био-топливо, как воспринимает В-5 двигатель 1.9, 130 л.с., насос-форсунки...???
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию био-топливо, как воспринимает В-5 двигатель 1.9, 130 л.с., насос-форсунки...???

    Каковы будут реалии?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочешь на подсолнечное масло перейти?
    Умри молодым, но как можно позже.

  3. #3
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasauto Посмотреть сообщение
    Каковы будут реалии?
    Отрицательные будут реалии...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  4. #4
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вотпосмотри что с всеядным тнвд случилось http://www.diesel.auto.ru/472/2185/articles/4477.html а что будет с нежными насосфорсунками......
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То что создатель темы - мой земляк, я догадался по названию темы. столько форумов просто забиты подобными распросами и боданиями: кто-то льет и не парится, кто-то отговаривает и сильно аргументирует, остальные молча сражаются со своей жабой и задают свои вопросы в разных местах.
    по заданным характеристикам топливо ДТ-Б5 легко подходит для использования в пассатах с насос-форсунками.
    Но у меня есть убежденность, что оно даже рядом не соответствует заявленным стандартам. В Беларуси ситуация с топливом конечно много лучше чем в России, но будь все правильно и по стандартам - не стояло бы столько машин по обочинам и даже в первой полосе при первом же морозе -18, когда дизель уже больше месяца якобы "зимний" на всех заправках(по документам - сам смотрел перед заправкой, а потом спасся только обогревателем и антигелем). и на следующий день не пропало бы средь белого дня топливо с 4 ближайших заправок. В Минске было перед дорогой куплено топливо в новую канистру пластиковую, при заливке в бак, сетка в лейке, почернела от грязи.
    но это лирика.
    по факту: экономия на 100 км на био - около 2000 бел.руб. на 100 т.км. ~ 2 000 000 - это примерно 630$. т.е. примерно полторы форсунки можно чуть что купить, а остальные 2,5 форсунки уже за свои, плюс работа по замене? Еще нужно учесть хотя бы самую малость - при использовании даже нашего ДТ-Б5 нужно чаще менять масло и фильтр(при попадании остатком метилового эфира в масло, т.к. он горит хуже солярки - масло начинает сворачиваться и появляются сопли и сгустки в масле) только это добавляет расходы на эксплуатацию. Так что способ экономить можно спокойно выбрать самостоятельно. Вполне достаточно воспользоваться поисковыми серверами.

    P.S. я уже даже не мучаю свое зеленое земноводное, просто плачу за солярку на нормальной заправке.

    P.P.S. можно разок залить литриков 20 био, прокатится, заметить расход, посчитать выгоды. Только я делал бы это перед сменой масла и топливного фильтра. Теоритически - эфир жирных кислот, хорошее моющее средство, может промоет форсунки. ;)
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В распечатке ВИН-а есть даже отдельная опция, кот. называется "2G0 Без вставки для диз.топлива, стойкое к рапсовому маслу" - что это значит я незнаю. Посмотрите на vw продаваемые в магазине, на крышке бака есть наклейка запрещающая использовать био-дизель + если найдут его в баке снимают с гарантии.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oput Посмотреть сообщение
    В распечатке ВИН-а есть даже отдельная опция, кот. называется "2G0 Без вставки для диз.топлива, стойкое к рапсовому маслу" - что это значит я незнаю. Посмотрите на vw продаваемые в магазине, на крышке бака есть наклейка запрещающая использовать био-дизель + если найдут его в баке снимают с гарантии.
    Верно, земляки. Я лично читал мануал к новому Крафтеру с НФ - использование биодизеля категорически запрещено. В автопарке все автобусы перевели на биодизель, кроме тех, у которых импортные движки- иначе снимают с гарантии

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 09:39
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 11:31
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 09:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 17:26
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •