А что это Джобс задумал? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, у меня на маке было множество сторнних программ, да и те что встроены в мак очень функциональны и отлично работают, чего не сказать о творениях майкрософт ))) которые кроме как выдавать ошибки не могут ничего!! ))
    могу сказать 100% что изделия Apple стоят своих денег, что iphone что macbook, что ipad.

    недавно задумалась о покупке ipad-а, нереально удобная и классная штука!!! он влезает в сумку ко мне, вставляем симку и voila у нас интернет с основными возможностями ноутбука и работает намного дольше ))).
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  2. #22
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    маком-то лицензионным, поди, пользуешься?
    Конечно. Софт, естественно, не весь лицензионный, потихоньку что-нибудь, да покупается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    могу сказать 100% что изделия Apple стоят своих денег
    Про США и прочие страны, согласен. С умножением цены у нас на 1,5 не согласен.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    недавно задумалась о покупке ipad-а
    Такая же фигня
    VW358 CDAB QGW

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    чего не сказать о творениях майкрософт ))) которые кроме как выдавать ошибки не могут ничего!! ))
    Ну у тебя информация устарела как минимум на 5 лет К слову, с выходом Win7 все очч сильно изменилось Сейчас все не так печально, вернее совсем не печально. Работал я с macbook, чем он лучше обычного ноута с Win7 так и не понял. Ну да все красивенько все ездит и летает, и шо? За это переплачивать в 2 раза? Ну... на любителя или фаната. Софт там такой же. вот все орут что на Маке фотошоп круто работает. Ну у меня на моем компе он тоже круто работает, без глюков и тормозов И еще куча всякого разного софта которого на маках просто нету.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    недавно задумалась о покупке ipad-а, нереально удобная и классная штука!!!
    Здоровый он слишком, да, прикольно руками управлять (я если че пользовался), все красиво, блестит и.т.п. но денег своих не стоит ни разу. Был бы он поменьше, с экраном 5-6' чтобы влезал в карман и можно было использовать как телефон, и навигатор в авто, с полным набором опций типа GPS, WiFi итп, было бы интереснее.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #24
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Был бы он поменьше, с экраном 5-6' чтобы влезал в карман и можно было использовать как телефон, и навигатор в авто, с полным набором опций типа GPS, WiFi итп, было бы интереснее.
    Sten, Для этого iPhone изобретен
    Хоть и не 5 инчей, но как раз "компактное" устройство перед iPad и Macbook

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Sten, Для этого iPhone изобретен
    Не, там экранчик маленький, как у телефона. Был бы хотя бы 4,3 я б купил
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Был бы хотя бы 4,3 я б купил
    Sten, Тогда это был бы фотоаппарат
    По крайней мере, ты бы выглядел, как человек говорящий по фотоаппарату, или по навигатору

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, я может что не так делаю, но на работе ноутбук с win7, домашний с winxp, за 2 месяца рабочий бук у меня зависал раз 5, причем приходилось вытаскивать батарейку, обычной кнопкой даже не выключался, работает очень медленно, а кроме office и opera не стоит более ничего!!!



    Axl, мне iphone маловат, дисплей в смысле!!! с основным он справляется, но вместо ноутбука его невозможно использовать, ipad самое оно, он даже меньше нетбуков )
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  8. #28
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    но вместо ноутбука его невозможно использовать, ipad самое оно, он даже меньше нетбуков )
    Viki, Викуль, да я ничего и не говорил, что он заменит ноут
    К iPad сам присматриваюсь, и уже очень присматриваюсь

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Viki, Викуль, да я ничего и не говорил, что он заменит ноут
    К iPad сам присматриваюсь, и уже очень присматриваюсь
    не обращай внимания, это были мысли в слух
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    karuselshik, у меня на маке было множество сторнних программ, да и те что встроены в мак очень функциональны и отлично работают, чего не сказать о творениях майкрософт ))) которые кроме как выдавать ошибки не могут ничего!! ))
    ТО есть они функциональнее майкрософтовских? Интересно, чем же? Насчет ошибок - не нада... Не надо ставить сомнительных кривых сборок от украинских студентов, и все будет тип-топ.

    По-моему, налицо классический пример грамотного маркетинга. Средствами рекламы создано ощущение причастности к чему-то такому белому и великому, непревзойденному. Эдакая субкультура. Это как готы или эмо... всяческая демонстрация избранности... Еду на машине, впереди кто-нибудь с яблочной наклейкой на крышке багажника. Ну и херли, спрашивается?? Ну и, помимо психологии, привязывают владельцев огрызков к Эпплу - будь здоров! Прям крепостное право!
    А идеология расчитана на потребителей фастфуда - все готово, не надо ничего делать, не надо ни о чем думать, плати бабло (нехилое!), бери и пользуйся, не думая ни о чем. Оно всё за тебя сделает, ни о чем не спросит, ты только жри гамбургер, захлебывай колой, и тыкай в кнопочки... И ощущай себя избранным!

    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    Про США и прочие страны, согласен. С умножением цены у нас на 1,5 не согласен.
    А везде так. Огрызки минимум в полтора раза дороже, чем все остальное. Идеология избранности предполагает хороший взнос за избранность.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    вот все орут что на Маке фотошоп круто работает. Ну у меня на моем компе он тоже круто работает, без глюков и тормозов
    Ну у Стена комп навороченный. А у меня вот на обычном ноуте фотошоп (CS5-й!) летает без проблем, со всеми плагинами. А вот под мак, насколько я знаю, далеко не все самые популярные плагины заточены...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    А много ли "лицензионных" пользователей вокруг нас?
    Да последние годы, как правило, все компы с предустановленной системой идут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    ipad-а, нереально удобная и классная штука!!!
    Технически да, классная. Только вот на рынке уже полно не менее классных аналогичных планшетов, и с бóльшими возможностями, и с теми же симками, и работают дольше...
    И потом, я привык, что я - хозяин девайса и делаю с ним, что хочу, а не девайс хозяин меня и делает все что хочет без меня...
    Вот скажи: приехала ты в дорогой роуминг, надо тебе позвонить (айфон у тебя) на одну минутку, включаешь ты роуминг (если, конечно, догадалась выключить его перед заграницей), и твой огрызок тут же начинает качать все подряд обновления... На сколько рублёв он наобновляет? Случаев много - на космические суммы
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    По крайней мере, ты бы выглядел, как человек говорящий по фотоаппарату, или по навигатору
    Да мне на самом деле фиолетово как я бы выглядел Главное что мне так удобно было, а что кто подумает это их проблемы Ты ж знаешь мое отношение... А вообще говорить надо по телефону а не по этой штуке телефон там должен быть как опция, шоб було и шоб инет был ну и шоб можно было гарнитуру подключить а аппарат в кармане шоб лежал. Для разговоров лучше обычного телефона с кнопками еще ниче не изобрели. У меня вот точно также HD2 с экраном 4,3 - я по нему не говорю но там симка и номер и при желании можно поболтать, но использую его для интернета, навигации, игрушек, книжек итп. А для разговоров у мну неубиваемый Nokia с кнопками в железном корпусе и со своей симкой.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    за 2 месяца рабочий бук у меня зависал раз 5, причем приходилось вытаскивать батарейку, обычной кнопкой даже не выключался, работает очень медленно, а кроме office и opera не стоит более ничего!!
    Странно очень у меня ноут с покупки ни разу не зависал даже и все работает как часы, работает шустро. Мож просто не повезло. Домашний комп с Вин7 тож как часы работает. Скорее всего просто какой-то неудачный ноут тебе попался.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    мне iphone маловат, дисплей в смысле!!!
    Вот я и грю что нужен девайс нечто среднее между фоном и падом по размеру (4,3-5 инчей) с функциями того и другого и чтоб звонить можно было при желании.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну у Стена комп навороченный. А у меня вот на обычном ноуте фотошоп (CS5-й!) летает без проблем, со всеми плагинами.
    Да дело даже не в этом а мне пока непонятно в чем приемущество маков. Ну да, интерфейс красивый, все такое гладенькое, плавненькое, аккуратненькое, иконки прикольные, все прыгает/выезжает, и шо? Софт не лучше чем на PC (повторюсь, я беру свой опыт когда у меня все летает и не глючит), части софта например нету вообще, под игрушки не заточен (попробуйте на Маке новую Call of Duty запустить, шо он скажет? ) а стоит шо ппц.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    На сколько рублёв он наобновляет? Случаев много - на космические суммы
    Кстати на том же HTC можно тупо отключить инет в роуминге, и оставить например только WiFi
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #32
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    По-моему, налицо классический пример грамотного маркетинга. Средствами рекламы создано ощущение причастности к чему-то такому белому и великому, непревзойденному. Эдакая субкультура. Это как готы или эмо... всяческая демонстрация избранности... Еду на машине, впереди кто-нибудь с яблочной наклейкой на крышке багажника. Ну и херли, спрашивается?? Ну и, помимо психологии, привязывают владельцев огрызков к Эпплу - будь здоров! Прям крепостное право!
    А идеология расчитана на потребителей фастфуда - все готово, не надо ничего делать, не надо ни о чем думать, плати бабло (нехилое!), бери и пользуйся, не думая ни о чем. Оно всё за тебя сделает, ни о чем не спросит, ты только жри гамбургер, захлебывай колой, и тыкай в кнопочки... И ощущай себя избранным!
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И потом, я привык, что я - хозяин девайса и делаю с ним, что хочу, а не девайс хозяин меня и делает все что хочет без меня...
    Вот скажи: приехала ты в дорогой роуминг, надо тебе позвонить (айфон у тебя) на одну минутку, включаешь ты роуминг (если, конечно, догадалась выключить его перед заграницей), и твой огрызок тут же начинает качать все подряд обновления... На сколько рублёв он наобновляет? Случаев много - на космические суммы
    karuselshik, Господи, какой же БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
    Из области, я все знаю про эти аппараты, потому что дочь подруги жены друга двоюродного брата сказала примерную ересь...
    Даже комментировать не хочу.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У меня вот точно также HD2 с экраном 4,3 - я по нему не говорю но там симка и номер и при желании можно поболтать, но использую его для интернета, навигации, игрушек, книжек итп.
    Sten, Сань, ну ты ведь согласишься, потому как у Брата точно такой же девайс, что батареи при активном использовании хватает на полдня
    Экран в 4,3 проигрывает начисто айфоновскому 3,5 по всем параметрам кроме размера.
    Ну и любимая винмобайл тот еще подарок


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в этом а мне пока непонятно в чем приемущество маков. Ну да, интерфейс красивый, все такое гладенькое, плавненькое, аккуратненькое, иконки прикольные, все прыгает/выезжает, и шо? Софт не лучше чем на PC (повторюсь, я беру свой опыт когда у меня все летает и не глючит), части софта например нету вообще
    Расскажи, какого софта не хватает на МАКе?
    Преимущество практически в полной безглючности.
    В скорости!
    Потому как весь софт оптимизирован под кокретные(честные) аппаратные требования.
    А не как на ПС, все новые продукты выпускаются с заделом на будущие процессоры(кстати не тут ли заложены будущие траты, в которых так любят обвинять МАК )
    И все реально летает.
    Невосприимчивость к вирусам...
    Их просто очень мало.
    И при появлении тут же выходит заплатка.
    Вообще об этом голова не болит!
    Да миллион еще можно написать...

    Как говорится каждый выбирает что хочет.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    под игрушки не заточен (попробуйте на Маке новую Call of Duty запустить, шо он скажет? )
    А смысл играть на ноуте?
    Для этого есть большой и мощный брат
    И удобно, и уж под игры самое то!


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Кстати на том же HTC можно тупо отключить инет в роуминге, и оставить например только WiFi
    Ты считаешь, что на МАКах этого сделать нельзя?

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    потому как у Брата точно такой же девайс, что батареи при активном использовании хватает на полдня
    Ну почти на день кстати.
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Экран в 4,3 проигрывает начисто айфоновскому 3,5 по всем параметрам кроме размера.
    В кач-ве навигатора в авто рулит именно размер. А так да, кач-во экрана у айфона выше конечно.
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Ну и любимая винмобайл тот еще подарок
    Ну там своя оболочка не дает ей высунуться
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Расскажи, какого софта не хватает на МАКе?
    Call of Duty например Corel Draw - есть на маке? Я хз просто, я немного с ними работал. Dreamweaver, 3D Max и прочие - хз. Ну ты ж не будешь спорить что для Винды софта намного больше.
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Преимущество практически в полной безглючности.
    В скорости!
    Я хз но у меня тоже ничего не глючит и не тормозит, даже когда в Фотошопе работаешь с плакатом 6х3м
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    все новые продукты выпускаются с заделом на будущие процессоры
    Хз, не сталкивался, у меня все летает. Возможно народ экономит на процах и железе а потом удивляется а что все тормозит.
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Невосприимчивость к вирусам...
    UAC в Win7 и работа под юзером также делает систему невосприимчивой к вирусам. У меня например вообще антивируса нет
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    А смысл играть на ноуте?
    На даче например когда делать нефиг, почему бы и нет? Тем более у меня на ноуте экран 18 инчей 1920х1280 и мощная видюха Почему бы и не поиграть?
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что на МАКах этого сделать нельзя?
    Не знаю честно говоря, выше написали что вроде как нет, будет качать обновления в роуминге.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дяденька Карусельщик, вот купила я кампутер и ты думаешь я должна еще пол жизни сидеть изучать формулы чтобы правильно нажать кнопку или поставить програму??!!

    ну ты наверно в курсе что ни одной блондинке ни одна формула в жизни еще не понадобилась

    я не хочу чтобы он на меня постоянно ругался, что мол у него critical & fatal error а вежливо успокоил и показал как надо сделать а он гад включает режим игнора, т.е по вашему зависает только сковородка чугунная ему поможет!!!

    если ты сомневаешься в моих словах посмотри еще раз на аватарку
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  15. #35
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну почти на день кстати.
    Sten, Ну если на несколько звонков и пару смс, то да

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В кач-ве навигатора в авто рулит именно размер. А так да, кач-во экрана у айфона выше конечно.
    А я хочу iPad присобачит, вот уж будет нави так нави
    С его РЕАЛЬНОЙ работой от аккум порядка 10ч, можно смело в Питер мчать без подзарядок, еще тему про эро дня рассматривать по дороге
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Corel Draw - есть на маке? Я хз просто, я немного с ними работал. Dreamweaver, 3D Max и прочие - хз. Ну ты ж не будешь спорить что для Винды софта намного больше.
    Да все есть есснно.
    И отлично оптимизированно.
    3D Max через специальную приблуду Apple Boot Camp...
    Народ вроде не жалуется, х/з, я с ним не работаю.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не знаю честно говоря, выше написали что вроде как нет, будет качать обновления в роуминге.
    Да все есть, абсолютно все, что нужно для нормальной работы.
    Какие то экзотики скорее всего остутствуют, но для моих потребностей, есть все.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    karuselshik, Господи, какой же БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
    Ну бред, так бред... Здесь на форуме много бреда, которые очень многие считают абсолютной истиной, не подлежащей оспариванию. Спорить не стану. Кому и кобыла - невеста (с).

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Преимущество практически в полной безглючности.
    Не знаю, как насчет маков, а мой айпод-тач уже трижды глюкал до резета. За полгода.

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Невосприимчивость к вирусам...
    Их просто очень мало.
    Ключевые слова - синие. А если б был мак популярен так же как форточки, было бы много.

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    дяденька Карусельщик, вот купила я кампутер и ты думаешь я должна еще пол жизни сидеть изучать формулы чтобы правильно нажать кнопку или поставить програму??!!
    Дык я про что и говорю - взращивание идеального потребителя компутеров и прилагающихся к нему платных услуг.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #37
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - синие. А если б был мак популярен так же как форточки, было бы много.
    karuselshik, С этим не спорю...
    Но, это совсем не истина:
    Есть несколько причин, по которым Mac OS X значительно менее уязвима для вирусов, чем Microsoft Windows.
    Основная — вирусы для Mac OS X писать не невозможно, но очень тяжело.
    1) В Mac OS X по умолчанию не включены совершенно никакие сетевые (доступные извне) сервисы (в Microsoft Windows их несколько), через уязвимости в которых вирусы могли бы попасть на компьютер.
    2) Основу Mac OS X составляют открытые приложения, уязвимости в которых обнаруживаются и устраняются куда проще (потому что их можно найти просто в исходном коде, не экспериментируя с приложением как с черным ящиком).
    3) Кроме того, даже если есть служба, которая содержит уязвимость, которую можно использовать — Mac OS X, как любой вариант UNIX, использует обширную систему прав и пользователей, дающих каждой службе ровно столько прав, сколько ей нужно (в Windows XP все службы запускаются от имени пользователя System). Более того, в новых версиях Mac OS X, 10.5 и выше, используется система джейлов (jails), которая еще больше ограничивает возможности злоумышленников. (с)


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Дык я про что и говорю - взращивание идеального потребителя компутеров и прилагающихся к нему платных услуг.
    Т.е. с РС все бесплатно, я правильно понял?

  18. #38
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот нифига себе тут вечный спор разразился)),я ведь только про объяву на эпле спросил.
    Внесу свои пять копеек.
    Мне в принципе комп для работы не нужен для дома в основном инет почта
    Есть нетбук от самсунга все устраивает.
    Но вот пару месяцев назад мне подарили iPad 3G с тех пор я свой ноут и не открывал все что мне нужно есть в iPad .
    Если нужен какой то софт в магазине в айсторе всего полно.
    Батарей при активном пользовании хватает дня на два.
    На днях попробовал в машине ехать по яндекс картам я вам скажу 11 дюймов это конечно крутой навигатор!)))
    Вот и сейчас с айпада пишу.

  19. #39
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    А я хочу iPad присобачит, вот уж будет нави так нави
    Вот, главное, чтобы не дай Бог, по лицу не щелкнул такой навигатор А то прилетит полкило пластмассы, брошенное крышкой эйрбэга

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А если б был мак популярен так же как форточки, было бы много.
    Неа, по-моему дело в ограничении прав того или иного пользователя. В виндах народ заводит себе учетки админские и кликает по баннерам. У мну, например, на iMac, тоже заведена учетка администратора, но она, достаточна условна, в том плане, что не дает полной свободы действий, как это есть в винде. Все вирусы, которые якобы были - были тупо скриптами, так что...


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчет маков, а мой айпод-тач уже трижды глюкал до резета.
    Алексей, поверь, можно и Mac Pro за 5000$ с супер-пупер-дупер начинкой нагрузить так, что он попросит дать ему перезагрузиться. Но то, что эти ПК стабильнее остальных в разы - факт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    с тех пор я свой ноут и не открывал
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас с айпада пишу.
    Зараза... Все-таки я его себе подарю...
    VW358 CDAB QGW

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Есть несколько причин, по которым Mac OS X значительно менее уязвима для вирусов, чем Microsoft Windows.
    Ну с этим я бессилен спорить, и нет повода, ибо я дуб в этом.

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    вирусы для Mac OS X писать не невозможно, но очень тяжело
    Все равно я склонен полагать, что желание написать вирус, пусть и тяжелый, зависит от предполагаемого резонанса в той или иной аудитории. Не могу сказать за всех, но, когда я пожаловался своему однокашничку-яблокоманьяку на свой зависший айпод-тач (не джейлбрейкнутый, белый), в ответ я услышал "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Просто у тебя руки кривые." То есть, адекватной реакции на реальную проблему не последовало.
    Аналогично я могу предполагать, что и большинство из яблоководов не поверит в то, что его мак укусил вирус - спишут на кривые руки, а авторизованный сервис подтвердит: не могёт такого быть! А зачем мучиться писать трудные вирусы, если все старания - как в вату?. На РС напишешь - так хоть яблоководы пошумят-поиздеваются лишний раз....
    Ну это моя недалекая версия....

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Т.е. с РС все бесплатно, я правильно понял?
    Я не это имел в виду. А то, что в глобале растет число пипла, присоединяющегося к принципу "взял и использую", не желающего включать хоть изредка мозги, и едущего менять щетки стеклоочистителей к официалам. И Эппл этот принцип всячески поощряет и продвигает в качестве своей политики. С одной стороны это хорошо, это заставляет добиваться технического совершенства. Но с другой стороны... Люди-то многие считают, что это кул - ни о чем не думать и даже не пытаться что-то настроить под себя....

    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    Алексей, поверь, можно и Mac Pro за 5000$ с супер-пупер-дупер начинкой нагрузить так, что он попросит дать ему перезагрузиться.
    Ну скажи, как можно нагрузить айпод? У него даже две программы одновременно не запустишь! Просто мне уже сказали: "у меня руки кривые"... ))))))

    В общем-то зря я в тему влез, ибо не соображаю ничего не только в маках, которых сроду не имел, но и в РС....
    Просто есть момент раздражения определенным снобизмом, частенько исходящим от яблоководов...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 14:45
  2. "Чип тюнинг"? Что это такое?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 09:32
  3. Что это, и почему тикает?(фото+)
    от Kikif в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 07:39
  4. Подскажите что это?
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 00:46
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •