькая закрытая типа клапаночком резиновым. соляра попадает или через это отверстие или спросто сверху, когда ее много в баке.
    Значит все равно что-то не так (по логике) или надо добавить еще салярки чтобы через другую дырку засосало. Ладно пойду разбирать. Возьму фотик, если получится сфоткать - выложу.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Неприятное продолжение
    заглох сегодня снова
    с момента чистки проехал около 2,5-3 тыс. проблем не было, морозы были и 20 - заводился и ездил.
    сегодня с утра -12, завел, минуту постоял и поехал, 5 км пути и заглох
    крутил стартером 3 раза подолгу - не заводится и даже нет намеков на вспышку.
    покурил, ч/з 5 мин сажусь кручу и ч/з сек 5 заводится
    на холостых жду 15 мин еду на работу, с работы 15 мин стою после заводки - домой доехал без проблем.
    теперь думаю в чем причина все же
    соляряка - дак я на этом баке уже 470 км проехал и мороз посильнее был, фильтру 3 тыс.
    срань в баке снова сетку забила - но как то быстро за 3 тыс., пока не вериться
    насос в баке - так если б умирал, так я б 3 тыс. врядли проехал.
    Помогите, пожалуйста, дельными советами!

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shariksmol,
    я вот не заострил свое внимание на этом клапаночке через который сосет топливо
    теперь все сопоставляю (виесте с более ранними своими случаями) - все подозрения ложаться на него
    когда заглох, то топлива было около 25 л. в баке, через стакан сверху при спокойной езде топливо не плюхалось, насос все высосал а затем хапанул воздуха - поэтому долго не мог завеститсь, да еще пока солярка в стакан потохоньку просочиться через почти закрытый клапан.
    клапан заел (или от мороза резинка стала жесткая и не открывается, или парафином прихватило его в закрытом положении (маловероятно), или еще камим г-ном его заклинило)
    Я 3 тыс. проехал, но у меня в баке всегда больше половины - полный бак был.
    если снимешь стакан, обрати пристальное внимание на этот резиновый клапанок.
    отпишись потом, плз

  17. #17
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Still_d751, Я разбирать буду уже когда потеплеет. Спасибо за инфу. Буду тоже держать бак больше половины.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А чем всё закончилось то?
    У меня сейчас Шаран 1.9 AUY. Проблема один в один.
    Интересно решение....

  19. #19
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пока так и езжу - еще не лазил. мокро и на улице и в гараже у отца сыро и холодно, мой гараж теплый завален стройматериалами. да и ступичный подшипник менять нада заодно уже лезть так лезть.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    111
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятно....Я пожалуй начну сначала с сетки, почищу, вдруг повезёт и всё исправиться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. позавчера заглох на хх и не заводится:(
    от Britanets в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 13:00
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 22:58
  3. AVF заглох на ходу и не заводится
    от nikolay14123 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 00:03
  4. Заглох на ходу и не заводится
    от KirillSK в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 17:26
  5. при движении заглох двигатель и не заводится
    от Александр_828 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •