Ресурс Passat B6 расчитан на 5 лет? - Страница 14
  1. #261
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allman Посмотреть сообщение
    При заправке, со дна бака поднимается муть, которая благополучно естестно не спервого и даже не с10 раза, но забивает сетку, топливный фильтр...
    Это логичное предположение, и я думал об этом, но машина при движении тоже не стоит на месте: происходят ускорения/торможения, вертикальные и боковые колебания. Следовательно и муть в состоянии покоя не находится. Да, я согласен, что струя из пистолета бОльшие возмущения в емкости бака производит, но насколько это значимо? И стоит ли оно того?
    Допустим, чтобы турбированный движок заглушить, надо дать ему поработать на холостых пару минут чтобы турбинку не убивать. И что, выжидать этот таймаут перед заправкой? Или намеренно сокращать век турбине, заглушая двигатель сразу? Но это - не самое долгое: ведь после заправки муть не сразу оседает, то есть тоже выжидать время надо. И тут уже не пару минут, а фиг знает сколько (теоретически, зная скорость струи, плотность топлива, величину и вес частиц мути -может это рассчитать и можно, но достаточно непросто).
    Таким образом, заправка превращается в затяжное мероприятие. И насколько это оправдано? Не проще ли, коли так опасно засорение сеточки, раз в год-два просто промывать бак и ту самую сеточку на топливном насосе? Имх, глушить двигатель при заправке (если не из соображений безопасности) - это мероприятие категории "дуть на воду".

  2. #262
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    но машина при движении тоже не стоит на месте: происходят ускорения/
    Пистолет по давление вдувает в бак струю, ни в какое сравнение с колебанием в баке горючки во время движении это не идет..


    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Допустим, чтобы турбированный движок заглушить, надо дать ему поработать на холостых пару минут чтобы турбинку не убивать.
    В современных турбодвижках от VW все продумано, глушить можно сразу..

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Имх, глушить двигатель при заправке (если не из соображений безопасности) - это мероприятие категории "дуть на воду".
    Не согласен..

    з.ы Речь о турбобензиновых двигателях.

  3. #263
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    амбиции и не более того.Это ни хорошо, ни плохо, просто надо "мух от котлет отделять".Если машина надоела и меняем ее поэтому - это один момент, но когда она достала почти не ездить и при этом еще денег требовать - это совсем другое
    речь шла о моральном устаревании
    надоела - сменил

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Но после 4 месяцев езды на б6 за руль б5+ сажусь с куда бОльшим удовольствием чем наоборот.
    это ты лукавишь
    я тоже иногда пересаживаюсь и такого не замечаю
    либо у тебя В5 фул опшин
    а В6 голый тренд

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Эстетически - может и так. Хотя вопрос что красивее Б5+ или Б6 однозначного ответа не имеет. С моей точки зрения Б5+ симпатичнее что спереди, что сзади.
    эстетику тут никто не обсуждает
    у каждого свой вкус

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    На скоростях выше 160 - да. Ниже - монопенисуально.
    разница не заметна тока до 40-50 км/ч на прямой
    в остальном В6 лучше, даже если на В5 спорт подвеска

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Для большинства россиян и круиз и куча кнопок, фигулечки. Правда, при этом бьющие по карману.
    все эти кнопочки создают комфорт и удобство пользованием
    понятное дело что можно ездить на голой машине, но уже удавольствия от этого ты получать будешь куда меньше
    если у нас тот же самый круиз не очень удобно использовать
    потому что постоянно какие нить умники туда сюда мечутся
    то в европе его включил и едешь спокойно

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    а уж евро 2,3,4 - не более чем тешащие самолюбие фигулечки.
    это потому что наши живут по принципу главное что сейчас хорошо, а что будет потом мне пофигу
    а в европе люди не только о себе думают, но и о своих детях...

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    И правильно! Ставить катализаторы на машины, в которые льется козлиная моча вместо топлива (а другого в России мы просто не имеем) - это верх идиотизма.
    конечно нам проще сначала экономить на 1л бензина около 1,5р
    потом кричать что весь бензин у нас моча и каты нам не нужны
    я вот за 5 лет пользования В5+ никаких проблем не испытывал
    более того у меня был Гольф 2 GTI 1989года с катом
    так вот там тоже он с завода стоял и почему то не испортился

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    а как же хваленые пьезофорсунки?
    я не выбираю авто из принципа что же там может сломаться

  4. #264
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    С Б5+, привезенным из США (на территорию РФ загонял сам, поэтому махинации с пробегом и предпродажной подготовкой исключены) возраста 5 лет с пробегом 90 (на момент покупки) и 170 (на момент продажи) т. км в лучшем случае, раз в три месяца хотел то замены какого-нибудь шланга, то катушки зажигания, то свечей, то ШРУСа, то рычагов, то турбинки.... Короче, каждый год он съедал на 30 т. км порядка 50 тыс. руб. не считая масла, бензина и фильтров.
    Б5+ 02г 1.8Т автомат, 3 года, 100 тык км по нашим дорогам. Замена 2-х гранат, приводного вала, рулевой тяги и одной катушки зажигания. Это за все 3 года езды.

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Не повод ли задуматься?
    О чем? О том, что машины продают в разном состоянии? Это как повезет.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #265
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даже не говоря о несоизмеримой стоимости запчастей, Б3 едва ли раз в год при пробеге более 200 т. км (будучи 14 летним и привезенным ИЗ ЛИТВЫ!) требовал к себе внимания.
    С Б5+, привезенным из США (на территорию РФ загонял сам, поэтому махинации с пробегом и предпродажной подготовкой исключены) возраста 5 лет с пробегом 90 (на момент покупки) и 170 (на момент продажи) т. км в лучшем случае, раз в три месяца хотел то замены какого-нибудь шланга, то катушки зажигания, то свечей, то ШРУСа, то рычагов, то турбинки.... Короче, каждый год он съедал на 30 т. км порядка 50 тыс. руб. не считая масла, бензина и фильтров.
    90ткм на пятилетнем америкосе? Ну-ну. Может поэтому там все и просилось?
    Я смог вспомнить только ШРУС, бензонасос, колодки задние и аккумулятор, пробега на таком же AWM было 170ткм и на 215 через полтора года я его продал так и не узнав сколько стоят рычаги и прочее.

  6. #266
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allman Посмотреть сообщение
    Пистолет по давление вдувает в бак струю, ни в какое сравнение с колебанием в баке горючки во время движении это не идет..
    Пусть так. Но как быть с периодом, нужным на оседание этой мути? Она же не моментально садится! Далеко не моментально. Тем более, в солярке.

    Цитата Сообщение от Allman Посмотреть сообщение
    В современных турбодвижках от VW все продумано, глушить можно сразу..


    з.ы Речь о турбобензиновых двигателях.
    И почему же тогда турботаймеры в некоторых комплектациях предусматриваются? и почему же турбинки на бензиновых мрут тысячам к 150?
    Как раз, получается, к бензиновым движкам больше требований в этом смысле, поскольку турбина греется сильнее. У дизеля тепловыделение меньше, как я понимаю. И все это неоднократно обсуждалось в соседних ветках.


    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    это ты лукавишь
    я тоже иногда пересаживаюсь и такого не замечаю
    либо у тебя В5 фул опшин
    а В6 голый тренд
    Не лукавлю. Я в пакетности опций мало чего понимаю, но Б6 действительно пустой и кроме противотуманок, круиза и ESP в нем ничего нет. Но и Б5+ не был сильно навороченным: ни люка, ни противотуманок, ни электрических подъемников сидений не было. Те же круиз и esp были. Правда, музыка была типа "премиум" что ли: monsoon.
    И Б5+ и Б6 на механике. Автомат категорически не приемлю: фобия типа - много приходится ездить по малообитаемым местам и встать в чистом поле, где до ближайшего даже гаражного сервиса километров под 100 - не хочется.
    Допускаю, что контраст в ощущениях обусловлен разной мощностью: Б5+ - 170 бензиновых кобыл, Б6 - 140 дизельных, но субъективно мне по-прежнему в Б5+ нравится больше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    разница не заметна тока до 40-50 км/ч на прямой
    в остальном В6 лучше, даже если на В5 спорт подвеска
    Б6 жестче в силу конструкции подвески. Это - да, ощущается. Одно из следствий жесткости подвески - машина лучше держит дорогу. Это в теории.
    С моей точки зрения обе машины одинаково уверенно ведут себя в обычном диапазоне скоростей. Выше 160 - Б5+ ощутимо проигрывает. Я разгонял его до 192 (по навигатору), но выше 180 на нем реально страшно. По мощности у него запаса еще хватает, но по ощущениям больше разгоняться не хочется. Даже на хорошей дороге типа питерского КАДа. С Б6 такого я не чувствовал: он 190 вполне уверенно идет по трассе типа питер-псков (или например - москва-бобруйск). То есть на вполне обычной дороге с нормальным, более-менее ровным без больших выбоин асфальтом.
    Даже если обвинять "прокладку" в том, что Б5+ плохо себя вел - как быть с Б6, ведь прокладка та же самая?


    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    все эти кнопочки создают комфорт и удобство пользованием
    понятное дело что можно ездить на голой машине, но уже удавольствия от этого ты получать будешь куда меньше
    если у нас тот же самый круиз не очень удобно использовать
    потому что постоянно какие нить умники туда сюда мечутся
    то в европе его включил и едешь спокойно
    Ну почему же, по тому же КАДу особенно если ночью можно спокойно поставить себе круиз и ехать. Да, умники попадаются, но куда ж без них...
    Удовольствие - понятие субъективное. Я согласен, если машина берется исключительно для того чтобы приносить удовольствие - деньги в нее можно вбухивать и вбухивать чтобы, к примеру, панель приборов стразиками радовала или в рычаге КПП брюлики сияли. Но это - не к тем машинам, о которых мы говорим тут.
    Со времен еще Б2 (если раньше - поправьте) за фольксами закрепилась слава неприхотливых рабочих лошадок, которая по определению не может быть luxury. И вот с выхода Б5 эта репутация стала рушиться.
    Добавляется определенная роскошь в ущерб надежности и качеству.

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    это потому что наши живут по принципу главное что сейчас хорошо, а что будет потом мне пофигу
    а в европе люди не только о себе думают, но и о своих детях...
    осуждать это можно до бесконечности. Мы имеем то, что имеем. И нет никаких надежд, что нормальное топливо начнут делать в обозримом будущем, поэтому катализаторы в наших машинах - чистейшей воды выколачивание денег из народа. Причем, нехилых денег.

  7. #267
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    90ткм на пятилетнем америкосе? Ну-ну.
    Брали пяти леткой AWM. В Карфаксе 22 записи, а ТО каждые 5 тысяч миль, последняя запись на 60 тысяч миль была(сделанная 2-3 месяца назад до момента покупки), 1 хозяин за все 5 лет. Смотря сайты с машинами, прихожу к выводу, да и еще когда Карфакс был бесплатный , что в США много не ездят, редко бывают машины с пробегами 60-70 тысяч миль. 3-х летки 30-40 тысяч миль потолок.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #268
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    конечно нам проще сначала экономить на 1л бензина около 1,5р
    потом кричать что весь бензин у нас моча и каты нам не нужны
    я вот за 5 лет пользования В5+ никаких проблем не испытывал
    более того у меня был Гольф 2 GTI 1989года с катом
    так вот там тоже он с завода стоял и почему то не испортился
    В Б5+ катализатор отходил три года (у меня) и сейчас пока проблем с ним нету. В Б3 катализатор и лямбду я убил сам, не рассчитав бензин и вынужденно заправившись на левой заправке где-то под Подольском.
    B3 старался заправлять на ТНК. Или если в Москве - то на BP.
    Б5+ заправлял строго на лукойле. В Москве - на BP.
    Б6 - если в Питере - то Neste, по трассам - Лукойл, в Москве - BP. Куда уж лучше-то?

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Б5+ 02г 1.8Т автомат, 3 года..
    Тот же год, тот же тип движка, только ручка и около 80 тыс по нашим дорогам.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Б5+ 02г 1.8Т автомат, 3 года, 100 тык км по нашим дорогам. Замена 2-х гранат, приводного вала, рулевой тяги и одной катушки зажигания. Это за все 3 года езды.


    О чем? О том, что машины продают в разном состоянии? Это как повезет.
    О разном запасе прочности машин!
    Неужели у привезенного в 14-летнем возрасте Б3 из литвы (где его собрали, скорее всего, из кучки в хлам убитого металлолома), имевшего на спидометре 202 т. км (и неизвестно сколько сотен скрутили) прочности может быть больше, чем у 5-летнего Б5+, который пробивали по carfax, ничего сильно плохого не нашли и даже ехидно заметили "даже масло пару раз меняли" (типа америкосы не знают, что его вообще менять надо).

    Даже при том, что америкосы ужасно относятся к машинам, разве могут быть сравнимы 14 и 5-летняя машины, причем не в пользу пятилетней!?
    Да бред же.
    Кстати, да, забыл к Б5+ добавить еще замену аккумулятора (имевшийся сдох за тот месяц, что машина добралась из штатов), всех ремней, жижек, (сразу после покупки) и дважды - передних тормозных колодок. Первый раз поменяли потому что на сервисе они не понравились, а второй - потому что стерлись за 2,5 года.

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    90ткм на пятилетнем америкосе? Ну-ну. Может поэтому там все и просилось?
    Я смог вспомнить только ШРУС, бензонасос, колодки задние и аккумулятор, пробега на таком же AWM было 170ткм и на 215 через полтора года я его продал так и не узнав сколько стоят рычаги и прочее.
    Фото панели с пробегом 68 тыс миль я видел еще когда машина стояла на аукционе в штатах (еще до покупки). Сами же здесь писали, что у них скручивание пробега преследуется по закону. Поэтому особых оснований не верить пробегу нет.

    Про Ваш AWM - к 170 тыс турбинка была, скорее всего, уже поменяна и Вам очень повезло, что не узнали почем она, да и остальные запчасти, а рычаги... на моем они вообще оригинальные стояли. Или их в штатах меняли, или оригинальные отходили почти 8 лет, 3 из которых - по России.

  9. #269
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Даже при том, что америкосы ужасно относятся к машинам
    Кто тебе такие глупости сказал?
    У меня американская машина у отца(Пассат Б5+)...она просто в идеале была. Масло каждые 5 тык миль...у нас даже в МСК не все так меняют масло.
    Там отличный бензин, отличные дороги и отличное обслуживание
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #270
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Пусть так. Но как быть с периодом, нужным на оседание этой мути?
    Согласен, времени которое будет затрачено на сходить расплатиться за топливо не достаточно для полного оседания осадка, но гадости, которая попадет при заправке с неработающим двигателем по сравнению с работающим, будет гораздо меньше.

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    и почему же турбинки на бензиновых мрут тысячам к 150?
    Ни разу не слышал о смерти компрессоров на бензиновых B6..

  11. #271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    И почему же тогда турботаймеры в некоторых комплектациях предусматриваются? и почему же турбинки на бензиновых мрут тысячам к 150?
    Как раз, получается, к бензиновым движкам больше требований в этом смысле, поскольку турбина греется сильнее. У дизеля тепловыделение меньше, как я понимаю. И все это неоднократно обсуждалось в соседних ветках.
    На BPY 2.0TFSI стоит доп.насос циркуляции ОЖ после остановки мотора.
    Турбина даже старая на 1.8Т ходит 200-250 тык, ну с чипом пусть 170-180 ходит.
    А турбина на BPY, например, 1000 градусная вроде бы стоит, она еще дольше ходит.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #272
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фото панели с пробегом 68 тыс миль я видел еще когда машина стояла на аукционе в штатах (еще до покупки). Сами же здесь писали, что у них скручивание пробега преследуется по закону. Поэтому особых оснований не верить пробегу нет.

    Про Ваш AWM - к 170 тыс турбинка была, скорее всего, уже поменяна и Вам очень повезло, что не узнали почем она, да и остальные запчасти, а рычаги - на моем они вообще оригинальные стояли. Или их в штатах меняли, или оригинальные отходили почти 8 лет, 3 из которых - по России.
    Ну как бы 68 это не 90ткм, а почти 110, и я больше о том, что у меня при большем пробеге проблем было меньше. Выходит все дело в возрасте, а не в пробеге. Как-то в замену турбины я не верю - по логам она дула чуть меньше чем нужно.
    COLLER, я его брал трехлетним с пробегом 100тмиль. А B6 с пробегом 60тмиль вообще двухлетним. Так что меньшие пробеги скорее исключение чем правило.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Турбина даже старая на 1.8Т ходит 200-250 тык
    Вот в это верю. Сейчас на моем AWM вроде уже 270ткм и про замену турбины мне бы сказали.

  13. #273
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Кто тебе такие глупости сказал?
    У меня американская машина у отца(Пассат Б5+)...она просто в идеале была. Масло каждые 5 тык миль...у нас даже в МСК не все так меняют масло.
    Там отличный бензин, отличные дороги и отличное обслуживание
    Ну это как аксиому воспринимали в той фирме, через которую я покупал. Типа они двигатель воспринимают как расходник, поэтому не парятся по уходу за ним.
    Фирмы уже нет, так что можно название сказать - Carmax вроде. Именно "m" посередине. В районе пл. А. Невского квартировали в 2007 году.
    А про дороги - ну да, в кино они красивые ))) Топливо и обслуживание - не знаю. Но горючка у них раньше дешевая была. Это - уже тема отдельной беседы, но типа из-за этого они во все дыры в персидском заливе лезли

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Allman Посмотреть сообщение

    Ни разу не слышал о смерти компрессоров на бензиновых B6..
    Вообще, я Б5 имел в виду. Малость друг друга не поняли
    У меня масло на интеркулере появилось примерно на 145. Сказали - "скоро сдохнет турбинка" и я дожидаться не стал и поменял ее. Хотя и турботаймер стоял на машине - все равно не спасло.

  14. #274
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Ну как бы 68 это не 90ткм, а почти 110, и я больше о том, что у меня при большем пробеге проблем было меньше. Выходит все дело в возрасте, а не в пробеге.
    Сорри, немного ошибся.
    Сейчас даже нашел фотку ту присланную:56575 там. Помню, что когда переключали компьютер с миль на километры (это уже в Смоленске после растаможки было) - там что-то около 92 тыс км было. А пробег машины, когда я ее на границе встретил, отличался от того, что на картинке, миль на 300 (в плюс, естественно)
    Изображения Изображения  

  15. #275
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На BPY 2.0TFSI стоит доп.насос циркуляции ОЖ после остановки мотора.
    Турбина даже старая на 1.8Т ходит 200-250 тык, ну с чипом пусть 170-180 ходит.
    А турбина на BPY, например, 1000 градусная вроде бы стоит, она еще дольше ходит.
    На дизельном, насколько я знаю, такого насоса нет, но и тепла он дает меньше

  16. #276
    Lupo
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А моем пассату уже 5 лет и 2 месяца. И ничего, ездит пока и проблем особо не создает.

  17. #277
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    У меня масло на интеркулере появилось примерно на 145.
    15-20 грамм масла из кулера это норма. Скажу больше, что даже новые турбины кидают масло...и если турбина не кидает масло, то скорее всего, турбины просто нет в этом моторе
    А то, что ты поменял - твое личное дело.И верить, что "скоро сдохнет"...там можно и мотор сразу поменять.
    Да и на турбо моторе есть некоторые правила езды, турботаймер не панацея
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #278
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    И почему же тогда турботаймеры в некоторых комплектациях предусматриваются? и почему же турбинки на бензиновых мрут тысячам к 150?
    на какой машине турботаймер с завода идет?
    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    и почему же турбинки на бензиновых мрут тысячам к 150?
    потому что реального пробега там далеко за 200тыс.
    мой личный опыт показывает 250тыс. пробега и 150тыс. из них на чипе с родной турбиной
    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Не лукавлю. Я в пакетности опций мало чего понимаю, но Б6 действительно пустой и кроме противотуманок, круиза и ESP в нем ничего нет. Но и Б5+ не был сильно навороченным: ни люка, ни противотуманок, ни электрических подъемников сидений не было. Те же круиз и esp были.
    на В6 все это в базе даже в самой дешевой комплектации, тока туманки опция
    а в B5 даже в хае на 1.8T нифига из этого не было

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения обе машины одинаково уверенно ведут себя в обычном диапазоне скоростей. Выше 160 - Б5+ ощутимо проигрывает.
    на В6 скорость меньше чувствуется
    там 140 км.ч по ощущениям как 100 км.ч на В5
    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Я согласен, если машина берется исключительно для того чтобы приносить удовольствие - деньги в нее можно вбухивать и вбухивать чтобы, к примеру, панель приборов стразиками радовала или в рычаге КПП брюлики сияли. Но это - не к тем машинам, о которых мы говорим тут.
    машина в любом случае это средство передвижения
    и когда в ней уютно и все что надо под рукой ездишь с удавольствием
    а так можна брать ТАЗ и гонять
    все что надо есть - колеса, руль...
    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    Добавляется определенная роскошь в ущерб надежности и качеству.
    не понимаю связь между роскошью и надежностью
    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    В Б5+ катализатор отходил три года (у меня) и сейчас пока проблем с ним нету. В Б3 катализатор и лямбду я убил сам, не рассчитав бензин и вынужденно заправившись на левой заправке где-то под Подольском.
    B3 старался заправлять на ТНК. Или если в Москве - то на BP.
    Б5+ заправлял строго на лукойле. В Москве - на BP.
    Б6 - если в Питере - то Neste, по трассам - Лукойл, в Москве - BP. Куда уж лучше-то?
    а я каждый год на всех машинах гонял в крым или одессу
    и по дороге заправлялся тем что было
    проблем с катом не было никогда

  19. #279
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А то, что ты поменял - твое личное дело.И верить, что "скоро сдохнет"...там можно и мотор сразу поменять.
    Да и на турбо моторе есть некоторые правила езды, турботаймер не панацея
    зубки-то скалить можно долго. Если кто-то предпочитает ремонтироваться когда машина встает колом, я себе такого позволить не могу и ремонтируюсь в упреждающем режиме по описанным выше причинам.

    И что ж это за правила-то такие кроме того, что сразу после запуска холодного двигателя резко не зажигать и после интенсивной езды сразу не глушить? А, ну и своевременной замены нормального масла еще.

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    на какой машине турботаймер с завода идет?
    На этом форуме писали, что идут. И пассаты и тигуаны. В какой ветке именно - уже не помню.

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    потому что реального пробега там далеко за 200тыс.
    ну вот откуда? даже если машина за тот месяц, что плыла из штатов, пару раз своим ходом экватор объехала, все равно это не двести, и тем более уж не "далеко за 200"

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    мой личный опыт показывает 250тыс. пробега и 150тыс. из них на чипе с родной турбиной
    может эксплуатировал аккуратнее чем мой Б5+ в штатах. Это вполне допускаю. Про америкосовское отношение к технике я уже писал.

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    на В6 все это в базе даже в самой дешевой комплектации, тока туманки опция
    а в B5 даже в хае на 1.8T нифига из этого не было
    а чего на б5+ в хае идет из такого, по чему опознать эту комплектацию можно?


    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    на В6 скорость меньше чувствуется
    там 140 км.ч по ощущениям как 100 км.ч на В5
    может не настолько сильна разница, но, в принципе, согласен.


    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    машина в любом случае это средство передвижения
    и когда в ней уютно и все что надо под рукой ездишь с удавольствием
    а так можна брать ТАЗ и гонять
    все что надо есть - колеса, руль...
    крайность конечно, но вполне вариант. Хотя на велосипеде тоже и руль и колеса есть ;-)

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    не понимаю связь между роскошью и надежностью
    Косвенно об этом говорили несколько страниц назад: за счет удешевления материалов при более-менее сравнимой стоимости машины добавляются более сложные и менее ремонтопригодные узлы. И из-за численности сложных узлов страдает надежность машины. В этой ветке уже писалось, что многие из этих опций в нашей стране не особо-то и нужны, поэтому их можно воспринимать как ненужную роскошь. За нею - сюда, например http://www.topgearrussia.ru/news/car.../0f53ec20.html

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    а я каждый год на всех машинах гонял в крым или одессу
    и по дороге заправлялся тем что было
    проблем с катом не было никогда
    Ну может везло или не застал времени, когда этилировнный бензин не был запрещен в стране. На Б3 лямбду и катализатор я, видимо, этилированным бензином убил. Впрочем, опять-таки, писали тут, что катализатор на нашем топливе (даже после запрета этила) выхаживает 150-200 тыс.
    Да, собственно, и сейчас велик шанс заправиться дерьмом: по весне угораздило меня на Б5+ заправиться на "Фаэтоне" под Гатчиной (я рассчитывал заправиться там неподалеку на "лукойле", но тот был закрыт): так, блин, ощущение, что к машине якорь привязали. двигатель не чихал, не кашлял, но и тянуть не хотел. После этого ничего не сломалось, ошибок не вылезло, но этот брэнд я больше не воспринимаю как место, где можно заправляться. Возможно, тупо "не повезло", но, как в том анекдоте, осадок-то остался....

  20. #280
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
    зубки-то скалить можно долго. Если кто-то предпочитает ремонтироваться когда машина встает колом, я себе такого позволить не могу и ремонтируюсь в упреждающем режиме по описанным выше причинам.

    И что ж это за правила-то такие кроме того, что сразу после запуска холодного двигателя резко не зажигать и после интенсивной езды сразу не глушить? А, ну и своевременной замены нормального масла еще.
    Так признайся, что заменил по глупости турбину и все.

    Какие правила? Ну, во-первых, состояние байпаса на 1.8Т нужно постоянно контролировать, проверять на дырки систему, не допускать бедной смеси в моторе(опять же диагностика полная) и т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня турбина тоже кидает масло по-маленьку, из кулера выливается грамм 30 масла. Но при этом она 1 ати набирает к 2000 об/м, и на верхах дует 0.75-0.80 на 6000 об/м. Вот и прихожу к выводу, что турбинка хоть и подкидывает маслице и сальнички не новые(при опресовке выпирает все же маслице в трубу...), но работает без проблем, не, конечно, если бабла много можно и мотор сразу заменить
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Десять лет на Passat
    от Ровшан в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 12:53
  3. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 22:03
  4. Какой ресурс турбин на B6 Passat 1.8T?
    от Ratamahatta в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 08:45
  5. Пять лет на Passat.
    от Ровшан в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •