0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Блин, дельная ссылка! Чуть со шлангом не наколхозил, там оказывается ещё и жиклёры! А я та думал, нахрена там хомуты стоятага
oleg_77, Вот https://passatworld.ru/showthread.ph...09&pagenumber= почитай там подробно всё описано, правда я менял на эстакаде и всё прекрасно промылосьА по поводу какую жижу лить, к общему мнению народ так и не пришёл, и походу врядли придёт! Льют и ту и другую- ну работает же! И потом раз уж официалы официально перешли на синтетику, понимая что осталось ещё масса старого металолома которым тоже надо жижу менять, ну новерно подумали прежде чем... или погорячились? Вобщем махну, а там поглядим.... Благодарю за ссылку, помогло
![]()
Спасибо: |
Получено: 64 Отправлено: 62 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Maksimus, Так уже, не вопрос![]()
Спасибо: |
Получено: 64 Отправлено: 62 |
oleg_77,
Поменял масло то?
B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Операция прошла успешно!А теперь по порядку. Вобщем удалось вернуть в магазин ту жижу непонятного происхождения, благо продавцы уже узнают и закрыли глаза на отсутствие чека. Так что взял две бутылки оригинала синтетики, выслушав сначала лекцию на тему "на сколько хороша синтетика вместо минералки!" Процес замены прошёл без особых заморочек, главное выгнать весь воздух! Делать это как оказалось гораздо эффективнее вращая именно колесо а не руль, рулём дольше и воздух всё же остаётся. При вращении колеса очень хорошо ощущается воздух в системе (вращается легко), и чем интенсивней вращаешь тем быстрей выгоняется воздух и тем трудней становится вращать колесо. Проверить остался ли воздух в системе можно при заведённом движке, крутишь руль и он крутится как то прирывисто буквально дрожит что ли. Вобщем чередуешь, заводишь и крутишь руль или глушишь и начинаешь вращать колесо. И так до тех пор пока не станет полный гуд!
Дабы потом не жаловаться типа "залил синтетику и стала жопа" не надо ля-ля
Официалы же рекомендуют, и другого не продают. Так что огромное спасибо всем ответившим
Надеюсь это кому то пригодится в будущем
Всё, иду пить пиво, тема закрыта.
![]()
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
Была похожая ситуёвина.
С наступлением у нас холодов (до -20...25'С) стал замечать, что после заводки двигателя откуда-то из-под капота доносится странный гул, громкость которого нарастала при вращении руля. После прогрева гул вроде бы исчезал. Потом заметил течь под передним бампером. Выяснил, что подтекает жидкость ГУРа. Заглянул в её бачок - и правда, уровень ниже отметки "min" на щупе. Пошёл в ближайший автомагазин, спросил про жидкость ГУР для Пассат Б5, сказали, что нету, и предложили какую-то универсальную жижу HiGear, которая, судя по этикетке, смешивается с любыми ГУРовыми жидкостями без проблем. Долил, помогло - гул тут же исчез.
Я это всё к чему - следите за уровнем, камрады.
P.S. И, эта,
ты ж вроде не модератор... Не "тема закрыта", а "вопрос исчерпан" или что-то типа того.
Удачи!