Реальный пробег - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я бы сказал, что среднестатистический немец проезжает в год 45-50 тыс.км. Учитывая возраст авто (4 года) пробег должен быть около 200 тыс, если иное не подтверждено сервисными документами

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы чего покупаете? Пробег на спидометре или машину? Я лично машину, мне класть на пробег на спидометре
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #23
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Vasilich, перелопатил пол форума, не могу найти, но вот мини-отчетик:
    занимался этим летом от и до. в двух словах как это выглядело:
    много неточностей и преувеличений, но смылс примерно тот
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР, Благодарю!!!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Вы чего покупаете? Пробег на спидометре или машину? Я лично машину, мне класть на пробег на спидометре
    Ой, ну не начинай, прямо-таки класть? Речь не о пробеге на спидометре, а о реальном пробеге, который и нужно узнать.
    Вот возмем машинку с АКПП - есть разница, на спидометре 150 или 350 ткм? А все норм, не пихается, ошибок нет - много ты там надиагностируешь? А долго там еще жить коробке после 350? Наверное при 150 шансов не попасть на коробку в ближайшее время больше. И так касаемо всех узлов практически - генератор, компрессор и т.д. то, что даже такой дотошный как ты не проверит никак.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Ой, ну не начинай, прямо-таки класть? Речь не о пробеге на спидометре, а о реальном пробеге, который и нужно узнать.
    Вот возмем машинку с АКПП - есть разница, на спидометре 150 или 350 ткм? А все норм, не пихается, ошибок нет - много ты там надиагностируешь? А долго там еще жить коробке после 350? Наверное при 150 шансов не попасть на коробку в ближайшее время больше. И так касаемо всех узлов практически - генератор, компрессор и т.д. то, что даже такой дотошный как ты не проверит никак.
    Да реальный пробег можно узнать лишь в исключительных случаях...а в остальных нужно смотреть по состоянию машину.
    Теория вероятности описывает лишь вероятность, и она всегда меньше 1, я к тому, что все относительно. Машина с пробегом 100 тык может быть трупом и быть в идеале с пробегом 350. Поэтому нафика пытаться найти черную кошку в черной комнате, машина нравиться, ездит, состояние хорошее...что еще надо?
    Ты в своей смотрел пробег по Ваг-кому? Что пишет? Аналогично спидометру?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #27
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Ой, ну не начинай, прямо-таки класть? Речь не о пробеге на спидометре, а о реальном пробеге, который и нужно узнать.
    Вот возмем машинку с АКПП - есть разница, на спидометре 150 или 350 ткм? А все норм, не пихается, ошибок нет - много ты там надиагностируешь? А долго там еще жить коробке после 350? Наверное при 150 шансов не попасть на коробку в ближайшее время больше. И так касаемо всех узлов практически - генератор, компрессор и т.д. то, что даже такой дотошный как ты не проверит никак.
    да все это понимают, кроме особо одаренных, забей.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Да реальный пробег можно узнать лишь в исключительных случаях...а в остальных нужно смотреть по состоянию машину.
    Теория вероятности описывает лишь вероятность, и она всегда меньше 1, я к тому, что все относительно. Машина с пробегом 100 тык может быть трупом и быть в идеале с пробегом 350. Поэтому нафика пытаться найти черную кошку в черной комнате, машина нравиться, ездит, состояние хорошее...что еще надо?
    Ты в своей смотрел пробег по Ваг-кому? Что пишет? Аналогично спидометру?
    могу ответить за него у него пишет сервисная книга последний заезд летом на масленный сервис после 3 месяца и около 4000 км вот тут блин наверно наездили 50-100000 км и их отматали. Прохождение каждого ТО +история ремонта+ прохождение Tuv и т.д и все это сопровождалось подлинными доками. а комп показал разницу от пробега всего 2-3 км и что этим скажешь . Скрутили 2-3 км или ?????
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
    и что этим скажешь . Скрутили 2-3 км или ?????
    А что я тебе должен сказать?
    Где-то утверждал, что у Фаста скручен пробег?
    Я лишь спросил, смотрел ли он и если да, то есть ли разница в пункте Дисплей ЕДС милляж и спидометром и все...и нехрена мне тут бочку катить.
    А то, что вы смотрите на эти пробеги...да ради бога, смотрите, выискивайте, вынюхивайте - мне все равно. Каждый машину покупает по своим критериям .
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #30
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    да все это понимают, кроме особо одаренных, забей.
    Не ну одаренность же должна быть обоснована. Что бы он без нас делал...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Да реальный пробег можно узнать лишь в исключительных случаях...а в остальных нужно смотреть по состоянию машину.
    В тех случаях, где к пробегу нет доверия и узнать его нельзя, лучше вообще не смотреть - дешевле в итоге выйдет.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    В тех случаях, где к пробегу нет доверия и узнать его нельзя, лучше вообще не смотреть - дешевле в итоге выйдет.
    На авто.ру 1.5 страницы дизельных сараев из Германии со смотанными пробегами, я думаю ты не будешь спорить, что пробег 68 тысяч км для дизеля из Германии 3-4-х лет отроду это настоящий пробег, с этим может поспорить только гость с крайнего севера , поэтому тут разговор идет о другом...закидываем пробег по-дальше и смотрим состоянию машины

    А сидеть выяснять пробег, да можно у дилера пробить и т.д...мне это не нужно, я лучше займусь диагностикой покупаемой машины. И то, история тех же ремонт, не исключен случай, может быть похерена после гарантийного периода.
    А сделать туже сервисную книжку, как документ, который продавец может типа предъявить мне при покупке...у меня дома еще лежать бланки от Ауди С4 и Пассата Б4, есть дилерские печати VW/Audi оригинальные, процесс сдирания той же эмблеммы с сервиски и переклейка его в новую книгу...30 минут при помощи лезвия.
    Я прекрасно знаю, что такое пробег и как он делается, спасибо папе, который занимался перегоном машин 10 лет.
    Да раньше не знали, что можно пробег пробить у дилера, и это единственное что отличает нас от того времени, но ведь в компьютере не факт, что будет вся обслуга...история может быть потерена.

    Понимаешь о чем я?

    Я этих машин уже насмотрелся и начистился за свою жизнь вот так .
    Всей семьей чистили, что-то где-то подделывали и т.д...и это достаточно долго было, и видел я с какими пробегами приходили машины и с каким продавались.
    Причем часто были такие ситуации, что сматывали пробег раз в 5, делали книжку, а на официальном сервисе подтверждали смотанный пробег
    Бывало и обидно было, как-то продавали с папой А6, поехали на Автогарант, стояли весь день...была классная А6, была не битая, а сзади стояла литовская, один в один как у нас, но "сделанная"...люди у нас посмотрели, сказали а вон там такая же но дешевле и купили связанную в узел.
    Особенно ужасно чистить потолок было, это просто ППЦ, руки просто отваливались после потолка, и я еще в школе учился. Пришел из школы и давай до вечера в гараже тусить на морозе -20С...просто супер.

    Блин щас так вспомнить, чего мы там не выделывали с папой в этих машинах ностальгия прямо по этому времени почему-то сейчас у меня

    Я не думаю, что сейчас что-то изменилось...

    Так если вспоминать, то очень много хлама было, но были и очень хорошие машины. Помню сотка была 2.8 94г, а это был 98г, после кризиса, но машина такая что слюни падали, улетела через день после растаможки Бэха была помню 520 97г 4-х летка, с Вебастой, Шэдо лайном, М руль, лопухи от семерки, на 17" дисках со стептроником, все электрическое...вообще чума по состоянию была
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #32
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я этих машин уже насмотрелся и начистился за свою жизнь вот так
    какое громкое высказывание

    то, что что твой отец или кто там одно битье таскал и обманывал людей, не говорит, что все такие, просто всему есть своя цена
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда свой брал, на авто ру тоже был пробег 85 тыс, когда приехал на приборке было 172.
    Потому что если бы он сразу 172 штуки на авто ру написал то ее бы и не приехали смотреть.
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да с высказываний можно понять, что все тусовались -20С,а школьник чистил потолок,чтоб потом сосульки сбивать. да и скручивал твой папа пробег где механ привод был или разбиралась приборка и прокручивал.
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть такая газета "Из Рук в Ноги"...там столько всяких предложений, даже в Меренах скидывали, правда задорого.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
    да с высказываний можно понять, что все тусовались -20С,а школьник чистил потолок,чтоб потом сосульки сбивать.
    Ты походу потолок ни разу не чистил
    Берется два ведра горячей воды, в одно порошок насыпается, берется 3 полотенца.
    Полотенце мочиться в воде с порошком, и трешь им потолок, любая грязь оттирается замечательно, фигово оттирать у машин с люком из-за выреза для крышки.
    Второе полотенце мочишь в чистой воде и протираешь им, а потом сухим полотенцем.
    И потом на часик включаешь в машине печку на макс и потолок как с завода
    Усё
    Гы
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    есть дилерские печати VW/Audi оригинальные, процесс сдирания той же эмблеммы с сервиски и переклейка его в новую книгу...30 минут при помощи лезвия.
    чего ты хочешь утворить,что и откуда срезать?


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    история может быть потерена.
    история н еможет быть потеряно, но может не вестись(для Германии не возможно)
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    много неточностей и преувеличений, но смылс примерно тот
    Вот оказывается где они, супер точные и грамотные люди, где ж вы были 22 июля (https://passatworld.ru/showthread.php?t=149367), когда просил помощи, ах да, там же надо было писать умные вещи, а не пустой треп с критикой!
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    история н еможет быть потеряно, но может не вестись(для Германии не возможно)
    Что значит невозможно? История будет вестись, если машина обслуживается у офф дилера.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    чего ты хочешь утворить,что и откуда срезать?
    Я ничего не собираюсь делать, рассказываю как раньше делали .
    Машина приходит с пропечатанной сервиской до конца почти. Берешь новый бланк, оригинальный, откуда он - вопрос из другой темы, и старую книжку, нужно переклеить наклейку с одной на другую, ну та которая в багажнике висит в общем-то говоря. Содрать её непросто, но все осуществимо, после сдирания у неё толщина уменьшается, хитрыми способами восстанавливаем толщину и приклеиваем в новую книжку...только клей нужно подобрать, чтобы она не искарежилась. А дальше проще простого, берешь 5-10 ручек и 5 человек и делаешь историю продаваемой машины Штампы есть, любые пробеги пиши, любые даты и т.д.
    Вот ты берешь книжку сделанную дома на коленке и ты никогда не поймешь, что это подделка
    Сейчас конечно метод устарел, если есть записи у дилера финт с сервиской не прокатит...хотя...везде же люди работают, это к теме откуда взялись бланки сервисных книг и печати
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Что значит невозможно? История будет вестись, если машина обслуживается у офф дилера.
    ааа, так это не потеряна, а не ведется.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Я ничего не собираюсь делать, рассказываю как раньше делали .
    ну так сейчас такое не канает... мы ж вроде про сейчас, а не про раньше


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Машина приходит с пропечатанной сервиской до конца почти. Берешь новый бланк, оригинальный, откуда он - вопрос из другой темы, и старую книжку, нужно переклеить наклейку с одной на другую, ну та которая в багажнике висит в общем-то говоря. Содрать её непросто, но все осуществимо, после сдирания у неё толщина уменьшается, хитрыми способами восстанавливаем толщину и приклеиваем в новую книжку...только клей нужно подобрать, чтобы она не искарежилась. А дальше проще простого, берешь 5-10 ручек и 5 человек и делаешь историю продаваемой машины Штампы есть, любые пробеги пиши, любые даты и т.д.
    много всего написал))), по идентификационной наклейке: 1. Часто бывает, что ее нет, тупо теряется при доставке, тогда вклеивается обычный листок на пва(так что тогда проще взять голую сервисную и сделать в нее такую собственноручно сделанную)вклейку , 2. не представляю как оторвать эту наклейку.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ааа, так это не потеряна, а не ведется.
    Ну я это имел ввиду.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну так сейчас такое не канает... мы ж вроде про сейчас, а не про раньше
    Я понимаю, это как офф топ История

    Гы....

    Немного у меня их осталось, в гараже на даче всю стену заделал номерами
    Дюссельдорф и Эссен

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    много всего написал))), по идентификационной наклейке: 1. Часто бывает, что ее нет, тупо теряется при доставке, тогда вклеивается обычный листок на пва(так что тогда проще взять голую сервисную и сделать в нее такую собственноручно сделанную)вклейку , 2. не представляю как оторвать эту наклейку.
    Речь про авто из Германии, т.е там не теряется ничего я думаю, я ни разу не видел сервиску без наклейки .
    Оторвать просто, лезвие бритвы и терпение, с первого раза ничего не получиться, мы с папой запороли штук 5 точно, у мамы быстрее получились, ну у женщин терпение больше и любовь к кропотливой работе всегда
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реальный пробег???
    от Spakainz в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 08:58
  2. Реальный пробег хранится в ECU???
    от NoBodyk в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 14:17
  3. Как узнать реальный пробег VW
    от Getty в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 15:37
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 11:16
  5. Как отпределить реальный пробег?!!
    от kkons в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •