По следам событий на Манежной... - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,383
    Спасибо:
    Получено: 2,177
    Отправлено: 3,446

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    а вот действия и получаемая информация как раз и направлена на раскол внутри страны.
    А слона то мы и не заметили Вот какая мысль пришла мне в голову.....а кто у нас наиболее пострадавший от властей в последнее время? Кто грозил всякими неприятностями тандему? Чьи подельники, имевшие совсем недавно очень твердые позиции и астрономические доходы на глазах теряют кормушку и того и гляди всей командой поедут тайгу под ноль стричь? Лужок и иже с ним. А что? Неплохие кандидаты на роль кукловодов Деньги есть, связи в любых кругах -- то же. Повод начать заваруху вполне просматривается.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  2. #142
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 154

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мое личное мнение по поводу всего происходящего очень соответствует мнению автора этой статьи:

    http://news.mail.ru/politics/5012185/?frommail=1

    И не надо нам пудрить мозги, типа "русский национализм, будем бороться"!! Не все бараны. Многие понимают, в чем дело. Нежелание интегрироваться в общество, вседозволенность (читай-бабки есть, всех куплю), а главное - пох...зм и коррумпированность властей и органов-вот она проблема!!

    Подписываюсь и полностью поддерживаю эти слова:

    в Москве c давних советских времён мирно проживают сотни тысяч грузин, армян, азербайджанцев, которые вполне вписались в экономику и культуру многонациональной столицы. Москвичи с пониманием, а нередко и с благодарностью отзываются о таджиках, молдаванах, узбеках, работающих на стройках, в сфере обслуживания, в коммунальном хозяйстве столицы.
    Баланс взаимной терпимости и взаимопонимания стал нарушаться в последние десятилетия в связи с растущей криминализацией общества и, в частности, национальных диаспор. Бешеные деньги, зарабатываемые на бандитизме, рэкете, торговле наркотиками, на бесконтрольных «черкизонах», создают огромные потоки криминальных денег. Часть этих денег идёт на подкуп русских чиновников, судей, милиционеров и даже политиков.

    Идёт процесс коррупционного сращивания этнического криминала с русской бюрократией, русскими силовыми и судебными структурами.

    И всё это на фоне бедности русского населения и беззащитности сотен тысяч законопослушных трудовых мигрантов. Вопиющее неравенство стало визитной карточкой Москвы.


    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5012185/?frommail=1

  3. #143
    Lupo
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iNOT, +1000000000000

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,654
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,440
    Отправлено: 639

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Москвич написал заявление в милицию на муфтия Гайнутдина за оскорбление русского народа

    Газета.Ru, 37 минут назад, 22 дек 2010, 16:33

    Житель столицы Константин Марусов подал заявление в ОВД «Алексеевское» о возбуждении уголовного дела в отношении муфтия Равиля Гайнудтина по статьям «Клевета», «Оскорбление» и «Возбуждение ненависти либо вражды», сообщает «Русская служба новостей».
    «Когда Равиль Гайнутдин, глава Совета муфтиев России, мешает весь русский народ и коренные народы России с грязью, водкой и тунеядством, это просто так не пройдёт», — сказал Марусов. «Чем же так рассердили этого человека все народы России и вся российская молодёжь? Но чем бы ни рассердили, такие высказывания взрослый, образованный человек говорить не имеет права», — убежден москвич.
    Ранее «Газета.Ru» сообщала, что Гайнутдин обвинил федеральные власти в противодействии объединению мусульман и попытках «задавить ислам в России». Но после недавней встречи с первым заместителем главы администрации президента Владислав Сурковым Гайнутдин сказал, что «многомиллионная исламская умма (община) не может иметь каких-либо претензий к нынешней власти, поскольку наши права ни в чем не ущемлены».
    Новость на сайте «Газеты.Ru»

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, а че не выложишь, что он сказал при этом?

    Как заявил 16 декабря Гайнутдин, коренное население страны "не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней, и в это время станки стоят, с этими рабочими производить что-либо невозможно".
    "Мы за двадцать лет воспитали такое поколение, которое не любит работать, любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики, тусоваться в клубах - ни один из них не выйдет в поле сеять, собирать урожай", - сказал муфтий, добавив, что Россия из-за этого вынуждена приглашать мигрантов. lenta.ru
    про "ни один", конечно, черезчур, но ничего нового или неизвестного нам он не сказал.
    неразборчиво

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    полный текст с http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=38749

    Муфтий Гайнутдин видит причину активного притока мигрантов в Россию в моральном разложении коренного населения


    Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает приток мигрантов в страну вынужденной мерой.

    "Если коренное население не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней, и в это время станки стоят, с этими рабочими производить что-либо невозможно", - заявил муфтий на заседании президиума Межрелигиозного совета России в четверг в Москве.

    По его словам, Россия вынуждена приглашать мигрантов: "они не пьянствуют, они дисциплинированы, трудолюбивы; если зарплату получают, то отправляют ее домой, чтобы накормить свои семьи".

    "Мигранты - это вынужденная мера. Сегодня русские деревни разрушаются, села исчезают. Вину не нужно искать в мигрантах - они наши рабы фактически, приезжают работать за нас. Мы сами должны работать и создавать блага своему Отечеству", - подчеркнул Р.Гайнутдин.

    Он указал на то, что "мы за двадцать лет воспитали такое поколение, которое не любит работать, любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики, тусоваться в клубах - ни один из них не выйдет в поле сеять, собирать урожай".

    Как отметил муфтий, "те националисты, которые призывают выгонять из России всех мигрантов, всех "ненаших", начали дело развала Российской Федерации".

    Он выступил против попыток отдельных "официальных лиц", которые отвечают "за национальные и религиозные вопросы", замкнуть Россию в пределах ее европейской части.

    "Мы не хотим, чтобы наша страна была такой маленькой "заволжской республикой". Мы хотим, чтобы наша страна была велика и Сибирью, и Кавказом, и Дальним Востоком", - сказал глава Совета муфтиев.

    Он напомнил, что мусульмане, которые живут в России, - "кавказцы, татары, башкиры - не мигранты", а коренное население страны, и говорить, что "Россия только для русских", "губительно для самой России".

    В свою очередь главный раввин России Берл Лазар заявил в ходе заседания, что решить проблему миграции закрытием границ невозможно. Необходимо адаптировать иностранцев, способствовать тому, чтобы они уважали российские законы и традиции.

    Он также высказался за учреждение некоего совета, куда бы вошли представители "всех народов, национальностей, меньшинств", которые бы могли сообща обсуждать и решать существующие проблемы.
    неразборчиво

  7. #147
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,282
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу что такие проблемы везде, в любой другой стране, что мигранты работают там где местные работать не хотят. И это часто на мой взгляд не обусловлено тем что местные морально разлагаются, а наоборот обусловлено тем что там мало платят, и для местных других предложений навалом, и местные за столько не работают. И наше гос - во не освобождает нас от этой конкуренции в лице мигрантов, и даже не думает об этом, они их тупо используют. И всё это херь что он тут разглагольствует. Как сказал Толстый если кто то где то работает за мешок картошки это ещё ничего не значит. Работодатели не платят нормальных денег что бы к ним шли работать нормальные люди, а берут тех что подешевле, и есчо и их обманывают и эксплуатируют, так как местный фак ему покажет если ему придётся больше чем 40 часов работать без оплаты сверхуорочных. А всяких отбросов везде навалом.

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, к сожалению, да, весь цивилизованный мир страдает от этого. нигде молодежь не хочет работать физически. Все хотят быть манагерами, никто не хочет сеять и пахать. Сеют и пашут те, кому не удалось избежать этой участи. Добровольцев, мне кажется, очень мало. А для трудовых мигрантов пахать, сеять, убирать мусор и т.д. - карьера и единственный выход, чтобы не умирать с голода в родной деревне.

    Проблемы обнаглевших кавказцев и несчастных азиатов следует разделять. А у нас и в СМИ, и на форумах "смешалось все, кони, люди..."
    неразборчиво

  9. #149
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,282
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Видади, к сожалению, да, весь цивилизованный мир страдает от этого. нигде молодежь не хочет работать физически. Все хотят быть манагерами, никто не хочет сеять и пахать. Сеют и пашут те, кому не удалось избежать этой участи. Добровольцев, мне кажется, очень мало. А для трудовых мигрантов пахать, сеять, убирать мусор и т.д. - карьера и единственный выход, чтобы не умирать с голода в родной деревне.

    Проблемы обнаглевших кавказцев и несчастных азиатов следует разделять. А у нас и в СМИ, и на форумах "смешалось все, кони, люди..."
    Так вон муфтий тоже мешает. Трактует так как будто у нас коммунизм, и я гос - ву нанялся рожь сеять. Будут мне платить столько сколько сейчас, пойду рожь сеять, я люблю солнце и свежий воздух.

  10. #150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видади, ну вот за тебя узбеки с таджиками и сеют, они непривередливые.
    неразборчиво

  11. #151
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,282
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Видади, ну вот за тебя узбеки с таджиками и сеют, они непривередливые.
    А я уж надеялся, они одумаются

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    в Москве c давних советских времён мирно проживают сотни тысяч грузин, армян, азербайджанцев
    В России очень задолго до революции проживало много грузин-армян... Багратион кто был?
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Житель столицы Константин Марусов подал заявление в ОВД «Алексеевское» о возбуждении уголовного дела в отношении муфтия Равиля Гайнудтина по статьям «Клевета», «Оскорбление» и «Возбуждение ненависти либо вражды», сообщает «Русская служба новостей».
    «Когда Равиль Гайнутдин, глава Совета муфтиев России, мешает весь русский народ и коренные народы России с грязью, водкой и тунеядством, это просто так не пройдёт», — сказал Марусов. «Чем же так рассердили этого человека все народы России и вся российская молодёжь? Но чем бы ни рассердили, такие высказывания взрослый, образованный человек говорить не имеет права», — убежден москвич.
    Ранее «Газета.Ru» сообщала, что Гайнутдин обвинил федеральные власти в противодействии объединению мусульман и попытках «задавить ислам в России». Но после недавней встречи с первым заместителем главы администрации президента Владислав Сурковым Гайнутдин сказал, что «многомиллионная исламская умма (община) не может иметь каких-либо претензий к нынешней власти, поскольку наши права ни в чем не ущемлены».
    Новость на сайте «Газеты.Ru»
    Вот именно эта фраза в этом сообщении ключевая. А все остальное, и инфа о возмущенном жителе Москвы - только фон и преамбула. А психологически ключевая фраза - как всегда, без конкретики, без ссылок, "где-то когда-то было", и всё. Поди проверь. Так нашу молодежь и дурят, она же буквально все читает, а не думает по ходу чтения, кто сказал, что сказал и зачем сказал...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 13:59
  2. Переполнение журнала событий безопасности в Win2K3.
    от Centurio в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •