по БАЯНЮ малость ). Электронное реле-контроллер DRL-30-N
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию по БАЯНЮ малость ). Электронное реле-контроллер DRL-30-N



    795 руб.
    Артикул: 01110N
    Вес продукта: 50 g
    Нет на складе
    Электронное реле DRL-30 - революционный шаг в вопросе управления фарами: микрогабариты устройства при значительно большем рабочем токе - внешне копия стандартного реле 90.3747-10(11) - использование Hi-Tech технологий, встроенная защита от короткого замыкания (КЗ), высочайшая надежность: отсутствие механических деталей, перепрограммируемое время затухания от 2 до 30 сек, "мягкий пуск" ламп - включение с ограничением тока, возможность мигания фарами, индикация режимов работы и КЗ в цепи, микропотребление в дежурном режиме (до 0,0004А или 0,4мА), ток включения < 0,3мА, возможность цифрового импульсного управления включением/выключением (для иммобилайзеров)... Реле DRL-30 может использоваться на дальнем, ближнем свете фар, в ПТФ и в других цепях постоянного тока. Коммутирует ток до 30А, напряжение до 40В. Монтаж и установка очень простые: просто заменяется штатное реле.

    При переключении света, например, с дальнего на ближний - свет ламп гаснет очень быстро и глаз не успевает перестроиться на новый уровень освещенности. Какое-то время вы едете практически вслепую. Плавное отключение света смягчает световой (темновой) удар на глаза и позволяет им не напрягаясь подстраиваться под условия освещенности. При этом, быстро (но не ступенчато!) погаснув до примерно одной трети яркости, фары дальнего света продолжают освещать вам дорогу, не мешая встречным водителям.
    Таким образом, при плавном выключении дальнего света - происходит привыкание глаз к темноте и водитель не теряет дорогу из виду даже на доли секунды.
    Мягкое включение ("мягкий пуск" в течение 0,2 секунды) мощных ламп облегчает условия работы генератора и эл.проводки автомобиля, т.к. максимальный ток, превосходящий рабочий ток ламп в несколько раз, течет через лампы только в момент включения, т.е. когда нить лампы холодная и сопротивление её минимальное. При разогреве нити ток снижается до рабочего тока для данной лампы. Таким образом, мягкое включение ламп - "мягкий пуск" в течение 0,01-0,2 секунды - значительно продляет жизнь ламп, генератора и проводки автомобиля.

    Особенности

    Контроллер DRL-30-N имеет:
    - «мягкий пуск» (до 0,2 сек) для ограничения пускового тока ламп, что облегчает условия работы ламп, генератора и проводки автомобиля и значительно увеличивает срок их службы;
    - плавное (до 30 сек – программируется водителем) затухание фар в "Режиме 1" – для установки вместо реле управления лампами дальнего света - значительно облегчает движение ночью. При выключении фар происходит быстрое (за 0,1-0,5 сек) снижение их яркости примерно до 1/3 и затем в течение 30 секунд фары плавно затухают - это позволяет видеть дорогу значительно лучше, не мешая при этом встречным водителям;
    - возможность мигания фарами дальнего света: при включении-выключении фар на время до 1 сек плавного затухания не будет;
    - «мягкое» включение-выключение (до 5 сек – программируется водителем) фар в "Режиме 2", для установки вместо реле коммутации ближнего света и ПТФ;
    - возможность оперативного программирования режимов и длительности плавного затухания;
    - встроенную защиту от перегрузок и короткого замыкания в лампах с индикацией состояния, после снятия нагрузки контроллер опять готов к работе;
    - очень низкое сопротивление открытого электронного силового ключа, которое в десятки раз ниже сопротивления замкнутых контактов эл.механического реле, не дает падения напряжения, что позволяет лампам светить ярче;
    - отсутствие механических частей при очень высокой надежности компонентов значительно повышают надежность работы приборов освещения автомобиля и что, как следствие, повышает безопасность движения.


    http://asrc.ru/DRL-30.htm
    http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...mmer-drl-30-n/

    Так вот. я это к тому что, Зачем извращаться? когда есть такое реле?

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот тут все расписанно. что и как и куда.

    http://asrc.ru/DRL-30.htm
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  2. #2
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, краткое содержание первого поста где почитать ? понедельник, все же...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, Вот подробно со схемами, графиками и тд описанно тут http://asrc.ru/DRL-30.htm
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Так вот. я это к тому что, Зачем извращаться? когда есть такое реле?
    Не извращаться - это поворачивать включатель ближнего света перед каждой поездкой. Все остальное - извращенство
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Не извращаться - это поворачивать включатель ближнего света перед каждой поездкой.
    Да я не спорю. но речь не про Автоматическое включение света. Это реле будит врубать плавно свет, а так же в пол накала например дадьний. и не надо долбаться с проводкой что бы подрубить блок какой нибуть с этим же функционалом как то так

    --- Добавлено чуть позже ---

    и не надо покупать за нереальные деньги, недоаудидеодные полоски и всякую хню, а потом извращаться это подрубать.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Да я не спорю. но речь не про Автоматическое включение света. Это реле будит врубать плавно свет, а так же в пол накала например дадьний. и не надо долбаться с проводкой что бы подрубить блок какой нибуть с этим же функционалом как то так
    Да я не парюсь. Ксенон или птф врубил - и вперед!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да я не парюсь. Ксенон или птф врубил - и вперед!
    Блин . я вот тоже не парюсь. сколько езжу за рулем, всегда с включенным ближним. но речь не в парится или не парится. Реле стоит пусть 1000р (округлим) но оно будет беречь лампы, выполнять функцию дневного ходового света (или как там мать его ) и самое главное не надо извращаться с проводкой. воткнул и все
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Похожие темы

  1. плавное отключение света. реле.
    от MiSt в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 12:46
  2. Реле №53
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 13:08
  3. Настройки блока комфорта(46 контроллер)
    от bawtrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 00:20
  4. Реле управления щётками омывателя.Доработка
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 22:02
  5. реле поворотника\аварийки
    от vitus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •