Автор: Дядя Сем

Решил добавить свой отчет о данной операции.
Есть некоторые нюансы.
Всю операцию проводил сам, и все шаги сфотографировал

Итак:
Снимаем бампер.
В книге написано, что нужно снять передние колеса. Колеса я не снимал. Для доступа к креплению бампера достаточно повернуть колеса в одну, а потом в другую сторону. Откручиваем 3 самореза крепления подкрылка и доступ к креплению бампера свободен. Снимаем поворотники и откручиваем крепление бампера под ними.
После этого нужно снять омыватели фар (если есть) для чего аккуратно вытягиваем омыватель вверх и, удерживая одной рукой шток, снимаем накладку.


Аналогичную операцию проделываем со вторым омывателем.
Теперь можно, вытянув бампер на себя, снять его.

Теперь нужно снять крепление форсунок омывателя фар (если есть).
Откручиваем нижнее крепление возле поворотника

и крепление верхнее крепление под фарой

Аналогично с другой стороны. Отсоединяем трубку от насоса. Вынимаем трубку из клипсов под усилителем бампера и снимаем корпуса с форсунками.

Теперь, отвернув 2 болта, снимаем усилитель бампера.


Откручиваем 2 болта и отводим в сторону трубку охладителя масла ГУРа вместе с датчиком температуры


Открутив саморезы, снимаем дефлекторы радиатора


Откручиваем болты крепления радиатора кондиционера

Отсоединяем датчик давления и отводим радиатор в сторону, чтобы не мешал


Теперь берем щетку и очищаем радиатор от всякой гадости, которая там накопилась (потом желательно это все хорошенько промыть)

Теперь нужно взять подходящую посудину и отвернув пробку крана, слить ОЖ


Откручиваем болты крепления и снимаем кронштейны крепления усилителя бампера

Сняв пробки и открутив крепления, снимаем фары

Отсоединяем верхний патрубок радиатора. Двумя отвертками аккуратно вынимаем верхние пистоны крепления радиатора

Открутив крепления верхней перемычки с замком, снимаем радиатор и отводим его в сторону (нижний патрубок я не снимал).
Вот что получаем в итоге


Дальше. Ключом нажимаем на ролик натяжителя и второй рукой снимаем ремень генератора


Отщелкнув защелки, снимаем пластиковые щитки, закрывающие ремень ГРМ на головках(на трубки, стянутые белыми поясками, внимания не обращаем, у большинства их небудет)


Откручиваем болт и снимаем натяжитель ремня генератора

Теперь имеем доступ к нижнему щитку, закрывающему ролик натяжителя ремня ГРМ. Снимаем и его

Проворачиваем КВ и выставляем метки на нем. При этом пластины на шкивах РВ должны стать в вот такое положение (прорези должны быть горизонтально)

Отвернув 3 болта, снимаем обводной шкив ремня генератора

Дальше по книге написано, что после проворачивания КВ до совпадения меток, его нужно зафиксировать болтом.
Как это сделать я не нашел. Поэтому, снимая шкив ремня генератора с КВ, просто удерживал его от проворачивания ключом

Сняв шкив, я меточку (на всякий случай) маркером поставил. Теперь имеем возможность снять щиток, закрывающий ремень ГРМ на КВ

На всякий случай я поставил дополнительную метку на звездочке КВ.
Дальше по книге нужно шестигранником провернуть ролик натяжителя ремня ГРМ так, чтобы он надавил на шток натяжителя.
Сразу скажу - мне это сделать не удалось. В дальнейшем оказалось, что он заклинил, и его пришлось менять.
По этому ролик натяжителя я открутил сразу

Отворачиваем 4 болтика и снимаем карлсона

Теперь, отвернув болт, можно снять обводной ролик ремня ГРМ

Теперь можно снять ремень ГРМ, но перед этим я рекомендую поставить маркером метки на звездочках РВ-лов и КВ и посчитать кол-во зубьев ремня между ними.
В дальнейшем это поможет сразу поставить новый ремень так, как нужно. Теперь отворачиваем болты крепления и снимаем помпу.
Осторожно польется ОЖ. Ничего другого, как подставить несколько емкостей под бегущие ручейки я не придумал. Благо ОЖ там выбегает немного.


Место посадки помпы очищаем и обезжириваем и прикручиваем новую помпу с новой прокладкой

Теперь можно собирать в обратном порядке. Нарисованные метки на звездочках и посчитанные зубья помогла сразу поставить нормально ремень.
Хотя все равно для проверки я сделал вручную 6 оборотов.
Все болты нужно затягивать при помощи динамометрического ключа и, соответственно, желательно иметь все торксы и головки.
Что выяснилось при разборке:
- менять действительно нужно все сразу, поскольку все подшипники на роликах и помпе были изношены и экономить на их промывке и замене смазки смысла не вижу;
- попал на натяжитель ремня ГРМ. Предвидеть это никак не мог;


Ремень и ролики брал оригинал, помпа (как видно) HEPU, ремень генератора CONTI, ролик натяжной RUVILLE, натяжитель NTN.

Все вместе 260 евро ну и день работы с перекурами.