Ищу утечку тока... найду убъю. - Страница 8
  1. #106
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mezen,
    А почему окисления там были? Откуда влага?
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  2. #107
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Белоруссия
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    От конденсата я думаю такого бы не было. Машина по нашей соли еще не ездила. Одно предположение - электрохимическая коррозия по неизвестной мне причине.

  3. #108
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Оживляю и вибрирую. В5, 1999, 1,9 дизель. В 2000-м приехала машина. Отец на ней ездил вот до середины ноября. а теперь я не выдержал и забрал у него. чтобы починить...
    Все что написано выше в машине есть, и я теперь буду с этим бороться. Это я про утечки.
    У меня вот такие показатели: если не вынимать предохран 14, то к утекает 3,5 ампера. Вынил предохран, 0,2-0,25 А.
    История началась в 2009, осенью. Ему зеркало снесли, водительское, купили б.у. поставили, все нормально. Через какое-то время, может полгода, не помню и точно не знаю, ну не моя машина, начался концерт с замками, в противофазе работали и т.п. Но это ладно, Батя, старый конь, с 59-го года за рулем, Он на такие пустяки не смотрит. Но вот за этим, в след, пришла проблема с разрядкой АКБ. И много он куда ездил, и я один раз был на Вернадского. Там поменяли два замка по диагонали, зад левый и перед пассажир. Замки заработали, но разряка не испарилась
    Что мне надо делать я прочитал. Сервис. смотреть ошибки и т.д.
    Но вот есть конкретный вопрос: 14 предохран - "Установка зеркал, стеклоподъемники, центральная блокировка замков". Я его вынул. Зеркала не работаю, стекла тоже. Замки блокируются! Но пропал свет в салоне... Это как такое может быть? С уважением, Константин.

  4. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon2030 Посмотреть сообщение
    Это как такое может быть?
    Это называется, учите матчасть. Ключевое слово - блок комфорта.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  5. #110
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Начинаю учить. И зачем фашисты так накрутили в машине в этой...

  6. #111
    Pointer
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех, купил месяц назад и началась проблема с разрядом АКБ за ночь, (утечка 0.85) вытаскивал все предохранители по очерёдности изменения были тока минимальные(, сегодня залез опять вытащил все предохранители ток утечки стал (0.35) начал вставлять по одному обратно и утечка поднялась опять при постановке предохранителей (№14, и радио телефон) полез к магнитоле её отцепляю становится(0.46) давай разбирать все скрутки которые там были на фишках, а к ним оказалось было подцеплен телефон я его отсоединил показало(0.39) получается самое основное тянет магнитола(ну с ней я завтра попробую разобраться)
    но что вот может ещё тянуть при всех выдернутых предохранителях (0.35) я в обще не могу даже представить куда лезть капать(! а ещё пробовал откручивал от клеммы (+) красный толстый провод выходило в нули значит стартер и генератор отпадают!

  7. #112
    Pointer
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нашёл я свою утечку, была не правильно подцеплена магнитола, всё подключил правильно . ток утечки стал (0.35) пошёл дальше вытащил фишку под панелью от передней(вод) двери и всё утечка (0.03) фишку с замка скидывал не чего не изменялось, получается тянет так мотор стекло подъёмника?(

  8. #113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stas 60rus, проверь исправность дверного замка и засыпание БК.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #114
    Polo Аватар для dimasin
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Беларусь,Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте!!разрешите поучаствовать похожая ситуация была у моего товарища,утечка была 1А,но не постоянно.такой косяк появлялся 2-3 раза в месяц(аккумулятор за ночь в ноль),облазили все!! блок комфорта и предохранители,даже всю приборку снимали и торпеду,но это не было связано с утечкой,меняли радиатор отопителя,заодно и утечку искали.......ничего не нашли,а утечка появлялась все чаще и за ночь высаживала аккумулятор в ноль.......отдали машину электрику(авто электрику)и он ее нашел в блоке управления двигателя....как он сказал,там есть реле управления двигателя,в нем и был косяк п,чистил контакты и отдал нам исправную машину(денег с нас не взял)обозвал только студентами.......за что купил за то и продаю у товарища пассат универсал и немножко дизель 1997г.в 1,9 тди ahu...у меня таж фигня 1,9 тди аvf 2001
    Passat variant 1.9 TDI 130 Л.С.(AVF) 2001 г.в. 6 МКПП

  10. #115
    Pointer
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR дак я же фишку с замка скидывал не чего не изменялось, а БК я проверял не знаю тока правильно или нет, открываю дверь защёлкиваю замок (тестер подцеплен), ставлю на сигналку скачок сразу заметный и через пару секунд падает (0.35) ждал и по полчаса не чего не изменялось!

  11. #116
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проблема была как в сообщении 114 от Dimasin. Вылечилось!!! Тоже дизель 1,9 , сарай 1999 г. Теперь смело поеду заниматься турбиной, чуть масло гонит.

  12. #117
    Lupo
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    появилась и у меня эта проблема!за 2 суток садится новый акб!проверили потребление 0.28,а должно где-то 0.02!выяснили,что ток уходит через предохранители №14,15 и 39-это сигналка штатная,стеклоподъёмники,зеркала и т.д.(и что интерестно если предохранители доставать по одному №14 и 39-утечка тока не падает,а если достать 2 сразу,то сразу становится 0.02)!
    у меня вопрос,что делать?и может мне почистить РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ как в посту №114-вдруг и мне поможет!(где это реле находится и как оно выглядит?)

  13. #118
    Pointer
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    старую сигналку мне всю с потрохами вытащили.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сходил пообедал, пошел заново замерил - 0.002... подключил блок вод. двери - не поднялось...
    мистика блин какая-то

    --- Добавлено чуть позже ---

    Парни, щас заметил такую хрень: при включении поворотника, загораются лампы габаритов, с той стороны в которую включен поворотник. Но это все только при выключенном зажигании, когда зажигание включено, все работает как положено. Это что? Кстати эта байда у меня уже давным давно, только я про нее благополучно забыл, вот до сегодняшнего момента, пока повортник случайно не включил.
    меня эта машина все больше и больше удивляет
    всем привет,хотел просить утечку устранил?мог бы немного рассаказать. может быть помогло бы найти проблему?

  14. #119
    Lupo Аватар для Graffer
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот тоже заморочился вопросом утечки и решил потестить АКБ. Напряжение бортовой сети = 13,52 Вольт. Подсоединил тестер в разрыв отрицательной клеммы после 19 часов простоя авто. Ток утечки = 70 мА (0,07А). Закрыл ц. замок кнопкой с ключа - те же 70 мА. Собрался поочередно вынимать предохранители - открыл дверь водителя, отключил лампочку подсветки - ток вырос до 130 мА (0,13А) и при открытой двери падать не хочет. Упал до 70 мА только после закрытия двери и постановки/снятия с охраны ц. замком.
    Это нормально? Как тестить дальше? Считать 130 мА нормой?
    Passat B5 1,8T AWT 5МКП 2001
    Passat B7 1,6 TDI BlueMotion CAYC MYP(6S) 2012

  15. #120
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graffer Посмотреть сообщение
    Это нормально? Как тестить дальше? Считать 130 мА нормой?
    Нет. норма до 50 мА. Может магнитола подьедает?
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу счастливых сообратьев!!!
    от gekko в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 22:04
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 17:43
  3. Ищу обходные пути (запчасти)
    от Джавдет в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 19:21
  4. Ищу резанатор
    от imported_Сергей С. в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 11:07
  5. Ищу проводку!!
    от victory в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •