Автор: Ник автора утерян

Предыстория:
Сразу при приобретении машины обнаружил трещинку на выпускном коллекторе. Предыдущий хозяин (брат) сказал, что давно так ездит и ничего страшного в этом нет.
Однако сгореть где-нибудь на дороге было неохота - заказал у одного из наших поставщиков новый.
Недельку поездил с ним в багажнике.
Позавчера присмотрелся - вроде трещинка увеличилась! Решил кота за хвост больше не тянуть, в воскресенье взялся за замену.

Предварительная подготовка: так как гайки и шпильки, на которых держится коллектор, немного поржавели, несколько раз в течение недели обильно поливал их WD-шкой. Обработать таким образом лучше все 12 крепёжных деталей - ВОСЕМЬ непосредственно у двигателя и ЧЕТЫРЕ в месте крепления коллектора к продолжению системы выхлопа.
ВНИМАНИЕ: не стоит этого делать при горячем движке! Т.е. только на холодной машине!!
Иначе можно спровоцировать возникновение новых трещин в результате контакта холодной жидкости с горячим металлом.

Оборудование:
1. WD - всегда со мной.
2. Стандартный набор инструментов в чумадане... Из этого набора пригодились почти все приспособления .
3. Отдельно - ключ на 22. Желательно запастись и рожковым, и НАКИДНЫМ!
4. 2-3 пары обычных матерчатых перчаток (без них совсем грустно).
5. Домкрат.
6. Изолента (может пригодиться).
7. Коврик какой-нибудь, чтоб не на голом асфальте/земле валяться.
Вроде всё.

Ход работы:
Смело снимается воздушный фильтр. Целиком - со всеми пластиковыми каналами и боксами.
Домкратим переднее правое (по ходу машины) колесо. Желательно подстраховаться от падения машины.
Далее - под машиной откручиваем ДВЕ гайки в месте крепления коллектора с продолжением системы выхлопа.
Просто сказать - не сделать. По крайней мере у меня закисла одна гайка (самая нижняя) так, что я с ней провозился около 40 минут.
Поливал WD-шкой обильно. В итоге и её сдёрнул.
Остальные две гайки этого крепления откручиваем из моторного отсека.
По своему опыту советую дальше попытаться открутить лямбда-зонд. Его хорошо видно из моторного отсека – не перепутаешь.
К нему идёт четырёхжильный кабель. Для этого и нужен ключ на 22. Рожковый.
В случае неудачи (у меня открутить на движке не получилось) - не расстраиваемся и принимаемся за отвинчивание ВОСЬМИ гаек в зоне крепления коллектора к двигателю. Верхние снимаются несложно. Нижние три из четырёх - тоже без особых проблем. Сложновато открутить 3-ю по ходу гайку, если считать от бампера.
Для этого нужен переходник-удлинитель для головки ключа.
Если всё вышеописанное прошло нормально, значит процесс снятия завершён.




Теперь: если на движке снять лямбда-зонд не удалось (мой случай)… Придётся перекусить провода, к нему идущие.
Делать это с расчётом но то, чтоб потом их удобно было обратно скрутить. НИЧЕГО СТРАШНОГО в этом нет!
ВНИМАНИЕ: пометить провода, т.к. там есть один чёрный, один серый и ДВА белых.

Комментарии Wert: Резать проводку на лямбда-зонд не надо. Под расширительным бачком нужно разъединить фишку лямбды,срезать пару однараз. пластмас-ых хомутиков и все,жгутик на лямбду свободен.

Вытаскиваем коллектор, кладём его на поверхность (у меня – асфальт) так, чтобы его можно было хорошо зафиксировать.
Берём накидной ключ. Пытаемся открутить лямбда-зонд.
Если не получается - подключаем молоточек – аккуратно бьём по второму концу ключа. После нескольких таких ударов у меня получилось сдвинуть с места крепление зонда и выкрутить его.
Теперь переставляем зонд в новый коллектор. Закручиваем.
Ставим новый коллектор на место:
Сначала прикрутить коллектор к движку на все восемь.
Затем скрутить четырьмя гайками нижнюю часть коллектора с продолжением глушителя.
Далее – соединить провода лямбда-зонда так, как они были до этого, т.е. восстановить проводку.
Для этого и нужна была изолента. (Планирую заехать к другу в гараж на неделе и, на всякий случай, спаять разорванную проводку зонда (скрутка – как-то несерьёзно, хотя здесь никакого криминала нет).
Теперь ставим назад воздушный фильтр.
Вот собственно и ВСЁ!
У меня процесс занял около 4-х часов.
При этом два раза ходил в магазинчик (200м) – один раз за ключом на 22, второй – за изолентой.
Я не курю – поэтому перекуров не было. Однако никуда не спешил.
Если бы имелась такая информация, думаю, сделал бы побыстрее.
Два раза сильно тормозился процесс – один раз из-за гайки у днища.
Второй – из-за упрямости лямбда-зонда.

P.S. Не забываем насладиться тем, что МЫ МОГЁМ ВСЁ САМИ! И лишних деталек не осталось!