Проблемма с тормозами!!! - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для TurboKoT
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Колумбия
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,934
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Н. Посмотреть сообщение
    Вот как туда попадет вода???? Диафрагма треснуть да, но вода как...............
    Элементарно! Просто кто-то не чистит дренажные отверстия, а когда они забиваются, вода начинает заполнять пространство отсека,где стоит АКБ и вакуумный усилитель
    PASSAT B5+ 2001г.в., 1.8t AWT, теперь МКПП 6 ст, перевалил за 250 л.с. продан ((

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    492
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKoT Посмотреть сообщение
    Элементарно! Просто кто-то не чистит дренажные отверстия, а когда они забиваются, вода начинает заполнять пространство отсека,где стоит АКБ и вакуумный усилитель
    Так он же завальцованый!!!!!!!!!!! Или вода сквозь металл научилась протекать????????????????

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    15.12.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня та же проблема! При морозе педаль тормоза не нажимается вообще! Отогрев машину в отапливаемом гараже педаль таки поддается, но эффект от торможения крайне слаб. Кроме того, проехав 20-25 км двигатель начинает троить, мигает чек енджин и на холостом ходу обороты сами увеличиваются до 2000 оборотов. Все это началось с первых дней морозов. За день до них слил воду из отсека, где находятся вакуумник и АКБ (как и сказал ТурбоКот). В СЦ сняли ошибки (только отсутствие зажигания в 3 цилиндре) и сказали, что дело в вакуммнике.
    Друзья, прокомментируйте, пожалуйста, начинающему пассатоводу 2 момента:
    1. Действительно неисправность вакуумника влияет на такое поведение двигателя, если да, то как?, если нет, то в чем же причина (в теплое время года все ОК)?
    2. Есть ли различие вакуумника для американца и европейца? где лучше искать, сколько примерно должен стоить?
    Заранее спасибо!

  4. #24
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда ребята...это пахнет новым вакуумом!!!!Я тоже так думал откуда там вода он же завольцованный...а когда педаль встала колом в морозы и я чуть не впендюрился в зад лачетти вот тут уж не до смеха...все проблемы такие же как у вас....только ещё в придачу тормоза подклинивали(левое переднее и правое заднее)Купив вакуум и заменив его всё стало норм...и с тормозами и с подтраиванием...Вылил со старого вакуума около 1.5 литра грязи с водой....так что можете менять жидкость, менять главные...пустая трата денег....ОДИН РАЗ ПРОЗЕВАЛ ВОДУ В НИШЕ-ПОДПИСАЛСЯ НА НОВЫЙ ВАКУУМ...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AlexusM Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема! При морозе педаль тормоза не нажимается вообще! Отогрев машину в отапливаемом гараже педаль таки поддается, но эффект от торможения крайне слаб. Кроме того, проехав 20-25 км двигатель начинает троить, мигает чек енджин и на холостом ходу обороты сами увеличиваются до 2000 оборотов. Все это началось с первых дней морозов. За день до них слил воду из отсека, где находятся вакуумник и АКБ (как и сказал ТурбоКот). В СЦ сняли ошибки (только отсутствие зажигания в 3 цилиндре) и сказали, что дело в вакуммнике.
    Друзья, прокомментируйте, пожалуйста, начинающему пассатоводу 2 момента:
    1. Действительно неисправность вакуумника влияет на такое поведение двигателя, если да, то как?, если нет, то в чем же причина (в теплое время года все ОК)?
    2. Есть ли различие вакуумника для американца и европейца? где лучше искать, сколько примерно должен стоить?
    Заранее спасибо!
    1Да действительно это так...причём не только на двигатель испытал на своей шкуре=))
    2Насчёт европейца и америкоса не знаю..я купил в АвтоЗеде за 5 тыс рупей (лукас ТРВ)
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    Хорошо

    Цитата Сообщение от TurboKoT Посмотреть сообщение
    Просто кто-то не чистит дренажные отверстия
    Согласен на 100%.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    492
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так я в начале темы написал, что у меня не зависимо от времени года после как постоит пидаль тугая и ее нужно про жать раз 5-7 чтоб появились тормоза!!!!! После езди и не думай, все отлично работает!!!!! Тут то какая может быть причина????????????

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    15.12.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение

    1Да действительно это так...причём не только на двигатель испытал на своей шкуре=))
    2Насчёт европейца и америкоса не знаю..я купил в АвтоЗеде за 5 тыс рупей (лукас ТРВ)
    Спасибо!
    вопрос о совместимости вакуумника для европейца и америкоса остается актуальным. В наличии есть для европейца как оригинал, так и б/у. Что-то я очкую брать его без четкого понимания, что он именно тот, который мне нужен...
    Буду благодарен за внимание к моему вопросу, а тем более за экспертный совет!

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Россия, Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max lion Посмотреть сообщение
    Будут менять вакуумный усилитель тормозов, сказали попала вода, замерзла, и что то там повредило, кажется диафрагму
    Ну как после замены? Если ещё не менял, то отпишись как поменяешь, какие измения. Я вчера заменил тормозуху. Но пока проверить не могу, у нас сейчас в ночь максимум -7, т.е. сейчас всё ОК. Морозы покажут... ЗЫ...

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Илья Н., была такая же проблема на цивике. Решилось заменой вакуумного шланга с клапаном, по гарантии.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемма с тормозами при морозе
    от frog в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 11:08
  2. Проблемма с тормозами....
    от Илья Н. в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:18
  3. Проблема с тормозами...
    от TSerg в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 11:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 21:49
  5. Кто заморачивался с тормозами ?
    от Lanit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •