0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
добрый день!! загорается жёлтая масленка, с надписью (olstand prufen, betriebs- anleitung ). масло в норме, датчик уровня масла заменен, при открытии капота тухнет, что странно загорается через каждые 100 км пробега! что это может быть? и как бороться!!спасибо!
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 64 |
А как поживает проводка этого датчика?
О какой машине идёт речь?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
целая проводка! ведь срабатывает ровно через 100 км! откроешь капот закроешь все в норме! но неприятно ездить с такой проблемой! passat b5 1,9 tdi 2000g, 85kw
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Он чаще раз в 100 км загораться не будет, т.к. мозги приборки так устроены. То что гаснет после открытия\закрытия капота - так и должно быть, значит микрик целый, получается, что у тебя датчик всегда показывает низкий уровень. Опрашивай приборку на ошибки, смотри 003 группу в приборке.
Спасибо: |
Получено: 300 Отправлено: 45 |
А что значит "в норме"?
Когда его уровень подходит к минимальному по щупу, это тоже еще "в норме", но датчик тебя предупреждает о снижении уровня, т.е информирует о приближении уровня к минимальному. При этом ехать еще можно.
А все остальное, что ты описал, так и должно быть и ни чего странного здесь нет.
Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
в том то и дело что уровень под верхнюю метку по щупу! может попробовать залить больше верхней метки??