HELP!! Сломал фару
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию HELP!! Сломал фару

    Всем здравствуйте! Может кто знает сталкивался.. Решил поднять чуток пучёк ближнего света, стал крутить вертикальный шестигранник, оборота на три он повернулся а потом что то хрустнуло и вся внутренняя часть фары теперь болтается как палка в ведре Попытки поднять, поставить на место ни к чему не привели.. Поехал в сервис, крутили вертели.. Сказали кирдык фаре, что то где то отломилось, меняй фару(им легко говорить) Расстроился в общем ужасно. Вообще если честно думаю что это какая то глупость.. Я никуда там не давил не нажимал усилие не прикладывал, неужели так можно фару сломать? Не совсем же идиоты её делали.. Подскажите может кто знает как этот механизм регулировки там устроен, реально ли его востановить, одеть обратно? Не хочу новую фару, так как старая еще в очень даже неплохом состоянии..

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,941
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Может кто знает сталкивался.. Решил поднять чуток пучёк ближнего света, стал крутить вертикальный шестигранник, оборота на три он повернулся а потом что то хрустнуло и вся внутренняя часть фары теперь болтается как палка в ведре Попытки поднять, поставить на место ни к чему не привели.. Поехал в сервис, крутили вертели.. Сказали кирдык фаре, что то где то отломилось, меняй фару(им легко говорить) Расстроился в общем ужасно. Вообще если честно думаю что это какая то глупость.. Я никуда там не давил не нажимал усилие не прикладывал, неужели так можно фару сломать? Не совсем же идиоты её делали.. Подскажите может кто знает как этот механизм регулировки там устроен, реально ли его востановить, одеть обратно? Не хочу новую фару, так как старая еще в очень даже неплохом состоянии..
    Снимай фару.открой крышки на ней,куда ставятся лампы.осмотри внимательно.Там и видно будет что с ней делать
    Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion

  3. #3
    Golf Аватар для станислав 34
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Россия Мос.Обл красногорск,Королев,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет все очень просто снимай стекло,и увидешь что там своего рода сустав ,так вот одевай его и все ок у самого было то же самое!
    пассат 1998 1.6 AHL механика; пассат AEB 1,8Т автомат 99г.америкос.седан; пассат 2003 1.8 AWT механика европа; пассат 2003 америка америкос;Сан Енг Кайрон 2.0 Дизель

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от станислав 34 Посмотреть сообщение
    Привет все очень просто снимай стекло
    На фарах Б5+ нет стекла, там пластик.

    DjakiDjons, у тебя просто слетело крепление отражателя фары с кулачка. Чтобы вставить его на место, надо направить крепление отражателя на кулачек и крутить в обратную сторону пока кулачек не защелкнется в креплении. Удобнее все это делать на снятой фаре.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginsar Посмотреть сообщение
    DjakiDjons, у тебя просто слетело крепление отражателя фары с кулачка. Чтобы вставить его на место, надо направить крепление отражателя на кулачек и крутить в обратную сторону пока кулачек не защелкнется в креплении. Удобнее все это делать на снятой фаре.
    чтобы фару снять надо пол морды разобрать... по ходу дела попал я на разборку, а этот кулачек сломаться мог? я пытался вставить обратно не получается, и болт крутил одновременно

  6. #6
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думается все чуток хуже. Вероятно сломалось одно из креплений (белая пластиковая фигня). Если я прав - вперед на разборки искать битую фару с живыми креплениями отражателя, или бросай клич на форуме.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Болт крутить придется долго... пока он не упрется в крепление, а оно в переднюю стенку фары... и только после этого кулачек войдет в крепление.... там длинная резьба.
    По поводу разборки... Я уже несколько раз снимал бампер. Первый раз страшно , а сейчас снять+поставить бампер могу за 30 минут Там ничего сложного нет.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Думается все чуток хуже. Вероятно сломалось одно из креплений (белая пластиковая фигня). Если я прав - вперед на разборки искать битую фару с живыми креплениями отражателя, или бросай клич на форуме.
    ну вот и я тоже к этому склоняюсь.. а эта белая фигня случайно не является продолжением той круглой фигни с зубчиками которая с внутренней стороны фары стоит?

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Вероятно сломалось одно из креплений (белая пластиковая фигня)
    Я тоже так подумал, когда свою точно так же скрутил. Даже начал искать фару на разборках. А потом по случаю решил проверить и все ок оказалось
    Проверить не сложно: надо снять фару, снять с нее крышки для смены лампочек и заглянуть в фару. Там найти белый круглый шарик (он должен быть рядом с крутилкой регулятора с задней стороны фары), а напротив него крепление ввиде белой пластиковой трубки разрезанной вдоль на 4 части. Вот внутрь этой разрезанной трубки и должен войти шарик и там зафиксироваться. Если одна из разрезанных частей трубки отломана, то шарик еще может там зафиксироваться, но будет сидеть очень слабо... а если сломано 2 части, то только искать новую фару...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    а эта белая фигня случайно не является продолжением той круглой фигни с зубчиками которая с внутренней стороны фары стоит?
    нет. в белом зубчатом колесе стоит 4-х гранный штивт, который вращает резьбу внутри фары, а та в свою очередь толкает шарик (кулачек) вперед или назад.

    --- Добавлено чуть позже ---

    DjakiDjons, у тебя просто с шарика (кулачка) слетело крепление фары... у меня было точно так же... Не дрейфь Снимай фару и проверяй... или попробуй использовать маленькое зеркальце, чтобы заглянуть внутрь фары не снимая и посмотреть состояние крепления отражателя

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ginsar, спасибо тебе огромное и всем остальным тоже, в выходные пойду попробую бампер скинуть и фары снять, там дальше видно будет что делать со всем этим.. если будет все хорошо может и полирну заодно)) отпишусь чем закончится эпопея)) кстати сколько фара б/ушная может стоить не в курсе?

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    кстати сколько фара б/ушная может стоить не в курсе?
    Не в курсе... думаю от 1000 до 2000р. в зависимости от состояния. Спроси тут в темах о продаже БУ запчастей.
    Цитата Сообщение от DjakiDjons Посмотреть сообщение
    может и полирну заодно))
    Поищи отчеты как полировать. Я полировал. Результат хороший. Уже пол года, пластик пока не пожелтел, как пугали тут многие

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    10.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginsar Посмотреть сообщение
    Я полировал. Результат хороший. Уже пол года, пластик пока не пожелтел, как пугали тут многие
    я тоже так считаю, меня тоже в сервисе пугали что на месяц.. думаю попробовать точно стоит потому как хуже от этого не будет точно))

Похожие темы

  1. Бешаный расход топлива! HELP!!!!
    от alik в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 12:44
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 23:54
  3. Штатная сигнализация.....HELP !!!!!!!!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 13:11
  4. Какая-то фигня происходит! Help!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 11:44
  5. Проблема с поворотниками Help !!!!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •