Власть в тротиловом эквиваленте. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Медведев пообещал втрое увеличить зарплату военным
    А вот это повышает настроение! ))) Только бы эти лейтенантские 58 тысяч оказались не в виде премии, а в окладе за должность и звание... Тогда, глядишь, и на пенсию мою жить станет возможно.
    Только непонятно, когда все-таки, "к 2012" или "с 2012"?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ответный ход
    Очередной пиар... Скольро раз они уже грозились и убивали общественность аЦкими суммами зарплат военным и что???
    Где деньги Зин(с)
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    У нас за это не убивают, мы не Америка.
    Вот вот не амерЫка...У нас убивают так, что никто не знает где тот кого грохнули
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ТОлько одна тема про Навального начала затухать - новый "компромат", не менее смешной...
    Ну может и смешно кому-то, а мне не очень... Мы тут выживаем среди всего этого бардака...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    может тогда обсудим сиськи? или может пофлудим ниочем? Или обсудим "жрете ли вы снег"? Не? не вставляет? вот и меня тоже...
    +1... Да давайте пофлудим про новичков млять

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: откуда информация о трате денег, для свержения путина? Откуда в этом уверенность?
    ВСЁ стоит денег. Издание книжонки. Работа журналюг. Организация митинга или марша. Проведение конференции в IRI. Работа "Британского Совета" и других НКО. Раздача водки. И так далее. По мелочи, по мелочи, все это сливается в очень солидные бюджеты.

    Я утром 26 декабря 2004-го волей случая оказался в Киеве на Майдане. Это был день выбора (?) Украиной Ющенко. Я ходил, смотрел, прикидывал, сколько вгрохано во все эти палатки, шарфики, шарики, сцены, аппаратуру, грузовики с водкой, полевые кухни, жратву... Вечером того же дня я был в Одессе. Молодежь на дискотеке на главной площади города праздновала "победу" оранжевых. Все вместе - оранжевые, бело-голубые.... Спрашиваю: а что ж вы морды друг другу не бьете? Отвечают: а нафига? Нас от учебы в институтах освободили, рабочие дни тем кто работает оплатили, перекраску машин, обклеенных лозунгами "ТАК!" оплатили, денег на бензин, чтобы неделю колоннами по городу кататься, дали, кормежка и пойло халявное... И ведь это - по всей Украине!! Прикинь, сколько денег. И это - только последняя неделя перед выборами. А ведь информационная подготовка общественного мнения начинается задолго до выборов - года за два.

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    может тогда обсудим сиськи? или может пофлудим ниочем? Или обсудим "жрете ли вы снег"? Не? не вставляет?
    Самое неблагодарное и удручающее занятие - спорить с тупо уверенными в своем мнении. Я вот все думаю: "чего это мне все меньше и меньше хочется возвращаться в Россию?". Еще пару лет назад тянуло нестерпимо. Думаю: может быть влияет то, что я не хочу обсуждать сиськи? Но и спорить с зомбированными молодыми людьми - тоже не доставляет мне никакого удовольствия..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Скольро раз они уже грозились и убивали общественность аЦкими суммами зарплат военным и что???
    Где деньги Зин
    Паш, аццкие суммы - у военных. Только не у всех а у тех, кто без залетов, и не в виде оклада, а - в виде премии, которая на мою пенсию никак не влияет.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    У нас убивают так, что никто не знает где тот кого грохнули
    А чего нас убивать? На любой бред подкинь, мы поверим и перебьем друг друга сами, как уже бывало. Сколько там в Гражданку полегло и померло?

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ну может и смешно кому-то, а мне не очень...
    Не смешно тому, кто потерял обоняние.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #24
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ВСЁ стоит денег. Издание книжонки. Работа журналюг. Организация митинга или марша. Проведение конференции в IRI. Работа "Британского Совета" и других НКО. Раздача водки. И так далее. По мелочи, по мелочи, все это сливается в очень солидные бюджеты.

    Я утром 26 декабря 2004-го волей случая оказался в Киеве на Майдане. Это был день выбора (?) Украиной Ющенко. Я ходил, смотрел, прикидывал, сколько вгрохано во все эти палатки, шарфики, шарики, сцены, аппаратуру, грузовики с водкой, полевые кухни, жратву... Вечером того же дня я был в Одессе. Молодежь на дискотеке на главной площади города праздновала "победу" оранжевых. Все вместе - оранжевые, бело-голубые.... Спрашиваю: а что ж вы морды друг другу не бьете? Отвечают: а нафига? Нас от учебы в институтах освободили, рабочие дни тем кто работает оплатили, перекраску машин, обклеенных лозунгами "ТАК!" оплатили, денег на бензин, чтобы неделю колоннами по городу кататься, дали, кормежка и пойло халявное... И ведь это - по всей Украине!! Прикинь, сколько денег. И это - только последняя неделя перед выборами. А ведь информационная подготовка общественного мнения начинается задолго до выборов - года за два.
    я так и не получил ответ на вопрос:

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    откуда информация о трате денег, для свержения путина? Откуда в этом уверенность? Где гарантии?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Самое неблагодарное и удручающее занятие - спорить с тупо уверенными в своем мнении.
    тупо уверенный это ты? или я? и если я, тогда где моя уверенность? покажи мне, а то наверное слеп/туп... легко кричать сидя "там", о том как "здесь". Факты товарищ, факты где?
    Вообще я по-жизни оптимист, и считаю нынешнею жизнь лучше, чем например 10-20 лет назад. Я не против Путина, на мой взгляд, он самый достойный своего поста, из всех политиков, которые прошли через мою небольшую жизнь. И если я автор темы, это еще не значит, что я поддерживаю эту тему. Это форум, тем более курилка. Наткнулся на тему в нете, стало интересно. Решил выложить на обсуждение клубням. А не слушать очень лестные слова, в виде:

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да бля...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    не менее смешной...
    неумеешь вести нормальный, спокойный диалог - не лезь...
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mih@tlt, где гарантии? То, что я видел своими глазами на Украине, то, что я видел своими глазами в 90-е в России, и тот же самый сценарий, не перестающий воплощаться сейчас - этого мало? Какие гарантии тебе нужны? Или ты поверишь во что-либо только тогда, когда оно произойдет и достигнет цели?

    Откуда информация? А то, что происходит сейчас, то, что организуется через всякие НКО, фонды - это все бесплатно что ли? Вот уж в тему - простота хуже воровства...

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Факты товарищ, факты где?
    Я тебе уже вывалил кучу фактов. Мне странно, что это тебя не наталкивает на мысль пойти покопаться в истории России и СССР хотя бы за последние сто лет. Понимаешь, сколько фактов перед человеком не выкладывай, он все равно будет относиться к ним скептически, пока не начнет искать факты сам, и пропускать их "через себя". Здесь такая же разница, как в школе между зубрежкой материала и его глубоким логическим изучением, со всеми причинно-следственными связями.

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    А не слушать очень лестные слова, в виде:
    Это и есть обсуждение. Каждый высказывает свое отношение к предложенному сабжу и подкрепляет это отношение аргументами. Только и всего. То, что очередная подобная тема возникла на нашем форуме - непосредственно касается самого сабжа. На это сабж и рассчитан - на РАСПРОСТРАНЕНИЕ. А то, что обязательно найдутся люди, которые, не вникнув, поддержат сабж - это уж как здрасте.

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    неумеешь вести нормальный, спокойный диалог - не лезь...
    Да, возникает иногда чувство досады... Понимаю, что эмоциями здесь ничему не поможешь, но... Не расстраивайся, отделяй мух от котлет, и все дела...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ради интереса, попробуй поискать информацию о том, кто проспонсировал издание книги. Думаю, найти эту информацию будет не так просто. Полторанин - был одним из серых кардиналов в правительстве Ельцина. То, что происходило в 90-е, и то, что продолжает происходить сейчас, в том числе и его "заслуга". Думаешь случайно он был министром печати и информации? Это же один из ключевых постов, а, как мы знаем, "кадры решают всё". Это еще дедушка Сталин сказал, будучи секретарем ЦК ВКП(б) (по кадрам), расставляя потихоньку своих людей на нужные места.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой как много негатива.... Грустно это всё... Надо чтобы президент был честный!

    http://www.youtube.com/watch?v=aXPpZfseRCk

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    легко кричать сидя "там", о том как "здесь"
    Кстати, да. Ты меня натолкнул на размышления... Легче. Здесь я выдернут из информационной среды, которая непрерывно создается в России, и в которой "варится" большинство одноклубников. Здесь я могу избежать навязчивого информационного фона, который лезет во все дыры - не буду смотреть ящик, так друзья расскажут, что и как. Мало того, даже из местной информационной среды я себя выдернул - телевизора у меня нет, радио в машине я слушаю крайне редко, и в основном Битлз на Универсал-стерео.
    Это позволяет мне самому формировать свою информационную микросреду. На самом деле основной информации не так много. Чтобы изучить пару лент суточных новостей, достаточно одного часа. И если отгородиться от постоянного тысячекратного навязчивого повторения, обмусоливания, смакования одного и того же события по всем возможным каналам, остается достаточно времени, чтобы анализировать то, что узнал и прикидывать, насколько эта информация непредвзята, неангажирована, кому выгодно распространение этой информации, разглядеть цель этой информации, и так далее... Смекаешь, о чем я?
    Если не смекаешь, вспомни историю про римского консула, который каждое предложение в своей длинной речи в Сенате заканчивал словами "...а Карфаген должен быть разрушен!"
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, сидя на дне консервной банки можно очч долго предполагать что происходит снаружи по долетающим внутрь отголоскам, но вылезти наружу нам не дадут. А все эти статьи это именно отголоски хз чего. Есть много чего интересного о чем нам знать не положено. Но в инете изредка всякое проскакивает, нам же остается сводить воедино разрозненные факты и анализировать то что нам удается узнать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, логично... А так и создается нужное общественное мнение - дозированием информации. Если информацию не дозировать - еще чего доброго, пипл сам думать начнет.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #30
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Здесь я выдернут из информационной среды
    Ты думаешь, что вас там не пичкают "информационным говном"? Пичкают, и будут это делать всегда, в любой стране мира. Вспомнил одну историю, что такое СМИ и как оно управляет людьми. Вспомним стычку Грузии с Осетией. Есть у меня знакомая, в самый разгар боевых действий, когда Россия ввела войска на территорию Осетии, она находилась в этот момент в Нью-Йорке. Так вот рассказывала: по всем каналам, сутра до вечера, говорили о том, что Россия напала на Грузию. И втирали населению это так долго и так кропотливо, что на улице она уже боялась сказать, что она Русская - убили бы. Населению это все преподнесли чуть ли не как нападение России на штаты. Так вот это к тому, что власть, в любой стране мира, будет трактовать любую информацию, так как хочет и так как ему выгодно. Люди все разные, сколько людей столько и мнений. И на каждое мнение будет свой половник говна. И очень сложно из всего этого выдернуть именно достоверную информацию, скорее даже практически невозможно, если ты только не обладаешь статусом "доступ для просвещенных". И смею заметить, что все таки к источникам ближе мы, нежели ты. Мы эту жизнь чувствуем шкурой, а не просто "видим глазами".
    Да и вообще, эта тема была создана не для подтверждения/отрицания той или иной версии, а просто обсуждение и не более.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не расстраивайся, отделяй мух от котлет, и все дела...
    я не расстраиваюсь, я набираюсь опытом))))
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Населению это все преподнесли чуть ли не как нападение России на штаты
    Нет, там просто говорили, что русские напали на ДЖОРДЖИЮ... А пендосы в большинстве, даже все свои штаты не знают, не говоря уже о других странах... Вот и думали, что реально русские танки уже в ШТАТЕ Джорджия...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Если информацию не дозировать - еще чего доброго, пипл сам думать начнет.
    Для этого есть тырнет, туда часто попадает что-то интересное и необязательно у нас, полезно еще читать импортные ресурсы...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закулиса правит миром!. Нас всех сгноят на стройках газопроводов Сибири! )))
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Х.Клинтон лично предупредила партнеров о публикациях на WikiLeaks

    "...Документы, скорее всего, будут выложены на сайте 27-28 ноября, хотя руководство Wikileaks не уточняло точное время публикации материалов. Ожидается, что они будут содержать разоблачающие материалы о коррупционных связях в политической среде ряда стран, включая центральноазиатские государства и Россию. По мнению экспертов, а также Вашингтона, подобная информация способна нанести серьезный вред отношениям США с другими странами и вызвать политические скандалы в самих государствах, о которых идет в речь в документах."

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/11/2010/506277.shtml
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что вас там не пичкают "информационным говном"?
    Меня не пичкают. Я же сказал: телека нет, радио не слушаю, газет не читаю.

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    смею заметить, что все таки к источникам ближе мы, нежели ты. Мы эту жизнь чувствуем шкурой, а не просто "видим глазами".
    Не спорю, ближе. В метрах. А в минутах - то же самое.
    Мне кажется, именно чувствование шкурой мешает трезво и объективно воспринимать и оценивать события. Возникают всякие там личные эмоции, которые всегда субъективны.

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Х.Клинтон лично предупредила партнеров о публикациях на WikiLeaks
    Про Викиликс я уже сказал... Правда, запутался, в какой теме..
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Про Викиликс я уже сказал...
    Помню. Именно поэтому и добавил про Хилари, - продолжается нагнетание и подготовка.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Правда, запутался, в какой теме.
    Я тоже.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. И за что любить эту власть????
    от Termo010381 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •